1. Cinemax 10

Продано!

For Sale, 1997

• психология, логика
Продано!

За тринадцать лет существования For Sale! пережила несколько изданий на разных языках и в 2010-ом добралась и до России. Вся For Sale! — это две колоды по 30 карт разного достоинства и около семидесяти жетонов монет. В основе игры — двойной аукцион. Во время первых торгов игроки пытаются приобрести самую «ценную» недвижимость, чтобы сбыть её как можно дороже во время следующих торгов.

Получив по одинаковому количеству монет, игроки перемешивают общую колоду недвижимости и выкладывают на стол несколько её верхних карт (в количестве, равном числу игроков). Затем начинаются торги, и их участники по очереди увеличивают предыдущую ставку монетами или пасуют. Спасовавший игрок забирает самую «дешёвую» карту недвижимости и возвращает себе половину сыгранных им монет. Единственный не спасовавший игрок забирает себе самую «ценную» недвижимость, но не возвращает ни одной монеты своей ставки. После на стол выкладывается следующая партия карт колоды недвижимости, и начинается новый раунд аукциона. Когда все карты недвижимости разойдутся по рукам, наступает вторая фаза игры — тайный аукцион карт валюты. Для этого на стол выкладывается несколько карт колоды валюты, в количестве, равном числу игроков. Все игроки выкладывают перед собой по одной своей карте недвижимости, причём рубашкой вверх. Затем карты вскрываются, и игрок, сыгравший самую «ценную» недвижимость, обменивает её на самую «дорогую» участвующую в аукционе карту валюты. Игра завершается вместе с колодой валюты, и побеждает игрок, набравший больше всех очков; очки складываются, как номиналы карт валюты игрока и оставшихся после первой фазы игры монет.

ilya1809 написал полгода назад: #
Да это же почти "покер")

Но не "покер".
Но все же, если у вас есть друзья для которых настолки не круто,а карты(почему то) круто, то вот он ваш спасительный мост.
Великолепная в своей простоте игра, на ставки, на блеф, на просчет.Вы просто сажаете "этих неучей" даете первый контрольный раунд..а дальше пошли, блеф,нервы, "а сколько у него еще денег", "а рискнет ли он забрать лот по такой дорогой цене" , " он похоже блефует и хочет что бы я кинул бабок побольше".
Отличная, не скажу что семейная игра, скорее дружеская, покерообразная.Не так много таких игр где вы с тремя,четырьмя, пятью друзьями можете весь вечер раскатывать эти аукционы..да еще "не на корову", ну что бы им совсем привычнее было)))

ilya1809 написал полгода назад: #
Lf '

Ncdor написал полгода назад: # скрыть ответы

Игра отличная, но ощущение что играешь в ПНП(

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: #

Ncdor, у вас брак? Или арт не зашёл? Если первое, вы обращались к производителю по электронной почте с рекламацией/просьбой прислать компоненты надлежащего качества?

P.s. Видимо с моей коробкой что-то не то. У меня к ней претензий нет... (кроме размера))

Anatoly17 написал полгода назад: # скрыть ответы
Локализация

Добрый день. Купил сегодня игру. Такого ужасного качества компонентов я еще не встречал - вырубка монет смещена на 50 мм, при общем диаметре монет 250 мм (т.е.смещение на 20 % - очень заметно). Громозкая коробка с толстыми стенками, внутри перегородка еле еле держится на клее. Коробку выкинул сразу -карты и монеты прекрасно влезли в коробку с Коровой 006. Далее - карты в коробке скреплены РЕЗИНКОЙ! Цвет печати на задней стороне карт разный по оттенку. Играть то конечно можно, но лучше поискать зарубежную версию.

sintenced написал полгода назад: # скрыть ответы

Ничоси! Вот это монеты в четверть метра!

Bimirina написала полгода назад: #

Вот, что значит "Семь раз отмерь"😀...

Anatoly17 написал полгода назад: #

Извиняюсь, конечно монеты 25 мм диаметром

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: #

Anatoly17, напишите издателю на эл. почту. Я уверен, что ваш вопрос решат (или в магазин обратитесь).

away написал полгода назад: #

Подтверждаю: коробка громоздкая и неудобная,вырубка монет - ужасная (смещение и плохо выдавливаются). Но оттенок рубашек карт везде одинаков. Цена - огонь для такого хита.

MikhailM10 написал полгода назад: #
Оценка: 7

Игра с расчетом и блефом. Идеальный вариант в дорогу.