1. StepRideR 9.5

15 карт специальных предметов
25 карт персонажей
4 карты действия
книга правил

Дополнение Chronicles of Crime: Noir позволит поучаствовать в расследованиях частного детектива Сэма Спейдера в послевоенном Лос-Анджелесе: голливудские скандалы, коррумпированные полицейские, безжалостные гангстеры, подкупы, убийства...

Fermalion написал 3 месяца назад: #
ПНП "Нуара"

Есть ли у кого-нибудь PnP-версия "Нуара"?
Правообладатели уж больно активно подчищают публичные размещения, может, у кого-то в "частной коллекции" залежалось?

Mypuk написал 5 месяцев назад: #

Действия, конечно, добавляют разнообразия, но их применение каждый раз вызывает вопросы. В первых сценариях использовать карту "Взлом" нужно там, где на тебя буквально смотрят соседи/портье/случайные прохожие. И за это нет никаких санкций. В других сценариях попытка взлома может обернуться арестом, а то и смертью персонажа. Кстати, каково вам умереть после 12 часов расследования?

Ну и, если честно, то Сэм Спейдер - это чит. Финальный сюжет так и вовсе со встроенными спойлерами для знатоков.

А вот атмосфера, стиль и антураж в игре хороши. Повествование от лица спившегося частного детектива, роковые красотки и продажные копы - да, это все круто. И геймплей по-прежнему хорош. Так что, несмотря на все вышеперечисленное, это хорошее и достойное дополнение.

ufimez написал полгода назад: #

Основная игра понравилась, купил это дополнение, потом отпишусь как пройдем

dedalx написал полгода назад: # скрыть ответы

Как эта игра продается как локализация, если в приложении для iOS по прежнему ко всем сценариям Нуара написано что они на английском языке?

w_holeman написал полгода назад: # скрыть ответы

У меня все на русском. Сначала, когда скачал и запустил сценарий, и правда все на английском было. Я вышел, а потом снова зашёл в приложение и язык изменился.

dedalx написал полгода назад: # скрыть ответы

Странно, а у вас iOS или Android?

w_holeman написал полгода назад: #

У меня приложение стоит и на том, и на том.

Raptorius написал полгода назад: # скрыть ответы

Можно ли играть в Нуар не имея базового набора?
Просто игра заинтересовала именно из-за атмосферы старых нуар детективов с Хемфри Богартом. Атмосфера базы абсолютно не привлекает.

dedalx написал полгода назад: # скрыть ответы

Судя по комплектации в допе нет карт обычных улик (с QR кодами). Если распечатаете их PNP версии, то думаю сможете играть без базы. Ну и картонного поля для игры у вас не будет (оно и не обязательно в принципе).

Raptorius написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо.
Как я понимаю, играть также можно только имея смартфон или планшет. Так?

womol написал полгода назад: #

да, именно так, через приложение вы общаетесь с персонажами

Gashford написал полгода назад: #

На тему нуара есть еще недавний Detective: City of Angels https://tesera.ru/game/detective-city-of-angels/