Бастион Делюкс

30 карт ритуалов
4 планшета с подсказками
6 частей двустороннего игрового поля
1 фишка врат
90 фишек маны (по 15 шести цветов)
4 пластиковые фигурки
42 жетона пустых источников/усиления
4 жетона запрета Пламени
4 жетона запрета Молнии
тайл лагеря врагов

В настольной игре «Бастион» вы возьмете на себя роль храбрых волшебников, защищающих последний рубеж обороны родного замка от бесконечных толп ужасных монстров, начиная с обычных пехотинцев и заканчивая огромными драконами. По сути, данная игра является настоящим воплощением «tower defense» с компьютеров. Перемещаясь по кварталам крепости, вы сможете черпать энергию из различных источников магии и с её помощью давать отпор уязвимым к ней монстрам, строить магические сооружения и изучать новые заклинания.

«Бастион» — это кооперативное приключение, то есть все действия должны предприниматься сообща и в команде, проигрывают и выигрывают все тоже вместе. Вы либо сможете отстоять город благодаря своим слаженным действиям, либо бастион падёт под натиском атакующих орд. Для самых опытных защитников замка предусмотрены миссии различной степени сложности и даже игра в одиночку! Также отметим, что в игре используется сеттинг «Берсерка», любимой многими Коллекционной Карточной Игры.

Делюкс версия «Бастиона» создана для тех, кто любит защищать свою вотчину с комфортом, наслаждаясь красотами окружающего мира. Комплектация коробки аналогична мировому релизу "Бастиона"! В составе делюкс-набора вы найдете удобные и красивые миниатюры, пластиковые фишки, а также новый тайл - лагерь врагов, что так и норовят добраться до врат вашего замка и сокрушить их!

Razorvi_KapbITo написал полтора месяца назад: #
По каким правилам играть интереснее?

У меня ещё прошлый Бастион, только добрались до него руки. Прочитал его правила, прочитал правила к делюкс изданию, прочитал дополнительные правила/хоумрулы автора Евгения Никитина (по поводу форта:
правильно ли я понял, что всего угловых фортов шесть и в каждом из них может быть не больше 1 маны?
По поводу накопителя, может ли его сила быть более 3-х?
Можно ли его использовать против врагов которые устойчивы к заклинаниям?
Можно ли им фигачить в чужой ход?
Можно ли им атаковать в другой квартал?)

Делюкс издание кроме косметических изменений и лучше сформулированных правил ввело ещё два момента - пушки снимают теперь по -2 и теперь есть явный запрет использовать источник построенный с помощью ритуалов, если на площади летун.

Так как и по каким правилам вам было интереснее играть? Поделитесь мнением. Спасибо.

Dojo написал год назад: # скрыть ответы
Миньки!

Не могу не обратить внимание! Миньки в игре великолепны! Если их вдруг печатали у нас, а не за бугром, то это просто праздник какой-то!

Latha написала год назад: #

Эти миньки стали просто яблоком раздора в моей душе :) С одной стороны - очень хочется красивых, сразу различимых фигурок, с другой - для этого придется вложить столько же, сколько стоит вся игра. Я не поклонник миниатюр, поэтому для меня решение не самое простое :)