Shadows of Brimstone

Тени Бримстоуна, 2014

Guns87 написал день назад: #
советы по покраске

Кто какими красками и грунтовкой красил ? Приобрел все 3ри стартовых набора. Нужны советы по покраске. Знаю есть 3ри спецнабора для этой игры от the army painter. Урвал 3й набор для покраски Forbidden Fortress, но не уверен что куплю предыдущих два.

Guns87 написал полтора месяца назад: #
shadows of brimstone revised edition

Вышло переиздание базы revised edition. Взято с сайта издателя: "This set also features a full balance and polish pass on every component of the game. This includes all of the FAQ and corrections since the original release, as well as some revised mechanics, card abilities, Hero Starting Upgrades, Enemy Elite Charts, Town Locations, set icons on the cards, new tokens, and a few brand new cards. The revised and updated Rulebook and Adventure Book are both now unique to this Core Set, and feature painting guides for all of the Heroes and Enemies in the set as well as revised and re-balanced Skill Trees and Upgrade charts for all of the Hero Classes."

DIC написал год назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь может пояснить, почему на русском все её называют "Тени Бримстоуна", а не "Тени Преисподней", например?

yury1975 написал год назад: # скрыть ответы

наверное, потому что она про город Бримстоун

DIC написал год назад: #

Спасибо, сходу в описаниях игры этого не нашёл, а глубоко в лор зарываться не хотелось. Впрочем, явно, что авторы заложили тут игру слов)

Drony87 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Добавил памятку по жетонам на русском. Может еще ченть сделаю

Drony87 написал год назад: #

Сделал 18 таблиц из Базы и Пограничного города.
Единственный нюанс файлы не разложены для печати, а сканы немного гуляют. Ссылку на яндекс диске прикрепил.

Drony87 написал год назад: #

Закончена работа по переводу всех 18 Героев из Дикого Запада, в том числе и эксклюзива кика "Преступник". Файлы под двусторонюю печать не подготовлены, не умею. Ссылку прикрепил

Drony87 написал год назад: #

Сделали карточки городов из дополнения Frontier Town, карты событий шахты и много всяких правил. Ссылки прикрепил

Mello написал полтора года назад: # скрыть ответы

Смотрел в прохождении i-play-solo, возникло ощущение, что почти все на кубах и даже больше. На уровне ощущений - вообще тактики практически нет, только кубы. Мне америтреши в принципе нравятся, но здесь что-то совсем уже... Так-то было бы интересно поиграть вживую, но вряд ли получится. А выкладывать ...дцать тысяч рублей - out of budget. Сейчас-то уж точно...

ldmonster написал полтора года назад: #

Ему не везло в тех партиях, а так как он не режет свои летсплеи толком - типичное амери на лицо. Тобишь твои действия как обычно не имеют никакого значения, в большинстве задает ритм кубик, ну и естественно наратив подтягивается.
Все логично.

Siar написал полтора года назад: #

Так и есть, тут все на кубах. Даже движение по кубику)

Kserks написал полтора года назад: #

Не смотря на то, что рандома в игре много и не только кубов,тактика тем не менее присутствует.
Да и ощущения в процессе игры сильно положительнее, чем на основании детсплея. Так покрасней мере у меня.

KittenLS написал полтора года назад: #

Да боевика слабовата одни кубики причем много кубиков, стоишь в проходе сжавшись друг к другу сраками и прокидываешь кубики. И перемещение внутри пещеры кстати да по кубику что очень странно. Причем на 1 ты получаешь чудо нужный токен

Мнение после 9 миссий

Товарищи! Вот я отыграл 9 миссий с кучей допов монстров, 2 паками миссий, 4 допами для врагов и 3 большими допами. Что я могу вам сказать? Это самая нелинейна игра которую я пробовал. Реиграбельность просто супер. Карта постоянно новая, миссии играются всегда по разному так как ОЧЕНЬ большое количество карт столкновений влияют на тайлы поля. Система мутаций просто бомба, но травмы и расстройства как то мелковаты. Надо сразу сказать что доп Frontier Town самый САМЫЙ ВАЖНЫЙ. Рекомендуется к покупке настоятельно. По правилам , да, есть косяки и солидные. Но еррата вышла уже давно и все они исправлены. Каждый доп ценен согласно своей цене (кроме фронтира - он бесценен). Нужно сразу сказать что авторы игры ОЧЕНЬ жадные, так как вам прийдется купить 2 базы где половина жетонов и 20 карточек будут безполезными + авторы не снабдили НИ ОДИН доп , даже Фронтир таун, картами вещей которые можно купить в магазине. Однако с каждым большим допом вы получите все больше частей игры. Так в допе заброшенного корабля вы найдете жетоны денег, а в допе Пещер Cyndra вы найдете жетоны опыта. Также можно докупить пакованы карт Game supplement нужные карточки по 10 баксов за 15-20 карт. Дорого? однозначно, НО авторы делают акции раз в пару месяцев Купи 3 по цене 2 и на этом можно круто сэкономить (Я сходу взял 15 паков). Игра по моему мнению самая вариативная из всех. Возможно Королевство смерти поспорит но я не думаю что там более 50 сценариев. По сборке минек - если вы собирали Вархаммер то это просто смешная работа, всего то от 1(!!!!) детали до 8 (для боссов).

antonuk2 написал 2 года назад: #

Насчет слабости монстров на высоких уровнях.
Этот вопрос решается 3 вещами.
1. Дополнения. Дополнение содержат в себе монстров сильнее базовых в разы. Так для нас, партии их 5 человек, Вампиры стали страшнее Голиафа из базовой коробки. А Болотный раптор из допа Swamp Raptor смертью для всех на 4 уровне.
2. Плохое знание правил.
Нет я не про то что вы не умеете читать. Дело в том что правил очень много и можно спокойно забыть что кто то уже 3 раз не кинул 7 проверок на ужас от рядом стоящих зомби, кто то проюзал одноразовый артефакт 3 раза, а один фермер использовал абилку рукопашного боя на область или снайпер бья прикладом по монстру использовал модификаторы стрельбы из этой винтовки да еще и с еффектом патронов в ней....
3. Enemy Trait. Особые карты которые вы можете найти в Делюкс дополнениях и коробках дополнений стандартного размера. А также есть 1 Game suplements с картами для монстров из коробки Сity of Antients. Суть карт проста - показать уверенным героям что даже самые простые твари типо пустотных пауков могут сожрать вас. Это элитные мутации дающие + к получаемому опыту за их убийство и саму элитную мутацию ДОПОЛНИТЕЛЬНО к тем которые описаны у монстрах на листах.
Вывод просто - Вам просто?купите допы, особенно на больших монстров, мало не покажется.

zlobno написал 2 года назад: # скрыть ответы

Общался с обладателем сей игрули, они не играют по книге сценариев, почему? Она вообще есть в базе или неинтересна?

antonuk2 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Конечно есть, в каждом допе кроме монстр паков есть книга сценариев на 3-6 миссий. Большинство очень даже. Но процентов 25 совсем тупые.

zlobno написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ясно, ну я так понимаю явно не глумхевен. Т.к. ну реально что то ни одного геймплейного обзора не видел толком в нете.

antonuk2 написал 2 года назад: #

Ну вы явно плохо искали. Вот серый волк обозрел и обыграл со всех сторон базовую коробку. А на англе обзоров огого.

antonuk2 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Я не могу спорить о том лучше ли Глумхеавен, но я могу точно сказать что Тени бримстоуна больше по миру, количеству врагов и карт столкновений (ака мифы,истории, обстоятельства) ибо я только с тем что у меня есть уже имею 500+ таких карт. Для меня возможности и вариативность самое главное в настолках. Может кто то со мной не согласится, пусть будет так.

zlobno написал 2 года назад: # скрыть ответы

Наконец добрался до бримстона и.... огромное разочарование.
Просто пуста игра. Режима компании как такого нет. Есть просто набор миссий и инструкия: КИНЬТЕ КУБЫ чтобы определить на какой сценарий вы отправитесь.
После огромного сценария в глумхавене с кучей сюжетных веток и разных вариантов это просто халтура. Даже в Мышах и Тайнах есть книга сценариев, по которой можно играть по сюжету (да там так же можно играть любую миссию на выбор,но сюжет, все равно какой бы простой и линейны он небыл, но он есть.
Открыл БГГ, ну думаю может я чего не так понял. Нет!Я все правильно понял, на бгг почитал тему,где человек спрашивает, а когда вообще компания кончается и до какого момента играть и как победить в компании, на что сами разработчики ответили что то типа "вы побеждаете, когда получаете фан от игр" и потом "ну мы играем пока не надоест а потом новых персонажей делаем". Я от такого долго не мог в себя придти. Для меня игра без цели надоедает почти сразу.
И не надо говорить мол вон посмотрите сколько фанатских сценариев и компаний. Не воспринимаю фанатский контент вообще никак,да и почему этого не сделали сами разрабы?!
В итоге: разрабы не просто ленивые и жадные, ибо с продаж пластика могли бы уж нанять кого то, кто смог сюжет придумать (если сами не могут), так еще и наглые в край: продают мелкие куски одной игры, с разобранными миньками и без внятного сюжета по цене полноценной игры, а фанаты за них пишут сюжетные компании.
В топку такие игры...а я то все гадал,почему у глума хотя вышел не так давно уже несколько наград, топ в рейтинге и куча фанов, вагон летсплеев, а по бримстоуну нету ни обзоров ни обсуждений, хотя он вышел гораздо раньше.

zerrr написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вы зациклились на глуме изначально. Априори вы фана бы не получили ) Да, в бриме нет такоой сильной сюжетки, но есть "город", который сам по себе игра в игре (особенно с допом фронтир таун). Ну, и рэндом при повторном прохождении миссий, тут не последнюю скрипку играет. Но брать брим, рассчитывая отделаться базовой коробкой - смысла нет.

zlobno написал 2 года назад: # скрыть ответы

Нет, изначально как раз таки смотрел на бримстоун,т.к. он вышел раньше. Пробовал первую пробную миссию. Вполне понравилось,т.к. случайно генерируемые подземелья и сеттинг вполне зацепили. Но, т.к. кроме первой миссии не было никакой информации по сюжету и сценариям, подумал что уж компанию то к такой игре сделают большой и интересной.
Ну а потом я попробовал глум, после которого естественно все эти "городок игра в игре"где надо просто кинуть кубики и посмотреть что случилось по таблице выглядят просто скудно. Нет ну даже самую простую сюжетную компанию можно же было сделать.
В итоге есть сеттинг и все.
Нет, ну я понимаю конечно, что тот же десцент тоже не шибко блещет оригинальностью, но почему то кого не спроси, но говорят что режим кампании - это то ради чего и играют в десцент.
Про другие коробки. А что собственно в них нового? Монстры, шмотки, "сценарии"... зачем? Убиваем мобов без цели, прокачка ради прокачки пока не надоест, это мне напоминает корейскую ММО гриндилку. Согласен кому то гринд нравится. (Хотя даже в гриндилках есть хоть какой то стимул прокачки, например в пвп поучаствовать)
Видимо потому и разочарован, думал будет интересный сюжет, а просто так подвигать фигурки.. не мое. Жаль что разрабы идут в одном направлении "больше пластика", игра могла быть в топе.

Siar написал 2 года назад: # скрыть ответы

Сюжет есть в фанатском дополнении Hexcrawl (которое вроде очень хорошо), а так его толком нет. Если искали сюжета, об его отсутствии можно было узнать и по отзывам, не покупая игру =) Конечно, это не Gloomhaven - это как раз то, что Исаак больше всего ненавидит: квинтэссенция америтреша-рандома. Кубы на атаку, кубы на защиту, кубы на попадание, кубы на движение, кубы на события, кубы на городские действия, кубы на абилки монстров... и т.д.
Ну и у Теней есть свои фанаты. Все-таки на 46 месте (кажется) в топ 100 тематических игр, пусть и не на первом

zlobno написал 2 года назад: # скрыть ответы

Так вроде же америтреш это все про сюжет и погружение. А тут... какие то невнятные персонажи, непойми почему вписавшиеся в это дело, абстрактное зло, которое лезет из порталов потому что надо лезть.
Да, Hexcrawl видел, вроде нелохо выглядит. Но блин, почему сюжет,компанию должны делать сами игроки?! Потому и считаю разрабов ленивыми. Собирайте сами миньки, печатайте сами удобные планшеты, придумывайте сами сценарии. Может сразу игру самим придумать.
Возможно я не так отношусь к игре, и это не настольное рпг, а просто наборы минек. Ну там как армии в вахе или бладболе, продаются же, их покупают и никто не жалуется на отсутствие сюжета или чего то еще.

Siar написал 2 года назад: #

Да, но по задумке здесь сюжет формируют сами игроки, своими приключениями, которые разнообразны за счет большого кол-ва контентов. Плюс приключения между городами и внутри в них добавляют атмосферности. Нет фиксированного сюжета, зато выше реиграбельность, по идее.
А то что игра во многих отношениях громоздкая и требует специальной подготовки - это чистая правда. Неудивительно, учитывая, что ее концепция - перенос компьютерной РПГ на стол.
Вообще же Бримстоун содран со старого Warhammer Quest-а - неудивительно, что многие аспекты и механики игры могут показаться устаревшими

Siar написал 2 года назад: #

А что в итоге решили делать с ней - продавать или таки попытаться улучшить многочисленными фанатскими дополнениями?

deezynah написал 2 года назад: #

Можно было просто написать: «Не понравилось, что отдельные миссии не собраны в кампанию». Это единственная претензия на весь комментарий.

SiberianStanley написал 2 года назад: #

Как раз между миссиями в глум собираемся с друзьями в бримстоун. Год назад были пройдены все миссии в базе и сейчас, могу сказать, что игра все еще доставляет удовольствие. Не соглазен, что разрабы ленивы- почти в каждом допе есть 1,2 новые механики, которые фактически влияют на игру. Бримстоун по-фановее будет глума с его атмосферой трешака и угара. А не связанные миссии каждый раз разные от тотального рандома, но каким-то образом они балансятся и не становятся не проходимыми.

Ifikl написал 2 года назад: #

Так еёж издавать не собираются - вот и обзоров нет.

Dojo написал 2 года назад: # скрыть ответы
Локализация?

Уважаемые локализаторы!

Локализуйте пожалуйста! Очень хочется сие творение на великом и могучем!

Lepsky написал 2 года назад: #

Шутник..... Море допов на несколько десятков кило-рублей.....Или хочешь только базу? Есть ли она кстати..... А то от вида коробок (на картинках) в глазах рябит.

yury1975 написал 2 года назад: #

Смысла нет. Слишком много допов и слишком мало будет желающих.

Silmarwen написал 2 года назад: #
Кикстартер

Ну вот и мне пришло 18кг пластика и картона, уровень minecart, наверное теперь есть все кроме 2 волны. НО ее я покупать не буду) 5 лет (почти) ждать посылку это что-то.

Darklight

Если кто-то играл в обе игры - Shadows of brimstone и Darklight Memento Mori - какая вам больше понравилась? Говорят, они очень похожи по механике

DeriusDen написал 2 года назад: #
Cannon Ball

Дайте знать, пожалуйста, если у кого есть дополнение Hell Cannon. Интересует, как работает Cannon Ball по официальным правилам. В ответ, глядишь, тоже чем-нибудь хорошим поделюсь из информации по игре =)

Слишком просто

Играем вдвоём и после 3-4 миссии становится слишком просто. Все монстры убиваются на 1-2 ходу. Играли в разном сочетании персонажей. Может кто-то подскажет как усложнить игру?

ologhai написал 3 года назад: #

Берите карты врагов на 3-4 человек, жёлтые. Тут появится шанс либо быть сожранным, либо задержанным до провала миссии. Я так играл, когда у меня Маршал раскачался. Правда потом у него открылся удар на весь тайл на d8, так что пришлось придумать для него миссию, чтобы отправить на покой)

yury1975 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Не забываете, что монстры также усиливаются в зависимости от уровня героев?

Если сложность кажется слишком легкой действительно проще всего брать карты threat на 1 уровень выше, чем положено.

gunn написал 3 года назад: # скрыть ответы

Играли вдвоём и брали жёлтые карты угрозы и добавляли по 1 элитной способности (сверх тех, что положены по уровню). Всё равно ничего. Всё делаем по правилам, на кубах вроде всё примерно одинаково при бросках за монстров и героев. Пробовали просто снижать урон по монстрам, но тогда мы без шансов проигрываем... На БГГ толком тоже ничего нет про это

yury1975 написал 3 года назад: # скрыть ответы

До уровня 3-4 обычно ад, не знаю как вы эпиков выносите.
Потом прокачиваешься, и действительно по рассказам халява становится.
Ну переверните монстров на brutal ;)

gunn написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ну вот как раз после 3-4 миссии всех и выносим. Если биться сразу с брутальными, то ещё 3-4 миссии сложные, а дальше опять слишком просто. Тут только исключать некоторые скилы и что-то с системой предметов делать, но это ОЧЕНь мноо времени для тестирования. Короче, производитель игры как-то неочень всё продумал(

moonlight2 написал 2 года назад: #

Да плюньте вы на геймплей! Где вы на кикстартере видели игры с геймлпеем? Там же миньки! Ради минек люди поддерживают проекты.
Хотя, как по мне, то лучше покупать миньки отдельно от игр. Зачем лишний мусор в виде тайлов, жетонов, дайсов и пр?

fonfrost написал 2 года назад: #

3-4 миссии? Вы правильно прокачивались? После прохождения 3-4 миссий вы на 1, максимум 2 уровня поднимитесь.

Dojo написал 2 года назад: # скрыть ответы

Может локализует кто, а?)

fonfrost написал 2 года назад: #

Это невозможно. Очень специфический гемплей, необходимость собирать и клеить миньки, миллион допов, цена (для нормальной игры нужно брать две базы и дополнение Фронтир таун).

Padmasambhava написал 2 года назад: #
Продам-с

Shadows of Brimstone Kickstarter Outlaw Wave 2.

Дикий запад или Япония?

Кто-нибудь знает, были ли улучшения в forbidden fortress? Сейчас еще можно сделать поздний заказ на кике. Но там 120$ плюс доставка за расширенную версию. За коробку 1 сезона хотят без плюшек ~70$+доставка.

Подскажите кто бэкал 1 сезон, сколько стоила доставка в Россию

Kamishe написала 3 года назад: # скрыть ответы

40$, но это же был первый кикстартер, они недооценили стоимость доставки :)

SiberianStanley написал 3 года назад: # скрыть ответы

Хочу понять кем они нас считают Rest of the world или Rest of the Europe)

darth730 написал 3 года назад: # скрыть ответы

80% что остальной мир..

100%

SiberianStanley написал 3 года назад: #

списывался. Сказали, скорее всего заплачу за доставку в Азию

Wave 2

Получил сегодня свою Outlaw Wave 2 коробку. 7.5 кг просто шикарного наполнениях. Сотни карт, сотня минек, два большущих допа, шикарнейший artbook, и мешочек с даркстонс.

И главная проблема - где это хранить и с чего начинать: новых героев или монстров или союзников или открыть допы, или новые миссии, глаза разбегаются ))

Silmarwen написал 3 года назад: #

А мне что-то еще не прислали. Жду уже когда придут, и миниатюры под Deadland пойдут.

Имеются ещё 2 вопроса:
1. Как расчитывается удар от Targa pylon?
Сначала кидается 1 кубик на попадание, а потом 1d6 на то сколько будет выстрелов и от каждого надо защититься?
2. Как работает молитва священника которая ставит огни на землю и повреждает на 2d6 (название не помню, а од рукой сейчас нет). Можно ли эти огни ставить од монстров? Можно ли 4 огня поставить под босса? Если можно, то получается, что слишком сильная молитва, босса можно убить за 1 раз.

yury1975 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Не уверен, но кажется молитва также как и динамит на боксов действует - только на 1 клетку, даже если босс занимает 4 клетки

Henri написал 3 года назад: #

Именно так.

Rool написал 3 года назад: # скрыть ответы
Вопросы по правилам.

1. Сжигающий лазер - Выстрел 1 Повреждение 2.
Бросаете 1 кубик на попадание. Если выпал результат 3+, то бросаете D6 чтобы увидеть сколько прошло попаданий. От каждого попадания кидаете кубик защиты. Если провалили то 2 урона от каждого попадания.
2. Молитва Очищающий Огонь - Вы можете положить маркеры Адского Огня в количестве, Уровень Героя +1 на любую клетку в пределах дальности. (один маркер на клетку). Маркеры адского огня должны иметь форму цепочки (каждый маркер рядом с другим). Маркеры Адского огня наносят 1 попадание с 2d6 повреждением любому кто находится на этой клетке.

gunn написал 3 года назад: #

C лазером теперь понятно.
А вот насчёт молитвы: можно ли огонь ставить под монстра? И если модно, то получается, что по любому боссу можно нанести 4 удара по 2d6

gunn написал 4 года назад: # скрыть ответы

А никто не подскажет как реализуется совмещение 2-х базовых коробок? Или где про это можно почитать?

gunn написал 3 года назад: # скрыть ответы

C совмещением двух баз разобрался. теперь непонятно как быть с другими мирами. Допустим вытащил портал в другой мир и хочу туда перейти. Там же ведь тяну карты другого мира. А если часть уже задействована в шахте, то как быть? Выкидывать из колоды другого мира все тайлы которые уже выложены в качестве шахты?

wizzy написал 3 года назад: # скрыть ответы

Странно, у нас не возникало такой проблемы, видимо потому что мы скидываем а коробку тайлы что уже прошли

gunn написал 3 года назад: # скрыть ответы

Но есть миссии, где тайлы не скидываются. например где надо исследовать шахту.

fonfrost написал 3 года назад: #

Если карта фиксированная, то порталов в иные миры там нет, т.е. порталы на жетонах исследований игнорируются.

wizzy написал 5 лет назад: # скрыть ответы

судя по последнему апдейту ждать оставшихся компонентов осталось не меньше года-полтора, а я уж было понадеялся что к концу года они будут у меня

ologhai написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Ну, полтора вряд ли, ставлю на следующую весну. Если wave 1,5 доставят осенью, то, если быть оптимистами, остальным тоже ждать недолго останется.

wizzy написал 5 лет назад: # скрыть ответы

сомневаюсь. Я думаю что компания очень опростоволосилась с тем что обещали и на что хватило денег, так что думаю они чтобы не потерять имидж будут выпускать в продажу кучу всего а потом на деньги вырученные от всего этого потихоньку допилят все для бейкеров.

Так как финансово невыгодно запиливать все допы в 1-2года, так как никому они будут не нужны, а в целях на кикстартере там контента для допов на 5 лет вперед, так что год-полтора - это самые оптимистичные оценки.

ologhai написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Разумно, обоснованные сомнения. Но я готов поставить на то, что FFP начнут рассылку второй волны бейкерам весной 2016 года или ранее 10 долларов :) Пари? :)

wizzy написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Вы оптимист =) Я не готов с вами спорить, идея спора на деньги мне не нравится, но я думаю рассылка 1,5 волны закончится к новому году в лучшем случае.

ologhai написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Да, оптимист, и поэтому верю, что немного погодя после рассылки 1,5 они начнут рассылать вторую волну. Верую, ибо абсурдно :)
Мне просто нравится эта кучка гиков, их веселье, жизнелюбие и бесшабашность которые они выражают в своих играх. Я думаю, что они действительно постараются отправить игру в наименьшие возможные сроки.

Galahed написал 5 лет назад: #

на деньги так же не спорю, но поставил бы на следующее лето рассылку 2.0

wizzy написал 4 года назад: # скрыть ответы

надо было спорить, легкие деньги =))

Galahed написал 4 года назад: # скрыть ответы

да уж, теперь когда?

wizzy написал 4 года назад: # скрыть ответы

судя по той информации что мне попадалась, я бы сказал что у меня есть шанс получить свою посылку в конце февраля-марте, но может у кого-то более актуальная информация.

Хотя с другой стороны, когда они анонсировали SoB в восточном антураже, то многие писали им мол не будут бэйкерами нового проекта пока они не расчитаются с обязательствами по старому, может это их подстегнет. А то я так понял кикстартер кампания вовсю стынет, вроде как должна была уже начаться или что-то в таком роде.

yury1975 написал 4 года назад: # скрыть ответы

Новая кампания в самом разгаре, уже собрали 700+ тыс.

Рассылку Wave 2 обещают НАЧАТЬ в январе, так что учитывая что у них более 5000 бейкеров наши посылки мы можем получить в диапазоне от Марта до Июня в зависимости от очередности комплектования, отправки и других факторов

wizzy написал 4 года назад: #

И как вам новая база? Что-то у меня ничего не пошевелилось, видимо тематика совсем мимо меня.

ZavKaf написал 5 лет назад: #

Следующая осень (в лучшем случае):

wizzy написал 4 года назад: #

Какие там последние сроки рассылки второй волны?