Anrimati написал 29 минут назад к новости Решение суда по делу Hobby World против Wildberries: # Ну тогда кражи и прочий вайоленс оправданы, если отринуть рулс, то ост...
ilya1809 написал полчаса назад к новости Решение суда по делу Hobby World против Wildberries: # Я как человек, который ходил к большим дядям на проект и оба раза прог...
rookier написал полчаса назад к новости Решение суда по делу Hobby World против Wildberries: # Нет, мой френд, тут, анфочантли, нет противоречий. Заметим, что в этом...
ilya1809 написал полчаса назад к новости Решение суда по делу Hobby World против Wildberries: # Интеллектуальная собственность вам подарила сегодня «Эппл», «Гугл», ва...
Anrimati написал полчаса назад к новости Решение суда по делу Hobby World против Wildberries: # Там странно, идея что злые капиталисты посадят всех на ботл оф милк, ...
Решение суда по делу Hobby World против Wildberries
16 июня 2026 года конституционный суд Росси вынес своё решение по жалобе Hobby W...
С миру по нитке [17.06.2026]
Россыпь новостей из мира настольных игр.
Идут сборы на Life
Проживите целую жизнь от рождения до старости.
Победители 20-ой премии Annual Golden Geek Awards - 2025
Сайт BGG подвёл итоги голосования по своей премии.
Идут сборы на Die in the Dungeon
Легковесный рогалик в духе Slay the Spire, но со сбором пула кубиков.

ThunderWolf

День допов на CrowdGames

31 марта 2017

Вчера CrowdGames анонсировала планы локализации дополнений сразу к двум локализованным ими играм.

 

Во-первых, они подтвердили, что присоединятся к мировому тиражу и локализуют второе дополнение к Серпу - Scythe: The Wind Gambit. Дополнеие включает в себя два независимых модуля, которые можно добавить к игре как вместе так и по отдельности. Первый из них Airships - каждая из 7 фракций получит по одной большой (80 мм) модели корабля. Модели будут одинаоквыми по типу, но разных цветов - уникальные были бы слишком дороги. Воздушный корабль не контролирует территорию, на которой находится,  но может перемещаться и над озерами. К каждому караблю в начале игры выкладывается 2 рандомных тайла: один с активным и один с пассивным свойством. Второе дополнение Resolutions - представляет собой тайлы, изменяющие условия окончания игры. Один такой тайл будет выкладываться рядом с полем перед началом игры. Соунмайер говорит, что пока доп в разработке и они не знают точной стоимости производства, но надеется, что РРЦ удастся выставить примерно такой же как на первый доп - 30 долларов. Выход запланирован на 4й квартал 2017, к Эссену.

 

 

Во-вторых, CG анонсировали, что локализуют сразу 3 дополнения к BloodRage:

  • Расширение для 5 игроков. Ранние пташки - 1650 рублей.
  • Мистики Мидгарда. Ранние пташки - 1450 рублей.
  • Боги Асгарда. Ранние пташки - 1350 рублей.

Дата начала предзаказа пока неизвестна.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Kachan1992 написал 9 лет назад: #

А кто знает,когда допы появятся локализованные?

Heisenberg написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Еще раз убеждаюсь, что CG на сегодня самая эффективная и качественная команда локализаторов. С лучшими предложениями на нашем рынке. Безусловно и им есть над чем поработать, но в целом это самый высокий уровень ПРЯМО СЕЙЧАС!

TakeProfit написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Может, вы и правы, но Лавка душевнее

neupal написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Только вот ни одного проекта еще нет готового, а все предыдущие задерживаются на 1-2 месяца. Душевно, да.

ThunderWolf написал 9 лет назад: #

"А все предыдущие задерживаются"

Ога!
Одна задерживается на месяц
Другая планируется вовремя
Третья с опрежением месяца на польора-два.

Все задерживаются =D

Ifikl написал 9 лет назад: #

Ну от пхуронга-то никтож не застрахован!

TakeProfit написал 9 лет назад: #

печать "Марса" задержана самим заводом, вины Лавки в этом нет, как нет и вины Краудов в задержке прибытия "Серпа" - это обычные рабочие моменты, от которых никто не застрахован. Те же Крауды в своё время неслабо обожглись на "Каверне", не помните?

Плюс INIS и Raptor должны приехать на месяц-полтора раньше первоначально озвученных сроков.

Ну и душевность измеряется не сроками поставки игр. Малюсенький пример: у Краудов вышла задержка с "Серпом", да и с рассылкой многие напряглись - в итоге множество не очень довольных комментов вк; Лавка сообщила о задержке "Марса" - комменты вк типа "ну, бывает", "мы в вас верим", "ждали, ждём и будем ждать". Не только Лавка душевнее, но и к ней относятся душевнее

Nouvelle написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Есть инфа, что картон выгибается (планшеты) и органайзеры пачкаются.

Nouvelle написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Эт я про свежий Серп.

Prostor написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Подтверждаю, планшеты, которые однослойные выгибаются. Органайзер не брал.

Ichi написала 9 лет назад: #

А я подтверждаю, что органайзер маркий:)

Yarovit написал 9 лет назад: #

Двуслойные тоже слегка выгнутые,только какая разница, на что это влияет? Со стола вроде не укатываются

Ifikl написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Цены на цмон, конечно, космос. Ну, богов и мистиков возьму, а вот над 5 игроком надо думать, мне шашечки или ехать... Просить за 1 игрока сумму, почти как половину от коробки с 4 игроками и еще кучей компонентов, там миньки должны быть металлическими...

ThunderWolf написал 9 лет назад: # скрыть ответы

каждому свои шашечки )
меня в первую очередь порадовал как раз доп на 5 игроков, и расстроил, что не на 5-7 )

Вон Reich of Cthulhu недавно играли на 6 + 1 воздержавшийся, хотя игра рассчитана на 4. Хорошо персонажей в игре много и механика не сломалась

Ifikl написал 9 лет назад: #

Да, талисман тоже масштабируется, хоть и затягивается. Но на счет шашечек - это я о новых миньках. То есть для коллекционности - маст хэв. Для пятого игрока можно вчетвером скинуться еще на коробку, и покрасить подставки в пятый цвет.

ThunderWolf написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Кстати, а где космос-то?
Вон расширение к Колонизаторам на 5-6 стоит 1290
Мелкий доп к УА - Король в желтом - 1490, а в нем вообще ни одной пластиковой детали.
Цены сопоставимы

Ifikl написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Объявлены не РРЦ, а предсбор для пташек. То есть для остальных накиньте рублей 100-150, а в магазины доп на 5 игроков ляжет наверное по 2500. Теперь ощутимо? И в колонизаторах миньки хоть и на голову уже, но тоже есть - дорог и городов там насыпано. К тому же, доп реально добавляет в игру 2 игрков, то есть половину, а не четверть.
На счет УА - согласен, тоже дичь. Но тут уже не 1 игрок - там и механики новые добавляются немножко.

ThunderWolf написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Колонизаторов думаю уже даже Хоббики продали больше 10 тысяч коробок, так что "миньки" в колонизаторах давно стоят практически по себестоимости пластика.

На счет почем оно ляжет в магазины - это уже ваши домыслы. Смысла ставить такую РРЦ как вы назвали нет - все кто не возьмут у Краудов будут тогда на Кулстафе заказывать. А вон на Тайм-Сториз Крауды даже РРЦ не озвучили.

Ну и с тем же успехом из ранних пташек можно еще вычесть 100-150 рублей, а не прибавить. За оптовую или индивидуальную скидку

Ifikl написал 9 лет назад: #

Ну хорошо, по 2200 ляжет, сильно выгоднее? Не верю, чтоб они это будут продавать только через свой сайт. Так же как и то, что первый тираж разойдется в течении года.

Appolonof написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Отыграли с пятницы уже 5 партий в базу "Серп". Игра безумно хороша. Вот пытаюсь понять дополнение "Захватчики из далёких земель" будет издаваться в России или нет? Или узнают как она продается, и примут решение издавать или нет?

ThunderWolf написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Если бы CG не так оперативно среагировали на просьбу аудитории и не добавили в кампанию этот доп на английском, то с большой вероятностью локализовали бы. А так, уменьшив этим количество потенциальных покупателей на 435 человек, смысла нет. Так что вряд ли.

А сверстанные русские правила к допу они вроде в группе выкладывали.

ForLorn написал 9 лет назад: #

Да, отстой. Где теперь купить 1-ый доп по адекватной цене?

Ifikl написал 9 лет назад: #

то? Это вот так теперь называется, оперативно среагировали на просьбы адитории? О продаже не переведенного допа, реально? Как в восьмидестых, когда "по просьбам трудящихся" цену проезда на наземном ранспорте увеличили с 4 копеек до 5.

Proninzet написал 9 лет назад: #

Дышу на такие новости ровно. Я еще баз не получил и не факт, что найду время сразу же в них сыграть, а мне уже про допы сигналят.

Допы это хорошо, но темп ходьбы переходит в бег. Хотелось бы осознать сначала необходимость в допах для пролангации игрового акта, а не ради коллекции.