Shadows of Brimstone

Тени Бримстоуна, 2014

wizzy написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Насколько я понял из комментов на кикстартере, то бейкеры из Америки массово получают свои посылки, кроме того свои посылки начали получть бейкеры из Европы. Представители FFP задержались после Эссена, чтобы разослать все посылки европейским бейкерам.

Там же промелькнула информация, что следующий апдейт должен быть в районе 12 ноября, и до него не стоит ждать рассылки для всего остального мира. Может есть еще новости у кого-то?

yury1975 написал 5 лет назад: #

Про 12 ноября - это была по-моему шутка одного из бейкеров, но не удивлюсь, если действительно раньше мы ничего не услышим от FFP.
Все остальное верно. Когда и как начнется рассылка в страны "другого мира" неизвестно (на письма и сообщения FFP не отвечают).

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Еще из не очень хороших новостей: многие к сожалению жалуются на качество миниатюр (мало деталей и дыры/gaps). Говорят, что не смотря на то, что миньки идут в разобранном виде (что логично вызывает у многих недовольство), их качество не лучше, а возможно и хуже, чем у цельных миниатюр в других играх.

MisteriG написал 5 лет назад: # скрыть ответы

А вот это отвратительно. Если ещё и качество отстой и миньки разобранные, ну тогда надо завязывать с Кикстартером вообще.

Обидно, конечно, согласен.
Но при этом саму игру все очень хвалят.

Mootabor написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Причем здесь Кикстартер? Игра бы вышла так и так. Когда крупные издательства выходят на КС это означает лишь одно - сбор предзаказов. А качество миниатюр или решение о том, будут ли они собраны или нет - это целиком решение издателя.

MisteriG написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Тааак, а кто виноват тогда, что по бешеной цене жуткое затягивание сроков да ещё и качество плохое? Сами же ставили цели и добавляли всё новые и новые миниатюры. Никто же не тянул за язык их и другие места)

Mootabor написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Так а причем все таки Кикстартер? Они не разрешили ФФП выпустить игру в сроки? Или может подговорили китайцев плохой пластик для минек поставить, или в прессформы насрали?

MisteriG написал 5 лет назад: #

В погоне за баблом нужно рассчитывать свои реальные силы, а не сидеть как Скрудж Макдак с долларами в глазах перед экраном, выкинув красивые обещания и картинки на финансирование. Больше денег, ещё больше! Даааа! Заказ? Какой заказ? Деньги же уже есть)) Это Кикстартер, знакомьтесь.

yury1975 написал 5 лет назад: #

Кикстартер к сожалению мотивирует издателей меньше париться о качестве - деньги же всё равно уже собраны, народ никуда не денется.
Ну а конкретно FFP с моей точки зрения не были и до сих пор не готовы работать в новых для них условиях - просчитались со сроками и затратами, полностью оказались не готовы к требованиям общественности делиться информацией и по факту отчитываться перед байкерами о том что и как они делают. И еще у кикстартерных проектов изначально больше видимости и больше ожиданий от них. Ребята, конечно, стараются и тянут как могут, но получается с большим трудом.

DrNik написал 5 лет назад: # скрыть ответы

А обещали собранные? Собирать, конечно, лениво.

Я вот почитал отзывы и пока увидел только что-то типа "у меня кривые руки, поэтому миньки ацтой" :)

Galahed написал 5 лет назад: #

совершенно согласен, если основываться на этом
то там человек пишет что он вырубает литник слишком близко к фигурке и пластик светлеет в этом месте. Это говорит о том что человек совершенно не имеет опыта в подобных вещах и не удосужился посмотреть видео по сборке, на котором долго рассказывается про бокорезы, натфиль и прочее (тоже самое про торчащую шляпу и качающиеся подставки)

У меня нет опыта ни покраски миниатюр, ни сбора их и я бы тоже предпочел миниатюры из мягкой резины и меньшей детализации, как например в A touch of Evil. Тем не менее, я смотрю в будущее с оптимизмом и думаю сумею собрать эти 100500 минек даже моими кривыми руками, а возможно и покрашу героев.

А если дела пойдут не очень - залью их серой краской и они станут как некрашенные =) Это шутка конечно же

AlexFang написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Ситуация с миньками странная. Детализация очень неплохая, но вот щели между деталями - таки ой.

Mootabor написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Собирайте миниатюры, предварительно подержав детали в кипятке, тогда не будет щелей. Возможно была нарушен технология при остывании пластика и детали повело. Кипяток решает очень много проблем в таких ситуациях.

AlexFang написал 5 лет назад: # скрыть ответы

1. Когда углы скруглены кипяток не спасет, да и неумение дизайнера померить расстояние между лапами миньки не исправить.
2. Давно мы на "вы" с тобой?

Mootabor написал 5 лет назад: #

А, ну да ) Если скруглены углы, это явный брак, к сожалению... У меня в Sedition Wars такая тема кое где есть. Крайне расстраивает.

Mootabor написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Вот, кстати, глянь. Чувак по полной программе заморачивается с миниатюрами.
Проект уже год как отстает, но все ждут ) Ну кто то уже и не особо. Но процесс показателен. Товарищ упорот и совершенно повернут на качестве. Я наверное не найду, но он расписывал, как подбирал пластик для минек, сколько прессформ забанено из-за каких то мелочей, это какой то ад. Я не знаю, с чем в итоге он останется, но РРЦ на эту коробку будет 250 долларов, а на КС она была за 100. Вполне возможно что потом она будет на распродажах за 59.99 )))
Миниатюры у него реально хорошие получились (не в плане скульпта, а с технической стороны).

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

а игра вроде так себе, хоть и интересные идеи
бывает

Mootabor написал 5 лет назад: #

Посмотрим. Я шедевра не жду в плане геймдизайна. В плане оформления это уже состоявшийся арт-объект ) Выглядит там все просто охренитьельно, от миниатюр до рулбука. Ну еще футболка мне будет )

Это не совсем настолка

MisteriG написал 5 лет назад: #

Класс...ещё с кипятком я модельки не собирал. Вот подписался ж на проект)) Ладно, чего заранее фигнёй страдать, получу, тогда и будем разбираться, может не всё и плохо так.

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Не могу не поделиться с коллективом "удивительной" новостью.
Отвечая на вопрос одного из бейкером о том как продвигается процесс подготовки к рассылке игры в страны Rest of the World, FFP ответили, что к сожалению никак, так как они две недели были в Германии (на Essen и потом помогали отправлять игры европейским бейкерам) и у них не было WiFi (!!!)

Как говорится, это было бы даже смешно, если бы не было так грустно.

MisteriG написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Ну значит получим в январе-феврале после нового года. Благо и сейчас навалом добра и новинок во что поиграть))

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

То, что в этом году мы игру не увидим, это было уже давно понятно.
Меня просто продолжает удивлять, насколько одни и тебе компании могут быть талантливы в одном (геймдизайнерстве) и вести себя как малые дети в другом (общение с бейкерами и организация процесса).

AlexFang написал 5 лет назад: #

Если вопрос только в том чтобы увидеть, мне не совсем понятно что лично тебя останавливает=)
Скорее всего 4го ноября можно будет и увидеть и пошшупать, и кубики покидать.

MisteriG написал 5 лет назад: #

Да легко. Теоретики и практики - это разные люди)

Карты денег

Пришли заказанные карты с деньгами для игры.

yury1975 написал 5 лет назад: #

Ага, мне тоже. Классные. Теперь скоро и карты для опыта прийти должны.
А вот самой игры так и не видно на горизонте

Запилил первые впечатления

AlexFang написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Собрал миньки для одной коробки. Симпатичные в целом, но с небольшими косяками от дизайнеров. Вся эта красота требует довольно много усилий и требовательна к прямоте рук. Не ГВ, одним словом.
Тем кто взял уровень mine kart крайне рекомендую развестись и уволиться с работы.

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Сколько заняла времени сборка? И планируешь ли красить?

AlexFang написал 5 лет назад: #

Часа три вроде. Красить не буду

Galahed написал 5 лет назад: #

я может оплачу труды наших вархамеровцев
и их мног оу нас, и среди них много студентов, а со сбором минек они знакомы не по наслышке
100-200р/час наверное нормальная цена для такого медитативного занятия

а может сам буду собирать, а может вообще картонные стендинги скрафчу вместо миллионов фигурок

Купил оба корсета на Essen spiel. Бэйкерам с Кикстартера горячий привет

На машине приехали?

Неа

Crow написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Как же повезете? Видел я сегодня эту коробку... Видел две лежащие рядом. Вот думаю какого размера коробка приедет после заказа с КS. А там еще какие-то допы были.

В сумку сложу и повезу)

Galahed написал 5 лет назад: #

ждем обзор сыгранных партий и впечатления )

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

завидую белой завистью :)

Кстати, с форумов БГГ узнал про то, что на Кикстартере начался похожий проект (полностью кооперативный данж краулер на 4ых игроков, стилистика - фентези, по миссиям, есть умения героев с закосом на научные направления: Археология, Экология, Оккультизм и т.п.). Врагов 4 вида, героев 6. Миниатюрки героев, враги представлены картонками на подставках (но можно докупить и миниатюрки)
Сам решил не участвовать, но может кому-то интересно, еще были early birds

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Дороговато как-то для неизвестной игры неизвестной компании

Ну не так дорого, 3 тыр примерно с доставкой вроде
Просто такая игра (приключения), хороша когда поддерживается автором, когда регулярно выходят наборы миссий и прочее

Тут никакой уверенности нет (в Фольклере), да и надо признаться SoB опередил его на год, а FFP действительно имеет репутацию издательства, выпускающего надежные, самобытные игры, да еще и с длинным шлейфом дополнений в теме.

Еще, раз это фентези, тут не столь интересно смешение жанров, ретрофутуризм и тема параллельных миров - как в SoB. В фентези приключениях внимание захватывают герои, развитие сюжета. Вот, я думаю, этого их КС компании не хватает - да там есть видео готовых компонентов и частей геймплея, но им бы надо было больше рассказать о мире, о героях в нем. Дать затравку. Это позволило бы хотеть узнать что будет дальше и как этот сюжет вплетен в механики - сформировало бы интерес к игре

По RRP продавались хоть?

А сколько у них rrp?

Вроде бы 99$ за каждый core set

В Европе традиционно баксы трансформируются в евро 1 к 1

по 100 евро вроде )

DrNik написал 5 лет назад: # скрыть ответы

дорого, блин, да и Игорю не понравилось, он сказал

Игорь это кто?

Rave

RAVE написал 5 лет назад: #

ну вот, а я думал, что меня уже знают(

Десцент более осмысленный, да

а сюжет? саспенс?

AlexFang написал 5 лет назад: #

Сыграли несколько ходов всего. Не успели оценить

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

как по мне - с зомбицидом лучше сравнивать,
а десцент ближе к мому

DrNik написал 5 лет назад: # скрыть ответы

ну Зомбицид "из коробки" - это шлак с миньками, с ним легко сравнивать :)

чем Десцент ближе к МоМу не очень понимаю, скорее уж к Думу или там Omega Protocol

Galahed написал 5 лет назад: #

мне нравится зомбицид из коробки тем, что это коробка которая спасает вечер не-настольщиков
Т.е. идешь куда-то, где будет 5-8 человек, тащишь с собой коробку (ну, может бэнг еще и гномов на закуску). Правила за минуту рассказываются, начали играть

Даже далекие от настолок серьезные люди, первый раз участвующие в чем-то подобном к концу партии начинают выходить курить атмосферно. Слышатся реплики вроде: "Гвоздодер не забудь, если курить... вдруг чо х)"

Десцент к Мому ближе, чем к СоБ потому что предполагает наличие мастера, продумывание подлянок героям. Рашить монстрами бесполезно и там и там, нужно подгадывать момент и копить всякое. СоБ и Зомбицид без мастера, без специально устроенного затишья перед бурей. Все развивается случайно и более равномерно (хотя случаются острые моменты, и это очень хорошо, что авторы смогли их заложить).

Дум играл только раз, как-то он с Gears of war и Hulk у меня в другой категории. Которая мне почему-то не очень интересна

Домучал перевод правил, залил в Файлы в виде .doc

сам перевод тут http://notabenoid.com/book/53805

Книга правил большая, текст мелкий, как итог - большой объем. Она касается только базовых механик игры. Книги приключений пока нет.

Переводил в свободное время - на айпаде с его ужасными автозаменами и на ноуте. Смысла вычищать запятые и ошибки нет - все равно текст еще стилизовать, поменяется сто раз. Могут встречаться странные слова (например, "хватай-ка" вместо "атака"). Пишите, поправим

Требуется вычитка и коррекция файла, надеюсь кто-нибудь сделает до того как я этим займусь :)

Сам планирую когда-нибудь написать краткие правила с ключевыми аспектами структуры хода, боя и генерации карты. Как появится больше свободного времени

dm_dm написал 5 лет назад: # скрыть ответы

таки нужно начать мне верстать уже?)

нет, снова рано )
нужна вычитка.
Просто жаль ваш труд если зря пропадет и текст изменится. Давайте договоримся на следующую неделю? За эту все кто хотели успеют внести правки

ок) жду тогда сигнала)

dm_dm написал 5 лет назад: # скрыть ответы

ни у кого не появилась игра?

Japon4ik написал 5 лет назад: #

пока нет....

Доставка игр

Прошло две недели с момента официального объявления начала отгрузки игр бейкерам. 5 человек на форуме получило shipping notification (все в США), один из них даже получил вчера свою посылку.
Даже если предположить, что форумы BGG/Kickstarter посещают максимум 10% из тех, кто заказал игру - всё равно получается ну очень-очень медленно ;(

dm_dm написал 5 лет назад: # скрыть ответы

на кулстафе сдвинули дату появления в магазине с сентрября на ноябрь) жду вот теперь =D

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Судя по тому как развиваются события, вполне возможно, что Российские покупатели игры на coolstuff'e получат ее раньше чем кикстартеровские бейкеры :(

Класс

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Плохие новости: FFP еще даже не начинали отгружать игры зарубежным бейкерам, все еще пытаются найти способ доставки подешевле. Что означает, что вполне вероятно, что в этом году мы своих посылок не увидим.

Galahed написал 5 лет назад: #

Да уж, новость не радостная

Kamishe написала 5 лет назад: # скрыть ответы

Да что вы сразу в крайности. Они и по США только начали отсылать (сомневаюсь что отослана хотя бы треть), через пару недель поймут что выгоднее всего юспс и начнут non-EU отправлять :)

yury1975 написал 5 лет назад: #

Через пару недель они поедут на Essen. А если не отправят посылки в октябре, то учитывая предновогодние заторы на всех почтах, большая вероятность, что в этом году посылки не успеют дойти.
Хотелось бы конечно, чтобы я ошибался.

wizzy написал 5 лет назад: # скрыть ответы

прошла еще неделя с момента написания вами комментария, есть ли еще какие-то новости по отправке?

Kamishe написала 5 лет назад: #

Известно, что во время Эссена часть команды FFP останется в США и продолжит отправлять игры. Пока больше инфы нет, ждем апдейта :)

Новости касательно доставки игры (update 45):
Создатели игры кардинальным образом недооценили стоимость доставки (приводится пример с Австралией, куда по их оценкам доставка обеих волн будет стоить 300$, при том что бекер заплатили за нее только 25$) и поэтому они чтобы снизить затраты планируют в те страны, в которые надо отправить большое количество посылок, отправить посылки оптом и уже потом будут распространять их внутри страны. Для стран где ждут мало посылок, посылки будут отправлены напрямую из США не смотря на высокие затраты.

В какие страны попадает Россия неизвестно. Когда все таки будут отправлены и главное когда мы получим посылки неизвестно. Одним словом ничего неизвестно, кроме того, что создатели сильно недооценили свои затраты во время кампании и теперь плачутся об этом каждый раз.

Из хороших новостей - те кто едут на Essen, смогут забрать свои игры там.

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Никто кстати из московских бейкеров в Эссен не собирается и не готов проявить чудеса взаимопомощи и забрать у FFP чужую посылочку? Был бы безмерно благодарен

Kamishe написала 5 лет назад: #

А меня интересует кто-нибудь из Беларуси, едущий на Эссен, и готовый мои копии забрать :) Правда коробки суммарно весят судя по всему где-то 8-9кг, так что вряд ли кто согласится )

Galahed написал 5 лет назад: #

Утащил с бгг алгоритм действий при атаке героев

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

В ожидании игры народ развлекается как может.
В игре нет карт/маркеров для счета денег и опыта и предлагается все это просто записывать на бумажке. Само собой такой подход многим не понравился (зачем это отвлекаться во время приключения на постоянные записи) и на BGG брейнстормят что можно было бы использовать для этого.

Вместо денег создали отличный дизайн карт разного номинала, при чём до 10-го октября его можно заказать с бесплатной доставкой всего за 11 долларов (128 карт). Все детали по ссылке: http://boardgamegeek.com/thread/1246508/first-bank-brimstone-issuing-new-run-gold-certific/page/1?

Для опыта предлагается использовать или покерные фишки или тоже специально спроектированные карты маленького размера, процесс обсуждения еще идет :)

Galahed написал 5 лет назад: #

я для себя решил распечатать планшеты с 4мя рядами по 10 клеток, золото и опыт, 1-10 и 10-100 значения
Если планшеты сделать квадратными, а шкалы расположить по сторонам квадрата, то можно использовать скрепки в качестве каунтеров, таким образом значения будут защищены от случайных сдвигов

Вообще атмосферней конечно использовать жетоны, но возиться вырезать не хочется. В качестве денег можно применить копейки, в качестве опыта - какой-нибудь стеклярус типа такого, только не круглый чтобы не катался и 2ух калибров для обозначения единиц и десятков

Galahed написал 5 лет назад: #

Хотя конечно карты в виде денег и покерные фишки с черепами выглядят очень атмосферно.... хм заказать что-ли? :)

MisteriG написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Нет завалящихся жетончиков денег и опыта даже? Фигасе я на нищету какую подписался)) Весь бюджет игры сожрали миньки, блин, похоже. Мде, придётся что-то придумывать тоже.

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Там и без этого вроде более 200 жетонов получилось. На фотках игровое поле просто завалено картами и жетонами :)

MisteriG написал 5 лет назад: #

А мы значит как хардкорные ролевики, играющие в кубфест-америтреш или Манчкин должны на бумажках калякать уровни и деньги? Негоже действо такое пакостить! Вот демоны!))

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

народ на бгг как-то не ухватился за идею экспы в виде записей дневников и зарисовок

Правда идея не очень и слабая связь между опытом и записями в дневниках/зарисовками/трофеями?
Хотелось более атмосферного оформления карточек с опытом, как с деньгами

yury1975 написал 5 лет назад: #

Слишком сложно реализовать, поэтому видимо и не стали за эту идею браться.
Задача была все таки успеть сделать дизайн устраивающий большинство, пятницы, пока действует бесплатная доставка.

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

А вот и карты для опыта готовы

Возьму пожалуй себе vertical dark numbers вариант.

P.S. Shadows of Brimstone однозначно становится самой дорогой моей настолкой. Еще и ни разу не играл, а уже столько денег потратил на "рюшечки" (помимо карт для опыта и денег, уже заказано два painting sets, набор кисточек, инструменты для сбора миниатюр и мешочек darkstones. Ужас :)))

Galahed написал 5 лет назад: #

я взял только банковские билеты, очень уж понравились )

карты опыта ничем особо не впечатлили, к тому же, может быть когда-нибудь прокачаюсь в фотошопе и реализую свою идею, благо доставка задерживается, времени полно =)

wizzy написал 5 лет назад: # скрыть ответы

поделитесь опытом, как у вас прошло с pledge manager'ом. Меня смущает что после того как я все выбрал и доплатил, я не получил никаких уведомлений на email или кикстартер. Привык уже что любое важное телодвижение дублируется письмом на емэйл. А без этого не покидает ощущение, что может я что-то сделал не так.

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Все сделали правильно. Письмом ничего не дублируется. Теперь остается только сидеть и ждать когда нам отправят наши посылки (будет ли shipping notification и track codes - непонятно, FFP упорно молчат) и когда они до нас дойдут.

Судя по форумам BGG пока уведомления от UPS о идущих к ним посылках получили только 2-3 человека, что очень очень мало. Будем надеяться, что в следующем update FFP разъяснит статус.

wizzy написал 5 лет назад: #

спасибо за развернутый ответ

MonsterCraft написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Перевод правил.

Что с переводом друзья? Взялся кто-нибудь?

Galahed написал 5 лет назад: #

Перевод идет, ссылка есть в файлах
notabenoid.ru/book/53805
Планирую скоро закончить 2 оставшихся главы, требует вычитка и стилизация того что уже переведено

Тематические базы для минек

На кикстартере CoolMiniOrNot проводят кампанию для тех кому интересны тематические подставки под миниатюры. Набор из 34 баз разного размера (20 баз по 30 мм, 12 по 40мм и 2 по 50 мм) стоит 20-22$ (плюс доставка, которая к сожалению пока неизвестна и скорее всего будет в районе 30-50 баксов).
Пока открыты 4 тематических набора, но постоянно открываются новые (как stretch goals).
Никто из Москвы не хочет поучаствовать, чтобы пошарить стоимость доставки?

TearsOfBlood написал 5 лет назад: #

Готов с радостью поучаствовать

Galahed написал 5 лет назад: #

Красивый и интересный отчет о соло партии
Много тяжелых фоток

digga написал 5 лет назад: # скрыть ответы
УРА!!

Ребята!!!
Сегодня утром обнаружил у себя письмо с приглашением указать адрес доставки!!! игра готова к отправке!!!

Meg4eg написал 5 лет назад: # скрыть ответы

К сожалению, не готова. Для Европы контейнер плывет из Азии и будет на континенте в октябре. Стоит ждать игру в ноябре.

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

есть мнение что РФ в этом случае относится не к Европе, а к Rest of the World и отправку получит из США, т.е. с первой волной

Это мнение основывается на том, что европейская поставка призвана сократить стоимость доставки и растаможки для жителей именно ЕС. Так что все остальные получат игру из штатов

так что может уже едут наши посылочки

Meg4eg написал 5 лет назад: #

Замечательно, если действительно так. Верим, ждем.

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Это не мнение, это факт. Россия не относится к EU, так что ждем посылки из Америки.

А что письмо Вам пришло, у меня такого пока нет? Разве адрес доставки не в pledge manager'e указывается?

Meg4eg написал 5 лет назад: # скрыть ответы

У меня первый опыт кикстартера. В письме был линк на order на pledgemanager.com:
We wanted to thank you again for your support with our Shadows of Brimstone project and for taking the time to check out PledgeManager!

This email is your invite to PledgeManager, a survey platform that allows us to better organize and more quickly fulfill your pledges and gives you one more chance to add on any last minute items.

1. Once you click on the link and you are in your order, you just need to confirm the shipping address where you'd like to receive your rewards and confirm your order. If you would like to add additional goodies into your order, you can do that too! If the process isn't clear once you're in, take a look at this overview to see how easy it is to confirm your order.

2. Once all orders have been confirmed, we will work to create your rewards and keep you updated all the production progress and delivery.

yury1975 написал 5 лет назад: #

Стормозил, не обратил внимание на дату исходного сообщения, и подумал что вы не про pledge manager, а какое-то уже новое письмо говорите.
С pledge manager'ом понятно, ждем когда же фактические отгрузки начнутся.

Galahed написал 5 лет назад: #

позитивный обзор, полный личного впечатления, с небольшим только пересказом правил. Много юмора
Читать лучше начинать с абзаца "Fightin' them Monsters"

aagronom написал 5 лет назад: # скрыть ответы

В чём разница между MС8(480$) и Minecart Pledge (Extra)(560$)?

Kamishe написала 5 лет назад: # скрыть ответы

в том, что во второй уже включена стоимость доставки и что это дополнительный майн-карт, поэтому чуть дороже, да и без бонусных кредитов на адд-оны.

aagronom написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Я пытаюсь понять чего нет в моём MC8.
Только разделы NEW, Accessory, Blank Cards и Dice?

Да

dm_dm написал 5 лет назад: # скрыть ответы

я так понял это все говорят про рассылку для участников кикстартер? а про отправку в магазины никто ничего не знает?

dm_dm написал 5 лет назад: # скрыть ответы

на тот же кулстафф, например?

dm_dm написал 5 лет назад: # скрыть ответы

и опять же вопрос по кулстаффу - почему у них скидка такая большая? ничего не заказывал пока что с зарубежных сайтов.. и вот подозрение какое то....((( это же норм сайт?

Xboctus написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Да, сайт нормальный. Скидка - за объемы, они достаточно крупные ретейлеры.

спасибо!

$132.98 (2 х $66.49) на кулстафе предзаказ
Стоимость участия на КС на оутлав уровне - $150
Но это плюс открытые цели
Еще был один уровень участия - 6 пар баз без доп.целей $500
$83 примерно за пару или $41.5 за одну коробку

Вполне нормальная наценка примерно на треть дороже продают

dm_dm написал 5 лет назад: #

все понял. сегодня сделаю заказ

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Уж полночь близится, а Германа все нет...
Напишите, если кому-то прислали письмо с pledgemanager.com, а то думаю мне и другим параноикам вечно кажется что про них забыли.

Тем временем перевод правил двигается вперед. Непереведенными остались 2 главы - расширенные правила (выходящие за рамки ознакомительной партии) и краткая глава опциональных правил.

За сырым переводом, по-идее, должна последовать его стилистика, вычитка опечаток и ошибок, и наконец, оформление в pdf. Перевод двигается не так быстро как хотелось бы, но дорогу осилит идущий ))
Помощь приветствуется

Также если кто-то стал счастливым обладателем adventure book - просим отсканировать для перевода

Письмо прислали 2 часа назад

Спасибо, мне пока нет

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Зато теперь наступила муки выбора, что же взять: кубики и мешок darkstones, или новые карты артефактов для otherworlds или лучше миниатюры для замены жетонов трупов и обстановки шахт, или лучше несколько врагов, или ... аааааа
:)))))

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Хех, фотографий камней нет? В любом случае всегда можно купить стеклярус в Леонардо и мешочек в каком-нибудь подарочном магазине

Карты Джаргоно на любителя, но сказано что они удваивают общее количество карт в других мирах

А по итогам нескольких обзоров я сделал вывод что эти кучи трупов - довольно часто встречаются в игре и ощутимо влияют на геймплей, фактически каждый ход спавнят зомби, пока их не разрушишь. Странно иметь на каждого врага миниатюрку, а на такую вещь - жетон (counter)

Из 3 врагов я бы не взял только индейцев, хотя с другой стороны, тогда они вообще будут слабо представлены в игре про Дикий Запад.

Конечно есть над чем подумать ))

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Про камни согласен, хотя с другой стороны 25 камней всего 8 долларов, можно было бы взять и не париться.
Карты - я имею в виду новые карты артефактов, 15 карт на каждый мир добавили. С одной стороны круто, а с другой - фиг знает как часто в игре артефакты будешь получать, получишь 1 за игру и все :(
Касательно врагов,, у меня не MC, а outlaw, поэтому выбор доп врагов огромен :((, думаю стоит ли собрать полную банду Scafford'а и еще guardian'a например.
Вообщем тяжело))

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Я помню когда еще не решился на МС - читал про паки миссий. Самые 2 непривлекательных для меня были - классические вампиры и оборотни. Как-то они выпадали из сеттинга

Так вот прочитал спойлер, что вроде бы эти миссии так влияют на героев, что это чувствуется потом на протяжении кампании :)
Вроде бы достаточно обтекаемо сформулировал )
Это к тому что при х2 стоимости миссий в сравнении с наборами врагов - наполнение там тоже может быть больше, как количественного, так и качественного, влияющего на геймплей

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Проблема в том, что эти mission packs пока никто не видел

Кстати кучи трупов используются только в одном из наборов, болотном

Galahed написал 5 лет назад: #

Вот и я получил приглашение )
Действительно задушила жаба платить за эти кучи трупов 18 баксов. В итоге у меня было 85$ и на них я взял все доступные дополнительные карты артефактов 6х8$ + 2 набора врагов (мутанты и трюны) и... мешочек темных камней.

Все-таки выбирая между им, кубиками и индейцами, подумалось что приятно получить какой-то сувенир определяющий игру. Тем более что наверное только этот предмет хоть и не несет влияния на геймплей, но и не поражает ценой.

Kamishe написала 5 лет назад: # скрыть ответы

Говорили, что в продажу в магазины монстры поступят в форме комплектов (по несколько видов в комплекте), поэтому лично я не вижу смысла покупать при outlaw отдельных монстров, да и вообще все это в магазинах точно не дороже будет чем на кикстартере. Лучше накупить мешочков с даркстоунами (говорят 2ух хватит для 99% партий на 6ых, на 4ых игроков одного должно хватить) и кубов, так как материал уникальный, а остальное докупить по мере выхода в магазинах.

Похоже, как и всю игру.

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Возможно, но какой проект на КС интересней?

Кикстартер разочаровал

Kamishe написала 5 лет назад: #

Много плюшек было открыто. Outlaw вклад нереально выгодный, просто если покупать еще и допы - лучше уже сразу перейти на майнкарт или подождать выхода в магазинах, я вот не удивлюсь если часть дополнений поступит в продажу через полгода, когда планируется wave 1.5 )

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Думаю примерно также, поэтому решил кроме красок пока больше ничего к outlaw не заказывать.
Во время Кикстартера указывали ритейл цены всех адд-онов, они в среднем на 10-15% больше чем стоимость в кикстартере, одним словом разница не критична. Но с их магазином смущает только, что доставка может стоить столько же, сколько и сами допы.

DrNik написал 5 лет назад: #

И 30% скидка в онлайн дискаунтерах.

Silmarwen написал 5 лет назад: #

Взял МС9 + краски и камешки, все остальное не заинтересовало, можно будет думаю потом докупить в магазинах. и так вышло 90 позиций :)

TearsOfBlood написал 5 лет назад: #

тоже прислали

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Ну что ж, теперь ждем и надеемся, что FFP не обманули и действительно начнут отправку на этой неделе и при этом не будут ущемлять Rest of World в пользу Америки

Galahed написал 5 лет назад: #

Я думаю будут присылать в порядке акцептования ордера, а большинство получит письма только в понедельник. Так что есть шанс быть в числе первых )

Pledge Manager

Началась рассылка ссылок на Pledge Manager.
Согласно последнему update апдейд до MC10 будет возможен только для тех, кто ранее был на уровне outlaw или выше. Апгрейд на outlaw с более низких уровней не будет.

Но каждый может заказать себе еще один набор, соответствующий своему текущему уровню - т.е. еще один outlaw (если вы уже на outlaw уровне), или еще один mine cart (если вы уже сложились в MC).

Отправка будет происходить по мере заполнения людьми pledge manager'а, т.е. чем раньше подтвердите свою ставку и адрес, тем быстрее вам отправят wave 1 (по крайней мере так обещают).

А я так понял, что Outlaw можно дозаказать к МС
Но не больше 1 МС и 1 Outlaw по одному адресу доставки

Из опций которые не открыли - только грюны, мутанты и индейцы, что печально: ни адского поезда, ни чрева чудовища.

И еще с волной 1 придут две базы и все что надо для игры Outlaw кроме самой фигурки. Это тоже не очень

Еще вот с одной стороны есть соблазн устроить эдакий piggy backing для пользователей Тесеры и дозаказать Outlaw, но размер доставки (которая и так как 2 fortune&glory) увеличится в 2 раза и пролезет-ли посылка через таможню - не очень понятно. И с ценами очень не понятно, преордер на официальном сайте 200 баксов, участие на outlaw уровне - 175баксов. С одной стороны, бесплатная доставка, с другой, coolstufinc наверное сможет показать цену ниже чем даже участие в кс

В общем если кто-то кусает локти что он не участвовал в кс - самое время отписаться и найти себе соучастника

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Я так понял, что можно и два outlaw или mine cart заказать:
we will be allowing any Backer that Pledged at Outlaw level or higher to add up to 1 additional Outlaw Pledge level to be shipped to the same address as their normal Pledge Rewards. We will also be allowing any Backer that Pledged at the Mine Cart level or higher to add up to 1 additional Mine Cart (MC Round 9) to be shipped to the same address as their normal Pledge Rewards.

Galahed написал 5 лет назад: #

Да, точно и так и так, только имея Outlaw нельзя дополнительно заказать MC9 похоже, но с другой стороны это ограничение снимается повышением ставки O->MC, наверное
В любом случае, увидим как придет письмо с pledge manager.com

Kamishe написала 5 лет назад: # скрыть ответы

По-моему вполне ясно написано, что если ты на Outlaw, то можесь заказать еще один outlaw. Если ты mine cart - можешь заказать еще один mine cart. При этом стоимость дополнительного outlaw и mine cart выше чем первого набора (дополнительный mine cart судя по комментам выходит 520$ + 40$ доставка вне США)

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Написано outlaw or higher, mine cart level or higher
Нет строгого соответствия

Kamishe написала 5 лет назад: #

Согласна, как-то я это "or higher" пропустила Тогда те, кто на mine cart и выше могут заказать дополнительно и outlaw, и mine cart.
wave 1.5 стоит 100$ вроде как, для самых нетерпеливых :)

Silmarwen написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Кто уже получил доступ, сколько выходит переход с outlow до МС9? Плохо только то, что все вкусняшки будут только летом 2015.

Kamishe написала 5 лет назад: #

MC9 стоит 500$ + доставка 40$ :)

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Если бы я знал летом 2013 про лето 2015 - я бы дважды подумал брать-ли МС ))

Ну да, с летом 2015 они конечно сильно затянули

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Я вот все думаю, стоит ли заказывать наборы красок (Army Painter premium paint sets для героев и монстров).
Кто тоже планирует краски взять и кто что посоветует (особенно учитывая, что это будет мой первый опыт покраски миниатюр)?

Silmarwen написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Я буду краски брать. т.к. у нас в городе нет теперь красок для моделей, а подбирать цветовую гамму сложновато в интернет магазине ( заказывали цитаделевские, половины не было в наличии). А тут все и сразу.

Galahed написал 5 лет назад: #

Им, может быть следовало добавить опции по сборке/покраске моделей в pledgemanager, возможно такие доп.опции пользовались бы спросом. Интересно, во сколько они могли бы быть оценены?

Silmarwen написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Вроде как рассылку начинают со след недели. и менеджер откроется в конце недели. Мне все же интересно куда нас припишут, Европа или нет...

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Согласен, еще из интересного - что заменили цель на $140к - был экстра набор тайлов, для тех кто хочет создать свои собственные пещеры, и физически не может использовать 2 стороны тайла одновременно

заменили на набор врагов "Frontier Bandits" (Бандиты приграничных городов) со своими правилами и картами - как я понял

Еще в Pledge Manager'e в конце этой недели будет возможность дозаказать те цели, которые не были открыты на кикстартере - это тредерианские мутанты, грюны с бластерами и ... АДСКИЙ ПОЕЗД !

ну собственно, кто вложился под конец на MC уровень, как компенсация перед теми кто вложился первыми за существенную разницу в цене - там шла какая-то сумма доступная в Pledge Manager. Т.е. на ее как раз и можно будет купить не кубики и краски, а эти неоткрытые дополнения.

Моя мечта - это поезд )
mc7 это $75 баксов в PM, например

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Только ПОЕЗД пока не обещали, и маловероятно что он будет. Сказали, что будут доступны некоторые из близких, но не достигнутых целей (до поезда более 600 тыс не хватило)

эх :(
а еще там другой мир "Чрево чудовища"
хотя бы его (

просто с поездом может быть связано много уникальной механики, если он мчится через все эти миры и шахты. Ну с другой стороны, даже близко предположить когда выйдут эти аддоны - невозможно. И видя как FFP распространяет базы, может быть проще будет их купить в магазине

Silmarwen написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Я собрался переходить с DELUXE OUTLAW на МС8. И набирать наверное придется краски оба набора, и мешок с темным камнем.

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

не уверен что можно будет повышать ставку:
англоязычная публика воспринимает это как частичный piggy backing, совершенно не толерантные люди

с другой стороны их тоже можно понять, так как они поддержали проект год назад, и если бы все сомневающиеся вложились тогда тоже - то собралась куда бы большая сумма, открылись новые цели

если брать 1 другой мир и 2 сета врагов (чрево чудовища и грюнов с мутантами), то это уже что-то около 35+15х2=65 баксов. Так что кое как только на пригоршню темных камней хватит.

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

В комментах FFP ответили, что ставку до MC8 можно будет повысить.

о, круто, спасибо )

yury1975 написал 5 лет назад: #

Тоже собираюсь взять мешочек "камней", краску и кубики.
Но переходить с outlaw на MC жаба душит (особенно учитывая, что на кикстартере мог взять MC за 375, но решил что много), если очень понравится, то лучше потом в ритейле докуплю нужные дополнения.

подробней обновление тут
не знаю стоит-ли переводить, основное рассказали вроде

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Европа - это ЕС. Их отдельно обрабатывают, чтобы на налоги не попасть.
Россия всегда (по крайней мере в тех кикстартерах, в которых я участвовал) Rest of World (что с одной стороны неплохо, так как позволяет обычно получить посылки раньше Европы, но с другой стороны часто за это берут доп деньги за доставку).

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

да там задержка доставки между Европой и us на неделю. Еще сколько-то доставка до Европы
Думаю, доставка в РФ по времени сильно превзойдет эту задержку + доставку до Европы

yury1975 написал 5 лет назад: #

Европу только в конце октября обещают начать рассылать. Если Rest of World действительно будут рассылать одновременно с Америкой, а не после нее - то хочется верить что в ноябре мы получим свои первые посылочки.