1. TheGordon 10

2016

• память, стратегия
Mystic Vale

художник: Storn Cook
издатель: Alderac Entertainment Group (AEG)
магазин: Дом Игр (Украина)
Лавка игр

4 справочные карты
14 жетонов победных очков
4 жетона маны
100 кармашков для карт

Проклятье было наложено на Долину жизни. Услышав призыв о помощи духов природы, прибыли кланы друидов, намеренные использовать свои молитвы, чтобы исцелить землю и спасти духов. Это потребует мужества и осторожности, так как проклятье может сокрушить тех, кто беспечно сосредоточил слишком много силы в своих руках.

Игроки выступают в роли кланов друидов, пытающихся вернуть проклятые земли к жизни. Карты в вашей колоде представляют части долины, которые вам поручено оживить. Каждое улучшение, добавленное к картам, олицетворяет новую жизнь и энергию, которую вы привнесли на землю. Ваша сила привязана к земле. Чем больше жизни становиться в рощах и долинах, тем интенсивнее она возрастает. И с этой силой духи природы оживят чудесную долину.

Каждый ход вы играете карты на своем поле, чтобы получить мощные улучшения и ценные карты долины. Но вы должны быть аккуратны и не злоупотреблять своей силой, или это приведет к разрушению и концу вашего хода. Создавая свои карты при помощи улучшений и своевременной покупки карт долины, вы сможете вернуть к жизни самую чудесную часть Mystic Vale и победить в игре.

kosfiz написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Дополнения

Какие дополнения посоветуете/обязательные?

MacTire написал месяц назад: # скрыть ответы

Тут может быть вопрос вкусов, но я бы сказал, что прежде всего стоит попробовать Mana Storm. И не дорого, и вмещает в себе сразу два приятных нововведения (и лидеры, и амулеты), и карты весьма занятных эффектов попадаются. Twilight Garden тоже весьма интересен, особенно черными жетонами, но мне кажется ему немного нужен ещё другой доп. для совместной разгонки.
Ну и не раздобыл пока Nemesis, но по картам, которые видел, есть ощущение, что всё же именно этот доп. окажется лучшим (тут надо сыграть, чтобы утверждать наверняка). Гармонию тоже не играл пока, к сожалению.

По остальным кратко:
Vale of Magic - показался самым скучным.
Vale of the Wild - интересен эффект игры на Spoil, но маловато под эту стратегию карт (если только он)
Conclave Collector Box - весьма приятные игровые новшества (амулеты, сами конклавы, +2 игрока). Но тут фанату скорей, нужно сперва наиграть другие допы.
Event Kit: Havens - пока не распробовал, но опять же он для фанатов чисто (или по назначению: для организации турниров )) )

kosfiz написал месяц назад: #

Спасибо.
Взял для начала Mana Storm.

Nika1979 написала год назад: # скрыть ответы

Добавила правила на русском. Редактирование и замечания приветствуются. Никто из издателей не желает локализовать эту замечательную игру?

hickname написал год назад: #

Вряд ли - своя печать невозможна, ибо карты пластиковые, а тираж на оригинальных мощностях не окупится.

register50 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Колодостроительная ККИ Mystic Vale в стиме https://store.steampowered.com/app/908070/Mystic_Vale/

ldmonster написал полтора года назад: #

Пока она достаточно сырая и кривая
В ней нет дополнений
Немного кривой мультиплеер

Но для ознакомления с игрой, если вы все еще сомневаетесь покупать или нет - идеальна.

Теперь думаю откуда промо доставать для настольной версии.

psih4sq написал 2 года назад: #

штука прекрасная в своём исполнении, идее и реализации, арт вообще покорил до глубины души, английские правила просты и понятны, радует наличие разных механик,их неожиданное объединение. заходит как любителям казуальщины, там и более опытным игрокам хотя бы для разнообразия. ищу дополнения, всем рекомендую)