1. a00g 10

издатель: Winsome Games
Edge Entertainment
Eagle Games
магазин: Brain Train

Railroad Tycoon – это настольная игра о железнодорожных перевозках, игроки в ней должны прокладывать сеть железных дорог между различными городами и возить по этим дорогам различные товары. Игрок выступает в роли железнодорожного магната, вкладывая деньги в развитие своего предприятия и «оплачивая по счетам».

Игра является предшедственницей и точной копией Railways of the World. Из-за проблем с копирайтом (название игры совпадало с названием cерии комьютерных бизнесс-симуляторов Railroad Tycoon от MicroProse) в 2009 она была переименована и вышла под новым называнием.

Фото и видео

igelkott написал 3 года назад: # скрыть ответы

В карточке написано, что это "точная копия Railways of the World", а в карточке RotW в комментах: "Railways of the World является продолжением идеи Railroad Tycoon. Из того что я знаю, он облегчена по сравнению с Railroad Tycoon. Т.е. облегчен сам процесс игры, отчасти как раз при помощи уменьшения объемов текста".
На BGG, вроде, одна карточка на обе игры...

И в чем таки правда? Кто-нибудь в курсе? Кто-нибудь видел обе коробки?

terjul написала 2 года назад: #

Обе коробки не видела, сегодня играла в Railroad Tycoon и обладатель игры сказал мне, что Railways of the World является копией этой игры, а название пришлось изменить по требованию первого издательства, когда игру переиздавали.

deezynah написал 2 года назад: #

На БГГ есть подробное сравнение: https://www.boardgamegeek.com/thread/526996/so-youre-wondering-about-new-reimplementation-rail