1. Koalla 10

• до 20 мин
Archaeology: The New Expedition

106 карт
6 тайлов монументов

Archaeology: The New Expedition — новая версия игры Фила Уокера-Хардинга, выпущенной в 2007 году. Игрокам снова предложат перевоплотиться в археологов и отправиться в Египет на исследование пирамид и поиски артефактов, которые можно сбыть музеям. Игра основана на механике Push Your Luck («Проверь свою удачу») и сборе комбинаций. Игроку будут мешать не только соперники, но и песчаные бури и грабители. Эта версия обзавелась новым оформлением, поддерживает на одного игрока больше (2–5) за счёт расширенной колоды, а также позволяет исследовать 6 «памятников» вместо одного.

Testi написал 4 года назад: # скрыть ответы
Сравнение с другими играми

Обращаюсь к счастливым обладателям данной игры. Если вы вдруг играли в другие похожие филеры, можете сделать небольшое сравнение по своим ощущениям?
Очень интересно, как данная игра выглядит против "Карты сокровищ".

weballin написал 4 года назад: # скрыть ответы

Как по мне "Карта сокровищ" другого типа игра, её можно сравнить с "Порт Роялем",а не с "Археологией")Попробуйте "Монополию сделку", или "Затерянные города"

Testi написал 4 года назад: # скрыть ответы

Спасибо за ваш комментарий.
А вы играли в обе игры (Археология и Карта сокровищ)? Какая вам быстрее наскучила?

weballin написал 4 года назад: #

"Карта сокровищ" мне не нравится концовкой с подсчётом по, я предпочитаю щаз вместо неё "Порт Ройал") А в "Археологию" продолжаем поигрывать. Могу посоветовать ещё "Море Облаков", там тож сеты собирать.

snowbody написал 3 года назад: #

Похожа где-то на Jaipur.

Ryory написал 4 года назад: # скрыть ответы
Хорошая игра...

Археолигия очередная отличная игра Райнера Книциа на сбор сетов. Игровой процесс прост и понятен. Играл с удовольствием и с удовольствием сыграю еще. Смысл игры понятен. Ищем артефакты и пытаемся продать музею подороже. Вор и песчанные бури добавляют игре немного остроты. Очень приятное время партии, буквально 10-15 минут. Рекомендую 👍

Bimirina написала 4 года назад: # скрыть ответы

"Археолигия очередная отличная игра Райнера Книциа на сбор сетов... Играл с удовольствием и с удовольствием сыграю еще... Очень приятное время партии, буквально 10-15 минут. Рекомендую 👍"
И поэтому вы поставили игре 1 из 10?😀

AASever написал 4 года назад: # скрыть ответы

А еще у неё автор не Райнер Книция, а Фил Уокер-Хардинг

Bimirina написала 4 года назад: #

Я-то знаю, у меня в коллекции не одна его игра, но при таком рейтинге и автор не важен и рекомендация сомнительная😀

DIWolf написал 5 лет назад: #

Археология оказалась удивительно хороша для игры с восьмилетней дочкой. Хотя она говорит, что все игры ей нравятся одинаково, мне понятно, какие ей нравятся больше. Если игра ей понравилась, она начинает одна играть за четверых. И, обычно, по количеству таких партий можно понять насколько она понравилась. Археология по ощущениям от игры близка к Предельному погружению – быстрая, простая и довольно азартная (воры и бури). Не такой шедевр, но хороша. Мне за несколько партий стало понятно, как играть и понятно, что везение играет большую роль, но всё равно партий десять сыграл с удовольствием, также как и мои мама и брат. Похожа она, конечно, и на Джайпур, в который мы тоже с удовольствием сыграли после Археологии. Джайпур немного сложнее, меньше влияние удачи и поменьше азарта. Я думаю, что в Археологию можно хорошо играть и с семилетним ребенком, любящим настольные игры.

Catman написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Карты этого издания какие-то блеклые на фоне старого. Это так или только кажется?

_GrAnd_ написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Так кажется. Наверное, я слишком "засветил" фото. Попробую заменить.

VolchyaKoshka написала 6 лет назад: # скрыть ответы

6 монументов это хорошо. Но старый дизайн, почему то, нравится больше.

VolchyaKoshka написала 6 лет назад: #

Полистала правила и пнп версию глянула (файл выше кем то давно приложенный - спасибо кому то). Готова пересмотреть свои взгляды. Эта версия выглядит круче))

tikitavy написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Игру хотим! :)

Ещё не вышла, а пользователь "vsevoloch" уже в списке тех, кто играл.. Может сканами подтвердит партию? ;)

scafandr написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Вдруг ГаГа уже подписывает документ о локализации игры?;)

tikitavy написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Всякое возможно ;).

vsevoloch написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Я играл в старую, думал, это редизайн =)

tikitavy написал 8 лет назад: #

Эхххх... :) Т.е. на сейчас сканов точно не ждать.. ;)