1. Vycha 10

1 планшет скриптория
87 карт
5 кубиков

0.00 0.00 7.33149

В игре Biblios вы играете настоятеля монастыря во времена Средневековья. Стремление иметь собственную славную библиотеку побуждает вас конкурировать с другими настоятелями, чтобы получить черезвычайно ценные священные книги и рукописи. Вы достигаете своих целей путем приобретения ресурсов, необходимых для декоративных надпией, нанимая лучших переписчиков и воспроизводя самые ценные работы. В вашем расположении есть ограниченное количество золота для достижения цели. Кроме того, для достижения ваших целей, вы должны завоевать расположение епископа, чтобы избежать гнева церкви.

Целью игры  Biblios является получение как можно большего количества Очков Победы. Вы получаете очки победы в конце игры, имея самый высокий балл в любой одной из пяти категорий: краски, священные книги, монахи, манускрипты, апокрифы.

В конце игры каждая из категорий стоит от 1 до 6 Очков Победы, которые будут отражены кубиками на скриптории. Однако, в начале игры все кубики установлены в значении 3 (на кубике), но эти значения могут меняться в процессе игры. Чтобы выиграть в категории, вы должны иметь наибольшую сумму баллов в этой категории.

Игра является красочным переизданием популярного в узких кругах карточного филлера Script & Scribes.

Solarius написал месяц назад: # скрыть ответы

Удивлен, что первый обращаюсь с вопросом: как игра на двоих? )))

UFO написал месяц назад: # скрыть ответы

По-моему отлично играется! Только очень много карт приходится держать на руках)

tikitavy написал полмесяца назад: #

Не сильно больше чем при "вмногером". На двоих - часть карт (случайных) выкидывается из игры. Играется одинаково хорошо.

Journeyman написал месяц назад: # скрыть ответы

Вопрос может быть и первый, а ответы уже были. ;)

Solarius написал месяц назад: #

Цоевщина. Ответы без вопросов :-)

BiskviT написал полмесяца назад: #

Отлично. Играл на Игроконе вдвоем.Умный филлер.

Dojo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Аттэншн! В коробках русской версии синий кубик может оказаться с двумя тройками!!! Один из играющих чуть ли не забился в конвульсиях на игроконе, так и не найдя двойку :)

Catman написал полмесяца назад: # скрыть ответы

В свете озвученного, интересно сколько будет стоить "Аббатство"? Если есть какие-то проблемы с качеством, может имеет смысл брать оригинал?

Dojo написал полмесяца назад: #

вроде стоило 1000 руб.

GaGaGames написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Это пока единственный задокументированный случай :)

И кстати, кубики родные от IELLO.

Vitaly_SPb написал полмесяца назад: #

Второй случай: у нас на зелёном кубике 2 двойки

BiskviT написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Третий: на оранжевом 2 двойки))

GaGaGames написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Напишите нам на [email protected] Заменим. Досадно, что единственный импортный компонент игры подводит :(

knaff написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Нет ли тут руки МХ?

oranged написал полмесяца назад: #

Это бан (за вброс).

EdrenLimon написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Четвертый: на оранжевом две тройки

Catman написал полмесяца назад: #

При таком раскладе не проще ли проверить весь тираж или, по крайней мере, к каждой коробке сразу прикладывать нормальный комплект кубиков? Ну не очень приятно открывать коробку после покупки, гадая, пронесло или нет, а потом ждать, когда пришлют замену.

wer22 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А как качество, по сравнению с оригиналом?

Vitaly_SPb написал полмесяца назад: #

Не в пользу русского аналога( Но, в целом, сопоставимо

_GrAnd_ написал полмесяца назад: #

Карты такие же. Если даже и делались в другой типографии, то поразительно похожи на оригинал толщиной и резом кромки. Кубики те же. А вот органайзера и магнитной защёлки нет. Да и сама коробка раза в полтора-два побольше.
Но если размер коробки не волнует, то отличие только в надписи на картах: "Аббатство" или "Biblios".

Sarabi написала полмесяца назад: #

У меня у одной в пдф файле с правилами игры (от Гаги) все плывет: картинки, текст..?

Wulkuw написал полмесяца назад: #
Правила от Гаги

Боб, Стив и Джеймс стали Карлом, Сарой и Иаковом.
Ну почему не Иоанн, Мариам и, конечно, Иаков.
Они же Ваня, Маша и Яша.
Ваня, Маша и Яша, Карл!

Snowtrooper написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Был бы рад появлению качественного файла отечественных правил из локализованной коробки )

Sandry написала полмесяца назад: # скрыть ответы

готово

Snowtrooper написал полмесяца назад: #