1. caleb 10
5. username_138 10

Conan

2016

Conan

размер: 43 x 31 x 10.5 см.

74 пластиковых фигурки:
- 64 пластиковых фигурки Оверлорда
- 4 пластиковых героя (Конан, Белит, Шеватас и Хадратус)
- 6 пластиковых фигурок союзников (1 принцесса, 5 охранников Белита)
39 карт действий
16 карты заклинаний
45 тайлов
148 жетонов
4 планшета героев
4 карточки справки
9 кубиков (3 желтых, 3 оранжевых, 3 красных)
75 пластиковых самоцветов (25 красных, 50 синих)
25 пластиковых подставки
1 пластиковая книга Скелоса (панель оверлорда)
трек-лист
книга героев
книга оверлорда
2 двусторонних игровых поля 60x70 см (4 карты: деревня Пикит, пиратский корабль, гостиница, крепость)

Conan - фентезийная приключенческая игра, рассказывающая о подвигах и победах легендарного Конана Варвара. В этой игре один из игроков становится Оверлордом - повелителем темных сил, а остальные участники - могучим киммерийцем и его друзьями, сражающимися с силами Зла.

Игра основана на серии романов о Конане Варваре писателя Роберта Говарда (Robert E. Howard). Например, друг Конана Шеватас (Shevatas) упомянут в Черном колоссе, злодей Запораво взят из книги Омут чёрных дьяволов, а монстр Хозатрал Хел (Khosatral Khel) из романа Железный демон.

Помимо сюжета, основанного на реальных художественных произведениях, интересной ключевой механики выполнения действий за счет траты специальных кристаллов-каунтеров, игра Конан в первую очередь знаменательна своим дизайном и высоким качеством игровых компонентов. В наборе вы найдете 74 первоклассные миниатюры героев и монстров, выполненных с потрясающей степенью детализации.

В начале игры игроки выбирают игровой сценарий и героев, за которых будут играть. Они получают соответствующие миниатюры, планшеты, карточки стартовых предметов и другое.

Игрок за Оверлорда выставляет в стартовые позиции своих миньонов и получает особый пластиковый лоток - "книгу Скелоса", в которой размещает жетоны и плитки с характеристиками монстров. В зависимости от выбранного сценария, врагами героев будут стражники, гиены, пираты, демоны, и лейтенанты лорда, например, капитан пиратов Запораво (Zaporavo). колдун Зогар Саг (Zogar Sag) и другие.

Когда подготовка закончена, начинается игра. На планшетах героев указаны действия, которые игроки могут выполнить в свой ход: ближняя/дальняя атака, защита, передвижение, выполнение небоевого действия (открыть сундук, поднять вещь). Также каждый герой обладает своими уникальными навыками: перепрыгивать через препятствия, игнорировать первый удар и другиое. Активация действий происходит за счет особых кристаллов-каунтеров - игрок в свой ход берет кристаллы из своего резерва и кладет на те действия, которые хочет выполнить. После выполнение действий кристаллы отправляются в зону усталости и герой уже не сможет их использовать, пока не отдохнет.

В игре Conan игрок за темные силы также обладает запасом кристаллов, которые тратит на найм и активацию существ на поле. Каждый тайл монстра соответствует миниатюре или группе миниатюры одного типа на поле. Все тайлы разложены в ряд от 1 и 8 и в зависимости от того, какой у тайла порядковый номер, столько кристаллов нужно потратить на его активацию. После активации тайл перемещается в самый конец ряда, смещая остальные на пустое место, так что каждый раз для существ будет разная стоимость активации.

Подконтрольные лорду монстры как и герои имеют навыки, могут атаковать, защищаться, передвигаться.

При сражении с монстром кристаллы для атаки или защиты дают игроку по одному игровому кубику, результат броска которых и определяет успех в бою. Карты вещей (мечи, доспехи, щиты) приносят дополнительные кубики. Когда герой ранен, он кладет в пул ранений требуемое количество своих кристаллов действий. Таким образом, чем сильнее ранен персонаж, тем меньше действий он сможет совершить в свой ход. Когда все кристаллы становятся ранами, герой погибает.

В игре Conan герои или Оверлорд побеждают, когда выполняют условия выбранного сценария: убить конкретного персонажа, продержаться условленное количество раундов  и другое.

D1i написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Вопросы по правилам

Возникло несколько вопросов, нужна помощь:
1. Каким образом активируются Belit's guard? 1 камень за 1 стража?
2. На карте снаряжения explosive orb не указана дистанционная атака, но указана атака по области. Можно ли бросать, иначе урон по всем в области, включая героя?
3. Если нужно сбросить вещь, нужно ли тратить камни на манипуляцию?
Спасибо)

dean80 написал 2 месяца назад: #

1. Да, за каждого юнита-гвардейца – по камню.
2. Урон всем по области, включая героя – как при броске, так и при сбросе.
3. Нет.

dean80 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

По explosive orb добавлю – да, можно бросать. Но перед этим нужно прокинуть дальность броска.

D1i написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Правильно ли я понимаю, что "взрывчатка" по сути не является дистанционным оружием, как, извините за пример, граната? Странно. И как тогда ее лучше использовать?

dean80 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Взрывной шар – это, по сути, метательное оружие по линии видимости. Если решаешь его бросить, то объявляешь: я кидаю шар туда-то. Потом прокидываешь на дальность – как и бросок любого предмета. Если нужно, допустим, бросить на 2 зоны, а прокинул 1, значит, недолет – упадет и взорвется он на зону ближе (по линии видимости). А после определения зоны приземления бросаешь 2 красных кубика на урон по области.

D1i написал 2 месяца назад: #

Четко и по делу, спасибо

chilim написал 2 месяца назад: #

Офигенная игра, фановая!) Только сыграв в неё понял что до этого я лепил куличи в детской песочнице, а не играл)

svysockih написал год назад: # скрыть ответы
Новый тираж

Думаю вписаться ли в Бэтмена, раз понравилось описание механики Конана. Но сеттинг супергеройский не слишком заходит в отличие от Конана. В связи с этим вопрос: действительно будет новая кампания с дополнениями в 2019 году (не увидел в планах монолита просто)?

enigma45 написал год назад: # скрыть ответы

аналогичная ситуация - да будет в феврале 2019 - там добавят второй планшет для дуэльной игры как в Бэтмене и еще одно большое дополнение.

svysockih написал год назад: # скрыть ответы

золотой вы человек, спасибо!)

enigma45 написал полгода назад: # скрыть ответы

Свежая инфа - только что общался с человеком с Monolith - сказал что новый кик по Конану перенесен на 2020 год :( по причине того что еще одна компания будет в 2019 году делать игру по Конану.

Kserks написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну началось... ну ещё одна и пофиг. Все равно эту им не переплюнуть.

enigma45 написал полгода назад: #

тоже в этом уверен, поэтому запасаюсь финансами и жду 2020 года :)

caleb написал полгода назад: #

А кто-нибудь брал себе CONAN: THE MONOLITH SOURCEBOOK от Modiphius? Там соло кампэйн есть. Если есть пдфка, поделитесь, хочу изучить.

Kserks написал полтора года назад: # скрыть ответы
Группа Вконтакте по игре Конан

Долго думал, что нет группы по этой игре. По другим есть, а по этой нет. Решил создать. Буду выкладывать туда новости, может быть какие-то переводы. Кому интересно присоединяйтесь, буду рад.
Актуальные новости, живое общение, ответы на вопросы, организация игровых встреч.

Kserks написал полтора года назад: # скрыть ответы

адрес группы https://vk.com/club160090583

Kserks написал полтора года назад: #

Вверх подниму ссылку на группу по игре