1. lurtz 8.25

2020

художник: Alexei Popovici
Filippo Chirico
издатель: DG Games Entertainment

Двусторонние тайлы местности - 6 шт.
Миниатюра Demon Lord - 1 шт.
Карты активации Demon Lord - 6 шт.
Миниатюры ведьм - 3 шт.
Миниатюры героев - 4 шт.
Миниатюра миньёна Condemned - 6 шт.
Миниатюра миньёна Mortus - 6 шт.
Миниатюра миньёна Ravenous - 6 шт.
Миниатюра Farmer - 6 шт.
Миниатюра Posessed Farmer - 6 шт.
Миниатюра призванного существа - 6 шт.
Карта вооружения - 4 шт.
Карта алхимии - 4 шт.
Карта гримуара - 1 шт.
Карта колдовства - 24 шт.
Карта ингридиента - 30 шт.
Карта лута - 30 шт.
Карта чумы - 9 шт.
Планшет ведьмы - 3 шт.
Планшет героя - 4 шт.
Планшет характеристик - 4 шт.
Планшет стамины - 1 шт.
Планшет страданий - 1 шт.
Карта ученика - 10 шт.
Карта крестьянина - 1 шт.
Фишки - 80 + шт.
Деревянные кубы-маркеры - 17 шт.
Кастомные кубики - 10 шт.

Помогите героям овладеть их новоприобретёнными магическими способностями, в процессе защиты земли от злобных ведьм и их последователей. Или управляйте ведьмами, помогая завершить ритуалы, которые опустошат Землю.

Logo

Dark Rituals: Malleus Maleficarum - это асимметричная настольная игра с миниатюрами «Один против всех», рассчитанная на 2-5 игроков. Команда людей контролирует небольшую группу Героев, защищающих жителей деревни от одного игрока, который контролирует мерзкие Силы Зла. Все игроки управляют запасом выносливости, который используется для оплаты действий их персонажа. Игровой процесс является довольно динамичным, и с небольшим временем ожидания: ходы чередуются между двумя силами. Игрок с каждой стороны выполняет одно или два действия каждый ход, пока у них все ещё есть запас выносливости.

Игра строится на базе сценариев с уникальными целями. Сценарии можно связать в более длительную кампанию или играть индивидуально. Сюжетные сценарии, игровая механика, детализированные миниатюры и модульное поле оживляют игровой мир.
Сможете ли вы использовать магию Neemoss, чтобы предотвратить вторжение орд зла? Или вы закончите свои темные ритуалы, чтобы вызвать это самое абсолютное зло?

Вольный перевод описания от дизайнера.

tkis написал 4 месяца назад: #

По механикам игра сильно напоминает Conan и Batman. Правда правила в ней гораздо проще. Исполнение на высоте, качество пластика и картона хорошее.

По сути игра чуть более дешевая альтернатива упомянутым играм. Менее требовательная к времени и без диких по неумелой подаче материала книг правил. Освоение проходит быстро, поиск информации и правил во время игры сведён к минимуму. Так что рекомендую любителям быстрого, не перегруженного и атмосферного тактического месива. Просто не ожидайте от неё полноценной игры из жанра Skirmish вроде Necromunda.

Я предпочитаю ей и Conan и Batman, но они уже освоены, не приходится больше ломать мозги об иконографию, это позволяет насладится более глубокими механиками и широтой возможностей, да и тематика мне более интересна...

Alxin написал полгода назад: # скрыть ответы

Вложил в карточку ссылку на правила на русском

Alxin написал 5 месяцев назад: #

добавил правила всех допов и базовых карточек.

Knave написал полтора года назад: #

Кто хочет приобрести отсутствующие 3 миниатюры: Леший,Скууб и Вендиго, для дополнения Village Attacks - стучитесь в личку.

PS попилим дорогую доставку.

serpantin написал 2 года назад: #
Dark Rituals: Malleus Maleficarum

Собираем оптовый лот на игру. Цена уже с доставкой в Россию выходит очень хорошей. Также есть возможность взять допы со скидкой от 10% до 22% (зависит от количества бекеров в лоте). За подробностями в личку или через ВК (ссылка в профиле есть).

caleb написал 2 года назад: # скрыть ответы

Опять в рашку не везут. Пока забэкал и поинтересовался, в чем проблема.
Folklore: The Affliction вот тоже объявляли что не везут, но в итоге без вопросов привезли.

deleted12 написал 2 года назад: #

Зато потом за Champions of Hara выдвинули доставку 1000 долларов)))

AngryFerret написал 2 года назад: #

Воспользуйтесь посредником. Тем более, что доставку оплачивать не сразу с пледжем, а после кампании...

Kalrh написал 2 года назад: # скрыть ответы

Мне ответили, что ранее была куча проблем с доставкой в Россию.

AngryFerret написал 2 года назад: # скрыть ответы

С Почтой России - я не удивлён...! Чувствую, что пора возрождать народные комиссариаты как орган контроля...;-)

hickname написал 2 года назад: # скрыть ответы

Проблема не в Почте России, а в логистической компании. У них алгоритм работы "получить игру от издателя - оформить документы - передать транспортной компании". Если транспортная компания не доставляет куда-либо - логистическая компания говорит "тут наши полномочия все", ибо алгоритм "получить игру от издателя - оформить документы - отправить другим способом" не реализован.

AngryFerret написал 2 года назад: #

Вот тут я с вами соглашусь и скажу, что проблемы в обоих направлениях.
Простой пример: доставка Subterra. ITB искали возможности доставить мне игру из Великобритании и угадайте к чему пришли?
Отправили игру...фанфары... через Норвегию!!! В итоге всё доехало, но сам факт озадачил!
Про Почту... Когда почтальон с нашего участка в отпуске, то начинается просто лютый треш... За этот месяц две посылки тупо были отправлены назад как не востребованные. Потому, что никто не мог прочесть адрес на английском, это раз, никто ну удосужился выписать квитанцию и позвонить через две недели (как предусмотрено инструкцией), это два.
Так что, проблем хватает на всех участках...