Age of War

2014

Mae написал полгода назад: # скрыть ответы

Есть ли в игре какие-нибудь способы управления рандомом, как в Знаке древних (засейвить кубик, перевернуть нужной стороной, бонус на перебросить) или нет?
Если нет, то не слишком ли... тупая игра?
В том же Знаке древних есть где хоть немного мозги применить (проходить сначала задания, дающие бонусы управления бросками кубов, потом эти бонусы тратить на более сложные задания).

Exxento написал полгода назад: #

Здесь рандом управляется только грамотным выбором как распорядиться выпавшими кубами, карта выбирается после первого броска семи штук, поэтому рандом умеренный, нечем собсно управлять. Не тупая, но простая и вполне годная отдыхалка-филер, середнячок на уровне Хекмек, даже наверное чуть глубже. Знак Древних и даже Хоббит от Книциа - на порядок и на много сложней.

Exxento написал полгода назад: # скрыть ответы

На эту игру правила легче прочитать и полностью понять все нюансы, чем сделать ход в Знаке Древних :) Хотя ЗД тоже не из сложных. И чууть сложней сделать на неё пнп. Однако бросать кубасики в Эпоху Войны гораздо задорней. В этом отношении эта игра мне нравится больше, но это совсем разные игры с аналогичной основной механикой. А в-третьих, тупая и простая - это две совершенно разные категории, примерно как холодный и синий.

Mae написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо за мнение; пожалуй, не буду писать, что синий цвет относится к холодным )

Exxento написал полгода назад: #

Правильно что не стали писать, потому что самые горячие звёзды синие, а самые холодные - красные ;)

Zodi написал 2 года назад: # скрыть ответы
Правила на русском

Перевел на русский правила.

WildHornet написал 2 года назад: #

Красавчик)
Один из любимых филлеров - быстро и всем нравится)

Exxento написал 2 года назад: #

Игрушка - верх минимализма и простоты, но при этом очень хорошая, азартная. По соотношению размер-увлекательность - высший балл! ПнП делается за 5 минут: 14 карточек и обычные кубики: 1,2,3-мечи,4-лучник,5-всадник,6-самурай! И маленький пластиковый контейнер. Всегда беру с собой в дорогу. Так полюбилась, что подумываю о приобретении... оригинальных кубиков, не иначе :)) Спасибо, Райнер!

С похожей механикой от него также "Хоббит" и тоже достаточно хороша и азартна, но уже не столь мобильна. И играть в него нужно по чисто соревновательным правилам, без элементов кооператива и общего проигрыша.

Kostolom написал 5 лет назад: # скрыть ответы

А вам не показалось, что эта игра напоминает модуль преодоление проблем из игры "Знак древних" ???

vsevoloch написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Мало того, и там, и там в качестве разработчика механики стоит... кто бы вы думали? Да-да, доктор Райнер Книциа.

oranged написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Ричард Лауниус и Райнер Книция из разных лагерей. И точно не один и тот же человек. (:

vsevoloch написал 5 лет назад: # скрыть ответы

А вот и не только. Цитата с предпоследней странички правил: "Разработчик оригинальной игровой механики: Райнер Книциа". Я как раз про механику и говорил.

Kostolom написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Да, точняк! Книция указан в правилах. Вот ведь халтурщики. Одно и то же в разных упаковках впаривают.

Exxento написал 2 года назад: #

Кооператив и противоборство - не одно и то же.

Интерпретация Battle Line

Неочевидный, возможно, вопрос. Под Battle Line подразумевается сам квадратик с рисунком на карте или вся линия квадратиков?

UAnonim написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вся линия. БатлЛАЙН же :)

maleficmax написал 2 года назад: # скрыть ответы

А вот Сэм Хили из дайстауера играя в неё играл иначе и ставил куб на один квадратик из линии из двух. Я понимаю, что может быть оба варианта. Сейчас пришло в голову почитать правила предыдущей реализации (риска), может там с терминологией проще.

maleficmax написал 2 года назад: # скрыть ответы

В правилах Риска всё более понятно написано. Там даже фраза есть специальная о том, что символы упорядочены в линии. Значит Сэм Хили не правильно играет в игру, которую так любит, лол )

UPD В коментах он отметил, что играл неверно, всё норм.

UAnonim написал 2 года назад: #

Летсплеи такие летсплеи...

DIWolf написал 2 года назад: #

Очень доволен, что у нас появилась игра на кубиках, идеально подошедшая для моей семилетней дочке. Эта наша вторая игра на кубиках после гонки Monza, в которую мы играли 2-3 года назад. Игра простая, быстрая, азартная. Дочке очень понравилась, да и мне тоже. Такую компактную игру хорошо брать на отдых. Хотя после партий восьми мне поднадоела.

Russtex написал 5 лет назад: #

Правила на русском языке кто-нибудь имеет?

Zmil написал 5 лет назад: #

Вчера сыграли несколько партий подряд в разном составе.Всем понравилась.Простенькая и азартная игра на выкидывание кубиками нужных комбинаций.Правда последняя игра заняла больше 2х часов(вместо 15-30мин)-никто не хотел захватывать последний замок,а старались отжать их друг у друга(играли вшестером)

serfalinskiy написал 5 лет назад: # скрыть ответы

кто играл - напишите пожалуйста отзыв)

Niberium написал 5 лет назад: #

Игра достаточно примитивная, по сути ты принимаешь только одно решение - какой из замков завоевывать, дальше все зависит от кубиков. Плюс в том, что не занимает много места, и можно начать играть за 30 секунд, в дорогу пойдет, но надоедает быстро. Также игра крайне простая, поэтому подойдет всем. Покупали в Англии, довольно дешево, в коллекцию сойдет, но много платить за нее не стоит.