Mystic Vale

2016

Nika1979 написала 2 года назад: # скрыть ответы

Добавила правила на русском. Редактирование и замечания приветствуются. Никто из издателей не желает локализовать эту замечательную игру?

hickname написал 2 года назад: #

Вряд ли - своя печать невозможна, ибо карты пластиковые, а тираж на оригинальных мощностях не окупится.

maks_frai написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

на Украине открыт предзаказ на игру.

sford написал 4 месяца назад: #

Ещё бы в русском языке выпустили.

Stayer написал 2 месяца назад: #

Благодарю за правила!) Есть пара уточнений: улучшение "Хор Земли" действует в фазу урожая, это не постоянная способность; улучшение "Рассада" аннулирует все символы "Проклятой земли" на карте с этим улучшением, сколько бы их ни было, кроме одного.

psih4sq написал 3 года назад: # скрыть ответы

штука прекрасная в своём исполнении, идее и реализации, арт вообще покорил до глубины души, английские правила просты и понятны, радует наличие разных механик,их неожиданное объединение. заходит как любителям казуальщины, там и более опытным игрокам хотя бы для разнообразия. ищу дополнения, всем рекомендую)

Chazer написал 4 месяца назад: #

Да, удивительная находка. Так мало о игре говорят и так много удовольствия от процесса.

kosfiz написал полгода назад: # скрыть ответы
Дополнения

Какие дополнения посоветуете/обязательные?

MacTire написал полгода назад: # скрыть ответы

Тут может быть вопрос вкусов, но я бы сказал, что прежде всего стоит попробовать Mana Storm. И не дорого, и вмещает в себе сразу два приятных нововведения (и лидеры, и амулеты), и карты весьма занятных эффектов попадаются. Twilight Garden тоже весьма интересен, особенно черными жетонами, но мне кажется ему немного нужен ещё другой доп. для совместной разгонки.
Ну и не раздобыл пока Nemesis, но по картам, которые видел, есть ощущение, что всё же именно этот доп. окажется лучшим (тут надо сыграть, чтобы утверждать наверняка). Гармонию тоже не играл пока, к сожалению.

По остальным кратко:
Vale of Magic - показался самым скучным.
Vale of the Wild - интересен эффект игры на Spoil, но маловато под эту стратегию карт (если только он)
Conclave Collector Box - весьма приятные игровые новшества (амулеты, сами конклавы, +2 игрока). Но тут фанату скорей, нужно сперва наиграть другие допы.
Event Kit: Havens - пока не распробовал, но опять же он для фанатов чисто (или по назначению: для организации турниров )) )

kosfiz написал полгода назад: #

Спасибо.
Взял для начала Mana Storm.

register50 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Колодостроительная ККИ Mystic Vale в стиме https://store.steampowered.com/app/908070/Mystic_Vale/

ldmonster написал 2 года назад: #

Пока она достаточно сырая и кривая
В ней нет дополнений
Немного кривой мультиплеер

Но для ознакомления с игрой, если вы все еще сомневаетесь покупать или нет - идеальна.

Теперь думаю откуда промо доставать для настольной версии.