1. Maxfil 9

15 карт специальных предметов
25 карт персонажей
4 карты действия
книга правил

Дополнение Chronicles of Crime: Noir позволит поучаствовать в расследованиях частного детектива Сэма Спейдера в послевоенном Лос-Анджелесе: голливудские скандалы, коррумпированные полицейские, безжалостные гангстеры, подкупы, убийства...

Фото и видео

ufimez написал 3 дня назад: #

Основная игра понравилась, купил это дополнение, потом отпишусь как пройдем

dedalx написал месяц назад: # скрыть ответы

Как эта игра продается как локализация, если в приложении для iOS по прежнему ко всем сценариям Нуара написано что они на английском языке?

w_holeman написал месяц назад: # скрыть ответы

У меня все на русском. Сначала, когда скачал и запустил сценарий, и правда все на английском было. Я вышел, а потом снова зашёл в приложение и язык изменился.

dedalx написал месяц назад: # скрыть ответы

Странно, а у вас iOS или Android?

w_holeman написал месяц назад: #

У меня приложение стоит и на том, и на том.

Raptorius написал месяц назад: # скрыть ответы

Можно ли играть в Нуар не имея базового набора?
Просто игра заинтересовала именно из-за атмосферы старых нуар детективов с Хемфри Богартом. Атмосфера базы абсолютно не привлекает.

dedalx написал месяц назад: # скрыть ответы

Судя по комплектации в допе нет карт обычных улик (с QR кодами). Если распечатаете их PNP версии, то думаю сможете играть без базы. Ну и картонного поля для игры у вас не будет (оно и не обязательно в принципе).

Raptorius написал месяц назад: # скрыть ответы

Спасибо.
Как я понимаю, играть также можно только имея смартфон или планшет. Так?

womol написал месяц назад: #

да, именно так, через приложение вы общаетесь с персонажами

Gashford написал месяц назад: #

На тему нуара есть еще недавний Detective: City of Angels https://tesera.ru/game/detective-city-of-angels/

w_holeman написал месяц назад: # скрыть ответы

Дополнение, на мой взгляд, существенно улучшает игру и вносит в неё разнообразие. Я могу быть предвзят в этом мнении, так как очень люблю нуар как жанр.

Сама история стала интереснее, персонажи ярче. Радует, что теперь изображения действующих лиц не повторяются. Из-за новых действий (подкуп, слежка, взлом и запугивание), которые заменяют собой экспертов, акцент игры сместился на игроков. Теперь все зависит именно от вас, а не от экспертного мнения. Музыка в допе тоже хороша. Отсылки к классическим произведениям нутра очень радуют (один Сэм Спэйдер чего стоит!). В общем must have для тех, кому понравилась базоовпя игра.

Maxfil написал месяц назад: #

Изображения не повторяются? А как же первый и второй сценарии? Остальные ещё не играл.

Maxfil написал месяц назад: # скрыть ответы

И новые действия не заменяют экспертов - в первом сценарии вам помогают коронер и журналист, во втором журналист и секретарь. Новые действия помогают пробираться к цели, которая может быть заблокирована в текущий момент.

w_holeman написал месяц назад: # скрыть ответы

Да, с изображениями ошибся, так как писал на радостях после первого сценария. Но по роли экспертов считаю, что они уже не так значимы, как в базе.

Maxfil написал месяц назад: # скрыть ответы

Ну не знаю, видимо тут вопрос восприятия. Нам журналист в одном из первых дел дал наводку на одного человека, не буду спойлерить людям. Без этой наводки не было понятно, чья это вещь. Как бы вроде и не так значимы, но с другой стороны раз в сюжет у помощников есть та самая ниточка, которой не хватает. Мое мнение всего лишь.

w_holeman написал месяц назад: # скрыть ответы

А мы до той же улики дошли без его помощи)

СПОЙЛЕР!!!
Мы про одно и тоже? Я про букет и записку. Как бы кто такой "счастливчик" инфы не было нигде, кроме как у одного из помощников. Просветите, пожалуйста, если я не прав.

СПОЙЛЕР!

Мы узнали про Винса от управляющего рестораном Тельмы. Там ещё побочная сюжетная ветка, связанная с этим управляющим, из-за того, что он ворует деньги из кассы. Показав ему букет, узнали про Винса. Потом спросили у журналиста, но тот не добавил ничего нового.

СПОЙЛЕР!
Букет опознал персонаж, который работал в ресторане? Вот уж неожиданность, я бы его туда не попер ни за что в жизни:) Как бы про воровство в ресторане мы в курсе, а вот про букет и записку сказали журналисту, и он сказал, кто такой "счастливчик". Ну что ж, в любом случае помощники не такие уж и бесполезные;)

w_holeman написал месяц назад: # скрыть ответы

Поделитесь впечатлениями кто играл.

Maxfil написал месяц назад: #

Отличное дополнение - впервые с женой не смогли пройти дело в Нуаре, базу же перещелкали как орешки:) Атмосфера атмосферой, однако дополнительные возможности в виде взятки, взлома, мордобоя и слежки однозначно порадовали.