1. Cinemax 10

Продано!

For Sale, 1997

• психология, логика
Продано!

За тринадцать лет существования For Sale! пережила несколько изданий на разных языках и в 2010-ом добралась и до России. Вся For Sale! — это две колоды по 30 карт разного достоинства и около семидесяти жетонов монет. В основе игры — двойной аукцион. Во время первых торгов игроки пытаются приобрести самую «ценную» недвижимость, чтобы сбыть её как можно дороже во время следующих торгов.

Получив по одинаковому количеству монет, игроки перемешивают общую колоду недвижимости и выкладывают на стол несколько её верхних карт (в количестве, равном числу игроков). Затем начинаются торги, и их участники по очереди увеличивают предыдущую ставку монетами или пасуют. Спасовавший игрок забирает самую «дешёвую» карту недвижимости и возвращает себе половину сыгранных им монет. Единственный не спасовавший игрок забирает себе самую «ценную» недвижимость, но не возвращает ни одной монеты своей ставки. После на стол выкладывается следующая партия карт колоды недвижимости, и начинается новый раунд аукциона. Когда все карты недвижимости разойдутся по рукам, наступает вторая фаза игры — тайный аукцион карт валюты. Для этого на стол выкладывается несколько карт колоды валюты, в количестве, равном числу игроков. Все игроки выкладывают перед собой по одной своей карте недвижимости, причём рубашкой вверх. Затем карты вскрываются, и игрок, сыгравший самую «ценную» недвижимость, обменивает её на самую «дорогую» участвующую в аукционе карту валюты. Игра завершается вместе с колодой валюты, и побеждает игрок, набравший больше всех очков; очки складываются, как номиналы карт валюты игрока и оставшихся после первой фазы игры монет.

Anatoly17 написал месяц назад: # скрыть ответы
Локализация

Добрый день. Купил сегодня игру. Такого ужасного качества компонентов я еще не встречал - вырубка монет смещена на 50 мм, при общем диаметре монет 250 мм (т.е.смещение на 20 % - очень заметно). Громозкая коробка с толстыми стенками, внутри перегородка еле еле держится на клее. Коробку выкинул сразу -карты и монеты прекрасно влезли в коробку с Коровой 006. Далее - карты в коробке скреплены РЕЗИНКОЙ! Цвет печати на задней стороне карт разный по оттенку. Играть то конечно можно, но лучше поискать зарубежную версию.

sintenced написал месяц назад: # скрыть ответы

Ничоси! Вот это монеты в четверть метра!

Bimirina написала месяц назад: #

Вот, что значит "Семь раз отмерь"😀...

Anatoly17 написал месяц назад: #

Извиняюсь, конечно монеты 25 мм диаметром

Razorvi_KapbITo написал месяц назад: #

Anatoly17, напишите издателю на эл. почту. Я уверен, что ваш вопрос решат (или в магазин обратитесь).

away написал полмесяца назад: #

Подтверждаю: коробка громоздкая и неудобная,вырубка монет - ужасная (смещение и плохо выдавливаются). Но оттенок рубашек карт везде одинаков. Цена - огонь для такого хита.

MikhailM10 написал месяц назад: #
Оценка: 7

Игра с расчетом и блефом. Идеальный вариант в дорогу.

azolotoi написал полгода назад: # скрыть ответы
Оценка: 6

Довольно простая в освоении и недорогая игра на аукцион. Мне и моим друзьям больше понравилась игра "Кухандель Мастер"

azolotoi написал полгода назад: #

С количеством партий играется лучше. Хорошо заходит новичкам

Mikurov написал полгода назад: #

Отличная игра! Советую всем, играется просто,как семечки щелкать)
Отлично подходит для игры с людьми далекими от настолок.
Куча удовольствия, за небольшие деньги.
Игра заставляет блефовать, просчитывать соперников.
Единственный минус, не сыграть вдвоем.

MainIsJustice написал год назад: # скрыть ответы

Игра отличная.
Но вот локализация от "Нескучных игр", мягко говоря, очень плохая. Я обычно не придираюсь к компонентам, но здесь не придраться не получиться. Все компоненты сделаны некачественно:
- Коробка какого-то непонятного размера и при этом соединена с крышкой (как в коробке из под пиццы). Да и сам картон коробки не внушает доверия.
- Жетоны. Смещена центровка печати. Но это не так важно по сравнению с вырубкой. Вырубка просто ужасна. Жетоны выдавливаются очень тяжело, при этом захватывая часть бумаги с листа, а иногда и с соседних жетонов. Каждый жетон приходилось подрезать самостоятельно.
- Карты в принципе нормальные. Только на некоторых есть повреждения по краям, некоторые рубашки карт отличаются по оттенку (если их поставить рядом, то это сразу видно), а также у некоторых заметно смещена печать.
Если будет возможность взять локализацию от "Взрослые дети" или вообще иностранную версию, то лучше взять ее.
Игра от "Нескучных игр" стоит сейчас в районе 500-600 рублей. Я бы сказал, что красная цена ей - 300 рублей (и то только за идею игры и механики). В общем я разочарован этой локализацией, но самой игрой я доволен.

SmitchBlack написал год назад: #

У самого локализация от "Нескучных игр". Ничего плохого не заметил. Нормальная коробка, как раз в ней помещаются две стопки карт и пакетик с жетонами, инструкция. Всё это сбоку закрывается и плотненько выходит, не раскроется в дороге.
С вырубкой жетонов нет проблем тоже, как и с картами. Все добротно. При том версия не новая. Дата изготовления 11.2015.
Для игры за 490р все отлично.
Не буду врать, не знаю, мне просто попалась хорошая партия или это норма.