Dark Souls: The Board Game

2017

Thane написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Локализация игры

Всем привет.

Возникла идея (и она уже воплощается) перевести свод правил для данной игры. Внимание, вопрос: существует ли уже какая-либо локализация? Не хотелось бы выполнять уже сделанную кем-то другим работу.

Если есть желания или предложения по саду - милости просим в обсуждение.

Thane написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Итак, книга правил по Dark Souls переведена и в ближайшие дни будет выложена сюда. Вопрос над переводом буклетов дополнений обдумывается в данный момент. Предложения и пожелания с радостью выслушаю.

Thane написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Доброе утро всем! Решил не тянуть кота за мохнатый мешочек и выложил ссылку на Книгу Правил на русском языке.

Как и в случае с Deep Madness - переводил с большой оглядкой на видеоигровой первоисточник и его каноны.

Единственной "вольностью" с моей стороны стал перевод параметра Heat Up, собственно переведенный не как "Разогрев", "Накал" и т.д., а как "Ярость". Почему именно Ярость? В этом вопросе я опирался на личный опыт в Dark Souls - когда после сноса боссу трети или половины НР, его атаки становились быстрее и разнообразнее, по сути указывая на то, что тот разъярен.

Во всем остальном постарался избавить текст от отсебятины.

Важное уточнение: Я НЕ ПРОФЕССИОНАЛ! Я не заканчивал профильные учебные учреждения и переводами занимаюсь просто потому, что это занятие доставляет мне удовольствие. Поэтому в тексте ВОЗМОЖНЫ некоторые опечатки или неточности. Если вы таковые заметите - пишите их сюда и я буду стараться оперативно вносить соответствующие правки.

Всем приятного чтения!

Kneeze написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А есть надежда на перевод карт и планшетов?

Thane написал 3 месяца назад: #

Маловероятно. Правила переводились с оригинального PDF-файла, который можно было редактировать. Файлов с картами и планшетами у меня, к сожалению, нет. Steamforged Games мой запрос PDF'ок для карт проигнорировали. Но если вдруг найдётся человек, который отсканит компоненты - можно попробовать отредактировать через графический редактор.

Гарантий, однако, давать не могу на данный момент.

AlonZo написал 3 месяца назад: #
Каталоги - наше всё

Кто-нибудь встречал все предметы из базы и дополнений в электронной форме? Не обязательно, чтобы для pnp, но хочется иметь такую базу.

AlonZo написал 4 месяца назад: #

Неплохой видеообзор, какие дополнения стоит покупать к базовой игре:

GingerBreadMan написал полгода назад: # скрыть ответы

Компьютерная прародительница определенно заслуживала лучшее настольное воплощение...

AlonZo написал полгода назад: # скрыть ответы

Совсем всё плохо?

Хоть и фанат всей серии Соулс и люблю коллекцинировать хорошие настольные игры, отзывы не внушали доверия для покупки настольной версии. Но в "Bloodborne" вклался, жду теперь...

GingerBreadMan написал полгода назад: # скрыть ответы

Bloodborne уже все-таки не совсем то... хотелось именно по Dark Souls крутую настолку )

AlonZo написал полгода назад: #

Я тебя отлично пониманию!

Mathias написал полгода назад: #

Притом с миниатюрами сестры Эльфриды и Хранительницы огня.

Можно и в масштабе 1:6.

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы

Неоправданно затянутые и однообразные партии. Гринд, может, и норма в компьютерных играх, включая Dark Souls, но переносить его в настолку совершенно не стоило. Единственное, что хорошо сделано - это битвы с боссами, которые не являются бездумным кубометом, в отличие от истребления миньонов. Напоминают упрощенный KDM из-за колоды ИИ, важности позиционирования и уязвимых (причем меняющихся в зависимости от вытянутой карты) мест у босса. Кстати, колода ИИ после ее истощения переворачивается, а не тасуется, что по задумке разработчиков поощряет запоминать действия босса для последующего облегчения жизни... на практике здоровье босса или героев заканчивается раньше.
Но в целом игра явно плохо продумана и достойна места в коллекции только для любителей классных миниатюр или масштабных хоумрулов

knaff написал полгода назад: #

Не, в видеоигре хоть и можно заниматься гриндом, но он не нужен, игру можно пройти вообще не прокачивая персонажа, так что здесь это целиком "заслуга" настольной версии.

Knave написал 1 год назад: # скрыть ответы

Последню Волну разделили на ещё на две
Wave 3 планируется только в конце 2019
Wave 4 планируется в 2020 !

...Как я рад, что удержался от других их проектов.

deleted12 написал год назад: #

На самом деле, на удивление с другими проектами проблем нету.
Re2 - весь разослали во время
Godtear - с задержкой, но всё разом
Посмотрим что будет с DMC и Horizon
Но по первым двум, есть мысль, что они научились на своих ошибках)

deleted12 написал год назад: #

На самом деле, на удивление с другими проектами проблем нету.
Re2 - весь разослали во время
Godtear - с задержкой, но всё разом
Посмотрим что будет с DMC и Horizon
Но по первым двум, есть мысль, что они научились на своих ошибках)

Knave написал год назад: # скрыть ответы

14.12.2019 Москва
Внезапный звонок курьера в дверь, и я обладатель Wave3. Прислали 4 из 6 коробок с плюшками (stretch goals).

AlonZo написал год назад: #

Ты - счастливый человек, Chosen Undead! Будь им и дальше! И, конечно, come back alive!

Knave написал год назад: #

Они объединили коробки стретчев и 4 это всё, что будет из плюшек. При этом все коробки с кучей свободного места.

GeraldIstar написал год назад: #

Сегодня тоже неожиданно получил. Но вроде бы стрейч голов и так 4 коробки только, какие ещё 2?

Tovarish написал 1 год назад: # скрыть ответы

Здравствуйте товарищи. Подскажите пожалуйста будет ли локализация на русский язык этой игры?
Очень хочу приобрести.. Но игра доступна только на английском языке...

Satrafox написал 1 год назад: #

Вроде как нигде такой информации не всплывало, а что до самой игры - тут главное правила перевести, в остальном язык почти не нужен.

Knave написал год назад: #

12.2019 Хобби Ворд заявила, что точно не будет переводить. Думаю и остальные локализаторы не возьмутся. Только силами сообщества.

PS Если найдётся переводчик и верстальщик, могу поработать графиком на скан и затирку.

Bazuk написал 2 года назад: # скрыть ответы

Steamforge прислал неприятное письмо. Не могут мне посылку (в Москву) с допамии плюшками доставить. Дают купон на скидку на своем сайте и заказывай сам, мы более отправлять тебе не будем. Кто ни-будь сталкивался с таким поворотом событий?

Вау...
Ну что, жду аналогичный посыл в свой адрес. Последнее, что получал от них - инфу о том, что в мой адрес планируется отправление второй волны. Дальнейшие мои письма они усердно игнорировали.

Knave написал 2 года назад: # скрыть ответы

А можно узнать, это уже третья волна со стрейчами?

База и вторая волна получалась мною на обычной почте абсолютно спокойно.

Dartil написал 2 года назад: #

Нет, о третьей волне пока что нет точных данных. Я до сих пор не получил вторую волну. Судя по ответам SFG это связанно с тем, что я заказывал Вордта

Kureshendo написал 2 года назад: # скрыть ответы

Нет ли здесь поддержавших игру на Кикстартере и желающих ее теперь продать? Если есть, то мне было бы интересно это обсудить.

AlonZo написал 2 года назад: # скрыть ответы

Смотри правее и пиши им напрямую.

Kureshendo написал 2 года назад: # скрыть ответы

Я знаю, как пользоваться Тесерой, спасибо. Там, судя по описаниям, базы из ритейла, это мне не интересно, поэтому и сказано про кикстартер.

GeraldIstar написал 2 года назад: #

А кикстартеровские плюшки еще не высылали, так что те кто взял на кике и просто купил, пока ни чем не отличаются по тому, что есть на руках. Ну, и думаю все киковские плюшки пойдут в продажу.

VneVsehOrbits написал 2 года назад: # скрыть ответы

Я не до конца понимаю как работаю уклонения в игре. Объясните пожалуйста.

Kureshendo написал 2 года назад: # скрыть ответы

С такой формулировкой вопроса вам невозможно помочь. Что именно непонятно?

VneVsehOrbits написал 2 года назад: # скрыть ответы

От чего к примеру зависит количество бросаемых кубиков?

Kureshendo написал 2 года назад: #

25 страница правил, левый нижний угол.

VneVsehOrbits написал 2 года назад: # скрыть ответы

Есть ли у кого Dark Souls Board Game и возможность её отсканировать?

wyrtt написал 2 года назад: # скрыть ответы

Зачем? в ТТС уже год как все есть. Просто выдери сканы и все.

VneVsehOrbits написал 2 года назад: #

К сожалению нет такой возможности

Knave написал 2 года назад: # скрыть ответы
Wave2

Зашел на почту за посылкой и получил вторую в подарок =) Wave2 с аддонами добралась до Москвы абсолютно втихаря.

caleb написал 2 года назад: # скрыть ответы

мне только Darkroot Basin приехал, что там еще во второй волне слали?

Wintermute написал 2 года назад: #

Тоже только Арториуса и ко прислали

GeraldIstar написал 2 года назад: # скрыть ответы

Мне тут тоже внезапно и без объявления войны позвонили из EMS сказали вам посылка. Я конечно догадался, что ДС, был приятно удивлен, хотя непноятно, почему трек заранее не выслали.
Я заказывал 4 допа: Darkroot Basin, Darkroot basin tiles, 4 королей и дракона. Пришло все кроме тайлов, когда тайлы будут - хз.

Dartil написал 2 года назад: #

Поздравляю! А мне, видимо, из-за того, что я заказал Вордта, не скоро еще придет.

vshazloy написал 2 года назад: # скрыть ответы
Заказ у Steamforged Games

Кто нибудь заказывал игру напрямую с сайта разработчика ? Сама игра + доставка в РФ согласно заказу обойдутся в 133$, цена хорошая, но дойдёт ли до Санкт-Петербурга ? Есть положительный опыт ?

caleb написал 2 года назад: # скрыть ответы

Я делал лэйт пледж, что по сути и было заказом с сайта. Базовая коробка пришла без проблем, задержек и повреждений. Оставшееся жду вместе с остальными бэкерами.

caleb написал 2 года назад: # скрыть ответы

Единственное что могу посоветовать сделать - не заказывать игру вовсе.

vshazloy написал 2 года назад: # скрыть ответы

Спасибо за ответ. Но почему же так категорично ??? Неужели игра НАСТОЛЬКО плоха ?

Да

caleb написал 2 года назад: # скрыть ответы

Но, если вы хотите купить коробку ради классных миниатюр, которые вы будете использовать, например в ДнД, то вперед.

caleb написал 2 года назад: # скрыть ответы

И, кстати, зачем заказывать с сайта, если люди на Тесере с радостью со своей коробкой расстанутся? (торгуйся смело!!!)

vshazloy написал 2 года назад: #

Что-то не особо кто тут её продаёт. В Питере так вообще похоже её ни у кого нет...

pskmzr написал 3 года назад: #

поиграл на TTS часа четыре в соло, но брал двух персонажей, чтобы было как-то поинтереснее. в итоге очень сильно разочаровался. правила сырые, процесс игры скучный, разнообразия ноль, принимаемые решения очевидны. да банально не хватает даже различных видов врагов. вся игра сводится к бесконечному бросанию кубиков, и перемещению фигурок на клеточку или две.

потом попробовал сыграть с хоумрулами с бгг.. ничего не изменилось особо. ДС отличная игра, но настольное воплощение ее просто убогим вышло.

Как

Ребята подскажите,если я поставил в обе руки по оружию,как мне ими играть,атаку прокидывать сразу за два оружия или только за одно?И смысл иметь 2 оружия если я не могу ими разам бить?

knaff написал 3 года назад: # скрыть ответы

Стр. 22: "During an activation, a character can make up to one attack with each weapon they are holding in their hand slots"
Правила читали?

Waterman написал 3 года назад: #

<Бегло

Waterman написал 3 года назад: # скрыть ответы

но мне както не понятно,как это по русски звучит

Получается что магу?

knaff написал 3 года назад: #

Магёшь.

Dartil написал 3 года назад: #

По атаке каждым оружием. Т.е. 2 отдельные атаки.

GeraldIstar написал 3 года назад: # скрыть ответы

"Веселые" новости для тех, кто заказал игру на кике (и кто не читает рассылку):
Wave 2, в которой изначально планировали рассылать все стрейч-голы и дополнения, разделили на две.
Wave 2 - аддоны. Ожидаемое время рассылки - июль 2018.
Wave 3 - стрейч-голы. Ожидаемое время рассылки - сентябрь 2018.

Вот такие пироги, как говориться.

Dartil написал 3 года назад: #

Да, уже порадовался. Мечтал на зимних каникулах в допы поиграть, но не судьба. Что же, я рад тому, что не участвовал в кампании по Resident Evil.
К сожалению, после таких приколов веры в компанию мало...

whisping написал 3 года назад: # скрыть ответы
Получил игру

Получил наконец-то игру после задержки в полгода с их стороны. В итоге - некомплект, лист с токенами всего один (там где ловушки). Листов персонажей нет вообще. Написал им гневное письмо, расстраивает такое отношение.

fonfrost написал 3 года назад: # скрыть ответы

Жесть конечно, но самый главный облом в том, что игра в итоге вышла посредственной...

whisping написал 3 года назад: # скрыть ответы

Я очень надеюсь, что когда они вышлют дополнения, будет поинтереснее. Ну и хоумрулы в принципе что-то починят. А так - да, облом.

GariRUS написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ты получил с киковскими плюшками? Вроде в октябре должны начать отправлять

whisping написал 3 года назад: #

Я получил без плюшек пока. И даже не полный комплект =)

Dartil написал 3 года назад: #

Киковские плюшки задерживают. Скорее всего до начала 2018, судя по движухе.
Я получил свою коробку относительно своевременно (в августе). Главной проблемой было то, что почтовый сервис не мог разобраться с моим адресом.
В целом, мне игра понравилась, но без расширений она слишком рандомная и непродуманная.

knaff написал 3 года назад: #

Яб удивился если бы игра вышла хорошей, "фандить" на игру с кикстартера у которой на момент сбора денег нет правил, есть гора минек нужно быть крутым оптимистом. Хотя может карточная версия выйдет лучше.

GingerBreadMan написал 3 года назад: #

Так это же было ожидаемо.

Kneeze написал 3 года назад: #
Перевод

День добрый всем.Очень заинтересовала эта игра. Но у нас русскоязычная кампания,хотелось бы узнать есть ли где качественный и сверстанный перевод правил карт и тд, очень хотелось бы ее купить и так сказать русифицировать). Заранее за ответы спасибо.

Первая партия

Играли вчера в первый раз. В целом понравилось, но недостаток контента и сильная привязка к рандому расстраивает. К сожалению, без хоумрулов и дополнений игра средняя. Надеюсь на то, что осенние допы исправят большую часть этих проблем. Миньки отличные, жаль что продал свои краски, так бы добавил цвета! Геймплейная механика интересная, приходится заниматься менеджментом своего положения на поле боя и соотношения выносливости к здоровью. К сожалению, прокачка тут для галочки и просто открывает доступ к новым шмоткам, никак не влияя на богатство игровых опций (за исключением некоторых предметов, добавляющих определенные бонусы к твоему персонажу). Четыре класса персонажей - тоже удручает. Но, несмотря на это игра мне понравилась. С нетерпением жду продолжения!

Knave написал 3 года назад: # скрыть ответы
Доп Монстры

Повторно открыли кикстартовский плейж - можно докупить дополнительных Боссов. Я сам пока в игру не играл - английский не позволяет,жду переводов.
Можете посоветовать - они нужны в игре? Есть там те, у которых новые интересные движения/шмотки/поведение?

Dartil написал 3 года назад: #

Каламет интересный по механике + при релизе будет одним из самых дорогих боссов (60$, как и Gaping dragon). Четыре короля будут продаваться ограниченным тиражом и вне рамок кикстартер кампании их будет затруднительно купить.
В целом, каждому боссу обещали свою особенную механику.
Так что выбирайте тех, кто нравится.
Лично я думаю купить Вордта, просто для того, что бы он составил пару Танцовщице.

Serebrat написал 3 года назад: #

Кстати, кого жаба душит на Dark Souls™ - The Board Game, там же можно заказать Dark Souls™: The Card Game.