1. KPOLLIUDZE 10

2 больших ширмы
24 листа ролей
2 листа старпома
2 листа инженера
10 листов капитана (по 2 для каждого сценария)
10 листов радиста (по 2 для каждого сценария)
2 прозрачных листа для радистов

«Капитан СОНАР» — это инновационная игра в реальном времени, в которой две команды на подводных лодках вступают в захватывающий бой друг с другом. Главная цель — найти и уничтожить вражескую подводную лодку, однако сделать это очень непросто. В игре два режима: пошаговый и в реальном времени. Первый рекомендуется для обучения игре и размеренных партий, а вот второй действительно погрузит игроков в напряжённую морскую гонку.

Изюминкой игры является её ролевая составляющая. У каждого члена экипажа своя уникальная роль и задача. Капитан прокладывает курс, активирует различные системы подлодки, а также управляет её всплытием и погружением. Радист пытается вычислить местоположение вражеской команды, инженер отслеживает поломки судна, а старший помощник следит за готовностью различных систем и обеспечивает коммуникацию между капитаном и инженером. Ключ к победе в этой игре — научиться действовать как одно целое.

Команда, подводная лодка которой получает 4 повреждения, проигрывает. Побеждает выжившая сторона. Лодка может получить повреждения разными способами: в результате торпедного удара, сработавшей мины, поломок в системах управления и даже из-за цепной реакции взорвавшихся в море мин.

В состав базовой игры входит пять сценариев, которые отличаются расположением, количеством и протяжённостью островов, а также наличием особых интерактивных объектов. Всё это делает каждый из них особенным и заставляет пробовать разные стратегии.

Gamakichi написал 2 года назад: # скрыть ответы

Подсакажите, будет ли, в ближайшее время, эта игра в магазинах настольных игр?

Hilden написал полтора года назад: #

Чу-Чу геймс собираются переиздавать.

vladimir_k написал год назад: #

завтра предзаказ

fromby написал 3 года назад: # скрыть ответы

Как игра, господа и дамы? Насколько часто удаётся сыграть? Не хочу брать игру просто для коллекции, но интересен жанр real-time и тематика подводной лодки

cowthulhu написал 3 года назад: #

Супер, удаётся собрать 8 человек примерно раз в месяц, может раз в три недели. Лучшая коммандая игра, из тех в которые играл. Каждый занят своим делом, но игра достаточно "стрессовая", много криков, мата. По помоему опыту никто не хочет капитанить, страшно видите ли, и я еще никогда не играл НЕ капитан (грустный тромбон.мп3)

Donnor написал 2 года назад: # скрыть ответы

Игра крутая, много эмоций создает, но собрать 8 человек довольно проблематично. Если проблем с компанией не будет, то определенно стоит брать, не быстро надоест.

retseptfasoley написал 2 года назад: # скрыть ответы

Здравствуйте) Подскажите, пожалуйста, вшестером нормально будет играть? Или скучновато?

Kaamair написал 2 года назад: #

Нормально вшестером, но тогда стоит дать планшет старпома инженеру.

underSun написал 2 года назад: #
ламинирование

Подскажите, ламинировали игровые планшеты?
Безопасно ли это для них? Есть ли в этом смысл? Насколько удачно у вас прошло ламинирование и опыт игры потом.

Хочется максимально защитить игру.
Так как и углы у планшетов острые и т.д.
Ламинирование выглядит интересным вариантом, в теории...

fromby написал 2 года назад: # скрыть ответы

Кто подскажет среднее время на эту игру в полном составе?

cowthulhu написал 2 года назад: #

Один заплыв- минут 10-15.

Donnor написал 2 года назад: #

У нас в среднем минут 40 было.

P4R4FF1N написал 2 года назад: # скрыть ответы
Мина

Можно ли активировать мину при имеющейся поломке в системе у инжа?

cowthulhu написал 2 года назад: #

Нет.