1. Vova1994 10

художник: Heiko Günther
Ryan Goldsberry
Virginia Critchfield
издатель: Kickstarter

размер: 18 x 11 x 7.5 см.

124 квадратные карты
48 тайлов
9 миплов персонажей
3 мипла охранника
9 полупрозрачный кубов
73 токена
24 деревянных стены

Burgle Bros. это кооперативная игра для 1-4 игроков. Игроки примеряют на себя роли членов группировки, которая пытается организовать ограбление в очень охраняемом здании и при этом не попасться. В здании три этажа (состоящих из 4х4 тайлов), каждый со своей охранной системой, которую необходимо взломать. Игроки начинают с первого этажа и должны сбежать на вертолете с крыши.

У игроков есть токены скрытности. Как только игрок оказывается на одном тайле с охранником он теряет один токен. Как только любой из игроков без токенов скрытности попадется охраннику - игра проиграна. Если игроки смогут открыть все три сейфа и сбежать на крышу - игроки победили.

Bimirina написала 4 месяца назад: #
Burgle Bros 2: The Casino Capers!

Анонсировали Burgle Bros 2: The Casino Capers! Денежку будут собирать через Kickstarter

Отличная кооперативная игра!
Много стратегии и хитростей. Много контента (реиграбельность огромная за счёт разной добычи, разных сценариев, разных героев, разного расположения комнат на этажах) и очень сложное прохождение!

Рекомендую

sputnik1818 написал полтора года назад: # скрыть ответы

После примерно 20 партий в цифровую версию подниму оценку до 9)
Сложная и разнообразная игра.

MakGrou написал полтора года назад: # скрыть ответы

Да тут как бы уже после исчерпывающего обзора Дмитрия из Pasyans show было понятно, что игра классная и надо брать)

sputnik1818 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Так теперь мнение никому не высказывать?
В первый раз слышу про своего тёзку)

MakGrou написал полтора года назад: # скрыть ответы

Конечно высказывать, но и знакомиться с уже размещёнными материалами в карточке игры тоже надо бы. Чтобы не попадать впросак, как в случае с тёзкой)

SkyRover написал полтора года назад: # скрыть ответы

А как же на счёт "Я не обязан знать всех людей." (с)? (взято отсюда: https://tesera.ru/game/Quartermaster/comments/)

MakGrou написал полтора года назад: #

Тут дело в слепоте, а вовсе не в знании.

Leona написала полтора года назад: # скрыть ответы
Небольшой отзыв

Вчера играли с мужем, игра очень интересная. Вы, шайка грабителей, проникаете в 3х этажное здание. Сначала нужно перемещаться и исследовать комнаты, найти сейф и вскрыть его (броском кубиков подобрать от него комбинацию). Затем нужно найти лестницу и попасть по ней на следующий этаж. По этажам полуслучайным образом двигаются охранники, от них нужно ускользнуть. Если из-за вас срабатывает сигнализация, то охранник направляется к ней, и его скорость увеличивается. Также его скорость увеличивается после вскрытия каждого сейфа (охранники знают, что сейф вскрыт, и ищут вас), после истощения колоды обхода охранника (чем дольше времени вы возитесь с ограблением, тем сложнее скрываться от охранников). У комнат есть различные свойства, например, когда вы находитесь на тайле «Камера видеонаблюдения», вас может увидеть охранник с другого тайла «Камера видеонаблюдения», и тогда ближайший охранник бросится к Вам. В процессе ограбления игроки получают инструменты (полезные предметы) и добычу (ценные, но бесполезные, а иногда и мешающие предметы, например, персидский котенок то и дело норовит выскользнуть и убежать, а без него покинуть здание нельзя). У каждого игрока есть какое-то умение, которое он может использовать. Например, электронщик может вызвать срабатывание сигнализации на соседнем тайле, чтобы изменить маршрут следования охранника. Выиграть не просто, нужно придумывать различные хитрости. Обсуждения идут такие: «Давай я поднимусь на твой этаж, активирую сигнализацию и вернусь назад. Охранник пойдет в сторону лестницы проверять сигнализацию, и у тебя будет время подобрать комбинацию от сейфа». «Давай встретимся в туалете, и я передам тебе золотой слиток. Если охранник нас застукает, спрячемся в кабинках». Что понравилось: многообразие решений, над которыми нужно поломать голову, контролируемый рандом (можно влиять на маршрут охранника, повышать вероятность выпадения сейфовой комбинации на кубиках), атмосферность, хорошая реиграбельность (помимо случайного размещения тайлов можно менять конфигурацию комнат и расстановку стен – каждый раз будет новая задачка), арт. Отдельно отмечу высокое качество исполнения, тайлы и карты толстенные. Минус игры – дорогая. А некоторые еще покупают к ней деревянный макет здания за $60 для 3D-реализации.

bankir1973 написал полтора года назад: #

Да уж отзыв небольшой))

bootty написал 2 года назад: # скрыть ответы

Очень давно хотел сыграть и наконец-то попробовал на выставке с классной конструкцией в виде многоэтажного дома.

Арт выделяется на фоне остального прилизанного и нейиютрального, мне понравилось. Не очень понравился неуправляемый рандом в процессе партии, хотя сам процесс интересный и тема не избита (приключение в стиле 11 друзей Оушена). Любителям кооперативов может понравиться.

dar_ling написал 2 года назад: # скрыть ответы

хотел бы попробовать, но вот стоит дороговато. $36 за стопку карт и простенькие деревянные компоненты((

ckau написал 1 год назад: #

Мобильная версия игры стоит ~300р, в Steam для ПК можно купить за ~150р.