Bitoku

Bitoku

художник: Edu Valls
издатель: Devir Games
Испанский

размер: 29.5 x 29.5 x 7 см.

В процессе...

В Bitoku игроки берут на себя роли лесных духов Битоку на своем пути к трансценденции, с целью возвыситься и стать следующим великим духом леса. Для этого им будут помогать йокаи, кодама и различные паломники, которые сопровождают их на их пути. Это игра с механиками менеджмента руки и построения движка, позволяющая достигать победы множеством путей.

У игроков будут ёкаи, представленные картами, составляющими их руку, которые должны быть помещены в нужные места в нужное время, чтобы получить максимальную выгоду от предлагаемых способностей. Кроме того, по ходу игры игроки могут заработать больше карт ёкаев для своей колоды, тем самым расширяя свои игровые возможности и достигая большей выгоды по очкам. У каждого игрока также есть три стража-ёкая (в виде кубиков), которых они могут отправить в большие локации леса на игровом поле, чтобы получить всевозможные новые возможности, которые они смогут разиграть во время игры. Это могут быть структуры, которые они строят в определенных областях леса, кристаллы души, которые генерируют ресурсы при выполнении определенных действий, а также многое другое. У игроков также есть шанс помочь митамам, потерянным душам в поисках искупления, используя светлячков чинкон.

Существует действительно широкий спектр действий, которые нужно выполнить, и это без учета планшетов игроков, где они могут сполна использовать еще один дополнительный уровень стратегии при управлении паломниками. Паломники - это последователи игрока, которые отправляются в путешествие созерцания и размышления, а затем делятся опытом и знаниями, которые они могут получить на духовном пути с Битоку.

Вольный перевод описания от издателя.

antonovdima написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
впечатления

Оно конечно все красиво выглядит, но мне кажется это будет мешать игровому процессу, слишком уж вырвиглазно поле с планшетами смотрится.

Spencer написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Про Прагу тоже можно так сказать)

antonovdima написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Ну я бы так не сказал, по крайней мере смотря на Прагу у меня глаза не болят)

Cherry9875 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Ну тогда это уже вкусовщина и твой коментарий к данной игре не обьективный

antonovdima написал полтора месяца назад: #

Я и не могу претендовать на объективность, сам то не играл в нее.