1. rotor1929 10

Board&Dice

Игровое поле - 1 шт.
Планшет культуры - 1 шт.
Планшет игрока - 4 шт.
Картонная фишка ресурса - 150 шт.
Пластиковая миниатюра рыцаря - 25 шт.
Пластиковая миниатюра лучника - 30 шт.
Пластиковая миниатюра пехотинца - 38 шт.
Пластиковая миниатюра фермы - 44 шт.
Пластиковая миниатюра города - 15 шт.
Пластиковая миниатюра церкви - 10 шт.
Пластиковая миниатюра гарнизона - 30 шт.
Пластиковая миниатюра лесопилки - 30 шт.
Пластиковая миниатюра здания производящего железо - 18 шт.
Пластиковая миниатюра здания производящего камень - 22 шт.
Пластиковая миниатюра кожевенной мастерской - 26 шт.
Пластиковая миниатюра специального здания - 6 шт.
Деревянные фишки - 40 шт.
Карты - 116 шт.

Dark Ages - это историческая игра о построении цивилизации, в которой используется инновационный механизм выбора действий. Пока ваши фишки действий остаются на поле, вы можете получить дополнительные бонусные действия, когда вы или другой игрок повторяете действие.

В игре Dark Ages есть цели, которые обычно встречаются в играх 4X - поощряя вас исследовать близлежащие регионы, расширять свою территорию, добывать и использовать ресурсы и истреблять своих противников, - это достигается с помощью нескольких Евроцентричных механизмов. Собирайте ресурсы из земель под вашим контролем, используя их для строительства городов и укреплений. Некоторые типы зданий предоставляют вам несколько способов получить важные игровые преимущества, в то время как другие увеличивают вашу военную мощь или просто приносят вам победные очки. Расширяя свою территорию, вы будете претендовать на дворянские титулы, приобретать новые технологии и обучать свои воинские подразделения. Каждый регион и лидер предлагают вам целый ряд асимметричных выборов благодаря своим уникальным способностям.

Dark Ages выпускается в двух версиях: Western Europe (Западная Европа; с подзаголовком «Heritage of Charlemagne» («Наследие Карла Великого»)) и Central Europe (Центральная Европа; с подзаголовком «Holy Roman Empire» («Священная Римская империя»)). Хотя обе версии имеют идентичный игровой процесс, каждая из них концентрирует свое внимание на определенной части Европы в темные века (Западная и Центральная соответственно). В результате карты игрового поля различаются между двумя версиями, так же как и земли, на которых игроки соперничают за контроль. Однако, комбинируя обе версии, вы можете увеличить карту до эпических масштабов и проводить битвы для пяти и более игроков (прим. переводчика - обещают до 8 игроков)!

Каждая коробка заполнена качественными миниатюрами городов, крепостей, ферм и других зданий. Различные типы войск - пехота, лучники и кавалерия - представлены уникальными миниатюрами.

Соло-режим для Dark Ages был разработан дизайнером Dávid Turczi.

MasterVitos написал полгода назад: #
Сканы

Кто-то следил за кампанией на КС? Я ищу pdf материалы, которые они кидали в процессе, нужны рубашки карт для фан проекта. Ссылки на дропбокс ведут в никуда. У меня самого обе коробки, но сканы по качеству не устраивают.

Racerx написал полтора года назад: #
Памятка

Добавил памятку действий игрока на русском. В рабочем варианте, но, думаю, кому-то может пригодиться. Учел там и более свежее правило с пасом.

Teofarus написал 2 года назад: #

Про локализацию не слышно?

AngryFerret написал 4 года назад: # скрыть ответы
Кампания на Kickstarter

Кампания на Kickstarter стартует 16 марта 2020 года и будет длиться всего 6 дней!
Цены: за одну коробку - 88 долларов, бандл из двух коробок - 162 доллара.

tkis написал 4 года назад: # скрыть ответы

спасибо, выглядит интересно, немцы видимо обомлели, им дарят второй рейх как никак :) но исторический период в целом интересный, пожалуй приобрету. Квапинский неплохой дизайнер, делающий игры как раз в моем вкусе...

В смысле первый Рейх, наверное? Это же настолка по Средневековью, а не концу 19-началу 20 века

Миниатюры зданий, кстати, шикарные =)

tkis написал 4 года назад: #

первый :)

Desert_witch написал 4 года назад: #

Миниатюры зданий - просто полный и примитивный хлам, сляпанный на коленке. =_=

Lepsky написал 4 года назад: # скрыть ответы

Не доставляют в Reunion - это СНГ?

Stereochild написал 4 года назад: #

BiskviT написал 4 года назад: #

Эх, у нас бы кто взялся локализовать!