1. wizardleo 10

Rokoko: Schmuckkästchen , 2016

Rococo: Jewelry Box

художник: Михаэль Менцель
издатель: Pegasus Spiele

В Rokoko: Jewelry Box, игроки смогут закупать для своих гостей ювелирные украшения, нанимать новых специалистов, а также принимать выпускные экзамены у подмастерьев, получая дипломы искусных мастеров, чтобы получить в своё распоряжение более квалифицированных сотрудников. По словам издателей, многочисленные дополнительные сотрудники, новый ресурс (ювелирные изделия), и дополнительное игровое поле предлагают огромное количество новых возможностей для изучения.

Krakatau написал полгода назад: # скрыть ответы
ПНП

Есть у кого ПНП?

AVDANIN написал 4 месяца назад: #

у кого-то точно есть.Посмотрите в продажах,человек пнп продавал,может файлы остались у него

weballin написал 2 месяца назад: #

пнп есть на одном известном сайте ;)

ivan111 написал полгода назад: # скрыть ответы

Попробовали «ювелирное» дополнение к «Рококо» — пока противоречивые чувства: с одной стороны, возможность заработать дополнительные ПО и инвестировать, а также новые карточки работников (в т.ч. позволяющие копировать карты соперника — как в «Конкордии»), с другой стороны — у нас и так наблюдается острое соперничество на основном игровом поле, чтобы отвлекать деньги ещё и на ювелирные украшения. Ещё раз попробуем.

Suzume написала полгода назад: #

Да, с допом у нас получалось меньше платьев на поле, потому что деньги хочется потратить и на украшения, и на переподготовку и т.д. Доп интересен для разнообразия для тех, кто наиграл много в базу, но точно не маст-хэв. Но РПГ-прокачка работников прикольная идея :)

Patrick_Verona написал полгода назад: #

В нашем случае никаких противоречивых чувств не возникало, дополнение отлично влилось в базу с первого раза. Особой нехватки денег из-за украшений никто не испытывал, платья шили как обычно. Прокачка учеников и подмастерьев интересная, но сколько бы мы не играли, второго мастера никто не получал

LeXX666 написал полгода назад: #

Я так понимаю это дополнение нигде уже не достать?

ivan111 написал полгода назад: #

для ПНП мне ошибочно напечатали 2 комплекта карточек мастеров-подмастерьев-учеников, а я их, не глядя, склеил. Если кто-то в Екатеринбурге хочет попробовать это дополнение, то готов бесплатно отдать 1 комплект уже склеенных карт (район УПИ). Вам ещё понадобиться сделать кое-какие компоненты (жетоны украшений и т.д.), но их - для пробы - можно и фломастерами на скорую руку нарисовать.

Kirilloid написал 3 года назад: # скрыть ответы

Перевёл правила допа. Кто-нибудь готов сверстать 4 страницы в оригинальный PDF?

Janlynn написала 3 года назад: #

Я готова

Kirilloid написал 3 года назад: # скрыть ответы

Добавил свой перевод правил дополнения. Делал его с оглядкой на локализованные правила от "Звезды".

arzav написал год назад: # скрыть ответы

Маленькая неточность в правилах:
"Конец игры и финальный подсчёт очков проходят, как обычно, но в ходе финального подсчёта очков
игроки получают Очки Престижа ещё и за сданные в аренду Драгоценности, а также по 1 Очку Престижа
за каждый жетон Драгоценностей, которым владеют."
Здесь слова "а так же" лишние. Просто по 1 победному очку за каждую драгоценность, как и написано на драгоценностях.

Kirilloid написал год назад: #

Залил исправленный файл.