Взломщики

Burgle Bros., 2015

Minastya написала полтора месяца назад: # скрыть ответы

Почему продажи на предзаказе так плохо идут? Неужели игра такая посредственная?

BioWolf написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Потому что эти ребята гении рекламы

FiNNtON написал полтора месяца назад: #

Или понадеялись, что повторится успех кампании Коза Ностры с теми же мероприятиями. Действительно обидно, что игра отличная, хороший выбор для издательства, но так бездарно преподнесли, особенно в такой период предзаказов

Razorvi_KapbITo написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Ммм... Узнавать о предзаказе из комментариев на Тесере...

FiNNtON написал полтора месяца назад: #

Огонь подмечено - даже на главной странице Тесеры не было ни слова о предзаказе...

Desert_witch написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А зачем? Упомянуть анонс в с миру по нитке или просто позволить пользователям упомянуть это своими силами достаточно. :|

*Все еще медленно тлеет с того, что узнал про локализацию Sidereal Confluence буквально уже после партии вживую, от других игроков*

kobetsvladislav написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Я что-то лениво потыкался по новостям тесеры и не смог найти упоминание о предзаказе. Да и в карточке нет. Поэтому оставлю тут: https://choochoogames.ru/projects/burgle-bros-vzlomchiki

А Sidereal Confluence вроде уже давно анонсировали. Периодически упоминали, что работа ведется.

BioWolf написал полтора месяца назад: #

Да, про нее говорили одно время, и в vk писали и в новостях, а потом все заглохло

marom написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Смысл ее брать на предзаказе? 6 промокарт в колоду, которая будет использоваться очень редко. Цена в магазине как понял такая же будет.

Panaev написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Обещают ррц 3190-3290, на предзаказе же 2390

Da написал месяц назад: #

Не взлетит за такую цену, думаю в рознице цена будет ниже 3к.

Похоже так и есть
Надеюсь Влад поправит этот момент, а то жалко ребят.

BioWolf написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Я так понял Влад просто для рекламы используется, они же без него будут следующие проекты уже делать)) так и на его канале кстати нет особо информации про игру)) спасибо огромное надо сказать Ирине и ребятам с Настолки Лайф, что сделали летсплей ))) а на канале Низа Гамз я что то не заметил летсплея по ней

Minastya написала полтора месяца назад: # скрыть ответы

Да, Влад где-то писал, что на следующей неделе будет анонс на канале.
Мне тоже их летсплей игру продал))) они и вчера на стриме упомянули, что предзаказ идёт, но больше, конечно, упоминали канвас и диномир

Анонс))) ну ну

gagarina4 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

у него в семье пополнение, не до игр наверное, так что выпустит на неделе

BioWolf написал полтора месяца назад: #

Не знал, прошу прощения, тогда проволочки само собой простительны

AlexSTR написал полтора месяца назад: #

Никто о нем не знает, я только что здесь узнал

Crazy_Murloc написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Потому, что в России не любят кооперативные игры. Сужу по личному опыту. В обзорах очень форсят эту тему, командная игра, все как один и бла-бла-бла... А когда думаешь сесть поиграть с ребятами - все отмахиваются и находится что-то веселее, интереснее большинству, чем кооперативы.
На заре увлечения (год назад XD) купил первую "Пандемию" и до сих пор сыграл в неё один раз, и то - в чужую, в гостях. "Остров духов" лежит на полке позора уже год. Докупил доп "Ногти и волосы" (XD) - Лежит вместе с базой.
А тут практически "ноунейм" игра от практически "ноунейм" издательства в сомнительном жанре - спасибо, но я пас.
P.S. России не хватает качественных гибридов, чтоб новичков затягивать. Красивых, больших, но с простыми правилами. "Ddwellings of Eldervale", "Icaion". В жанре "контроль территории" полный тухляк. Есть подвижки с "Корнями" и "Кикладами" у Краудов, но это уже вытоптанная дорога, тем более новые "Киклады" не за горами по слухам.

Crazy_Murloc написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А ещё, в России подобные кооперативы берут как соло-игры. Показатель продаж, мне кажется, говорит за рынок соло-игроков.

BioWolf написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А вот дети любят кооперативные игры и чтобы найти кооперативную игру без мочилова, монстров и гоблинов это еще надо постараться)) конечно же кто то скажет - какой ужас, играть с детьми про ограбления - так это просто занудство и ничего более, ну не играйте, а мы играем

Crazy_Murloc написал полтора месяца назад: #

Есть же целая линейка приключений на разный возраст: "Плюшевые сказки", "Отголоски", "Забытые моря".

BioWolf написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Ну никому неизвестную Черную сонату чистое соло уже заказало в 4 раза больше людей - около 400 человек, а Взломщиков за сутки заказало аж целых 17 человек)) наверное дело не в соло игроках и не в кооперативах, а просто в отстойной организации этого предзаказа

Crazy_Murloc написал полтора месяца назад: #

Думаю, что вопрос в цене. Платить за картон и немного дерева + 5 кубов 2300 в качестве потенциального сольника, или 990 - 15% потенциальной скидки - не сильно жалко. Крауды в правильный ценовой сегмент бьют.

gagarina4 написал полтора месяца назад: #

А может все-таки потому, что люди о предзаказе узнают из комментов на тесере? Рекламы еще не было нормальной, когда выйдет ролик на главном канале, то продажи пойдут. Не согласен про коопы, любят их может у нас и поменьше, но своя аудитория точно найдется и не маленькая.

Razorvi_KapbITo написал полтора месяца назад: #

Crazy_Murloc, кооператив кооперативу рознь.

У нас хорошо заходит: Ханаби, Братья по оружию, Разум, Глум и Пандемия: Падение Рима (которая мне понравилась намноооого больше обычной Пандемии).

Да и эта игруха выглядит весьма любопытно. Реиграбельности в ней вагон и маленькая тележка: разные сценарии, случайная раскладка комнат в создаваемом сценарии, несколько вариантов раскладки стен (вроде), случайная добыча из сейфов, всё время разное движение патруля, 9 разных персонажей, карты событий и предметов и т.п.

Вот только оформление... Немного специфическое.

Bimirina написала полтора месяца назад: # скрыть ответы

"А тут практически "ноунейм" игра... в сомнительном жанре"
"Если к Вам не прижимаются в метро, то это вовсе не означает, что метро в Париже не существует"😀
Если вы или ещё кто-то ничего не слышали или не знали об игре - это не значит, что эта игра ноунейм;) И с каких пор кооперативные игры вдруг стали "сомнительным" жанром? Нелюбимыми и невостребованными вами и вашим окружением - понятно, но сомнительными?🤔

Crazy_Murloc написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Под "сомнительным" я имел в виду, что игра не занимпет высоких рейтингов и до компании и обзоров от Низа Гамс не была на слуху.

Bimirina написала полтора месяца назад: #

Отсутствие "высоких" рейтингов не помешало же вам хорошо оценить Этнос, Древний мир, Битву за Рокуган (и т. д), а эти игры не то чтобы сильно на слуху:) Burgle Bros. — игра совсем не новая и на bgg предостаточно и отзывов и обзоров, конечно, если есть желание с ними познакомиться. Здесь, скорее, проблема в том, что локализатор забыл оповестить широкую общественность о своих планах😀

Peeton написал месяц назад: #

Соглашусь с уже высказанным мнением, что кооп коопу рознь.

Эта игра кооп-головоломка. не самый популярный жанр. К тому же по сути она в шаге от соло-гейма. (Или уже там.) Нишевый же продукт.

А популярны сейчас сюжетные коопы и майндгеймы. Ну еще может америтреш-коопы за кинематографичность и фан.

flokkky написал полтора месяца назад: #

Это такая многоходовочка. Вот, видите - игра уже в топе обсуждаемых на Тесере, сейчас и заказы попрут)

GermanK написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Во-первых игра не новая. Во-вторых, я думаю кто давно о ней знал и хотел успел купить оригинал, когда его продавали за 3000-3500 в рф. Играл в неё часто и скажу, что не такой сложный английский там. Плюс, по ней раньше были отличные видосы с разбором. Поэтому выбор её на локализпцию спустя столько лет меня удивляет.

PS Когда увидел столько новых комментов подумал, что накрутка для рекламы:)

dar_ling написал полтора месяца назад: #

А в-третьих, есть на телефоне. Для соло-игр - самое то: сильно дешевле, нет возни с раскладкой, автоматизация учёта жетонов, действий, ходов.

Suzume написала полтора месяца назад: # скрыть ответы
Обзор

Заметила, что не добавила свой обзор

a7v написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Какая коробочка тематичная в этой англ. версии!

Suzume написала полтора месяца назад: # скрыть ответы

Но тем не менее очень неудобная :))

BioWolf написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Отличный обзор, спасибо!! А вот вы все пишите, что игра дорогая, игра дорогая .. и тут некоторые жалуются, что мол 2300₽ это дорого - скажите нам, насколько она дорогая, если бы не было локализации, а захотелось бы купить ее в оригинале?

Suzume написала полтора месяца назад: #

Я покупала примерно долларов за 45-50, мне кажется, сколько она и стоит на официальном сайте.

TVP написала полтора месяца назад: #

В марте 2019 на philibertnet.com английская версия игры стоила 37.46 евро. По текущему курсу это где-то 3300,00 руб.

Купила, кстати, благодаря обзору Suzume и ни капли не пожалела!

vestnik_bitv написал полтора месяца назад: #
Почему не предзаказал?

После одного ощутимого предзаказа у Gagи жена стала что то подозревать и даже пришлось скинуть один жетон скрытности :)
Если не успею на предзаказ возьму в магазине.

По поводу информационной компании, ребятам из Низы вроде сейчас немного не до этого. Так что думаю наверстают.

mikhail2412 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Низа Гамс взяли на локализацию

BioWolf написал 2 месяца назад: #

Просто красавчики, обязательно возьму ее

Iamman написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Почему не взяли сразу улучшенную вторую версию...

FiNNtON написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Она не улучшенная, а просто другая. Ну и по стоимости думаю не лучший вариант для входа на рынок игр для издательства. Посмотрел летсплеи и правила и думаю, что перед тем как начать играть во вторую часть, лучше начинать с первой.

Iamman написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Да, наверное, вы правы. Обе версии выглядят интересными.

FiNNtON написал полтора месяца назад: #

Мне показалось, что первая часть более семейная вышла у нас заходит и в кругу семьи и с незнакомыми людьми отлично. А вот вторая она все-таки более жесткая и я пока не уверен как зайдет в семье. И да, многие думали избавиться от первой версии с выходом второй, типа улучшенная версия, но поиграв пришли к выводу, что игры разные и обоим есть место на полке.

kosfiz написал год назад: #

Поиграл всяко-разно, поэтому напишу немного:
- Коробка небольшая, места много не занимает. Собрать игру в неё после партии оказалось непросто.
- Исполнение хорошее, иллюстрации, тайлы. Карты кажутся хлипковатыми. Хотелось бы, конечно, нормальные кубики, а то здесь какие-то недокубики.
- Правила несложные, рассказываются быстро, но первую партию с новичками (теми, кто не играл ещё) всегда сливаем, пока все осваиваются.
- Время у партий небольшое. За час успеваем сыграть пару партий. Удивительно, но напрягает время подготовки и сборки.
- Языкозависима: нужен кто-то один со средним знанием английского или распечатка по тайлам и картам.
- Цена приличная для наполнения, но процесс, наверное, того стоит. Я как-то о потраченной сумме не жалею.
- Есть сложности с покупкой у самого издателя: не возят в Россию, - но есть GamesLore, например.
- На мой взгляд, игра довольно тематична.
- Процесс понравился: показалось, что кооперативная составляющая хорошая ибо много обсуждений, коллективное принятие решений, моментами взаимопомощь и прочее, есть приятная напряжённость особенно, когда близки к цели.
- Реиграбельность хорошая: разные персонажи, раскладка тайлов, сценарии, лут, события, возникающие ситуации и т.д.
- В случае выигрыша отличное настроение и ликование.

Изначально отыграл кучу партий в приложении, понравилось, поэтому взял, но переживал, что физическая копия будет хуже или не нужна.
В итоге о покупке не жалею, игра понравилась, играть интересно и вдвоём и вчетвером. Но замечу, что вряд ли буду играть прям часто: пожалуй, когда мало времени и хочется кооператив.

Bimirina написала 2 года назад: #
Burgle Bros 2: The Casino Capers!

Анонсировали Burgle Bros 2: The Casino Capers! Денежку будут собирать через Kickstarter

Отличная кооперативная игра!
Много стратегии и хитростей. Много контента (реиграбельность огромная за счёт разной добычи, разных сценариев, разных героев, разного расположения комнат на этажах) и очень сложное прохождение!

Рекомендую

sputnik1818 написал 3 года назад: # скрыть ответы

После примерно 20 партий в цифровую версию подниму оценку до 9)
Сложная и разнообразная игра.

MakGrou написал 3 года назад: # скрыть ответы

Да тут как бы уже после исчерпывающего обзора Дмитрия из Pasyans show было понятно, что игра классная и надо брать)

sputnik1818 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Так теперь мнение никому не высказывать?
В первый раз слышу про своего тёзку)

MakGrou написал 3 года назад: # скрыть ответы

Конечно высказывать, но и знакомиться с уже размещёнными материалами в карточке игры тоже надо бы. Чтобы не попадать впросак, как в случае с тёзкой)

SkyRover написал 3 года назад: # скрыть ответы

А как же на счёт "Я не обязан знать всех людей." (с)? (взято отсюда: https://tesera.ru/game/Quartermaster/comments/)

MakGrou написал 3 года назад: #

Тут дело в слепоте, а вовсе не в знании.

Leona написала 3 года назад: # скрыть ответы
Небольшой отзыв

Вчера играли с мужем, игра очень интересная. Вы, шайка грабителей, проникаете в 3х этажное здание. Сначала нужно перемещаться и исследовать комнаты, найти сейф и вскрыть его (броском кубиков подобрать от него комбинацию). Затем нужно найти лестницу и попасть по ней на следующий этаж. По этажам полуслучайным образом двигаются охранники, от них нужно ускользнуть. Если из-за вас срабатывает сигнализация, то охранник направляется к ней, и его скорость увеличивается. Также его скорость увеличивается после вскрытия каждого сейфа (охранники знают, что сейф вскрыт, и ищут вас), после истощения колоды обхода охранника (чем дольше времени вы возитесь с ограблением, тем сложнее скрываться от охранников). У комнат есть различные свойства, например, когда вы находитесь на тайле «Камера видеонаблюдения», вас может увидеть охранник с другого тайла «Камера видеонаблюдения», и тогда ближайший охранник бросится к Вам. В процессе ограбления игроки получают инструменты (полезные предметы) и добычу (ценные, но бесполезные, а иногда и мешающие предметы, например, персидский котенок то и дело норовит выскользнуть и убежать, а без него покинуть здание нельзя). У каждого игрока есть какое-то умение, которое он может использовать. Например, электронщик может вызвать срабатывание сигнализации на соседнем тайле, чтобы изменить маршрут следования охранника. Выиграть не просто, нужно придумывать различные хитрости. Обсуждения идут такие: «Давай я поднимусь на твой этаж, активирую сигнализацию и вернусь назад. Охранник пойдет в сторону лестницы проверять сигнализацию, и у тебя будет время подобрать комбинацию от сейфа». «Давай встретимся в туалете, и я передам тебе золотой слиток. Если охранник нас застукает, спрячемся в кабинках». Что понравилось: многообразие решений, над которыми нужно поломать голову, контролируемый рандом (можно влиять на маршрут охранника, повышать вероятность выпадения сейфовой комбинации на кубиках), атмосферность, хорошая реиграбельность (помимо случайного размещения тайлов можно менять конфигурацию комнат и расстановку стен – каждый раз будет новая задачка), арт. Отдельно отмечу высокое качество исполнения, тайлы и карты толстенные. Минус игры – дорогая. А некоторые еще покупают к ней деревянный макет здания за $60 для 3D-реализации.

bankir1973 написал 3 года назад: #

Да уж отзыв небольшой))

bootty написал 3 года назад: # скрыть ответы

Очень давно хотел сыграть и наконец-то попробовал на выставке с классной конструкцией в виде многоэтажного дома.

Арт выделяется на фоне остального прилизанного и нейиютрального, мне понравилось. Не очень понравился неуправляемый рандом в процессе партии, хотя сам процесс интересный и тема не избита (приключение в стиле 11 друзей Оушена). Любителям кооперативов может понравиться.

dar_ling написал 3 года назад: # скрыть ответы

хотел бы попробовать, но вот стоит дороговато. $36 за стопку карт и простенькие деревянные компоненты((

ckau написал 3 года назад: #

Мобильная версия игры стоит ~300р, в Steam для ПК можно купить за ~150р.