Прибамбасы

Gizmos, 2018

First446 написал полмесяца назад: #
Потенциал для допов)

Сразу бросается в глаза и в голове возникает вопрос:
"А почему нет зелёных шариков энергии?". Могли же ведь подумать в сторону биоэнергетики?
А потом следующая мысль... "А-га! Значит возможно это сделано умышленно, чтобы позже выпустить доп. Или по крайней мере оставить такую возможность дальнейшего развития игры". Конечно и карточек зелёных тогда придётся понаделать и в карточки других цветов эффекты по зелёной энергии подобавлять (+карточки).
Ну и с пяток белых прозрачных кристальных сфер как "джокеры". Модификации правил.
В общем есть куда развернуться. Ждём дополнения!
Классная игра!

Amorous написал полмесяца назад: # скрыть ответы

14+ - это кто пошутил? В ВЗП с 12...Вообщем от 8 лет Прибамбасы по мне. Сегодня с 6-леткой своим поиграю :)

Bimirina написала полмесяца назад: #

Рекомендуемый возраст, указанный на коробке, зачастую не имеет отношение к "реальному" возрасту ребенка. Это, скорее, связано с законами страны относительно детских товаров - чем ниже указанный возраст, тем жёстче законы и требования к продукту и, соответственно, выше себестоимость производства и цена.

First446 написал полмесяца назад: #

9 летняя девочка играет с удовольствием и прекрасно разбирается как в механике, так в и тактике игры. Осознанно и комплексно оценивает ситуацию. Зачастую обыгрывает родителей, а иногда даже удивляет советом, подсказывая как лучше было бы мне сделать (т.е. держит не только свои прибамбасы, а ещё и системы др. игроков!).
Я бы смело рекомендовал с 8+. Детям помладше будет тяжелее продумывать как строить цепочки действий. Хотя... тут от степени развития и склада мышления конкретного индивидума зависит)

pa6_uucyca написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Я так понял, всю эту груду шариков вместе с раздатчиком можно было бы заменить обыкновенной колодой карт. Вместо свежих механик нас опять кормят красивой бутафорией.
До сих пор с теплом вспоминаю Америго, где башня - это действительно нечто свежее и аутентичное, а не очередная декорация для любителей Стегмайера.

Sergeant82 написал 3 месяца назад: #

Да в Серп тоже можно пивными крышками на расчерченном маркером картоне играть. Но чото не хочется.

dimsoul написал 3 месяца назад: #

Не совсем так, вроде бы. Использованные шарики тут же бросаются обратно в "раздатчик" и уже в следующий ход как бы задействованы, то есть влияют на эту механику рандомизации (толкают другие шарики или сами тут же проваливаются ближе к выходу), когда как в случае с колодой карт пришлось бы либо каждый раз замешивать её, либо оставлять сыгранные карты в сбросе и делать оставшуюся колоду более просчитываемой (чего, может быть, и не хотелось автору). Не то чтобы этот, кхм, прибамбас является лучшим (или худшим) дизайнерским решением, чем колода карт, просто он иначе работает как рандомизатор. Хотя это, несомненно, одновременно и очевидный "gimmick", вроде каменоломни в игре Via Appia (такая же, в принципе, простая игра без особых новаций, но с приколюхой в реализации).

Лично я не вижу повода ворчать на это, игра, насколько я вижу, семейная, так что такая штука ей только в плюс.

NRGetic написал 2 месяца назад: #

Так это же хорошо,что такую приблуду в игру засунули. Игра же семейная. Для детей самое оно. Глянул в полглаза летсплей, напомнило Сплендор. Рейтинг неплохой. Надо присмотреться к сабжу.

Sasorti написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите размер карт для покупки протекторов.

Vittts написал 3 месяца назад: #

Если верить BGG то размер карт 66х66.

womol написал 4 месяца назад: #
Название

На русском называется → «Прибамбасы»

gdevse написал 4 месяца назад: #

Дождались 2490 на полках магазинов

womol написал год назад: # скрыть ответы

Ждём локализацию от ГаГи)

plastilin написал полгода назад: # скрыть ответы

Приснилось?

scafandr написал полгода назад: # скрыть ответы

Был анонс на стриме

plastilin написал полгода назад: # скрыть ответы

А когда планируется?

Arhiserg написал полгода назад: #

"Напечатана, поплывет из Китая вместе с Войной Кольца. Так что в магазинах ждем тоже в августе. "

sashainata написал полгода назад: #

Очень не хватает перевода правил. Ждём тесеровских энтузиастов. Думаю действительно зайдет всем тем кто полюбил Лабораторию.

Bimirina написала полгода назад: #
Графический дизайнер...

Интересно, кому пришла в голову гениальная идея заменить "автора" в разделе информации об игре "графическим дизайнером"?😀

Warlord1 написал год назад: #

Филлер для гиков. Игра мне понравилась, стоящая. По времени минут на 40, можно применять разные стратегии в зависимости от прихода карт. Скажем так, эта игра - усложнённая Лаборатория(локал)