Shadows of Brimstone

Тени Бримстоуна, 2014

DIC написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь может пояснить, почему на русском все её называют "Тени Бримстоуна", а не "Тени Преисподней", например?

yury1975 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

наверное, потому что она про город Бримстоун

DIC написал 4 месяца назад: #

Спасибо, сходу в описаниях игры этого не нашёл, а глубоко в лор зарываться не хотелось. Впрочем, явно, что авторы заложили тут игру слов)

Drony87 написал год назад: # скрыть ответы

Добавил памятку по жетонам на русском. Может еще ченть сделаю

Drony87 написал полгода назад: #

Сделал 18 таблиц из Базы и Пограничного города.
Единственный нюанс файлы не разложены для печати, а сканы немного гуляют. Ссылку на яндекс диске прикрепил.

Drony87 написал полгода назад: #

Закончена работа по переводу всех 18 Героев из Дикого Запада, в том числе и эксклюзива кика "Преступник". Файлы под двусторонюю печать не подготовлены, не умею. Ссылку прикрепил

Drony87 написал полгода назад: #

Сделали карточки городов из дополнения Frontier Town, карты событий шахты и много всяких правил. Ссылки прикрепил

Mello написал год назад: # скрыть ответы

Смотрел в прохождении i-play-solo, возникло ощущение, что почти все на кубах и даже больше. На уровне ощущений - вообще тактики практически нет, только кубы. Мне америтреши в принципе нравятся, но здесь что-то совсем уже... Так-то было бы интересно поиграть вживую, но вряд ли получится. А выкладывать ...дцать тысяч рублей - out of budget. Сейчас-то уж точно...

ldmonster написал год назад: #

Ему не везло в тех партиях, а так как он не режет свои летсплеи толком - типичное амери на лицо. Тобишь твои действия как обычно не имеют никакого значения, в большинстве задает ритм кубик, ну и естественно наратив подтягивается.
Все логично.

Siar написал год назад: #

Так и есть, тут все на кубах. Даже движение по кубику)

Kserks написал полгода назад: #

Не смотря на то, что рандома в игре много и не только кубов,тактика тем не менее присутствует.
Да и ощущения в процессе игры сильно положительнее, чем на основании детсплея. Так покрасней мере у меня.

KittenLS написал полгода назад: #

Да боевика слабовата одни кубики причем много кубиков, стоишь в проходе сжавшись друг к другу сраками и прокидываешь кубики. И перемещение внутри пещеры кстати да по кубику что очень странно. Причем на 1 ты получаешь чудо нужный токен

Мнение после 9 миссий

Товарищи! Вот я отыграл 9 миссий с кучей допов монстров, 2 паками миссий, 4 допами для врагов и 3 большими допами. Что я могу вам сказать? Это самая нелинейна игра которую я пробовал. Реиграбельность просто супер. Карта постоянно новая, миссии играются всегда по разному так как ОЧЕНЬ большое количество карт столкновений влияют на тайлы поля. Система мутаций просто бомба, но травмы и расстройства как то мелковаты. Надо сразу сказать что доп Frontier Town самый САМЫЙ ВАЖНЫЙ. Рекомендуется к покупке настоятельно. По правилам , да, есть косяки и солидные. Но еррата вышла уже давно и все они исправлены. Каждый доп ценен согласно своей цене (кроме фронтира - он бесценен). Нужно сразу сказать что авторы игры ОЧЕНЬ жадные, так как вам прийдется купить 2 базы где половина жетонов и 20 карточек будут безполезными + авторы не снабдили НИ ОДИН доп , даже Фронтир таун, картами вещей которые можно купить в магазине. Однако с каждым большим допом вы получите все больше частей игры. Так в допе заброшенного корабля вы найдете жетоны денег, а в допе Пещер Cyndra вы найдете жетоны опыта. Также можно докупить пакованы карт Game supplement нужные карточки по 10 баксов за 15-20 карт. Дорого? однозначно, НО авторы делают акции раз в пару месяцев Купи 3 по цене 2 и на этом можно круто сэкономить (Я сходу взял 15 паков). Игра по моему мнению самая вариативная из всех. Возможно Королевство смерти поспорит но я не думаю что там более 50 сценариев. По сборке минек - если вы собирали Вархаммер то это просто смешная работа, всего то от 1(!!!!) детали до 8 (для боссов).

antonuk2 написал полтора года назад: #

Насчет слабости монстров на высоких уровнях.
Этот вопрос решается 3 вещами.
1. Дополнения. Дополнение содержат в себе монстров сильнее базовых в разы. Так для нас, партии их 5 человек, Вампиры стали страшнее Голиафа из базовой коробки. А Болотный раптор из допа Swamp Raptor смертью для всех на 4 уровне.
2. Плохое знание правил.
Нет я не про то что вы не умеете читать. Дело в том что правил очень много и можно спокойно забыть что кто то уже 3 раз не кинул 7 проверок на ужас от рядом стоящих зомби, кто то проюзал одноразовый артефакт 3 раза, а один фермер использовал абилку рукопашного боя на область или снайпер бья прикладом по монстру использовал модификаторы стрельбы из этой винтовки да еще и с еффектом патронов в ней....
3. Enemy Trait. Особые карты которые вы можете найти в Делюкс дополнениях и коробках дополнений стандартного размера. А также есть 1 Game suplements с картами для монстров из коробки Сity of Antients. Суть карт проста - показать уверенным героям что даже самые простые твари типо пустотных пауков могут сожрать вас. Это элитные мутации дающие + к получаемому опыту за их убийство и саму элитную мутацию ДОПОЛНИТЕЛЬНО к тем которые описаны у монстрах на листах.
Вывод просто - Вам просто?купите допы, особенно на больших монстров, мало не покажется.

zlobno написал полтора года назад: # скрыть ответы

Общался с обладателем сей игрули, они не играют по книге сценариев, почему? Она вообще есть в базе или неинтересна?

antonuk2 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Конечно есть, в каждом допе кроме монстр паков есть книга сценариев на 3-6 миссий. Большинство очень даже. Но процентов 25 совсем тупые.

zlobno написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ясно, ну я так понимаю явно не глумхевен. Т.к. ну реально что то ни одного геймплейного обзора не видел толком в нете.

antonuk2 написал полтора года назад: #

Ну вы явно плохо искали. Вот серый волк обозрел и обыграл со всех сторон базовую коробку. А на англе обзоров огого.

antonuk2 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Я не могу спорить о том лучше ли Глумхеавен, но я могу точно сказать что Тени бримстоуна больше по миру, количеству врагов и карт столкновений (ака мифы,истории, обстоятельства) ибо я только с тем что у меня есть уже имею 500+ таких карт. Для меня возможности и вариативность самое главное в настолках. Может кто то со мной не согласится, пусть будет так.

zlobno написал год назад: # скрыть ответы

Наконец добрался до бримстона и.... огромное разочарование.
Просто пуста игра. Режима компании как такого нет. Есть просто набор миссий и инструкия: КИНЬТЕ КУБЫ чтобы определить на какой сценарий вы отправитесь.
После огромного сценария в глумхавене с кучей сюжетных веток и разных вариантов это просто халтура. Даже в Мышах и Тайнах есть книга сценариев, по которой можно играть по сюжету (да там так же можно играть любую миссию на выбор,но сюжет, все равно какой бы простой и линейны он небыл, но он есть.
Открыл БГГ, ну думаю может я чего не так понял. Нет!Я все правильно понял, на бгг почитал тему,где человек спрашивает, а когда вообще компания кончается и до какого момента играть и как победить в компании, на что сами разработчики ответили что то типа "вы побеждаете, когда получаете фан от игр" и потом "ну мы играем пока не надоест а потом новых персонажей делаем". Я от такого долго не мог в себя придти. Для меня игра без цели надоедает почти сразу.
И не надо говорить мол вон посмотрите сколько фанатских сценариев и компаний. Не воспринимаю фанатский контент вообще никак,да и почему этого не сделали сами разрабы?!
В итоге: разрабы не просто ленивые и жадные, ибо с продаж пластика могли бы уж нанять кого то, кто смог сюжет придумать (если сами не могут), так еще и наглые в край: продают мелкие куски одной игры, с разобранными миньками и без внятного сюжета по цене полноценной игры, а фанаты за них пишут сюжетные компании.
В топку такие игры...а я то все гадал,почему у глума хотя вышел не так давно уже несколько наград, топ в рейтинге и куча фанов, вагон летсплеев, а по бримстоуну нету ни обзоров ни обсуждений, хотя он вышел гораздо раньше.

zerrr написал год назад: # скрыть ответы

Вы зациклились на глуме изначально. Априори вы фана бы не получили ) Да, в бриме нет такоой сильной сюжетки, но есть "город", который сам по себе игра в игре (особенно с допом фронтир таун). Ну, и рэндом при повторном прохождении миссий, тут не последнюю скрипку играет. Но брать брим, рассчитывая отделаться базовой коробкой - смысла нет.

zlobno написал год назад: # скрыть ответы

Нет, изначально как раз таки смотрел на бримстоун,т.к. он вышел раньше. Пробовал первую пробную миссию. Вполне понравилось,т.к. случайно генерируемые подземелья и сеттинг вполне зацепили. Но, т.к. кроме первой миссии не было никакой информации по сюжету и сценариям, подумал что уж компанию то к такой игре сделают большой и интересной.
Ну а потом я попробовал глум, после которого естественно все эти "городок игра в игре"где надо просто кинуть кубики и посмотреть что случилось по таблице выглядят просто скудно. Нет ну даже самую простую сюжетную компанию можно же было сделать.
В итоге есть сеттинг и все.
Нет, ну я понимаю конечно, что тот же десцент тоже не шибко блещет оригинальностью, но почему то кого не спроси, но говорят что режим кампании - это то ради чего и играют в десцент.
Про другие коробки. А что собственно в них нового? Монстры, шмотки, "сценарии"... зачем? Убиваем мобов без цели, прокачка ради прокачки пока не надоест, это мне напоминает корейскую ММО гриндилку. Согласен кому то гринд нравится. (Хотя даже в гриндилках есть хоть какой то стимул прокачки, например в пвп поучаствовать)
Видимо потому и разочарован, думал будет интересный сюжет, а просто так подвигать фигурки.. не мое. Жаль что разрабы идут в одном направлении "больше пластика", игра могла быть в топе.

Siar написал год назад: # скрыть ответы

Сюжет есть в фанатском дополнении Hexcrawl (которое вроде очень хорошо), а так его толком нет. Если искали сюжета, об его отсутствии можно было узнать и по отзывам, не покупая игру =) Конечно, это не Gloomhaven - это как раз то, что Исаак больше всего ненавидит: квинтэссенция америтреша-рандома. Кубы на атаку, кубы на защиту, кубы на попадание, кубы на движение, кубы на события, кубы на городские действия, кубы на абилки монстров... и т.д.
Ну и у Теней есть свои фанаты. Все-таки на 46 месте (кажется) в топ 100 тематических игр, пусть и не на первом

zlobno написал год назад: # скрыть ответы

Так вроде же америтреш это все про сюжет и погружение. А тут... какие то невнятные персонажи, непойми почему вписавшиеся в это дело, абстрактное зло, которое лезет из порталов потому что надо лезть.
Да, Hexcrawl видел, вроде нелохо выглядит. Но блин, почему сюжет,компанию должны делать сами игроки?! Потому и считаю разрабов ленивыми. Собирайте сами миньки, печатайте сами удобные планшеты, придумывайте сами сценарии. Может сразу игру самим придумать.
Возможно я не так отношусь к игре, и это не настольное рпг, а просто наборы минек. Ну там как армии в вахе или бладболе, продаются же, их покупают и никто не жалуется на отсутствие сюжета или чего то еще.

Siar написал год назад: #

Да, но по задумке здесь сюжет формируют сами игроки, своими приключениями, которые разнообразны за счет большого кол-ва контентов. Плюс приключения между городами и внутри в них добавляют атмосферности. Нет фиксированного сюжета, зато выше реиграбельность, по идее.
А то что игра во многих отношениях громоздкая и требует специальной подготовки - это чистая правда. Неудивительно, учитывая, что ее концепция - перенос компьютерной РПГ на стол.
Вообще же Бримстоун содран со старого Warhammer Quest-а - неудивительно, что многие аспекты и механики игры могут показаться устаревшими

Siar написал год назад: #

А что в итоге решили делать с ней - продавать или таки попытаться улучшить многочисленными фанатскими дополнениями?

deezynah написал год назад: #

Можно было просто написать: «Не понравилось, что отдельные миссии не собраны в кампанию». Это единственная претензия на весь комментарий.

SiberianStanley написал год назад: #

Как раз между миссиями в глум собираемся с друзьями в бримстоун. Год назад были пройдены все миссии в базе и сейчас, могу сказать, что игра все еще доставляет удовольствие. Не соглазен, что разрабы ленивы- почти в каждом допе есть 1,2 новые механики, которые фактически влияют на игру. Бримстоун по-фановее будет глума с его атмосферой трешака и угара. А не связанные миссии каждый раз разные от тотального рандома, но каким-то образом они балансятся и не становятся не проходимыми.

Ifikl написал полтора года назад: #

Так еёж издавать не собираются - вот и обзоров нет.

Dojo написал полтора года назад: # скрыть ответы
Локализация?

Уважаемые локализаторы!

Локализуйте пожалуйста! Очень хочется сие творение на великом и могучем!

Lepsky написал полтора года назад: #

Шутник..... Море допов на несколько десятков кило-рублей.....Или хочешь только базу? Есть ли она кстати..... А то от вида коробок (на картинках) в глазах рябит.

yury1975 написал полтора года назад: #

Смысла нет. Слишком много допов и слишком мало будет желающих.

Silmarwen написал полтора года назад: #
Кикстартер

Ну вот и мне пришло 18кг пластика и картона, уровень minecart, наверное теперь есть все кроме 2 волны. НО ее я покупать не буду) 5 лет (почти) ждать посылку это что-то.

Siar написал полтора года назад: #
Darklight

Если кто-то играл в обе игры - Shadows of brimstone и Darklight Memento Mori - какая вам больше понравилась? Говорят, они очень похожи по механике

DeriusDen написал полтора года назад: #
Cannon Ball

Дайте знать, пожалуйста, если у кого есть дополнение Hell Cannon. Интересует, как работает Cannon Ball по официальным правилам. В ответ, глядишь, тоже чем-нибудь хорошим поделюсь из информации по игре =)

Слишком просто

Играем вдвоём и после 3-4 миссии становится слишком просто. Все монстры убиваются на 1-2 ходу. Играли в разном сочетании персонажей. Может кто-то подскажет как усложнить игру?

ologhai написал 2 года назад: #

Берите карты врагов на 3-4 человек, жёлтые. Тут появится шанс либо быть сожранным, либо задержанным до провала миссии. Я так играл, когда у меня Маршал раскачался. Правда потом у него открылся удар на весь тайл на d8, так что пришлось придумать для него миссию, чтобы отправить на покой)

yury1975 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Не забываете, что монстры также усиливаются в зависимости от уровня героев?

Если сложность кажется слишком легкой действительно проще всего брать карты threat на 1 уровень выше, чем положено.

gunn написал 2 года назад: # скрыть ответы

Играли вдвоём и брали жёлтые карты угрозы и добавляли по 1 элитной способности (сверх тех, что положены по уровню). Всё равно ничего. Всё делаем по правилам, на кубах вроде всё примерно одинаково при бросках за монстров и героев. Пробовали просто снижать урон по монстрам, но тогда мы без шансов проигрываем... На БГГ толком тоже ничего нет про это

yury1975 написал 2 года назад: # скрыть ответы

До уровня 3-4 обычно ад, не знаю как вы эпиков выносите.
Потом прокачиваешься, и действительно по рассказам халява становится.
Ну переверните монстров на brutal ;)

gunn написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ну вот как раз после 3-4 миссии всех и выносим. Если биться сразу с брутальными, то ещё 3-4 миссии сложные, а дальше опять слишком просто. Тут только исключать некоторые скилы и что-то с системой предметов делать, но это ОЧЕНь мноо времени для тестирования. Короче, производитель игры как-то неочень всё продумал(

moonlight2 написал полтора года назад: #

Да плюньте вы на геймплей! Где вы на кикстартере видели игры с геймлпеем? Там же миньки! Ради минек люди поддерживают проекты.
Хотя, как по мне, то лучше покупать миньки отдельно от игр. Зачем лишний мусор в виде тайлов, жетонов, дайсов и пр?

fonfrost написал полтора года назад: #

3-4 миссии? Вы правильно прокачивались? После прохождения 3-4 миссий вы на 1, максимум 2 уровня поднимитесь.

Dojo написал полтора года назад: # скрыть ответы

Может локализует кто, а?)

fonfrost написал полтора года назад: #

Это невозможно. Очень специфический гемплей, необходимость собирать и клеить миньки, миллион допов, цена (для нормальной игры нужно брать две базы и дополнение Фронтир таун).

Padmasambhava написал полтора года назад: #
Продам-с

Shadows of Brimstone Kickstarter Outlaw Wave 2.

Дикий запад или Япония?

Кто-нибудь знает, были ли улучшения в forbidden fortress? Сейчас еще можно сделать поздний заказ на кике. Но там 120$ плюс доставка за расширенную версию. За коробку 1 сезона хотят без плюшек ~70$+доставка.

Подскажите кто бэкал 1 сезон, сколько стоила доставка в Россию

Kamishe написала 2 года назад: # скрыть ответы

40$, но это же был первый кикстартер, они недооценили стоимость доставки :)

SiberianStanley написал 2 года назад: # скрыть ответы

Хочу понять кем они нас считают Rest of the world или Rest of the Europe)

darth730 написал 2 года назад: # скрыть ответы

80% что остальной мир..

100%

SiberianStanley написал 2 года назад: #

списывался. Сказали, скорее всего заплачу за доставку в Азию

Wave 2

Получил сегодня свою Outlaw Wave 2 коробку. 7.5 кг просто шикарного наполнениях. Сотни карт, сотня минек, два большущих допа, шикарнейший artbook, и мешочек с даркстонс.

И главная проблема - где это хранить и с чего начинать: новых героев или монстров или союзников или открыть допы, или новые миссии, глаза разбегаются ))

Silmarwen написал 2 года назад: #

А мне что-то еще не прислали. Жду уже когда придут, и миниатюры под Deadland пойдут.

Имеются ещё 2 вопроса:
1. Как расчитывается удар от Targa pylon?
Сначала кидается 1 кубик на попадание, а потом 1d6 на то сколько будет выстрелов и от каждого надо защититься?
2. Как работает молитва священника которая ставит огни на землю и повреждает на 2d6 (название не помню, а од рукой сейчас нет). Можно ли эти огни ставить од монстров? Можно ли 4 огня поставить под босса? Если можно, то получается, что слишком сильная молитва, босса можно убить за 1 раз.

yury1975 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Не уверен, но кажется молитва также как и динамит на боксов действует - только на 1 клетку, даже если босс занимает 4 клетки

Henri написал 3 года назад: #

Именно так.

Rool написал 3 года назад: # скрыть ответы
Вопросы по правилам.

1. Сжигающий лазер - Выстрел 1 Повреждение 2.
Бросаете 1 кубик на попадание. Если выпал результат 3+, то бросаете D6 чтобы увидеть сколько прошло попаданий. От каждого попадания кидаете кубик защиты. Если провалили то 2 урона от каждого попадания.
2. Молитва Очищающий Огонь - Вы можете положить маркеры Адского Огня в количестве, Уровень Героя +1 на любую клетку в пределах дальности. (один маркер на клетку). Маркеры адского огня должны иметь форму цепочки (каждый маркер рядом с другим). Маркеры Адского огня наносят 1 попадание с 2d6 повреждением любому кто находится на этой клетке.

gunn написал 3 года назад: #

C лазером теперь понятно.
А вот насчёт молитвы: можно ли огонь ставить под монстра? И если модно, то получается, что по любому боссу можно нанести 4 удара по 2d6

gunn написал 3 года назад: # скрыть ответы

А никто не подскажет как реализуется совмещение 2-х базовых коробок? Или где про это можно почитать?

gunn написал 3 года назад: # скрыть ответы

C совмещением двух баз разобрался. теперь непонятно как быть с другими мирами. Допустим вытащил портал в другой мир и хочу туда перейти. Там же ведь тяну карты другого мира. А если часть уже задействована в шахте, то как быть? Выкидывать из колоды другого мира все тайлы которые уже выложены в качестве шахты?

wizzy написал 3 года назад: # скрыть ответы

Странно, у нас не возникало такой проблемы, видимо потому что мы скидываем а коробку тайлы что уже прошли

gunn написал 3 года назад: # скрыть ответы

Но есть миссии, где тайлы не скидываются. например где надо исследовать шахту.

fonfrost написал 3 года назад: #

Если карта фиксированная, то порталов в иные миры там нет, т.е. порталы на жетонах исследований игнорируются.

wizzy написал 4 года назад: # скрыть ответы

судя по последнему апдейту ждать оставшихся компонентов осталось не меньше года-полтора, а я уж было понадеялся что к концу года они будут у меня

ologhai написал 4 года назад: # скрыть ответы

Ну, полтора вряд ли, ставлю на следующую весну. Если wave 1,5 доставят осенью, то, если быть оптимистами, остальным тоже ждать недолго останется.

wizzy написал 4 года назад: # скрыть ответы

сомневаюсь. Я думаю что компания очень опростоволосилась с тем что обещали и на что хватило денег, так что думаю они чтобы не потерять имидж будут выпускать в продажу кучу всего а потом на деньги вырученные от всего этого потихоньку допилят все для бейкеров.

Так как финансово невыгодно запиливать все допы в 1-2года, так как никому они будут не нужны, а в целях на кикстартере там контента для допов на 5 лет вперед, так что год-полтора - это самые оптимистичные оценки.

ologhai написал 4 года назад: # скрыть ответы

Разумно, обоснованные сомнения. Но я готов поставить на то, что FFP начнут рассылку второй волны бейкерам весной 2016 года или ранее 10 долларов :) Пари? :)

wizzy написал 4 года назад: # скрыть ответы

Вы оптимист =) Я не готов с вами спорить, идея спора на деньги мне не нравится, но я думаю рассылка 1,5 волны закончится к новому году в лучшем случае.

ologhai написал 4 года назад: # скрыть ответы

Да, оптимист, и поэтому верю, что немного погодя после рассылки 1,5 они начнут рассылать вторую волну. Верую, ибо абсурдно :)
Мне просто нравится эта кучка гиков, их веселье, жизнелюбие и бесшабашность которые они выражают в своих играх. Я думаю, что они действительно постараются отправить игру в наименьшие возможные сроки.

Galahed написал 4 года назад: #

на деньги так же не спорю, но поставил бы на следующее лето рассылку 2.0

wizzy написал 3 года назад: # скрыть ответы

надо было спорить, легкие деньги =))

Galahed написал 3 года назад: # скрыть ответы

да уж, теперь когда?

wizzy написал 3 года назад: # скрыть ответы

судя по той информации что мне попадалась, я бы сказал что у меня есть шанс получить свою посылку в конце февраля-марте, но может у кого-то более актуальная информация.

Хотя с другой стороны, когда они анонсировали SoB в восточном антураже, то многие писали им мол не будут бэйкерами нового проекта пока они не расчитаются с обязательствами по старому, может это их подстегнет. А то я так понял кикстартер кампания вовсю стынет, вроде как должна была уже начаться или что-то в таком роде.

yury1975 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Новая кампания в самом разгаре, уже собрали 700+ тыс.

Рассылку Wave 2 обещают НАЧАТЬ в январе, так что учитывая что у них более 5000 бейкеров наши посылки мы можем получить в диапазоне от Марта до Июня в зависимости от очередности комплектования, отправки и других факторов

wizzy написал 3 года назад: #

И как вам новая база? Что-то у меня ничего не пошевелилось, видимо тематика совсем мимо меня.

ZavKaf написал 4 года назад: #

Следующая осень (в лучшем случае):

wizzy написал 3 года назад: #

Какие там последние сроки рассылки второй волны?

Kamishe написала 3 года назад: #
Продаю Mine cart

Продаю вторую волну доставки Mine Cart ставка. Подробнее на форуме игроведа

Rool написал 3 года назад: # скрыть ответы

Все допы утяжеляют и приносят разнообразие в игру. Приграничный город обязателен. Делюксовые допы в приоритете.

yury1975 написал 3 года назад: #

Спасибо.
Жду Wave 2, чувствую что ее содержимого ещё на несколько лет хватит.

yury1975 написал 3 года назад: #
1.5 и прочие допы

Заказывал ли кто-нибудь допы из волны 1.5 или прямо из магазина? Поделитесь впечатлениями

Eldanir написал 3 года назад: #
Покупка

Куплю базу с допами!

Saifa написал 3 года назад: # скрыть ответы

Куплю базу с допами

Japon4ik написал 3 года назад: #

- допы не рассылали еще. Или я что-то пропустил?

zerrr написал 4 года назад: # скрыть ответы
ньюансы

Такой вопрос.. Если бой закончен, но один(или несколько) героев не были в нем активированы - они получают бонус D6 на лечение или один грит- эт понятно. Но после сбора трофеев имеют ли они право на активацию или всё- "аллес цузамен" и фаза активации на этом заканчивается, и переходим к следующей фазе?

Rool написал 4 года назад: #

После боя фаза начинается заново. Особой разницы не вижу. На процесс игры не влияет.

wizzy написал 4 года назад: # скрыть ответы

Куча допов, в том числе и те, которых не было на кикстартере стали доступны для покупки

aagronom написал 4 года назад: # скрыть ответы

А чего конкретно не было на KS?

Avalusht написал 4 года назад: # скрыть ответы

Может ли кто-нибудь выложить скан книги приключений?

Ogro написал 4 года назад: #

И выслать ключ от квартиры

RodeZ написал 4 года назад: # скрыть ответы

хотелось бы тоже поучаствовать в переводе, к кому обращаться?)

Dicering написал 4 года назад: # скрыть ответы

Я бы предположил, что сделать можно следующее, всего лишь пообщаться с автором движка для карт, чтобы он добавил в него вменяемый кириллический шрифт. Либо взять движок и исправить самому. Остальное - дело техники. Там крайне несложный английский. Согласовать терминологию и всех делов...

RodeZ написал 4 года назад: # скрыть ответы

Дык о том и вопрос, что если кто-то этим занимается, к кому присоединиться в помощи с переводом терминологии и непосредственно флаффа

Dicering написал 4 года назад: #

с удовольствием пообщаемся в группе вконтакте. ссылка есть выше.

wizzy написал 4 года назад: # скрыть ответы

Такой вопрос, правильно ли я понял, что первые 6 базовых миссий играются без врат в другой мир. Если на жетонах исследования попадается такой значёк, то он воспринимается как обычный проход?

ologhai написал 4 года назад: # скрыть ответы

Врата в другой мир заменяются обычными проходами только если вы играете по облегченным правилам. Комната только с вратами считаются тупиком по правилам 2 и 6 миссии - исследование другого мира не приблизит к выполнению этих миссий. В 5 миссии, скорее всего, та же история - нам надо выбраться из шахты с свой мир, а не в другой. А вот в 1, 3 и 4 миссиях ничто нам не мешает поисследовать другие миры - залежи dark stone, врата в бездну и пропавший человек могут оказаться как в шахте, так и в другом мире.

Спасибо за ответ

Группа в вконтакте

Silmarwen написал 4 года назад: # скрыть ответы
Перевод

Могу отсканировать все книги приключений и планшеты. По возможности карты.

Dicering написал 4 года назад: #

Подскажите, получилось ли у Вас отсканировать книги приключений к Бримстоуну? Очень бы хотелось посмотреть.

wizzy написал 4 года назад: # скрыть ответы

Было бы отлично. В идеале карты, начиная с карт событий/проверок в шахте и иных мирах. Я бы попробовал со временем локализовать эти карты как наиболее требовательные к знанию языка.

Dicering написал 4 года назад: # скрыть ответы

кстати сканы карт у меня были, формат правда специфический

wizzy написал 4 года назад: #

Если не трудно не могли бы вы их скинуть через личные сообщения. Просто мы планируем на эти выходные собраться поиграть и я бы хотел успеть карты с энкаунтерами для шахты уже взять с собой на русском. Все таки там желательно чтобы было заранее переведено/или хорошее знание английского чтобы поддержать атмосферу

Japon4ik написал 5 лет назад: # скрыть ответы

По верстке правил есть движение? Перевод карт, компаний?

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Наверное нет, я переводил планшеты, но не понятно кому это надо - все владельцы наверное сносно знают язык, случайных владельцев тут нет

GamerXXX написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Ну так всегда.

Думали перевести правила, но погрязли в a Touch of Evil.

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Правила более менее переведены, книги приключений - нет

dm_dm написал 4 года назад: # скрыть ответы

очень бы хотелось перевода, но к сожалению, никак не могу помочь (

Galahed написал 4 года назад: #

fonfrost написал 5 лет назад: #

да, ладно. Так уж и все. Ряд игроков пока взял коробки как обычно про запас. я вот на настолкокемпе в нее смог сыграть только благодаря АлексФангу, знающему английский. В моей компании из тех, кто готов играть в кооперативный америтреш с языком полный алесс... так что коробки даже не вскрывал....

Desert_witch написал 5 лет назад: # скрыть ответы

К слову - в Malifaux используются миниатюры с подходящим размером и практически аналогичными базами.
Можно делать кастомных героев или монстров. =3

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

А я вот все больше задумываюсь распечатать листы персонажей с записями для предметов, все карточки загнать в ексель, а монстров сделать картонками на подставках. И от жетонов заодно избавиться. Ну как верх редизайна еще и террейн уменьшить в размерах раза в два. Потому что сейчас это все выглядит как-то так:

это еще не видны коробки с базами (миниатюры/террейн) на полу с одной стороны от меня, правила и справочные таблицы лежащие на коробке из под телевизора с другой стороны

fonfrost написал 5 лет назад: #

Ну не драматизируйте, на три небольших стола на 4 игроков все вполне умещается (тайлы то постепенно убираются). По объему на столе игра примерно равна TI, или Спейс Халку.

RodeZ написал 5 лет назад: #

кстати тоже посещала такая идея, рад что играю в malifaux за очень подходящие по теме банды. активно придумываю как Тару использовать в качестве мини-босса =)

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Наконец-то все выдавил и собрал (кроме доп комплекта миниатюр из красного пластика). Как уже писали раньше качество могло бы быть и получше - детализация не захватывает дух при том что их приходится собирать из литников, мне бы вполне хватило старых миниатюрок из резины как в АТОЕ. Некоторые миниатюрки собираются лучше других, где-то нужно подрабатывать, где-то остаются щели.

Но есть и положительные моменты - несмотря на то что у меня вообще не было опыта сборки, весь процесс прошел спокойно и занял два неполных дня. Занятие медитативное, даже интересное. По ходу сборки вспоминалось все что читал на эту тему, но уже после того как могло пригодиться. В частности, приклеив намертво крылья Предвестнику и попытавшись засунуть его в коробку - вспомнил что это невозможно. Не лезет по высоте даже без инлея. Впрочем зажигалкой и добрым словом можно добиться гораздо большего чем просто добрым словом, согнул ему слегка хвост и крыло в районе сустава и все уместилось с инлеем в неполностью закрытую коробку (1.5 высоты где-то).

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

По тайлам тоже есть нарекания. Толщина не показалась особо тонкой, но картон при неаккуратном выдавливании может расслоиться довольно просто. Вырублено тоже не очень хм убедительно. Т.е. такое ощущение что чуть не дорезано и иногда может повлиять на расслаивание.

Качество дизайна тайлов ниже чем у ФФГ в МоМ, в настолки я вернулся именно благодаря им. Помню увидел в инете скан тайлов с детской и кабинетом и почитав решил ее заказать, не представляя даже с кем буду играть в нее, а потом уже нашел игровую группу. Так вот тут кажется все слегка мутным и замыленным, детализация не такая высокая. При этом вообще тайлов много, форма у них весьма разнообразная, но оформление часто однотипное какое-то. От шахт и не ждешь ничего такого, но другой мир хочется чтобы удивлял. Впрочем это наверное дань универсальности, ведь один и тот же тайл может участвовать где угодно, а в МоМ его положение и роль строго определены. Хотя тут тоже есть конкретные комнаты вроде алтарей, но большинство универсальные 2-3 перекрестки.

Пробовал использовать для хранения тайлов пластиковую папку-кекс с подписанными файлами. Одного его явно не хватает - он просто ни под каким соусом не хочет закрываться. Нужно наверное штуки 3 таких папки и кучу места. Вместо этого сложил все тайлы по 4 пакетам от литников: крупные и мелкие, болота и древний город. Все это замечательно легло под инлей. В целом не очень понятно зачем внешняя часть тайлов такая разнообразная, а не какие-то стандартные квадраты с разнообразным внутренним наполнением.

Жетоны не вызывают нареканий, даже очень яркие и точные, как и книги правил/приключений - приятно читать и просто даже брать в руки. Планшеты странные, такое ощущение что их забыли с одной стороны заламинировать. Т.е с одной стороны они гладкие, а с другой даже шершавые, как будто в клею что-ли. Но заметно не сильно. Еще не понравился яркий чуть мультяшный стиль изображений героев и монстров, появившийся на позднем этапе разработки. Однако это тоже вкусовщина и вообще малозаметно.

Карты очень понравились. Много колод, много предметов и событий, некоторые классы имеют собственные вспомогательные колоды карт и жетоны. Все карты кое-как умещаются по ширине коробки в инлей, и это при том что городские предметы и навыки героев еще предстоит напечатать. Нарекание в том что карты не пронумерованы и не имеют указания к какому набору они принадлежат. Если решили смешать две базы - это не проблема. Разделить? Невозможно.

Вообще игра по вскрытию оставляет ощущение что авторы ее делали для игроков, но не для владельца. Владельца (особенно перфектциониста) ждет боль и страдания. А игрокам будет фан и интерес :)

Все хотел спросить:

"городские предметы и навыки героев еще предстоит напечатать"

а какое решение предлагает сама система по этим моментам?

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Запись на листочке персонажа, как в днд. Дело в том, что там довольно много возможностей, плюсы при прокачке, мутации, ранения, душевные травмы - всего может быть по 6 штук сейчас (по кол-ву героев), так же большое количество городских предметов. Это помимо того что хранить в картах много места надо, так и на столе занимает полно места. Вообще кстати нет жетонов типа -1 max grit или +1 cunning, это конечно спорное решение, обычно в настолках такое бывает, даже в стратегиях с элементами рпг типа Руневарс.

Ogro написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Ну ясно. Я когда играл - писал что-то там на бумажке, но не предполагал сколько вообще придётся там писать.
С другой стороны, решение с картами действительно не очень комфортное. Когда вокруг перса карт слишком много, то играть становится неудобно.

А вообще я для себя уже давно уяснил - настольный формат в принципе не располагает к оперированию чрезмерным количеством данных и модификаторов. Это всё же удел компьютерных игр. То что там технически решается на ура, на столе вревращается в кромоздкое месиво.
Кесареву - кесарево. Играть должно быть удобно, без лишних эргономических напрягов и без костылей для охвата игровой системы. Слишком навороченные настольные игры лично у меня не вызывают восторга. Это не их конёк.

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Ну для меня в этом есть своя прелесть настолок: это точная инфографика, как можно более простое моделирование сложных процессов,баланс планки моделирования даже - больше процессов и компонентов, или меньше и суше. Поэтому люблю Эклипс гораздо больше насыщенных разными событиями Сумерек. И в общем этому учусь у настолок и в работе помогает.

Ogro написал 5 лет назад: # скрыть ответы

В целом с мыслью согласен, но считаю что ввиду объективной физической ограниченности носителя существует границы, выход за которые начинает вредить продукту. Искать оптимальный вариант утрамбовки сложной системы в маскимально простое представление - это, безусловно, правильно, и безусловно пригодиться в любом аспекте жизни, однако покуда мы живём в физическом мире и ещё не подчинили себе пространство - возможности оптимизации имеют вполне осязаемые границы. Условно говоря - нельзя уместить киллограм картошки в литровую банку, какое бы оптимальное взаиморасположение клубней мы не нашли.

Вобщем, закончив сеё лирическое занудство вернусь к нашим баранам: инфографика сложной системы - это интересно и нужно (И к слову - это прямая обязанность разработчика продукта - сделать максимум в этом плане, а не перекладывать это на благодарных фанатов), но в таких играх как бримстоун избежать громозкости системы не удасться т.к. система изначально слишком, не по-настольному наворочена.
Это моё мнение.

И кста, пример с Эклипсом не совсем понял. Ты рассматриваешь в контексте данной дискуссии Эклипс как более эффективное моделирование сложного процесса супротив TI? Это же бессмыслица.

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Не моделирование процесса, а как они элегантно обошлись разумным минимумом компонентов. Кубики одновременно и принадлежность планет и рост экономики показывают, диски - и размер империи и доступные ходы. Просто все очень логично и наглядно.

Возвращаясь к SoB и его "шершавости" в плане проработки учета относительно игр от FFG, все-таки здорово что он вышел. Его ценность в том, что авторы не испугались такого сложного проекта на столе и реализовали свои истории, атмосферу. Это я думаю продвигает настольные РПГ вперед, а за этим появятся такие шедевры менеджмента как Эклипс. Это уже просто вопрос техники и времени

Ogro написал 5 лет назад: #

Ну, шедевральность и логичность Эклипса - это скорее вопрос индивидуального восприятия ;)

w_holeman написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Мне кажется, что если все распечатать и отказаться от записей на карточке игра станет очень громоздкой и с трудом станет помещаться на столе.

pstr написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Потом придумают разные органайзеры для карт на столе...

w_holeman написал 5 лет назад: #

А вы вот представьте, как все это выглядит: разложенные тайлы на столе, девять колод и сбросов для них (да-да в сетапе для Боимстоуна показано именно так), колода больших карточек монстров, место для монстров активных в данный момент игры, пул для жетонов, четыре планшета игроков и сопутствующие карты. И все это без дополнительных рас печатанных карт с бгг. Внушительно, правда? :)

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Еще про хитрый маркетинговый ход. Обычно добрые люди друг друга не обманывают и если добрый знакомый вдруг начинает как-то хитрить, остается какое-то неловкое чувство.

Вот так и тут выпуск 2ух базовых наборов выглядит странным. Не беря в расчет КС, просто ретейл - человек приходит в магазин и говорит я хочу купить эту игру - мне следует взять 1 или 2 базы? И четкого ответа нет. Потому что в них примерно 50/50 разнообразного и повторяющегося контента. И если бы разнообразные касался только темы - Болот, без него можно было бы жить. Но там новые герои и предметы, а значит человек купит обе базы. Дальше несомненно ждет то самое неловкое чувство - одинаковые предметы еще ладно, кубики тоже, тентакли - ну пусть будут. Но справочные планшеты почти одинаковые, совершенно одинаковый компакт-диск с музыкой, многие карты повторяются и жетоны - само собой. Это не только напоминает о стоимости, но еще и создает проблемы при хранении (выкидывать диски например жалко).

Всей этой неловкости можно было бы избежать, выпусти они базу с крупным допом. Это обычно предполагает только уникальный контент. И выглядит логичным.

В целом, я бы не посоветовал эту настолку как обязательную к покупке настольщиком-ролевиком, гораздо приятнее посоветовать Десцент 2 или МоМ. Покупать SoB нужно представляя все его недостатки: готовясь тут погнуть крыло, там подточить, здесь - напечатать доп карты или листы персонажей для записи, найти на БГГ и издать для себя полноценную кампанию. Тогда этот мир Дикого Запада ставший настоящим перекрестком миров доставит небывалое удовольствие долгих исследования и очень разнообразных приключений и с ним в этом мало кто сравнится.

remisha написал 5 лет назад: # скрыть ответы

кроче подожду секонд едишн) (и желательно рус)

fonfrost написал 5 лет назад: #

ну только если рак на горе свистнет....

Ты ошибаешься насчёт 50/50
Там на удивление много разницы между коробками.

Подтверждаю.
Помимо уникальных карт шахт и другого мира, в стартовых наборах совершенно разные (за редким исключением, иногда 1-2 карты совпадают) карты предметов, артефактов, событий, темноты, ужаса, карты и фигурки монстров (кроме щупалец), персональных предметов героев.

fonfrost написал 5 лет назад: # скрыть ответы

кстати даже щупальца из обоих баз вполне могут пригодиться, так как их может появиться целая куча.

yury1975 написал 5 лет назад: #

Да монстров никогда много не бывает :)

Desert_witch написал 5 лет назад: #

Убедил. Пойду искать вторую базу. =3

Rosovsky написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Подскажите кто играл уже, насколько там реиграбельна компания? Есть ли разные концовки, ну или что вообще может заставить игру переигрывать?

yury1975 написал 5 лет назад: #

Кампании как таковой нет, есть просто набор миссий, которые при желании можно увязать в логическую последовательную цепочку, а можно проходить в случайном порядке.
В связи с тем, что очень много рандома, реиграбельность хорошая, каждая игра (даже если играете ту же миссию) происходит сильно по разному.
Плюс, реиграбельность обеспечивается за счёт постепенной прокачки героев (т.е. открываете новые способности, находите новые предметы, встречаете более сильных монстров и т.д.)

RodeZ написал 5 лет назад: #
впечатления

тоже хотелось бы внести свои три копейки об игре. До этого я в кикстартерах участия не принимал и не уверен буду ли еще, но на игры от лягух заглядывался давно, отталкивало только то что вместо рисованных артов они используют постановочные фотографии, поэтому бримстоун заинтересовал по многим причинам. В целом от игры я не ждал каких то откровений, куча пластика, кидание огромного числа кубиков, вытягивание огромного числа карт и все естественно за раз. Игровой процесс затягивает, два часа пролетают за пять минут. Как уже писали не хватает сюжетных кампаний, но их можно придумать и самому или подсмотреть с бгг, я так и вовсе загорелся придумать что-нибудь свое интересное и замудреное игровых вечеров на пять, минимум, хотя согласен, кого-то это может отпугнуть. в книжке приключений есть 12 готовых миссий шесть по шахтам шесть по астральным мирам, порадовала карта по типу last stand alone, и та в которой героям надо выбраться из шахты, есть сразу готовые карты, есть когда тайтлы определяются рандомно. в целом за каникулы отыграл около 6-7 партий, и соло и в компании. понравилась кст идея грита, абилки у героев претендуют на синергию между собой, система поощерения опытом за помощь союзникам. в целом я участием в кикстартере доволен, жаль миньку аутлоу и все цели еще ждать и ждать.

US $599,95
Приблизительно 40 746,40 руб.

то что год назад было 16 тыр... не видел такого - считай не жил :)

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

появилась в btrain.ru - каждая база по... 8990р! ))

8990 за одну коробку...
Зря я бухтел, что 6000 за 2 коробки - это перебор...

Desert_witch написал 5 лет назад: #

Свезло с рук отхватить за те же 6000 сегодня. =3

Merl написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Вы minecart c другими вариантами не путаете.
Самый дешевый minecart стоил 325 долларов и то, только для 25 счастливчиков.
Основная масса брала за 475-480 долларов.

Так он же и пишет, что было 16 тыс рублей, то есть те самые 480-500$

Merl написал 5 лет назад: #

Извините, не из РФ, запутался с курсом.
А так пока на эти аддони ажиотаж есть, но на практике этих аддонов еще нет.
Только две основные коробки.
А пока я и сам жалею, что пожлобился на майнкарт.

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

обратите внимание, законченные карты для городских вещей
также добавлю в ссылки

автор Kevin O'Mara, создано на основе Klutz's Card Factory и добавлены иллюстрации

подробное обсуждение тут

pstr написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Ссылку на готовый проект в printerstudio не находили?

Нет, не видел

yury1975 написал 5 лет назад: #

Карты ранений, сумасшествия и мутаций

yury1975 написал 5 лет назад: #

Карты городских предметов (есть и другие варианты, это то, что нашел самыми первыми)

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Карты навыков героев (мне кажется, это уже для совсем извращенцев :))

wizzy написал 5 лет назад: # скрыть ответы

по этим ссылкам можно только купить? или есть возможность просто скачать файлы?

Ogro написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Ребята делают сами себе игру, шаг за шагом.

Galahed написал 5 лет назад: #

ну, с вахой это и рядом не стояло
но что-то есть, да :)

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Скачать можно по ссылке приведенной в первом сообщении:

Merl написал 5 лет назад: #

По указанной ссылке только предметы.
А карты ранений/сумашествий/мутаций и навыков вы не видели?

перевожу понемногу справочные планшеты
осталось 4: Магазин припасов, Салун, Церковь, Приграничный форт.

Критика по терминам принимается, помощь в переводе или оформлению приветствуется. То что готово уже можно использовать. Оформление в ворде выглядит получше (будет авто-оглавление к примеру), в гуглодоке не очень. Но можно работать совместно:

Japon4ik написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Кто как тайлы хранит? Неправильной формы - есть опасения, что погнутся при длительном хранении в стопке...

Ogro написал 5 лет назад: #

Подписанные зиплоки для каждого тайла!
Просто императивное задротство! :D
Круть.

Rosovsky написал 5 лет назад: # скрыть ответы

КТо-нить занимается переводом правил?

yury1975 написал 5 лет назад: #

Читайте комментарии, там все написано. Rulebook уже переведен.

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Вот и ко мне приехала... прикольно что упаковочная коробка уже от них и на ней написано всякое типа "Swamp of Death" их шрифтом. Указано 3 элемента, внутри 2 базы, сет миниатюр в красном пластике, опись того что прислано + то что еще будет (на 3 листах а4 хехе), и файл со всем что нужно Outlaw герою без миньки

Планирую запастись бокорезами, жидким цементом, мелкими натфилями и собирать-собирать-собирать все выходные.

Еще в планах, конечно же, распечатать все недостающие карточки (кроме денег, их заказал). И мб переработать правила боевки для уменьшения количества бросков. Кому интересно - можно обсудить

Galahed написал 5 лет назад: #

добавил с бгг в файлы алгоритм всех действий в SoB, очень поможет на первоначальных этапах ничего не пропустить и иметь представление о течении игры

yury1975 написал 5 лет назад: #

Они просто пакуют игры в те же коробки, в которых игра им из Китая шла. Если присмотреться на коробке написано 3 шт CoA или SoD :))

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

В принципе если брони нет (а ее еще найти/купить надо), то количество бросков получается вполне приемлемым.
При атаке героев: бросок для определения hit'ов потом второй бросок успешными кубиками для определения damage.
При атаке монстров: бросок для определения hit'ов, второй бросок на защиту.
И всего то :))

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Странно все-таки что to hit у героев постоянный, а дамаг переменный. И что to hit у героев вообще, а не у монстров defence какой-нибудь

AlexFang написал 5 лет назад: #

Раздельные броски на to hit и дамаг это классика уже.

Meg4eg написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Наконец-то пришла посылка. Собрали пластик из City of Ancients (проще, т.к. пауков даже на подставу клеить не надо) и героев из Swamps of Death. Миньки очень "так себе", есть дизайнерские недочеты. Разложили на 3х, сам процесс понравился, ждали неистового кубометания - получили, будем снова и снова. Очень рассчитываю на кастомные кампании, но пока можно адвенчербуки погонять. Удивило то, скольких банальных компонент не хватает - карты ран, безумия, мутаций, способностей, любой реализации каунтеров опыта, золота и т.д. При этом в коробках куча токенов, которые не используются в адвенчербуках и предназначены для кастомных кампаний. Говорят, стандартная практика для FFP, но грустно, будем изгаляться. Вместо "денег" пригодились покерные фишки, карты мутаций добрые люди на BGG сделали, PDF PnP версий выложил, кстати. Годный каунтер опыта всё еще разыскивается. Тот самый случай, когда процесс доставляет, а техническая сторона вызывает недоумение.

yury1975 написал 5 лет назад: #

Для денег и опыта на bgg выкладывали карты. Можно или самим распечатать или на PrinterStudio. Я заказал по акции и уже получил - выглядят очень достойно и тематически.

AlexFang написал 5 лет назад: # скрыть ответы

На бгг есть самодельные RPG-like аусвайсы для персонажей. Они решают проблемы с недостатком каунтеров, карт проклятий/травм, магазинных вещей

Meg4eg написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Это предложение записывать не просто на бумажку, а на стилизованную бумажку? Не по мне.

yury1975 написал 5 лет назад: #

Я тоже изначально был возмущен отсутствием всех необходимых карт. Но насколько я понял, после десятка пройденных миссий количество количество всевозможных модификаторов на героях начинает просто зашкаливать и хранить это в виде карт становится малореаличным. Плюс, это действительно привело бы к росту количества карт до нескольких тысяч (36 разных мутаций по одной для каждого из четырех героев, плюс по 12 *4 карт ранений и безумий уже получаем 240 доп карт).
Чего действительно не хватает, так это карт предметов, продающихся в городе - ребята на BGG их уже сделали, но FFP запретили распространять как нарушающие их IP.
А для денег и опыта, как я писал, можно заказать отличные тематические карты на PrinterStudio или использовать покерные фишки (или деньги от Монополии :))

AlexFang написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Расскажи, как ты сбираешься вести учёт апгрейдов героев, закупленных вещей в магазинах, проклятий, травм, мутаций=)

Meg4eg написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Текущий план - запилить карты мини-формата, как в Descent. Карты мутаций уже выложены на Тесере. Для всех остальных есть картбилдер.

Ogro написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Сами карты делаете, сами модельки собираете, играть собираетесь в самодельные кампании... а что вы купили, иоптить?? Кубики? :D

Meg4eg написал 5 лет назад: #

Я купил систему. И буду докручивать ее в свое удовольствие.

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

на бгг это все было, потом попросили убрать так как нарушает авторское право
поэтому сделали картбилдер
если подготовите все эти карты и выложите, или вышлите на емайл будет просто прекрасно

Непременно.

Суровое испытание. Удачи.
Без всякого сарказма.

remisha написал 5 лет назад: # скрыть ответы

ждем локализацию)

yury1975 написал 5 лет назад: #

Могу конечно ошибаться, но мне кажется, что шансы ее увидеть нулевые.

DareDevil написал 5 лет назад: #

да да да, еще не весь Десент локализовали, вот када весь локализуют и продадут пару-тройку тиражей, тогда глядишь и Бримстоум получит шанс.... короче лет через дцать.

dm_dm написал 5 лет назад: # скрыть ответы

поклеил самую большую фигурку - того монстра с крыльями. размер такой, что теперь не влезет в коробку. выглядит круто, нравится больше, чем фигурки Дисцента. Реально огромный и герои на его фоне просто мелочь. круто

блин как его хранить? :D

хз... =DDDD

Silmarwen написал 5 лет назад: # скрыть ответы

У меня все большие отдельно на полке стоят. Я пока покрасил только тентакли.

а можно фотку тентаклей?

yury1975 написал 5 лет назад: #

А я начал собирать City of Ancients. Монстр с щупальцами тоже не слабый получился :)
Щели в фигурках перед покраской чем-нибудь заделывал (будешь заделывать)?
Достаточно ли будет взять liquid greenstuff?

AlexFang написал 5 лет назад: #

Возить больших тот ещё геморрой.

Посылка пришла :)
Но судя по вложенной переписи не моя, а некого Моторного Тараса из города Красноярск. И таким образом не получил я никаких заказаных красок :(
Зато может Тарасу повезет, и он краски мои краски нахаляву получит ;)
Блин, ну как так можно косячить :(((

MisteriG написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Фигасе. Там же ого-го какие бонусы были. Надо Тараса найти и махнуться... если к нему пришла ваша, но ведь могла и наоборот.
Теперь ещё с большим содроганием жду свой попадос в Кикстартер))

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Неа, в первой волне из бонусов теоретически идут только: красные миньки, краски, доп блокноты.
Я заказывал и "лишился" только двух наборов красок. Но надеюсь, вышлют или хотя бы refund сделают.

Galahed написал 5 лет назад: #

сочувствую, я думал у них путаница только с email'ами, а оказывается вообще с адресами, жаль

mti1979 написал 5 лет назад: #

Видимо наши посылки перепутали. Написал Вам в личку.

ologhai написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Господа счастливые обладатели, какие инструменты нужны для сборки фигурок? Решил взять модельный нож, нужны ли к нему еще надфили и клей?

Клей нужен однозначно.
Еще все рекомендуют кусачки доя снятия с литников - но в принципе, можно и ножом обойтись.
Снимать швы лучше надфилями, но опять же при желании можно тем же ножом обойтись.

ologhai написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо. Затоварюсь и буду ждать доставки во всеоружии)

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Аналогично) я еще краски, кисточки, грунтовку и лак заказал.
Осталось только найти время на покраску)))

Japon4ik написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Ждут они сидят - переводом бы лучше пока занялись...

HATE написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Дима Galahed же написал, что перевод уже готов...

Japon4ik написал 5 лет назад: #

- там грят еще карты, книги сценариев + еще что-то, разве нет?

Japon4ik написал 5 лет назад: #

ну да, Дима и говорил, что там еще надо:
книга приключений - очень много
планшеты - средне
карточки - не много

w_holeman написал 5 лет назад: #

А какой клей нужен: для пластика или для смолы?

HATE написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Начните с прочтения этого:

ologhai написал 5 лет назад: #

Спасибо, почитаю. Начну со второй части - мотивация уже есть)

AnDy_ninJa написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Лучше кусачки чем нож, а то даже я со всем своим опітом в полейке самолетов и танков и то умудрился окропить пару минек кровью :)
Так же лучше взять хороший клей вроде Ривелла и надфиль чем меньше тем лучше.

ologhai написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Клей от Звезды не подойдет?

AnDy_ninJa написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Подойдет, но он хуже. Больше будет виден шов между деталями.

Ilya_Kr написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Ничем он от Ревелла не отличается, не рассказывайте сказки )) Я бы порекомендовал взять супержидкий клей от Тамии, им удобнее клеить будет, т.к. там отличная кисть на крышке и сам клей очень текучий, лишнего не нальете и не запорете рельеф на миньке

ologhai написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Эх, уже взял клей от Звезды... Ну что же, просто буду аккуратен, и, если что, доработаю напильником :)
Одной баночки хватит на две базы плюс красные фигурки? Что-то уж она больно мелкая.

AnDy_ninJa написал 5 лет назад: #

Одной банки хватит на полный майн карт :)

fonfrost написал 5 лет назад: # скрыть ответы

У Звезды клей (тот который в стеклянной баночке) не очень хороший - в ряде случаев слабовато схватывает. По моему опыту лучше универсального суперклея ни чего нет - все скрепляет намертво! Хотя иногда и он не справляется.

Ilya_Kr написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Для пластика использовать суперклей - полнейший бред. Любой клей для моделей работает по одному принципу - растворяет верхний слой пластика на который он нанесен, то есть склеиваемые поверхности буквально смешиваются. Если звездовский клей у вас схватывался плохо - одно из двух, или мало клея, или большой зазор между склеиваемыми деталями.

fonfrost написал 5 лет назад: # скрыть ответы

"Любой клей для моделей работает по одному принципу - растворяет верхний слой пластика на который он нанесен"
Правильно, только растворяющая способность у разного клея разная, также как и структура пластика и смолы (миньки от Итальери из Битв Наполеона хоть с ног до головы залей, а сверхпрочный пластик, использованый Нексусом для данных минек, не растворяется), кроме того и детали могут быть массивные, что также сказывается на крепости склейки.

И чем плох суперклей, если он практически все берет, даже когда дело касается приклеивания металлических деталей к пластику?

Ilya_Kr написал 5 лет назад: #

Для начала, мы говорим о пластике, а не о смоле. А супер клей плох тем, что для отсутствия щелей на склеенной фигуре нужно, чтобы сходимость деталей была идеальной и клей был очень текучим. Но у меня есть определенные сомнения в том, что пластик отлит так замечательно. Что касается приведенных вами примеров, то там скорее всего не пластик, а полиэтилен.

Ilya_Kr написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Кстати, что касается швов между деталями, тут возможны два варианта: 1. детали плохо стыкуются, то есть между ними есть щели, когда вы их прикладываете на сухую, исправляется подгонкой при помощи ножа, шкурки, надфилей. 2. при склеивании появился шов после соединения деталей - причина в том, что налили слишком много клея, который, как я говорил, растворяет пластик, то есть уже жидкий пластик выдавился из места соединения деталей. Тут пара рекомендаций, не лить много клея, не сильно давить на детали, а если видите, что пластик начало выгонять - попытайтесь немного развести склеиваемые детали, и пластик втянет в щель.

ologhai написал 5 лет назад: #

Спасибо, надо будет учесть.
Вот кто мог подумать, что увлечение продукцией FFP заставит меня сделать первые шаги на ниве моделирования? А начиналось же так просто: кинул кубик, двинул фишку...

AnDy_ninJa написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Я последний раз покупал звездовский клей очень давно (вместе с краской) после этого зарекся. Хотя говорят что краска получше стала, может и клей тоже. У ривеловского очень удобная иголка для нанесения (никаких кисточек не надо).

Ilya_Kr написал 5 лет назад: #

Да, реверовский удобнее, чем звездовский, но он тоже довольно густой, поэтому наносить небольшое кол-во клея, особенно на мелкие детали - не всегда удобно. Хотя этот клей у меня тоже есть, им большое поверхности клеить хорошо. В вот клей от Тамии гораздо более жидки и, как следствие, им гораздо удобнее работать, вы можете быть на 100% уверены, что не нанесете клея больше, чем нужно.
Что касается краски от Звезды, то сейчас выпускается мастер-акрил, который по сути - перепаковка красок Vallejo, вроде бы из серии Model Color, вроде как по ним хорошие отзывы.

Кровавое хобби)) Жесть)

bobhunter написал 5 лет назад: #

качество значительно хуже чем у предыдущих игр издательства. Тайлы карты на тонком картоне, листы персонажей мягкие, миньки хуже качеством, из твердого пластика.

Meg4eg написал 5 лет назад: #

В общем тем, кому не пришел трек намбер имеет смысл написать FFP. Мне эти умницы ответили, что забыли отправить посылку и сделают это ASAP.

Мне миньку дополнительного приключенца (outlaw) не положили :(
А ещё, может кто нибудь саундтрек в мп3 выложить? У меня не на чем сд включать.

GamerXXX написал 5 лет назад: #

Пишите им - дошлют. В плане замены и досыла они меня ещё не огорчали.

минька будет в wave 2 :)

yury1975 написал 5 лет назад: #

Подтверждаю. Ориентировочно через год (если конечно на wave 1.5 не подписывались)

Meg4eg написал 5 лет назад: # скрыть ответы

В последнем апдейте сообщили, что первую волну полностью разослали в т.ч. в Россию, но я так и не получил трек намбер. Где FFP отвечают быстрее? Написал им на кикстартере - молчание.

MisteriG написал 5 лет назад: # скрыть ответы

У меня тоже нету, ждём-с

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Мне тоже не прислали номер, я написал им в пятницу на [email protected] (subject ROW RUSSIA BRIMSTONE PROBLEM) и в субботу прислали номер, судя по нему посылку они отправили еще 4 декабря и она уже даже российскую таможню прошла.
Так что думаю в любом случае уже в ближайшие дни ваши посылки прийдут. Х
Ну а с организацией и информированием FFP опять накосячили. Отвечают на письма и сообщения они крайне редко (мне из 7 только на одно ответили).

MisteriG написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Ну придёт и ладно) Я с содроганием жду посылку, чтобы увидеть в каком состоянии находятся там сборные миниатюрки... Я почему-то упустил из виду, что они сборные и видимо ещё сложнее чем в Dreadball, да и количеством в разы больше же... Бррр...

AnDy_ninJa написал 5 лет назад: #

Детализация хуже чем у других (но по мне то и в LNoE детализация похуже чем у того же зомбицида). Короче кому как...
Много мелких деталей (есть миньки по 5 деталей. Но клеятся быстро и без проблем. Я за 20 минут поклеил 6 минек.
Думаю после покраса будут смотреться хорошо.

Meg4eg написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо за информацию, будем ждать. С другой стороны, саппорт крайне удивляет. Им заплачено ~ 500$, что для рынка настолок крайне внушительная сумма, а отвечать и не думают. Давно такого даже у нас не встречал.

MisteriG написал 5 лет назад: #

Да таких как вы у них тысячи, подумаешь)))

fesh00 написал 5 лет назад: #

Подтверждаю. После письма на указанный адрес, выслали трек номер через 5 часов.

AnDy_ninJa написал 5 лет назад: # скрыть ответы

А у меня (в Украине) ещё в пятницу на почте была. Сегодня уже забрал. Жаль что правила ещё никто не перевёл.

перевел

MisteriG написал 5 лет назад: # скрыть ответы

54 листа, стрелять в висок, не перестрелять >_< Это что, варгейм я взял, что-ли?)))

yury1975 написал 5 лет назад: #

Rulebook в оригинале 36 страниц.
Но ведь есть еще Adventure book по одной в каждой коробке :))

AnDy_ninJa написал 5 лет назад: #

Спасибо. Я чет не заметил.

Все, забрал свою прелесть :) 10кг счастья

dm_dm написал 5 лет назад: # скрыть ответы

получил.обзор-распаковка с шикарными фотами, сразу же после модерации на настолкомании

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Сообщество SoB расширяется и на волне успеха само по себе генерирует хорошего качества контент. Наткнулся сегодня на этот проект, добавляющий кампанию в игру, состоит из 3 файлов:
- карты с указанием шахт и поселений
- правил и книги событий
- различных таблиц и счетчиков

В целом, после беглого прочтения складывается ощущение степени реализации, близкой к Рунебаунду, т.е. даже превосходящей кампанию Десцента. Еще если сама карта и не очень красиво отрисована, то пдф с событиями отлично сверстан и изобилует иллюстрациями.

В общем, всем увлеченным рекомендую обратить внимание

fonfrost написал 5 лет назад: #

Спасибо за ссылку, думаю дальше подобного творчества будет еще больше - благо базис игры это позволяет делать. Плюс и сама FFP наверняка до компаний додумается.
В общем точно закажу обе коробки не смотря на несусветную цену.

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Мой mine cart уровень достается...

Сегодня пришло письмо о доставке с трекномером, и счастливчиком оказался не я, а Dmitriy Tsvetkov из Москвы :)

Надеюсь ошибка, впрочем написал FFP. Вот забавно будет если кому-то под новый год приедет КАМАЗ пластмассы и картона, а он и не ждал

Хотелось бы, конечно))
Раз и в Россию начали отгружать, то надеюсь что и мне трекинг скоро придет.

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

может уже отправили... только не Вам )
ну у них вполне может быть путаница с емайлами, и не пришло уведомление

Japon4ik написал 5 лет назад: #

Мне сегодня тоже пришло уведомление, моя посылка отправлена Priority Mail International...

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Thank you for writing. It looks like the wrong email address was used for someone else's package. Your package will be sent to you and should ship out today or tomorrow.

Вот так ответили =)

dm_dm написал 5 лет назад: # скрыть ответы

а мне с куллстаффа вроде отправили)

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

хорошо, надеюсь придет до новогодних каникул )

dm_dm написал 5 лет назад: #

ох, эт да) весь в ожидании)

AlexFang написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Все каникулы будешь миньки клеить=)
И всё равно не успеешь

dm_dm написал 5 лет назад: #

хорошо бы, если бы были каникулы)) у меня каникул нет))

УРА! В Россию пошли отправлять. Получил трекинг

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Остался кто-нибудь в России кто еще не получил трекинг намбер? Или я один такой невезучий.

Meg4eg написал 5 лет назад: #

Тоже не получил по сей день.

aagronom написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Dmitriy Tsvetkov из Москвы очень ждёт свою коробку. Но ему трекинг номер не пришёл. Но он очень рад, что посылка в пути :)
Желаю и вам поскорее получить игру!

Galahed написал 5 лет назад: #

Спасибо, мне сегодня тоже прислали, после того как я написал в ФФП повторно. Если кому-то еще не прислали - пишите на [email protected]
похоже образовалась какая-то путаница с email адресами. Посылки уходят нормально

Japon4ik написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Димка Цветков, это не "Агроном" с Тесеры случайно?)

aagronom написал 5 лет назад: #

Да, это он :)

ologhai написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Хм, неужели авиодоставка? Моя посылка в Международном аэропорту Сан-Франциско.

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

А как вы еще предполагали? Поездом? ;)

ologhai написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Думал, они все посылки для России кораблем отправят.
Никто не в курсе, "новогодние пробки" на почте с каких чисел примерно начинаются?

yury1975 написал 5 лет назад: #

С кораблем только Австралии не повезло.

dm_dm написал 5 лет назад: #

у меня уже в москве с 8го числа, только теперь фиг знает сколько она там лежать будет) вот вопрос)

Оценка

Оценка на BGG конечно внушает. Сразу понятно, что игра однозначно хит в сегменте америтреш кооперативок.

vladimirs написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Она внушает только то, что бейкеры заведомо ставят 9-10 (хотя бы просто за миниатюры), неважно какая игра.

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Неправда ваша. Миниатюры как раз большинство ругает.
На игру на том же BGG уже больше десятка аргументированных обзоров/review, судя по ним игра действительно удалась.

vladimirs написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Я смотрел обзоры, ничего особенного, вернее, ничего того, чего нет в других подобных играх. А зачем тогда она нужна, да ещё и с плохими миниатюрами. Конечно, дело вкуса... да и те, кто выложил нехилые деньги, будут себя оправдывать до конца. Печатать кучу дополнительного материала, ругаться на фигурки, но ставить 10-тки :)

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Тут кто для чего берет просто

Мне нужна была игра которая:
1. Хорошо поддерживается и расширяется в обозримом будущем (чтобы не надоедала)
2. Имеет очень простые правила, чтобы можно было за праздничным столом продолжить вечер в нее, а не рыться в рулбуке пока остальные зевают.
3. Имеет приятное и интересное оформление, а не Зомбицид
4. Хорошо масштабируется и не требует хранителя-груши для битья
5. При желании играется компанией и позволяет проходить сценарий за сценарием, развивая своего героя (если это можно делать переменным составом - так вообще песня)

Все это удачно предложил SoB прошлым летом. Вышла бы игра в жанре стимпанк или во вселенной Старкрафт, были бы вместо миниатюр картонки, меньше бросков кубика и больше определенности - да ради Бога! Но такой игры не появилось поэтому SoB и собрала сливки, и выйдя ровно такая же игра сейчас - она бы и в половину не была столь успешна. Ситуация как со Star Citizen

fonfrost написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Это все есть в Машине Аркане, но там нет минек и все действие происходит в одном и том же месте на некрасивых тайлах, а это для америтреша критично.

Galahed написал 5 лет назад: #

очень много смотрел про этот проект и колебался. Очень уж бой неглупо выглядел, ловушки и прочее... но там вообще безсюжетно, и да, красоты никакой, никаких параллельных миров и Explore-ощущения. Кроме того MA - как раз стандартный кикстартер проект: выстрелил и погас, ни поддержки, ничего

А SoB предлагает регулярно поставлять очередного кота в мешке, в течении еще лет 5 такими темпами. Это развитие заманчиво. Это по-сути инвестиции в направление FFP и гарантированное получение выходящих продуктов, а не бери и беги здесь и сейчас

vladimirs написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Понимаю, сам такие игры высматриваю постоянно (как же чесались руки на Эссене взять себе коробку, хотя уже тогда после просмотра обзоров был несколько разочарован). Хотел бы уточнить, что не считаю игру плохой или ещё что-то, сам бы попробовал с удовольствием. Более того, уверен, что и мне понравилась бы, т.к. соскучился по нормальному америтрешу, плюс верю в FFP (Last night on Earth - одна из любимых игр). Просто речь была о том, что игра прям удалась, чуть ли не шедевр. Удались MoM, Claustrophobia, а SoB пока ничем толком похвастаться не может. Хотя при таком дефиците кооперативного америтреша, соглашусь, что она пришлась к месту.

P.S. Жду вашего незамутнённого обзора, т.к. во много вкусы совпадают.

Galahed написал 5 лет назад: #

Спасибо на добром слове, если вообще приедет, то может даже видео сниму. Но не думаю что нормальный обзор очень интересный будет и в любом случае - очень субьективный. С детьми, женами и прочим

По 2 базам много материалов на английском, а допы не известно когда выпустят. Шариться по шахтам мне кажется там не столь интересно, как поучаствовать в миссиях из mission pack'ов и исследовать другие миры. Я больше жду этого, чем просто отстрела монстров в шахтах

И от меня по этой игре уже столько статей было, что может показаться, что мне зп платят в FFP :)

являюсь кстати поклонником вашего блога, очень приятно читать и про новинки в основном. Одними из последних понравились статьи по Nations Dice и Deus, а на закуску оставил про судьбу трофеев - не читал еще, предвкушаю )

AlexFang написал 5 лет назад: # скрыть ответы

А чего ты в Эссене не попробовал?

vladimirs написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Там по записи было, не пробиться, и только один стол.

AlexFang написал 5 лет назад: #

Самая беспроблемная у нас получилась.
Даже к ООО дольше стояли

Galahed написал 5 лет назад: #

пример того что не долетит до SoB

AlexFang написал 5 лет назад: #

По пунктам два и три точно не попал, насчёт пятого очень сомнительно

Oleiro написала 5 лет назад: # скрыть ответы

Обе части появились в CSI по цене 69$

fonfrost написал 5 лет назад: #

Странно, на миниатюрмаркете пока нет...

wizzy написал 5 лет назад: #

Пришел email от FFP об отправке посылки в Молдову.

pstr написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Сегодня прислали трекинг номер. :) С одной стороны новость радостная, а с другой -- чувствую попадаю я в этом месяце на растаможку...

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Отличная новость. Так может и до России очередь скоро дойдет :)

А кем доставляют?

pstr написал 5 лет назад: #

Отправили USPS Priority mail

сканы

у кого появилась игра, будьте любезны поделиться сканами для дальнейшего перевода

трам-пам-пам...

Japon4ik написал 5 лет назад: # скрыть ответы

а что, есть движуха по переводу? Вроде не приходило с КС еще ничего и даже номеров не отправляли...

dm_dm написал 5 лет назад: # скрыть ответы

насколько я понимаю, тем кому нужен перевод еще не пришли коробки, а те счастливчики, кто имеет игру, не выкладывали сканы

Japon4ik написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Там кроме книги правил еще что-то перевод требует?

книга приключений - очень много
планшеты - средне
карточки - не много

dm_dm написал 5 лет назад: # скрыть ответы

на куллстафе обновилась дата выхода... теперь декабрь-январь

=)

Galahed написал 5 лет назад: #

ну вот, совсем не долго ждать осталось - чего все так волновались? не понимаю

Больше игр - больше впечатлений

Положительных или отрицательных?

AlexFang написал 5 лет назад: #

"Все больше более у нас, а меньше менее..."
Положительных больше

wizzy написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Насколько я понял из комментов на кикстартере, то бейкеры из Америки массово получают свои посылки, кроме того свои посылки начали получть бейкеры из Европы. Представители FFP задержались после Эссена, чтобы разослать все посылки европейским бейкерам.

Там же промелькнула информация, что следующий апдейт должен быть в районе 12 ноября, и до него не стоит ждать рассылки для всего остального мира. Может есть еще новости у кого-то?

yury1975 написал 5 лет назад: #

Про 12 ноября - это была по-моему шутка одного из бейкеров, но не удивлюсь, если действительно раньше мы ничего не услышим от FFP.
Все остальное верно. Когда и как начнется рассылка в страны "другого мира" неизвестно (на письма и сообщения FFP не отвечают).

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Еще из не очень хороших новостей: многие к сожалению жалуются на качество миниатюр (мало деталей и дыры/gaps). Говорят, что не смотря на то, что миньки идут в разобранном виде (что логично вызывает у многих недовольство), их качество не лучше, а возможно и хуже, чем у цельных миниатюр в других играх.

MisteriG написал 5 лет назад: # скрыть ответы

А вот это отвратительно. Если ещё и качество отстой и миньки разобранные, ну тогда надо завязывать с Кикстартером вообще.

Обидно, конечно, согласен.
Но при этом саму игру все очень хвалят.

Mootabor написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Причем здесь Кикстартер? Игра бы вышла так и так. Когда крупные издательства выходят на КС это означает лишь одно - сбор предзаказов. А качество миниатюр или решение о том, будут ли они собраны или нет - это целиком решение издателя.

MisteriG написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Тааак, а кто виноват тогда, что по бешеной цене жуткое затягивание сроков да ещё и качество плохое? Сами же ставили цели и добавляли всё новые и новые миниатюры. Никто же не тянул за язык их и другие места)

Mootabor написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Так а причем все таки Кикстартер? Они не разрешили ФФП выпустить игру в сроки? Или может подговорили китайцев плохой пластик для минек поставить, или в прессформы насрали?

MisteriG написал 5 лет назад: #

В погоне за баблом нужно рассчитывать свои реальные силы, а не сидеть как Скрудж Макдак с долларами в глазах перед экраном, выкинув красивые обещания и картинки на финансирование. Больше денег, ещё больше! Даааа! Заказ? Какой заказ? Деньги же уже есть)) Это Кикстартер, знакомьтесь.

yury1975 написал 5 лет назад: #

Кикстартер к сожалению мотивирует издателей меньше париться о качестве - деньги же всё равно уже собраны, народ никуда не денется.
Ну а конкретно FFP с моей точки зрения не были и до сих пор не готовы работать в новых для них условиях - просчитались со сроками и затратами, полностью оказались не готовы к требованиям общественности делиться информацией и по факту отчитываться перед байкерами о том что и как они делают. И еще у кикстартерных проектов изначально больше видимости и больше ожиданий от них. Ребята, конечно, стараются и тянут как могут, но получается с большим трудом.

DrNik написал 5 лет назад: # скрыть ответы

А обещали собранные? Собирать, конечно, лениво.

Я вот почитал отзывы и пока увидел только что-то типа "у меня кривые руки, поэтому миньки ацтой" :)

Galahed написал 5 лет назад: #

совершенно согласен, если основываться на этом
то там человек пишет что он вырубает литник слишком близко к фигурке и пластик светлеет в этом месте. Это говорит о том что человек совершенно не имеет опыта в подобных вещах и не удосужился посмотреть видео по сборке, на котором долго рассказывается про бокорезы, натфиль и прочее (тоже самое про торчащую шляпу и качающиеся подставки)

У меня нет опыта ни покраски миниатюр, ни сбора их и я бы тоже предпочел миниатюры из мягкой резины и меньшей детализации, как например в A touch of Evil. Тем не менее, я смотрю в будущее с оптимизмом и думаю сумею собрать эти 100500 минек даже моими кривыми руками, а возможно и покрашу героев.

А если дела пойдут не очень - залью их серой краской и они станут как некрашенные =) Это шутка конечно же

AlexFang написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Ситуация с миньками странная. Детализация очень неплохая, но вот щели между деталями - таки ой.

Mootabor написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Собирайте миниатюры, предварительно подержав детали в кипятке, тогда не будет щелей. Возможно была нарушен технология при остывании пластика и детали повело. Кипяток решает очень много проблем в таких ситуациях.

AlexFang написал 5 лет назад: # скрыть ответы

1. Когда углы скруглены кипяток не спасет, да и неумение дизайнера померить расстояние между лапами миньки не исправить.
2. Давно мы на "вы" с тобой?

Mootabor написал 5 лет назад: #

А, ну да ) Если скруглены углы, это явный брак, к сожалению... У меня в Sedition Wars такая тема кое где есть. Крайне расстраивает.

Mootabor написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Вот, кстати, глянь. Чувак по полной программе заморачивается с миниатюрами.
Проект уже год как отстает, но все ждут ) Ну кто то уже и не особо. Но процесс показателен. Товарищ упорот и совершенно повернут на качестве. Я наверное не найду, но он расписывал, как подбирал пластик для минек, сколько прессформ забанено из-за каких то мелочей, это какой то ад. Я не знаю, с чем в итоге он останется, но РРЦ на эту коробку будет 250 долларов, а на КС она была за 100. Вполне возможно что потом она будет на распродажах за 59.99 )))
Миниатюры у него реально хорошие получились (не в плане скульпта, а с технической стороны).

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

а игра вроде так себе, хоть и интересные идеи
бывает

Mootabor написал 5 лет назад: #

Посмотрим. Я шедевра не жду в плане геймдизайна. В плане оформления это уже состоявшийся арт-объект ) Выглядит там все просто охренитьельно, от миниатюр до рулбука. Ну еще футболка мне будет )

Это не совсем настолка

MisteriG написал 5 лет назад: #

Класс...ещё с кипятком я модельки не собирал. Вот подписался ж на проект)) Ладно, чего заранее фигнёй страдать, получу, тогда и будем разбираться, может не всё и плохо так.

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Не могу не поделиться с коллективом "удивительной" новостью.
Отвечая на вопрос одного из бейкером о том как продвигается процесс подготовки к рассылке игры в страны Rest of the World, FFP ответили, что к сожалению никак, так как они две недели были в Германии (на Essen и потом помогали отправлять игры европейским бейкерам) и у них не было WiFi (!!!)

Как говорится, это было бы даже смешно, если бы не было так грустно.

MisteriG написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Ну значит получим в январе-феврале после нового года. Благо и сейчас навалом добра и новинок во что поиграть))

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

То, что в этом году мы игру не увидим, это было уже давно понятно.
Меня просто продолжает удивлять, насколько одни и тебе компании могут быть талантливы в одном (геймдизайнерстве) и вести себя как малые дети в другом (общение с бейкерами и организация процесса).

AlexFang написал 5 лет назад: #

Если вопрос только в том чтобы увидеть, мне не совсем понятно что лично тебя останавливает=)
Скорее всего 4го ноября можно будет и увидеть и пошшупать, и кубики покидать.

MisteriG написал 5 лет назад: #

Да легко. Теоретики и практики - это разные люди)

Карты денег

Пришли заказанные карты с деньгами для игры.

yury1975 написал 5 лет назад: #

Ага, мне тоже. Классные. Теперь скоро и карты для опыта прийти должны.
А вот самой игры так и не видно на горизонте

Запилил первые впечатления

AlexFang написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Собрал миньки для одной коробки. Симпатичные в целом, но с небольшими косяками от дизайнеров. Вся эта красота требует довольно много усилий и требовательна к прямоте рук. Не ГВ, одним словом.
Тем кто взял уровень mine kart крайне рекомендую развестись и уволиться с работы.

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Сколько заняла времени сборка? И планируешь ли красить?

AlexFang написал 5 лет назад: #

Часа три вроде. Красить не буду

Galahed написал 5 лет назад: #

я может оплачу труды наших вархамеровцев
и их мног оу нас, и среди них много студентов, а со сбором минек они знакомы не по наслышке
100-200р/час наверное нормальная цена для такого медитативного занятия

а может сам буду собирать, а может вообще картонные стендинги скрафчу вместо миллионов фигурок

Купил оба корсета на Essen spiel. Бэйкерам с Кикстартера горячий привет

На машине приехали?

Неа

Crow написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Как же повезете? Видел я сегодня эту коробку... Видел две лежащие рядом. Вот думаю какого размера коробка приедет после заказа с КS. А там еще какие-то допы были.

В сумку сложу и повезу)

Galahed написал 5 лет назад: #

ждем обзор сыгранных партий и впечатления )

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

завидую белой завистью :)

Кстати, с форумов БГГ узнал про то, что на Кикстартере начался похожий проект (полностью кооперативный данж краулер на 4ых игроков, стилистика - фентези, по миссиям, есть умения героев с закосом на научные направления: Археология, Экология, Оккультизм и т.п.). Врагов 4 вида, героев 6. Миниатюрки героев, враги представлены картонками на подставках (но можно докупить и миниатюрки)
Сам решил не участвовать, но может кому-то интересно, еще были early birds

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Дороговато как-то для неизвестной игры неизвестной компании

Ну не так дорого, 3 тыр примерно с доставкой вроде
Просто такая игра (приключения), хороша когда поддерживается автором, когда регулярно выходят наборы миссий и прочее

Тут никакой уверенности нет (в Фольклере), да и надо признаться SoB опередил его на год, а FFP действительно имеет репутацию издательства, выпускающего надежные, самобытные игры, да еще и с длинным шлейфом дополнений в теме.

Еще, раз это фентези, тут не столь интересно смешение жанров, ретрофутуризм и тема параллельных миров - как в SoB. В фентези приключениях внимание захватывают герои, развитие сюжета. Вот, я думаю, этого их КС компании не хватает - да там есть видео готовых компонентов и частей геймплея, но им бы надо было больше рассказать о мире, о героях в нем. Дать затравку. Это позволило бы хотеть узнать что будет дальше и как этот сюжет вплетен в механики - сформировало бы интерес к игре

По RRP продавались хоть?

А сколько у них rrp?

Вроде бы 99$ за каждый core set

В Европе традиционно баксы трансформируются в евро 1 к 1

по 100 евро вроде )

DrNik написал 5 лет назад: # скрыть ответы

дорого, блин, да и Игорю не понравилось, он сказал

Игорь это кто?

Rave

RAVE написал 5 лет назад: #

ну вот, а я думал, что меня уже знают(

Десцент более осмысленный, да

а сюжет? саспенс?

AlexFang написал 5 лет назад: #

Сыграли несколько ходов всего. Не успели оценить

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

как по мне - с зомбицидом лучше сравнивать,
а десцент ближе к мому

DrNik написал 5 лет назад: # скрыть ответы

ну Зомбицид "из коробки" - это шлак с миньками, с ним легко сравнивать :)

чем Десцент ближе к МоМу не очень понимаю, скорее уж к Думу или там Omega Protocol

Galahed написал 5 лет назад: #

мне нравится зомбицид из коробки тем, что это коробка которая спасает вечер не-настольщиков
Т.е. идешь куда-то, где будет 5-8 человек, тащишь с собой коробку (ну, может бэнг еще и гномов на закуску). Правила за минуту рассказываются, начали играть

Даже далекие от настолок серьезные люди, первый раз участвующие в чем-то подобном к концу партии начинают выходить курить атмосферно. Слышатся реплики вроде: "Гвоздодер не забудь, если курить... вдруг чо х)"

Десцент к Мому ближе, чем к СоБ потому что предполагает наличие мастера, продумывание подлянок героям. Рашить монстрами бесполезно и там и там, нужно подгадывать момент и копить всякое. СоБ и Зомбицид без мастера, без специально устроенного затишья перед бурей. Все развивается случайно и более равномерно (хотя случаются острые моменты, и это очень хорошо, что авторы смогли их заложить).

Дум играл только раз, как-то он с Gears of war и Hulk у меня в другой категории. Которая мне почему-то не очень интересна

Домучал перевод правил, залил в Файлы в виде .doc

сам перевод тут http://notabenoid.com/book/53805

Книга правил большая, текст мелкий, как итог - большой объем. Она касается только базовых механик игры. Книги приключений пока нет.

Переводил в свободное время - на айпаде с его ужасными автозаменами и на ноуте. Смысла вычищать запятые и ошибки нет - все равно текст еще стилизовать, поменяется сто раз. Могут встречаться странные слова (например, "хватай-ка" вместо "атака"). Пишите, поправим

Требуется вычитка и коррекция файла, надеюсь кто-нибудь сделает до того как я этим займусь :)

Сам планирую когда-нибудь написать краткие правила с ключевыми аспектами структуры хода, боя и генерации карты. Как появится больше свободного времени

dm_dm написал 5 лет назад: # скрыть ответы

таки нужно начать мне верстать уже?)

нет, снова рано )
нужна вычитка.
Просто жаль ваш труд если зря пропадет и текст изменится. Давайте договоримся на следующую неделю? За эту все кто хотели успеют внести правки

ок) жду тогда сигнала)

dm_dm написал 5 лет назад: # скрыть ответы

ни у кого не появилась игра?

пока нет....

Доставка игр

Прошло две недели с момента официального объявления начала отгрузки игр бейкерам. 5 человек на форуме получило shipping notification (все в США), один из них даже получил вчера свою посылку.
Даже если предположить, что форумы BGG/Kickstarter посещают максимум 10% из тех, кто заказал игру - всё равно получается ну очень-очень медленно ;(

dm_dm написал 5 лет назад: # скрыть ответы

на кулстафе сдвинули дату появления в магазине с сентрября на ноябрь) жду вот теперь =D

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Судя по тому как развиваются события, вполне возможно, что Российские покупатели игры на coolstuff'e получат ее раньше чем кикстартеровские бейкеры :(

Класс

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Плохие новости: FFP еще даже не начинали отгружать игры зарубежным бейкерам, все еще пытаются найти способ доставки подешевле. Что означает, что вполне вероятно, что в этом году мы своих посылок не увидим.

Galahed написал 5 лет назад: #

Да уж, новость не радостная

Kamishe написала 5 лет назад: # скрыть ответы

Да что вы сразу в крайности. Они и по США только начали отсылать (сомневаюсь что отослана хотя бы треть), через пару недель поймут что выгоднее всего юспс и начнут non-EU отправлять :)

yury1975 написал 5 лет назад: #

Через пару недель они поедут на Essen. А если не отправят посылки в октябре, то учитывая предновогодние заторы на всех почтах, большая вероятность, что в этом году посылки не успеют дойти.
Хотелось бы конечно, чтобы я ошибался.

wizzy написал 5 лет назад: # скрыть ответы

прошла еще неделя с момента написания вами комментария, есть ли еще какие-то новости по отправке?

Kamishe написала 5 лет назад: #

Известно, что во время Эссена часть команды FFP останется в США и продолжит отправлять игры. Пока больше инфы нет, ждем апдейта :)

Новости касательно доставки игры (update 45):
Создатели игры кардинальным образом недооценили стоимость доставки (приводится пример с Австралией, куда по их оценкам доставка обеих волн будет стоить 300$, при том что бекер заплатили за нее только 25$) и поэтому они чтобы снизить затраты планируют в те страны, в которые надо отправить большое количество посылок, отправить посылки оптом и уже потом будут распространять их внутри страны. Для стран где ждут мало посылок, посылки будут отправлены напрямую из США не смотря на высокие затраты.

В какие страны попадает Россия неизвестно. Когда все таки будут отправлены и главное когда мы получим посылки неизвестно. Одним словом ничего неизвестно, кроме того, что создатели сильно недооценили свои затраты во время кампании и теперь плачутся об этом каждый раз.

Из хороших новостей - те кто едут на Essen, смогут забрать свои игры там.

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Никто кстати из московских бейкеров в Эссен не собирается и не готов проявить чудеса взаимопомощи и забрать у FFP чужую посылочку? Был бы безмерно благодарен

Kamishe написала 5 лет назад: #

А меня интересует кто-нибудь из Беларуси, едущий на Эссен, и готовый мои копии забрать :) Правда коробки суммарно весят судя по всему где-то 8-9кг, так что вряд ли кто согласится )

Galahed написал 5 лет назад: #

Утащил с бгг алгоритм действий при атаке героев

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

В ожидании игры народ развлекается как может.
В игре нет карт/маркеров для счета денег и опыта и предлагается все это просто записывать на бумажке. Само собой такой подход многим не понравился (зачем это отвлекаться во время приключения на постоянные записи) и на BGG брейнстормят что можно было бы использовать для этого.

Вместо денег создали отличный дизайн карт разного номинала, при чём до 10-го октября его можно заказать с бесплатной доставкой всего за 11 долларов (128 карт). Все детали по ссылке: http://boardgamegeek.com/thread/1246508/first-bank-brimstone-issuing-new-run-gold-certific/page/1?

Для опыта предлагается использовать или покерные фишки или тоже специально спроектированные карты маленького размера, процесс обсуждения еще идет :)

Galahed написал 5 лет назад: #

я для себя решил распечатать планшеты с 4мя рядами по 10 клеток, золото и опыт, 1-10 и 10-100 значения
Если планшеты сделать квадратными, а шкалы расположить по сторонам квадрата, то можно использовать скрепки в качестве каунтеров, таким образом значения будут защищены от случайных сдвигов

Вообще атмосферней конечно использовать жетоны, но возиться вырезать не хочется. В качестве денег можно применить копейки, в качестве опыта - какой-нибудь стеклярус типа такого, только не круглый чтобы не катался и 2ух калибров для обозначения единиц и десятков

Galahed написал 5 лет назад: #

Хотя конечно карты в виде денег и покерные фишки с черепами выглядят очень атмосферно.... хм заказать что-ли? :)

MisteriG написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Нет завалящихся жетончиков денег и опыта даже? Фигасе я на нищету какую подписался)) Весь бюджет игры сожрали миньки, блин, похоже. Мде, придётся что-то придумывать тоже.

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Там и без этого вроде более 200 жетонов получилось. На фотках игровое поле просто завалено картами и жетонами :)

MisteriG написал 5 лет назад: #

А мы значит как хардкорные ролевики, играющие в кубфест-америтреш или Манчкин должны на бумажках калякать уровни и деньги? Негоже действо такое пакостить! Вот демоны!))

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

народ на бгг как-то не ухватился за идею экспы в виде записей дневников и зарисовок

Правда идея не очень и слабая связь между опытом и записями в дневниках/зарисовками/трофеями?
Хотелось более атмосферного оформления карточек с опытом, как с деньгами

yury1975 написал 5 лет назад: #

Слишком сложно реализовать, поэтому видимо и не стали за эту идею браться.
Задача была все таки успеть сделать дизайн устраивающий большинство, пятницы, пока действует бесплатная доставка.

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

А вот и карты для опыта готовы

Возьму пожалуй себе vertical dark numbers вариант.

P.S. Shadows of Brimstone однозначно становится самой дорогой моей настолкой. Еще и ни разу не играл, а уже столько денег потратил на "рюшечки" (помимо карт для опыта и денег, уже заказано два painting sets, набор кисточек, инструменты для сбора миниатюр и мешочек darkstones. Ужас :)))

Galahed написал 5 лет назад: #

я взял только банковские билеты, очень уж понравились )

карты опыта ничем особо не впечатлили, к тому же, может быть когда-нибудь прокачаюсь в фотошопе и реализую свою идею, благо доставка задерживается, времени полно =)

wizzy написал 5 лет назад: # скрыть ответы

поделитесь опытом, как у вас прошло с pledge manager'ом. Меня смущает что после того как я все выбрал и доплатил, я не получил никаких уведомлений на email или кикстартер. Привык уже что любое важное телодвижение дублируется письмом на емэйл. А без этого не покидает ощущение, что может я что-то сделал не так.

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Все сделали правильно. Письмом ничего не дублируется. Теперь остается только сидеть и ждать когда нам отправят наши посылки (будет ли shipping notification и track codes - непонятно, FFP упорно молчат) и когда они до нас дойдут.

Судя по форумам BGG пока уведомления от UPS о идущих к ним посылках получили только 2-3 человека, что очень очень мало. Будем надеяться, что в следующем update FFP разъяснит статус.

wizzy написал 5 лет назад: #

спасибо за развернутый ответ

MonsterCraft написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Перевод правил.

Что с переводом друзья? Взялся кто-нибудь?

Galahed написал 5 лет назад: #

Перевод идет, ссылка есть в файлах
notabenoid.ru/book/53805
Планирую скоро закончить 2 оставшихся главы, требует вычитка и стилизация того что уже переведено

Тематические базы для минек

На кикстартере CoolMiniOrNot проводят кампанию для тех кому интересны тематические подставки под миниатюры. Набор из 34 баз разного размера (20 баз по 30 мм, 12 по 40мм и 2 по 50 мм) стоит 20-22$ (плюс доставка, которая к сожалению пока неизвестна и скорее всего будет в районе 30-50 баксов).
Пока открыты 4 тематических набора, но постоянно открываются новые (как stretch goals).
Никто из Москвы не хочет поучаствовать, чтобы пошарить стоимость доставки?

TearsOfBlood написал 5 лет назад: #

Готов с радостью поучаствовать

Galahed написал 5 лет назад: #

Красивый и интересный отчет о соло партии
Много тяжелых фоток

digga написал 5 лет назад: # скрыть ответы
УРА!!

Ребята!!!
Сегодня утром обнаружил у себя письмо с приглашением указать адрес доставки!!! игра готова к отправке!!!

Meg4eg написал 5 лет назад: # скрыть ответы

К сожалению, не готова. Для Европы контейнер плывет из Азии и будет на континенте в октябре. Стоит ждать игру в ноябре.

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

есть мнение что РФ в этом случае относится не к Европе, а к Rest of the World и отправку получит из США, т.е. с первой волной

Это мнение основывается на том, что европейская поставка призвана сократить стоимость доставки и растаможки для жителей именно ЕС. Так что все остальные получат игру из штатов

так что может уже едут наши посылочки

Meg4eg написал 5 лет назад: #

Замечательно, если действительно так. Верим, ждем.

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Это не мнение, это факт. Россия не относится к EU, так что ждем посылки из Америки.

А что письмо Вам пришло, у меня такого пока нет? Разве адрес доставки не в pledge manager'e указывается?

Meg4eg написал 5 лет назад: # скрыть ответы

У меня первый опыт кикстартера. В письме был линк на order на pledgemanager.com:
We wanted to thank you again for your support with our Shadows of Brimstone project and for taking the time to check out PledgeManager!

This email is your invite to PledgeManager, a survey platform that allows us to better organize and more quickly fulfill your pledges and gives you one more chance to add on any last minute items.

1. Once you click on the link and you are in your order, you just need to confirm the shipping address where you'd like to receive your rewards and confirm your order. If you would like to add additional goodies into your order, you can do that too! If the process isn't clear once you're in, take a look at this overview to see how easy it is to confirm your order.

2. Once all orders have been confirmed, we will work to create your rewards and keep you updated all the production progress and delivery.

yury1975 написал 5 лет назад: #

Стормозил, не обратил внимание на дату исходного сообщения, и подумал что вы не про pledge manager, а какое-то уже новое письмо говорите.
С pledge manager'ом понятно, ждем когда же фактические отгрузки начнутся.

Galahed написал 5 лет назад: #

позитивный обзор, полный личного впечатления, с небольшим только пересказом правил. Много юмора
Читать лучше начинать с абзаца "Fightin' them Monsters"

aagronom написал 5 лет назад: # скрыть ответы

В чём разница между MС8(480$) и Minecart Pledge (Extra)(560$)?

Kamishe написала 5 лет назад: # скрыть ответы

в том, что во второй уже включена стоимость доставки и что это дополнительный майн-карт, поэтому чуть дороже, да и без бонусных кредитов на адд-оны.

aagronom написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Я пытаюсь понять чего нет в моём MC8.
Только разделы NEW, Accessory, Blank Cards и Dice?

Да

dm_dm написал 5 лет назад: # скрыть ответы

я так понял это все говорят про рассылку для участников кикстартер? а про отправку в магазины никто ничего не знает?

dm_dm написал 5 лет назад: # скрыть ответы

на тот же кулстафф, например?

dm_dm написал 5 лет назад: # скрыть ответы

и опять же вопрос по кулстаффу - почему у них скидка такая большая? ничего не заказывал пока что с зарубежных сайтов.. и вот подозрение какое то....((( это же норм сайт?

Xboctus написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Да, сайт нормальный. Скидка - за объемы, они достаточно крупные ретейлеры.

спасибо!

$132.98 (2 х $66.49) на кулстафе предзаказ
Стоимость участия на КС на оутлав уровне - $150
Но это плюс открытые цели
Еще был один уровень участия - 6 пар баз без доп.целей $500
$83 примерно за пару или $41.5 за одну коробку

Вполне нормальная наценка примерно на треть дороже продают

dm_dm написал 5 лет назад: #

все понял. сегодня сделаю заказ

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Уж полночь близится, а Германа все нет...
Напишите, если кому-то прислали письмо с pledgemanager.com, а то думаю мне и другим параноикам вечно кажется что про них забыли.

Тем временем перевод правил двигается вперед. Непереведенными остались 2 главы - расширенные правила (выходящие за рамки ознакомительной партии) и краткая глава опциональных правил.

За сырым переводом, по-идее, должна последовать его стилистика, вычитка опечаток и ошибок, и наконец, оформление в pdf. Перевод двигается не так быстро как хотелось бы, но дорогу осилит идущий ))
Помощь приветствуется

Также если кто-то стал счастливым обладателем adventure book - просим отсканировать для перевода

Письмо прислали 2 часа назад

Спасибо, мне пока нет

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Зато теперь наступила муки выбора, что же взять: кубики и мешок darkstones, или новые карты артефактов для otherworlds или лучше миниатюры для замены жетонов трупов и обстановки шахт, или лучше несколько врагов, или ... аааааа
:)))))

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Хех, фотографий камней нет? В любом случае всегда можно купить стеклярус в Леонардо и мешочек в каком-нибудь подарочном магазине

Карты Джаргоно на любителя, но сказано что они удваивают общее количество карт в других мирах

А по итогам нескольких обзоров я сделал вывод что эти кучи трупов - довольно часто встречаются в игре и ощутимо влияют на геймплей, фактически каждый ход спавнят зомби, пока их не разрушишь. Странно иметь на каждого врага миниатюрку, а на такую вещь - жетон (counter)

Из 3 врагов я бы не взял только индейцев, хотя с другой стороны, тогда они вообще будут слабо представлены в игре про Дикий Запад.

Конечно есть над чем подумать ))

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Про камни согласен, хотя с другой стороны 25 камней всего 8 долларов, можно было бы взять и не париться.
Карты - я имею в виду новые карты артефактов, 15 карт на каждый мир добавили. С одной стороны круто, а с другой - фиг знает как часто в игре артефакты будешь получать, получишь 1 за игру и все :(
Касательно врагов,, у меня не MC, а outlaw, поэтому выбор доп врагов огромен :((, думаю стоит ли собрать полную банду Scafford'а и еще guardian'a например.
Вообщем тяжело))

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Я помню когда еще не решился на МС - читал про паки миссий. Самые 2 непривлекательных для меня были - классические вампиры и оборотни. Как-то они выпадали из сеттинга

Так вот прочитал спойлер, что вроде бы эти миссии так влияют на героев, что это чувствуется потом на протяжении кампании :)
Вроде бы достаточно обтекаемо сформулировал )
Это к тому что при х2 стоимости миссий в сравнении с наборами врагов - наполнение там тоже может быть больше, как количественного, так и качественного, влияющего на геймплей

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Проблема в том, что эти mission packs пока никто не видел

Кстати кучи трупов используются только в одном из наборов, болотном

Galahed написал 5 лет назад: #

Вот и я получил приглашение )
Действительно задушила жаба платить за эти кучи трупов 18 баксов. В итоге у меня было 85$ и на них я взял все доступные дополнительные карты артефактов 6х8$ + 2 набора врагов (мутанты и трюны) и... мешочек темных камней.

Все-таки выбирая между им, кубиками и индейцами, подумалось что приятно получить какой-то сувенир определяющий игру. Тем более что наверное только этот предмет хоть и не несет влияния на геймплей, но и не поражает ценой.

Kamishe написала 5 лет назад: # скрыть ответы

Говорили, что в продажу в магазины монстры поступят в форме комплектов (по несколько видов в комплекте), поэтому лично я не вижу смысла покупать при outlaw отдельных монстров, да и вообще все это в магазинах точно не дороже будет чем на кикстартере. Лучше накупить мешочков с даркстоунами (говорят 2ух хватит для 99% партий на 6ых, на 4ых игроков одного должно хватить) и кубов, так как материал уникальный, а остальное докупить по мере выхода в магазинах.

Похоже, как и всю игру.

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Возможно, но какой проект на КС интересней?

Кикстартер разочаровал

Kamishe написала 5 лет назад: #

Много плюшек было открыто. Outlaw вклад нереально выгодный, просто если покупать еще и допы - лучше уже сразу перейти на майнкарт или подождать выхода в магазинах, я вот не удивлюсь если часть дополнений поступит в продажу через полгода, когда планируется wave 1.5 )

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Думаю примерно также, поэтому решил кроме красок пока больше ничего к outlaw не заказывать.
Во время Кикстартера указывали ритейл цены всех адд-онов, они в среднем на 10-15% больше чем стоимость в кикстартере, одним словом разница не критична. Но с их магазином смущает только, что доставка может стоить столько же, сколько и сами допы.

DrNik написал 5 лет назад: #

И 30% скидка в онлайн дискаунтерах.

Silmarwen написал 5 лет назад: #

Взял МС9 + краски и камешки, все остальное не заинтересовало, можно будет думаю потом докупить в магазинах. и так вышло 90 позиций :)

TearsOfBlood написал 5 лет назад: #

тоже прислали

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Ну что ж, теперь ждем и надеемся, что FFP не обманули и действительно начнут отправку на этой неделе и при этом не будут ущемлять Rest of World в пользу Америки

Galahed написал 5 лет назад: #

Я думаю будут присылать в порядке акцептования ордера, а большинство получит письма только в понедельник. Так что есть шанс быть в числе первых )

Pledge Manager

Началась рассылка ссылок на Pledge Manager.
Согласно последнему update апдейд до MC10 будет возможен только для тех, кто ранее был на уровне outlaw или выше. Апгрейд на outlaw с более низких уровней не будет.

Но каждый может заказать себе еще один набор, соответствующий своему текущему уровню - т.е. еще один outlaw (если вы уже на outlaw уровне), или еще один mine cart (если вы уже сложились в MC).

Отправка будет происходить по мере заполнения людьми pledge manager'а, т.е. чем раньше подтвердите свою ставку и адрес, тем быстрее вам отправят wave 1 (по крайней мере так обещают).

А я так понял, что Outlaw можно дозаказать к МС
Но не больше 1 МС и 1 Outlaw по одному адресу доставки

Из опций которые не открыли - только грюны, мутанты и индейцы, что печально: ни адского поезда, ни чрева чудовища.

И еще с волной 1 придут две базы и все что надо для игры Outlaw кроме самой фигурки. Это тоже не очень

Еще вот с одной стороны есть соблазн устроить эдакий piggy backing для пользователей Тесеры и дозаказать Outlaw, но размер доставки (которая и так как 2 fortune&glory) увеличится в 2 раза и пролезет-ли посылка через таможню - не очень понятно. И с ценами очень не понятно, преордер на официальном сайте 200 баксов, участие на outlaw уровне - 175баксов. С одной стороны, бесплатная доставка, с другой, coolstufinc наверное сможет показать цену ниже чем даже участие в кс

В общем если кто-то кусает локти что он не участвовал в кс - самое время отписаться и найти себе соучастника

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Я так понял, что можно и два outlaw или mine cart заказать:
we will be allowing any Backer that Pledged at Outlaw level or higher to add up to 1 additional Outlaw Pledge level to be shipped to the same address as their normal Pledge Rewards. We will also be allowing any Backer that Pledged at the Mine Cart level or higher to add up to 1 additional Mine Cart (MC Round 9) to be shipped to the same address as their normal Pledge Rewards.

Galahed написал 5 лет назад: #

Да, точно и так и так, только имея Outlaw нельзя дополнительно заказать MC9 похоже, но с другой стороны это ограничение снимается повышением ставки O->MC, наверное
В любом случае, увидим как придет письмо с pledge manager.com

Kamishe написала 5 лет назад: # скрыть ответы

По-моему вполне ясно написано, что если ты на Outlaw, то можесь заказать еще один outlaw. Если ты mine cart - можешь заказать еще один mine cart. При этом стоимость дополнительного outlaw и mine cart выше чем первого набора (дополнительный mine cart судя по комментам выходит 520$ + 40$ доставка вне США)

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Написано outlaw or higher, mine cart level or higher
Нет строгого соответствия

Kamishe написала 5 лет назад: #

Согласна, как-то я это "or higher" пропустила Тогда те, кто на mine cart и выше могут заказать дополнительно и outlaw, и mine cart.
wave 1.5 стоит 100$ вроде как, для самых нетерпеливых :)

Silmarwen написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Кто уже получил доступ, сколько выходит переход с outlow до МС9? Плохо только то, что все вкусняшки будут только летом 2015.

Kamishe написала 5 лет назад: #

MC9 стоит 500$ + доставка 40$ :)

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Если бы я знал летом 2013 про лето 2015 - я бы дважды подумал брать-ли МС ))

Ну да, с летом 2015 они конечно сильно затянули

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Я вот все думаю, стоит ли заказывать наборы красок (Army Painter premium paint sets для героев и монстров).
Кто тоже планирует краски взять и кто что посоветует (особенно учитывая, что это будет мой первый опыт покраски миниатюр)?

Silmarwen написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Я буду краски брать. т.к. у нас в городе нет теперь красок для моделей, а подбирать цветовую гамму сложновато в интернет магазине ( заказывали цитаделевские, половины не было в наличии). А тут все и сразу.

Galahed написал 5 лет назад: #

Им, может быть следовало добавить опции по сборке/покраске моделей в pledgemanager, возможно такие доп.опции пользовались бы спросом. Интересно, во сколько они могли бы быть оценены?

Silmarwen написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Вроде как рассылку начинают со след недели. и менеджер откроется в конце недели. Мне все же интересно куда нас припишут, Европа или нет...

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Согласен, еще из интересного - что заменили цель на $140к - был экстра набор тайлов, для тех кто хочет создать свои собственные пещеры, и физически не может использовать 2 стороны тайла одновременно

заменили на набор врагов "Frontier Bandits" (Бандиты приграничных городов) со своими правилами и картами - как я понял

Еще в Pledge Manager'e в конце этой недели будет возможность дозаказать те цели, которые не были открыты на кикстартере - это тредерианские мутанты, грюны с бластерами и ... АДСКИЙ ПОЕЗД !

ну собственно, кто вложился под конец на MC уровень, как компенсация перед теми кто вложился первыми за существенную разницу в цене - там шла какая-то сумма доступная в Pledge Manager. Т.е. на ее как раз и можно будет купить не кубики и краски, а эти неоткрытые дополнения.

Моя мечта - это поезд )
mc7 это $75 баксов в PM, например

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Только ПОЕЗД пока не обещали, и маловероятно что он будет. Сказали, что будут доступны некоторые из близких, но не достигнутых целей (до поезда более 600 тыс не хватило)

эх :(
а еще там другой мир "Чрево чудовища"
хотя бы его (

просто с поездом может быть связано много уникальной механики, если он мчится через все эти миры и шахты. Ну с другой стороны, даже близко предположить когда выйдут эти аддоны - невозможно. И видя как FFP распространяет базы, может быть проще будет их купить в магазине

Silmarwen написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Я собрался переходить с DELUXE OUTLAW на МС8. И набирать наверное придется краски оба набора, и мешок с темным камнем.

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

не уверен что можно будет повышать ставку:
англоязычная публика воспринимает это как частичный piggy backing, совершенно не толерантные люди

с другой стороны их тоже можно понять, так как они поддержали проект год назад, и если бы все сомневающиеся вложились тогда тоже - то собралась куда бы большая сумма, открылись новые цели

если брать 1 другой мир и 2 сета врагов (чрево чудовища и грюнов с мутантами), то это уже что-то около 35+15х2=65 баксов. Так что кое как только на пригоршню темных камней хватит.

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

В комментах FFP ответили, что ставку до MC8 можно будет повысить.

о, круто, спасибо )

yury1975 написал 5 лет назад: #

Тоже собираюсь взять мешочек "камней", краску и кубики.
Но переходить с outlaw на MC жаба душит (особенно учитывая, что на кикстартере мог взять MC за 375, но решил что много), если очень понравится, то лучше потом в ритейле докуплю нужные дополнения.

подробней обновление тут
не знаю стоит-ли переводить, основное рассказали вроде

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Европа - это ЕС. Их отдельно обрабатывают, чтобы на налоги не попасть.
Россия всегда (по крайней мере в тех кикстартерах, в которых я участвовал) Rest of World (что с одной стороны неплохо, так как позволяет обычно получить посылки раньше Европы, но с другой стороны часто за это берут доп деньги за доставку).

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

да там задержка доставки между Европой и us на неделю. Еще сколько-то доставка до Европы
Думаю, доставка в РФ по времени сильно превзойдет эту задержку + доставку до Европы

yury1975 написал 5 лет назад: #

Европу только в конце октября обещают начать рассылать. Если Rest of World действительно будут рассылать одновременно с Америкой, а не после нее - то хочется верить что в ноябре мы получим свои первые посылочки.

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Первый отчет о по-настоящему сыгранной партии )

dm_dm написал 5 лет назад: # скрыть ответы

странно, что на сайте разработчиков про нее вообще ничего. ни заказов , ни каких либо материалов...

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Почему нет, даже рулбук выложен http://ffpgames.wordpress.com

Заказы видимо еще рано собирать. Разработчики даже на кикстартере месяцами не появляются, народ уже возмущается, что они по выставкам ездят, а даже краткий апдейт написать не могут. Все в нетерпении новостей

dm_dm написал 5 лет назад: #

мне кажется уже вечность жду эту игру)))

Владельцам

Товарищи, у кого уже есть данная игра (на сайте указано, что есть трое счастливчиков), если кого то не затруднит. выкладывайте сканы карт, будем переводить

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Предполагаю, что к сожалению, это просто некоторые ожидающие коробки с Кикстартера заранее отметились как владельцы игры.
А если я не прав и кто-то уже урвал себе заветные коробочки - ждем не только сканов, но и в первую очередь отзывов

Солидарен
тем временем сырой перевод правил готов больше чем на половину, думаю неделя еще - максимум

и более карт (на которых не так много текста, кроме Encounter колоды), хорошо бы получить по-раньше обе Adventure Book и планшеты, там их много видов - ранений, городов, приключений между городами и планшеты классов игроков (по 2 штуки там на класс, один игровой, второй справочный, вот справочный именно)

На этих вот компонентах достаточно текста, чтобы сделать игру с неподготовленными людьми... некомфортной

dm_dm написал 5 лет назад: # скрыть ответы

скорее бы уже появилась в продаже... чувствую, не скоро это будет

в ноябре обещают

dm_dm написал 5 лет назад: # скрыть ответы

как долго( жалею, что не сделал предзаказ

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Если под предзаказом подразумевается кикстартер, то еще не понятно когда они в наши краю хотя бы базу отправят, надеюсь что хотя бы к ноябрю все-таки успеем получить.
А допы вообще обещают не раньше следующего лета вот где печаль :(((

dm_dm написал 5 лет назад: # скрыть ответы

да. я про кикстартер.. то есть, к ноябрю только кикстартер отправлять будут? ничего не понимаю.. а розница когда планируется. блин. единственные две ожидаемые игры, эта и dead of winter и обе хз когда выйдут...

scafandr написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Кикстартер уже вроде или начали рассылать или вот-вот начнут. У ритейлеров игра появится в ноябре

MisteriG написал 5 лет назад: #

Да вроде пока не начали. Писали что 50 штук заберут с Gencon те кто смогут из бейкеров.

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Про отправку первой волны Кикстартера они говорят что либо определенное только про Америку (конец августа начнут отправлять). Про Европу сказали что то что будет позднее, а про остальной мир - вообще ни слова. Надеюсь, что сразу после Америки нам отправят, поэтому и прогнозирую что раньше Октября мы вряд ли ее получим.

досада..

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

надеюсь сумеем получить хотя бы базы до эмбарго на поставки в Россию картона и изделий из пластика

dm_dm написал 5 лет назад: # скрыть ответы

я думаю, будут в любом случае лазейки какие то)

Galahed написал 5 лет назад: #

через Швейцарию или Белоруссию ))

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Минус двух баз заметил в том что некоторые элементы пересекаются. В частности по-моему один вид монстров совершенно такой же, точно такой же музыкальный диск (те же песни), некоторые справочные листы те же самые, ну и книга правил, да и многие жетоны и карты думаю будут одинаковыми. Если бы база была одна, а вторая была бы ее дополнением, то логично что таких повторений бы не было. Тем более что выбирать особо между сеттингами (Топи Смерти или Город Древних) вряд-ли кто-то будет, слишком мало информации было дано по ним, а мир не столь узнаваемый как классическое фентези например, поэтому фанат все равно возьмет обе базы и повторений (читай переплаты) не избежать.

Из плюсов - коробки действительно большие и в них действительно много всего, и мало воздуха. Забавно что расположение колод карт в инлетах относительно основной части - разное. Позы одинаковых монстров разные, хотя разнообразие может быть не 100%, а как в Зомбициде. Особенно много карт (столько сколько бывает в чисто карточных играх типа Тандерстоун), темный стиль частей карты (таймов), а то я начал волноваться мультяшности и засветленным портретам персонажей и еще понравились большие справочные таблицы для действий в городах (и событий в них), травм здоровья и рассудка (как в МоМ), таблиц по классам с подробным описанием и деревом умений (в дополнение к кассовым планшетам игроков)

В общем пока все здорово. Единственное - когда видишь базу на видео, оторопь берет от всего этого многообразия, а когда представишь все допы и опции майнкарт уровня участия в КС - судорожно думаешь где взять еще одну комнату для настолок ))

MisteriG написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Зачем комнату? Стеллаж вдоль свободной стены) Ну или не играемое продавать-отдавать.

Galahed написал 5 лет назад: #

а если все стены заняты, то подвешивать под потолок
не могу продавать не играемое, я - плюшкин )

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

перевод идет, чуть менее половины готово, но это только перевод, далее будет вычитка и с помощью dm_dm верстка

а тем временем начался GenCon 2014 и появилось первое видео - вскрытие коробок. На ютубе выложили 3 части, самую интересную я добавил в материалы здесь. Приятного просмотра )

ее) жду)

Silmarwen написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Есть ли возможность поменять в данный момент ставку? хочу увеличить и получить больше. И интересно когда же начнут отправку

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Пока нет, но в pledge manager'e можно будет поменять.
Когда будет открыт pledge manager, когда и как они соберут наши адреса для отправки wave 1 и когда будет эта отправка - неизвестно (обещали в конце августа, но веры в это мало, учитывая, что они еще даже адреса не запросили).
Пока ребята все усилия тратят на подготовку к GenCon и даже планируют продать там 50 или 100 копий игры посетителям - что ожидаемый вызвало кучу возмущения от половины бейкеров.

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

насчет продажи не слышал, интересно
а вообще планировали раздать партию коробок бакерам, собрали имена и идентификационные данные

так что после GenCon будет волна обзоров от первых счастливчиков

Ага, ждем отзывов

Плохо, что судя по последним ответам FFG допы еще даже не начинали делать, и ждать их придется еще минимум 9-12 месяцев

FFP;)

yury1975 написал 5 лет назад: #

Черт, постоянно их путаю :)

еще вопрос по атрибутам
sanity - вменяемость? "разум" кажется мне менее подходящим
willpower - воля
воля с вменяемостью соотносятся как защита со здоровьем

хотя "Жетон урона вменяемости" совсем не звучит. Может быть "психика"? Нанесен урон психике - вполне нормально

Daemonis написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Рассудок?

хороший вариант, спасибо

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

кто хочет поучаствовать в переводе?

dm_dm написал 5 лет назад: #

я бы смог, но не раньше сентября. с работой завал

dm_dm написал 5 лет назад: # скрыть ответы

вообще в будущем могу запросто с версткой помочь. как пример - перевод и верстка правил к ласт найт тимбер пик

Galahed написал 5 лет назад: #

отлично, потому что я сносно могу пересказать о чем речь в оригинале (не настоящий переводчик :)), но с версткой беда - как пример MageKnight и Dominant Species
начал здесь http://notabenoid.com/book/53805/232893

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Предлагаю кстати договориться по именам собственным, до этого в играх я не переводил их, оставляя все что с большой буквы на языке оригинала, но это касалось в основном стратегических игр, тогда как в большой атмосферной игре, многие имена собственные образованные от словосочитаний могут быть непонятны. Думаю переводить стоит. Тем не менее некоторые слова я оставлю в транскрипции, поэтому решил остановиться именно на таком смешенном варианте - "Тени Бримстоуна".

Еще кстати интересно как переводить односложно классы персонажей, а именно Lawman, Salon Girl и Rancher? Может быть не переводить и давать транскрипционно - как Бримстоун? Это подошло бы для Рэнчера и Салунгерл (и то с натягом), а Лавман уж совсем лучше заменить на "Законник".
В общем много вопросов )
Предложения принимаются )

dm_dm написал 5 лет назад: #

Слуга закона, фермер или ковбой, а вот на счет девушки - не совсем понятно =)

1161D написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Тут уж если и переводить, то локализовывать. Вбрасываю:
Lawman - Законник. Может быть кем угодно, но на карточке - мужик со звездой Шерифа, так что на совести автора.
Saloon Girl - Девица. Номинально, шлюха из салуна, но как-то не благозвучно.
Rancher - Ковбой. По факту, владелец ранчо, но в этой локали принято, что владелец ранчо - ковбой.

Pirx написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Лучше тогда не "девица", а "девка".

Galahed написал 5 лет назад: #

Девка уж совсем не благозвучно и связь с салуном теряется как и у проститутки, как и у куртизанки. Стиль Дикого Запада же

dm_dm написал 5 лет назад: # скрыть ответы

законник - как то слово не але

Slim_Slam_Snaga написал 5 лет назад: #

Законник как раз аллё;)

ZavKaf написал 5 лет назад: #

Alfarabius написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Lawman - Легаш, легавый, фараон.

dm_dm написал 5 лет назад: #

ну давайте тогда ментяра, мент, мусорок - фраерок. че за бред?

Galahed написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Есть подозрение что появится Шериф отдельно, где-то я это видел. И ковбой тоже. Нужно посмотреть на кикстартере

1161D написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Шериф значится как женский вариант Lawman, а вот Ковбои действительно появятся отдельно.
Википедия, тем временем, предлагает для владельца ранчо вариант Патрон.

Galahed написал 5 лет назад: #

Патрон в русском языке звучит странно ) А вообще намекает на итальянское происхождение что-ли...

Вообще вот официальные классы:
•Shaman, Darkstone
•US Marshal

Предложения на БГГ:
•Cowboy
•Judge (i.e. Judge Roy Bean)
•Masked Vigilante (i.e. Zorro, Lone Ranger)
•Railway Steel-Driver (i.e. John Henry)
•US Cavalry Officer
•Buffalo Hunter

Еще предложения на форуме:
•Bounty Hunter
•Canadian Mountie
•Dandy / Tinhorn
•Federal Agent
•Manservants (Butler / Cook)
•Martial Artist, Traveling / Wandering
•Mountain Man
•Partisan Fighter
•Pinkerton Agent (or Investigator)
•Snake Oil Salesman
•Scholar / Scientist, Mad(?)
•Texas Ranger

хаха, сотрудники доставили веселья:
"Юрист, Колхозник и Профурсетка"

Slim_Slam_Snaga написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Патрон в контексте не оч хорош. Это из серии "масса".
Мэйби Ранчеро?

Galahed написал 5 лет назад: #

Ранчеро это уже что-то вроде транскрипции на испанский мексиканский ) Бандитто типа
Владелец ранчо - думаю будет вполне нормально

Вообще есть конечно соблазн переназвать все нафиг на привычные стереотипы. Увидел звездочку - значит шериф и т.п. С одной стороны будет узнаваемо, но с другой стороны потеряется уникальность заложенная авторами. Т.е. они же не просто назвали всех так как обычно, а специально чуть изменили - с какой-то своей целью, чтобы что-то новое принести, создать у игры свой, определенный стиль

и тут вот трудно балансировать. Не касаясь классов - встретил это в названии характеристик персонажа: там есть привычное нам деление на количественные атрибуты (сила, ловкость, подвижность...), скилы которые можно применять и перки (ключевые слова)

Так вот атрибуты называются attribute skills, а иногда просто skills
Скилы называются abilities (способности) - ну тут еще туда-сюда
Перки - keywords (ключевые слова). Тут в общем-то тоже все норм, понятно сразу для чего они - чтобы определить действует что-то на этого героя или нет. Например, действует на всех одноногих, а он слепой и глухой, но про одноногость ничего нет

Но вот путаница с атрибутами так и подмывает везде назвать их именно атрибуты, а не умения
И думаешь: не потеряется-ли при этом упрощении что-то, что хотели заложить в игру разработчики

Правила в pdf

В последнем обновлении есть ссылка на pdf правила:

пока нет времени ознакомиться, ближе к концу дня появится, но любопытны мнения тех кто успеет прочитать раньше.

yury1975 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Правила осилил. вроде бы ничего сложного, но так как из dungeon crawler'ов играл только в warhammer quest ( да и тот компьютерный), то сравнивать особо не с чем, но общее впечатление, что будет дайсомет (дайс на количество попаданий, потом дайс на количество ран для каждого успешного попадания и т.д. или определить возникают ли монстры, потом какие именно монстры, потом сколько, потом если элитные то определить тип элитности и т.д.) и учитывая огромное количество исключений/модификаторов/особенностей - каждый ход будет очень трудно что-нибудь не забыть кинуть/проверить/сделать (не говоря уже про то сколько на это будет требоваться времени).

Kamishe написала 5 лет назад: #

А мне показалось, что все очень просто и логично, главное начинать играть сразу не со всеми "фишками", как и сказано в правилах. Пара игр - и все будет выполняться на автомате. Ролевикам, имхо, вообще игра на "ура" заходить будет :)

digga написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Вопрос конечно заказывать сейчас или ждать реализации? интересно получал ли кто-нибудь из принт версию и были ли тестирования в этих ваших забугорьях.

digga написал 6 лет назад: # скрыть ответы

не выдержал и взял одну коробочку

MisteriG написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Только вряд ли столь смело можно считать себя владельцем ещё и до окончания кампании Кикстартера)Лучше всё-таки перенести в "Хочу купить" и для интересу указать ставку.
Присоединяйтесь http://tesera.ru/article/lastweek_ks_sob/

digga написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Конечно не смело, но при сборах более 1кк в место запланированных 30к, мне кажется всё будет ОК.

MisteriG написал 6 лет назад: #

Показатель объёма сборов на Кикстартере только увеличивает шансы на безобразие какое-нибудь (проблемы с производством, количеством, коррррупция и прочее), а ещё есть почта.
Вообще пока игра не в руках лучше держать её в "Хочу купить"))

espadonok написал 6 лет назад: #

уверен, что найдутся те кто поддержит проект на Кикстартере. Хотелось бы войти с ними в долю для экономии средств и нервов.
Особенно здорово, если таковые найдутся на Украине.

Elirus написал 6 лет назад: # скрыть ответы

хотеть! )

Blaster_Master написал 6 лет назад: #

А потом мне продашь))))

kissmybass написал 6 лет назад: #

А запах то, какой запах. это пахнет чем -то очень эпичным. Ждем с нетерпением.

vladimirs написал 6 лет назад: #

Кто-то уже слетал в будущее, поиграл, вернулся и поставил 7 :)