1. Marcus 10

12 карт исследования
10 карт активации
1 лист добычи
1 лист Властелина

Forgotten Souls представляет собой мини-кампанию, на протяжении которой игрокам противостоит искусственный интеллект, представленный картами.

zimmer_k написал полгода назад: #
Новый перевод кооперативов 2023

Добавил в "файлы и ссылки" свой перевод всех трех кооперативов для Descent.

Перевод литературный. Макет сделан НЕ для домашней печати, а для печати в типографии. По ссылке, среди прочего, есть файл с инструкциями.

ВАЖНО! Существующий перевод Хобби Геймс я при работе не использовал. Ознакомился с ним только после завершения своей версии перевода.

doom_ak написал 4 года назад: # скрыть ответы

Стоит ли вообще покупать это дополнение при наличии приложений на комп и телефон?

Yigy написал 4 года назад: #

Это дополнение дает мини-кампанию, которого нет в приложении. В среднем на 4-8 часов, в зависимости от опыта и количества участников. А так как в приложении всего 3,5 кампании и делве, то дополнительный кооп сюжет лишним не будет для разнообразия.

avatar написал 5 лет назад: # скрыть ответы
количество действий героя

Возник вопрос сколько действий может совершить за свой ход герой. Т.к. в правилах особого указания не нашел, то следовательно логично делать два действия, как указано в основных правилах базы, т.е., например, две атаки или атаку и движение. Однако смотрел летсплей, где по какой-то причине игроки делают три действия за ход героя при игре в это дополнение и ссылаются на правила допа (без указания на конкретный пункт правил).

Sandy написал 5 лет назад: # скрыть ответы

вопрос в том, сколько было героев у игроков.
если два героя, то каждый получает по 1 дополнительной атаке (смотрите подробности в errata)

avatar написал 5 лет назад: # скрыть ответы

можно подробнее в какой из версий эрраты это написано или ссылку на нее? я что-то не нашел такого в том, что есть здесь...

Ogro написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Качаешь эрату с сайта FFG и там это есть в разделе ход героев

avatar написал 5 лет назад: #

Спасибо! Нашел в англ. версии errata версии 1.6
Это существенно облегчит при игре с двумя героями. До этого обе попытки пока слиты.

DOOMachevsky написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Непонятно!

Ребята, подскажите советом, кто играл. Не совсем понятно, адаптирует ли этот доп компанию только базовой коробки или также все компании из дополнений. Если это адаптация только базы, тогда она мне не нужна, а модификация компании из всех дополнений меня устраивает и тогда, конечно же, я бы с удовольствием купил её. Заранее спасибо!

Vitezslav написал 6 лет назад: #

Нет, это отдельная "кампания", в которой используются компоненты из базы. Версия значительно упрощена, хотя и по-прежнему занимательна)

GeraldIstar написал 7 лет назад: #

Правильно ли я понимаю, что карта опасности берется в тот же ход, что и сбрасывается карта исследования? А то получается как правило, что на третий ход двигаются сразу и рок и судьба. Очень уж быстро это происходит(