Endless Winter: Paleoamericans

Yoma
3D-скульптор: Heriberto Valle Martinez
издатель: Fantasia Games

В процессе...

Действие игры Endless Winter происходит в Северной Америке в период её заселения первыми людьми, около 10 000 лет до нашей эры. Игроки будут руководить и вести за собой свои племена на протяжении нескольких поколений: от скромных групп охотников-собирателей до процветающих племенных обществ. Племена могут открывать и заселять новые земли, увеличивать свою популяцию, овладевать способами охоты на крупную дичь и строить вечные мегалитические сооружения.

Endless Winter совмещает в себе механики размещение рабочих и создание колоды в стратегической настольной игре в европейском стиле. Каждый раунд игроки размещают членов племени на игровое поле и разыгрывают карты, чтобы совершить выбранные ими действия. Помимо совершения различных действий на поле, карты могут быть сохранены для этапов завершения раунда, где они одновременно открываются для альтернативного использования и получения целого ряда бонусов!

Игра представляет собой обтекаемый синтез любимых механик и многоуровневых систем. Менеджмент руки, менеджмент ресурсов, размещение тайлов, большинство на территориях и многое другое смешиваются друг с другом новыми способами. После четырех раундов победит племя, набравшее  наибольшее количеством очков!

Вольный перевод описания от издателя.

mikhail2412 написал 5 дней назад: #
Локализация

Gaga Games взяла на локализацию. Предзаказ ориентировочно в июне этого года

SimreAniri написала месяц назад: #

CG не привезут английские коробки, кто-то собирается локализовывать. С учетом того, что Лавка не собиралась брать, становится грустно...

Floky написал 3 месяца назад: #
Похоже еще один приятный декбилдер

Кто-нибудь пробовал игру на TTS? Оценки у игры поползли вверх, положительных отзывов стало больше, авторы читают рецензии на BGG, хвалят за ценную критику. Некоторые блогеры оценивают ее выше Dune и Arnak. При этом кампания у игры получилась очень интересная по количеству контента, эксклюзивных плюшек, допов. В целом тема, арт, поле и компоненты выглядят очень достойно особенно с плейматами. Даже Dwellings of Eldervale со своими кубиками, generic fantasy темой и ненужными рычащими подставками выглядит на фоне пресновато.

Floky написал 5 месяцев назад: #

Многовато отзывов по этой игре с критикой механик. Дмитриевский умеет сделать привлекательное сочное оформление, но похоже это единственное достоинство этой игры. В игре много популярных механик, но почти в каждом отзыве пишут что они плохо работают и не раскрываются. Создается ощущение как будто три мини-игры пытались объединить в одну, но это плохо получилось.

AngryFerret написал полгода назад: # скрыть ответы
Кампания на Kickstarter

Старт кампании по сбору средств на Kickstarter обещают в конце сентября - начале октября 2020 года.

tkis написал полгода назад: # скрыть ответы

тематика и исполнение интересные, да и компоненты на высоте

AngryFerret написал полгода назад: #

Точно. Мне тоже из-за тематики и подхода приглянулась...