1. Moongamer 10
3. Chronos63 9.5
4. TheImperioS 9.5
5. Alexiron 9.5

Codex: стратегия в карточном времени. Доминион Тверди против Плети Черной Длани

Codex: Card-Time Strategy – Flagstone Dominion vs. Blackhand Scourge Expansion, Кодекс: стратегия в карточном времени. Доминион Тверди против Плети Черной Длани, 2016

• мастерство, логика

Королевство игр
Nastolki.by
НастольнаяИгра.ру
Арена Эмоций

Дополнение с тремя героями синего и тремя героями черного цвета (включая все необходимые карточки и жетоны). В отличии от базового набора не содержит полей и альбомов. Для игры требуется базовый набор.

Вопрос по игре

Существо Отродье- все остальные сущестаа -1/-1, это у обоих игроков или только у владельца?

Misha_Mikheev написал месяц назад: # скрыть ответы

для обоих. Все другие существа кроме только самого отродья.
Если отродий на столе будет 2, то друг другу они дадут -1\-1, а всем всем остальным -2\-2.

White_Diamond_P написал месяц назад: # скрыть ответы

Благодарю, поиграли сегодня, чувствовалось весомое превосходство черных над синими, как в мощи, так и в цене)) пока не понял за счет чего синим можно победить. У них еще куча иллюзий, которые чуть что гибнут)))

Misha_Mikheev написал месяц назад: # скрыть ответы

опыт учит что когда ты где-то видишь дисбаланс, это значит что ты просто не увидел нужную стратегию.

например, мне кажется очень сильной вот этот набор карт:

с героем что карты добирать позволяет.

да и эти иллюзии

потребуют чтобы соперник сыграл на них действие\заклинание...а если он не сможет (не всегда это тривиально), они доставят много проблем. За 1 монету!

White_Diamond_P написал месяц назад: # скрыть ответы

Согласен, за одну партию всех тонкостей не прочувствуешь, армия чумы и товарищей ужасает своими показателями и стоимостями)))) Но доминион тверди дает возможность неплохо продумать тактику, не расчитывая на прямое столкновение и перевес боевой мощи.

Misha_Mikheev написал месяц назад: #

как и у любой фракции, у синих несколько путей развития....среди которых есть вполне себе "перевес боевой мощи" :)

взять те же карты что я выше привел - с учетом их розыгрыша, и добавив что-то сверху, типа Т2 летающего грифона с молотом, и перекладыванием на него рун с сержанта, можно от души повоевать ;)

White_Diamond_P написал месяц назад: # скрыть ответы

А иллюзии гибнут абсолютно при любом воздействии, направленном на них, даже если на них руну положили?

Misha_Mikheev написал месяц назад: #

тут критичен значок "мишени" - если заклинание\свойство существа или героя\что-то ещё чем действуют на иллюзий - с этим значком - иллюзии гибнут.

если нет - как у отродья, к примеру, то нет.

4ip0llin0 написал полгода назад: #
Вопрос по правилам

Всем привет. Кол-во карт помощников ограничено, скелетов всего 7. Могу ли я призывать больше скелетов, заменяя их другими картами, но считая их за скелетов или нет?
В правилах не нашел((

Ponastolim написал год назад: #
ЛЕТСПЛЕЙ

Битва состоялась:

lexaaaaa написал полтора года назад: #
Тюрьма

Существо противника при выходе на стол попадает в тюрьму, после выхода из тюрьмы разыгрывается прибытие? Например, панда(зеленая) создаст огонек 0/1?

vkons написал полтора года назад: # скрыть ответы

Обе фракции - огонь, но конечно заимствований хватает из игр подобного жанра и в том числе подобных цветов)

Justik написал полтора года назад: #

Автор особо подчеркнул, что цвета подобраны намеренно для удобства игроков, знакомых с подобными играми. Также он не отрицает, что и откуда он копировал.