Endless Winter: Paleoamericans

3D-скульптор: Heriberto Valle Martinez
издатель: Fantasia Games

В процессе...

- - -

Действие игры Endless Winter происходит в Северной Америке в период её заселения первыми людьми, около 10 000 лет до нашей эры. Игроки будут руководить и вести за собой свои племена на протяжении нескольких поколений: от скромных групп охотников-собирателей до процветающих племенных обществ. Племена могут открывать и заселять новые земли, увеличивать свою популяцию, овладевать способами охоты на крупную дичь и строить вечные мегалитические сооружения.

Endless Winter совмещает в себе механики размещение рабочих и создание колоды в стратегической настольной игре в европейском стиле. Каждый раунд игроки размещают членов племени на игровое поле и разыгрывают карты, чтобы совершить выбранные ими действия. Помимо совершения различных действий на поле, карты могут быть сохранены для этапов завершения раунда, где они одновременно открываются для альтернативного использования и получения целого ряда бонусов!

Игра представляет собой обтекаемый синтез любимых механик и многоуровневых систем. Менеджмент руки, менеджмент ресурсов, размещение тайлов, большинство на территориях и многое другое смешиваются друг с другом новыми способами. После четырех раундов победит племя, набравшее  наибольшее количеством очков!

Вольный перевод описания от издателя.

AngryFerret написал 11 дней назад: # скрыть ответы
Кампания на Kickstarter

Старт кампании по сбору средств на Kickstarter обещают в конце сентября - начале октября 2020 года.

tkis написал 11 дней назад: # скрыть ответы

тематика и исполнение интересные, да и компоненты на высоте

AngryFerret написал 10 дней назад: #

Точно. Мне тоже из-за тематики и подхода приглянулась...