1. Izba 10
3. Ve9tamr 9
4. Mefistofel 8.75
5. Avalon 8.25

Red November Revised Edition редактировать

Увеличенное игровое поле вместит больше игроков, больше комнат и всяких других возможностей. Вместо используемых раньше жетонов теперь используются карты предметов, и играть стало проще, так как на картах нанесена вся необходимая вам информация. В каждом из десяти пронумерованных отсеков может случится пожар, потоп или поломка жизненно важных систем. Не секрет, что иногда морякам надо приложиться к бутылке грога, чтобы взбодриться и вновь отважно бросится спасать положение, но надо быть осторожным, чем больше грога выпито,тем больше шансов, что пьяный гном сгорит или утонет. Вы должны продержаться внутри проклятой посудины, пока счетчик не достигнет отметки - Спасены!, после чего каждый из моряков должен достигнуть определенного места спасения, решив все возникающие по пути проблемы.

Paranoire написал полтора года назад: #

Где сейчас можно купить игру?..
Кто знает, подскажите, плз.

Ronnyby написал 2 года назад: # скрыть ответы

Меняем фигурки гномов на фиксиков из шоколадных яиц и получаем политически и морально нейтральный сеттинг: "Фиксики и подводная лодка "Звёздочка"".

MakVlad написал 2 года назад: # скрыть ответы

Как?? Вам не жалко фиксиков, если они утонут?!

Ronnyby написал 2 года назад: # скрыть ответы

Значит пусть дети старательнее играют, если не хотят утопить своих любимцев!

MakVlad написал 2 года назад: #

Так и вы играйте старательнее, тогда и гномов не утопите.

Tilar написал 3 года назад: # скрыть ответы

Если в в процессе фазы обнавления, не в начале, происходит возгорание в каюте где есть гном, он гибнет или нет? А то в правилах немного размыто говорится, в одном месте только грится только активный игрок, в другом что не зависимо от чья фаза обновления.

trent написал 3 года назад: # скрыть ответы

фаза обновления состоит из двух последовательных шагов.
шаг первый - проверьте гномов.
шаг второй - передвиньте метку времени.

второй шаг не может повлиять на первый

Tilar написал 3 года назад: #

ясно, спс.

Keiran написал 4 года назад: # скрыть ответы

Правильно ли я понимаю, что
1) при удачном ремонте, скажем, двигателя, уходит и маркер катастрофы, и снижается значение по соответствующему треку?
2) Значение по треку "Удушья" стало выше 5, первый ремонт возвращает трек на 5. Если провести второй ремонт, вернется ли значение на 0?
3) Можно ли вместо тушения пожара открыть люк в комнату с высоким уровнем воды
а) находясь в комнате с пожаром
б) находясь в затопленной комнате.

trent написал 4 года назад: # скрыть ответы

1 и 2) A successful room fix-it action on a critical system has two effects:
First, the matching Disaster Track, if any, is reset to the next lower reset point (marked with a star). If the Disaster Track Marker is on the sixth or higher space, it moves to the fifth space. If it is on the fifth space or lower, it moves to the first space.

Second, any matching Destruction token is removed from the Time Track.

3) If a gnome is in a room that is on fire, the only action he can attempt is Extinguish Fire... In fact, if the room is on fire, this is the gnome’s only option!

б) не совсем понятно, что значит "затопленная комната":

- если полностью затопленная (high-water), то "If a gnome is in a room with a high-water token, the only action he can take is No Action".

- если частично затопленная (low-water), то в ней не может быть пожара.

trent написал 4 года назад: #

впрочем, насчет 3 это не совсем так)

меня сбила с толку фраза "вместо тушения пожара". тушение - action, вторая фаза. открытие люков - movement, первая фаза. все, что я процитировал относится именно ко второй фазе. т.е. если гном еще не закончил (не начал) двигаться, он вполне может, находясь в комнате с огнем, открывать задвижки, чтобы, например, уйти из отсека с пожаром или залить пожар водой из соседнего полностью затопленного отсека.

edward написал 4 года назад: #

По 3 вопросу: оба варианта верны.

Defighter написал 4 года назад: # скрыть ответы

Поправьте пожалуйста - игра не для 1-8 игроков, а для 3-8 игроков!

edward написал 4 года назад: #

Игра отлично идёт как на одного игрока, так и на 8 (т.е. верно 1-8). Когда играют двое лучше взять по 2 гнома каждому. За одного интересно играть четырьмя гномами. В остальных случаях-каждый берёт по одномую