Диксит Джинкс редактировать

магазин: Гора Игр
Весело Сидим
Планета Игр (Украина)
Король Игр
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Board Games Shop
ИГРОВОЕ ПОЛЕ
Игра на столе
Wolly Games
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Funmill.ru
O.M.G, магазин нестандартных подарков
CartonLab.ru - Петербург
магазин настольных игр МипЛанд
Кладовая дядюшки Мэтта
ИГРА43
СундуК Настольных Игр (Минск)
Умные игры (38games)
Русский

71 карта с картинками
9 карт расположения

5.801k 5.3842 -

Dixit Jinx в отличие от прошлых игр серии поощряет не только знание логики соседей по столу и умение подобрать нужную ассоциацию к иллюстрации, но и скорость реакции.

Определившись, кто будет первым ведущим, и перемешав колоду карт картинок, игроки выкладывают с неё 9 верхних карт на стол, в квадрат 3 на 3. Ведущий перемешивает 9 карт стопки локаций и смотрит одну из них — она задаёт карту квадрата, которую должны угадать остальные игроки. Ведущему остаётся проговорить, пропеть или показать связанную с этой картой ассоциацию. Затем остальные игроки пытаются угадать загаданную карту: для этого надо дотронуться до любой карты пальцем; при этом у каждого игрока лишь одна попытка. Как только кто-то дотронулся до карты пальцем, игра приостанавливается. Если карта угадана, она достаётся показавшему на неё игроку, и начинается следующий раунд. Если не угадана, карта, на которую показали пальцем, отдаётся ведущему, и раунд продолжается. Если никто не отгадал загаданную карту, ведущий сбрасывает не только карты, заработанные в этом раунде, но и одну штрафную карту из заработанных им ранее. Перед новым раундом на стол докладываются недостающие карты с верха колоды картинок. Новым ведущим назначается следующий по часовой стрелке игрок — ему передаются карты локаций. Победителем в конце игры объявляется игрок, сумевший набрать больше всех карт картинок.

Dee написал год назад: # скрыть ответы
сканы карт

Может кто-то уже делал сканы карт или они у кого-то завалялись на диске?

Есть идея сделать Telegram бота для игры в Dixit Jinx.

Dee написал год назад: #

Началось всё с того, что я решил затестить игру после покупки. Сфоткал карты, по ключю загадал ассоциацию, и кинул друзьям в чатик. В итоге мы играли весь вечер. Я то и дело раздавал карты, фотках их, фоткал ключ и отправлял победителю предыдущего раунда.

При этом всегда находилось несколько вариантов ответов, и далеко не так часто сразу угадывали карту.

Mirax написала 6 лет назад: # скрыть ответы

мне не понравилось. картинки такие, что ассоциацию угадают либо все, либо никто. процесс игры становится бестолковым тыканьем на скорость.

Dee написал год назад: #

Тогда вам и обычный Диксит не зашёл бы вообще. А если ассоциацию угадывают все - это лишь говорит о плохо задаганной ассоциации.

Я вот после покупки игры для теста сдал 9 карт, вытащил карточку направления, загадал загадку. В итоге было выбрано 6 разных карт, и все подходили под описание. Так что главное научиться загадывать.

SilentDevil написал 2 года назад: #

У нас в компании хорошо пошла. Нам нравится и обычный Диксит, а у того более быстрый геймплей, что вносит разнообразия. Также понравился сыну, любит придумывать ассоциации.

arnai написал 5 лет назад: #

Очень примечательно что игра я бы сказал другая ))Очень много динамики по сравнению с классическим дикситом, но при этом много позитивных эмоций...
Для меня эта игра стала хорошим и не ожиданным открытием!

Nelud написал 6 лет назад: #

Сыграл сегодня в семье вчетвером. Вполне хорошая игра, не хуже "старших" братьев-Дикситов. Возможно, те, кому не понравилась игра, просто не смогли перестроить своё мышление. Тут думать нужно немного по другому, не как в обычном Диксите. В "прародителе" ведущий придумывает ассоциацию под одну конкретную карту. Здесь же он сразу видит все доступные карты, которые придётся отгадывать соперникам и придумывает ассоциацию, которая подходила бы под несколько карт.
Правила написаны не очень чётко и оставляют вопросы после прочтения. Однако, после того, как начинаешь играть, становится понятно, как игра устроена, и вопросы решаются сами собой. Например, становится ясным, что игроки соревнуются в скорости только если считают, что точно знают загаданную карту. Иначе они будут наоборот пытаться последовательно угадывать друг за другом, чтобы не давать ведущему лишних очков.