Iliad редактировать

издатель: Asmodée
    магазин: OZ
    Divo Rog
    IgraJ.by - Минск

Книга с правилами и 2 карты-памятки, 3 победных жетона (Агамемнон, Афина, Посейдон), 110 карт: 21 карта с победными очками (трирема, город, Елена), 6 карт героев, 8 карт оракула (Тонатос и Горгона), 75 карт армии (гоплиты, лучники, слон, колесница, катапульта, баллиста, деревянные копья, Троянский конь), правила игры на русском языке отдельно, коробка.

6.551.8k 6.3840 -

В настольной игре Илиада (Iliad) участники выступают в роли греческих полководцев, штурмующих Трою. Многочисленные армии, состоящие из разнообразных видов войск, сражаются друг с другом. Тот, чьё войско первым завоюет 12 победных очков, на века прославит жителей Эллады. Итак, лучники натягивают тетиву, колесничие придерживают разгоряченных лошадей, гоплиты строятся в фалангу, а боевые слоны нетерпеливо топчутся на месте... Это быстрая и увлекательная карточная игра, в которой игрокам предстоит внимательно следить за своими соперниками и не упустить момент, когда нужно нанести сокрушительный удар.

LordKain88 написал 4 года назад: # скрыть ответы

5+ пользователю выложившему фотку "во дворе два на два" Заряд настроения на целый день. Как я её раньше не увидел.

Gemiileo написал 3 года назад: #

моя реакция аналогична)
    пролетариям даёшь настолки в массы!)

snoop написал 3 года назад: #

Спасибо. :) вы даже не представляете сколько партий 2 на 2 было сыграно в эту игру в этом дворе:) - очень много !!!

snoop написал 8 лет назад: # скрыть ответы
    Играть только 2 на 2

ropewalker написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Не согласен. Бруно Файдутти в комментариях к игре в своей «Ideal Game Library» пишет (http://www.faidutti.com/index.php?Module=ludotheque&id=456), что оптимальный вариант — играть двое на двое или тремя командами по два человека, и я полностью с ним согласен.

snoop написал 7 лет назад: # скрыть ответы

чем отличается 2 на 2, которе я написал, от вашего двое на двое ?! не понимаю.

ropewalker написал 4 года назад: #

Наверное, я имел в виду, что хорошо играть не только 2 на 2, но и тремя командами по два человека. А может, просто невнимательно прочитал ваш комментарий, не знаю.

вопрос

листал кривопереведённые правила. с колесницами что-то не понял. может кто-то полностью обьяснить о них и их связи с частоколом?

monkey написал 7 лет назад: # скрыть ответы

дальше, гоплиты, как 4-3-2-2-1-1-1 или 4-3-2-1, как верно?

vladdrak написал 7 лет назад: #

Вроде 4-3-2-1

vladdrak написал 7 лет назад: # скрыть ответы

По памяти. Колесница может быть сыграна с руки против противника. Но если у противника есть частокол - то он отменяет это правило - колесница должна быть сыграна на стол, а потом со стола против противника.

monkey написал 7 лет назад: # скрыть ответы

"С другой стороны, игрок, у которого есть карта Бороны, лежащая перед ним, может использовать Колесницу, чтобы напасть на другого игрока." -из переведённых правил, к чему это?

vladdrak написал 7 лет назад: #

Частокол противника отменяет свойство твоей колесницы. Твой частокол не мешает твоей колеснице.

volt написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Колесница не может быть сыграна против игрока у которого выложен частокол. Но сам игрок с выложенным частоколом может играть колесницу против игрока у которого нет частокола на столе.

monkey написал 7 лет назад: # скрыть ответы

ага! спасибо! и ещё (:, при игре 2х2, могут два игрока с одной команды забрать обе награды?

snoop написал 7 лет назад: #

забирают обе награды (по одной на выбор), если каждый набрал больше очков, чем у каждого игрока команды противника

snoop написал 7 лет назад: # скрыть ответы

там на карте частокола колесико перечеркнуто - это значит этого игрока не может атаковать колесница (даже в тот момент , когда игрок с частоколом выбыл из игры и взял героя). Отряд 4-3-2-1

monkey написал 7 лет назад: #

спасибо