Dark Souls: The Board Game

2017

Knave написал полгода назад: #

Последню Волну разделили на ещё на две
Wave 3 планируется только в конце 2019
Wave 4 планируется в 2020 !

...Как я рад, что удержался от других их проектов.

Tovarish написал полгода назад: # скрыть ответы

Здравствуйте товарищи. Подскажите пожалуйста будет ли локализация на русский язык этой игры?
Очень хочу приобрести.. Но игра доступна только на английском языке...

Satrafox написал полгода назад: #

Вроде как нигде такой информации не всплывало, а что до самой игры - тут главное правила перевести, в остальном язык почти не нужен.

Bazuk написал полгода назад: # скрыть ответы

Steamforge прислал неприятное письмо. Не могут мне посылку (в Москву) с допамии плюшками доставить. Дают купон на скидку на своем сайте и заказывай сам, мы более отправлять тебе не будем. Кто ни-будь сталкивался с таким поворотом событий?

Вау...
Ну что, жду аналогичный посыл в свой адрес. Последнее, что получал от них - инфу о том, что в мой адрес планируется отправление второй волны. Дальнейшие мои письма они усердно игнорировали.

Knave написал полгода назад: # скрыть ответы

А можно узнать, это уже третья волна со стрейчами?

База и вторая волна получалась мною на обычной почте абсолютно спокойно.

Dartil написал полгода назад: #

Нет, о третьей волне пока что нет точных данных. Я до сих пор не получил вторую волну. Судя по ответам SFG это связанно с тем, что я заказывал Вордта

Kureshendo написал полгода назад: # скрыть ответы

Нет ли здесь поддержавших игру на Кикстартере и желающих ее теперь продать? Если есть, то мне было бы интересно это обсудить.

AlonZo написал полгода назад: # скрыть ответы

Смотри правее и пиши им напрямую.

Kureshendo написал полгода назад: # скрыть ответы

Я знаю, как пользоваться Тесерой, спасибо. Там, судя по описаниям, базы из ритейла, это мне не интересно, поэтому и сказано про кикстартер.

GeraldIstar написал полгода назад: #

А кикстартеровские плюшки еще не высылали, так что те кто взял на кике и просто купил, пока ни чем не отличаются по тому, что есть на руках. Ну, и думаю все киковские плюшки пойдут в продажу.

VneVsehOrbits написал полгода назад: # скрыть ответы

Я не до конца понимаю как работаю уклонения в игре. Объясните пожалуйста.

Kureshendo написал полгода назад: # скрыть ответы

С такой формулировкой вопроса вам невозможно помочь. Что именно непонятно?

VneVsehOrbits написал полгода назад: # скрыть ответы

От чего к примеру зависит количество бросаемых кубиков?

Kureshendo написал полгода назад: #

25 страница правил, левый нижний угол.

VneVsehOrbits написал полгода назад: # скрыть ответы

Есть ли у кого Dark Souls Board Game и возможность её отсканировать?

wyrtt написал полгода назад: # скрыть ответы

Зачем? в ТТС уже год как все есть. Просто выдери сканы и все.

VneVsehOrbits написал полгода назад: #

К сожалению нет такой возможности

Knave написал год назад: # скрыть ответы
Wave2

Зашел на почту за посылкой и получил вторую в подарок =) Wave2 с аддонами добралась до Москвы абсолютно втихаря.

caleb написал год назад: # скрыть ответы

мне только Darkroot Basin приехал, что там еще во второй волне слали?

Wintermute написал год назад: #

Тоже только Арториуса и ко прислали

GeraldIstar написал год назад: # скрыть ответы

Мне тут тоже внезапно и без объявления войны позвонили из EMS сказали вам посылка. Я конечно догадался, что ДС, был приятно удивлен, хотя непноятно, почему трек заранее не выслали.
Я заказывал 4 допа: Darkroot Basin, Darkroot basin tiles, 4 королей и дракона. Пришло все кроме тайлов, когда тайлы будут - хз.

Dartil написал полгода назад: #

Поздравляю! А мне, видимо, из-за того, что я заказал Вордта, не скоро еще придет.

vshazloy написал год назад: # скрыть ответы
Заказ у Steamforged Games

Кто нибудь заказывал игру напрямую с сайта разработчика ? Сама игра + доставка в РФ согласно заказу обойдутся в 133$, цена хорошая, но дойдёт ли до Санкт-Петербурга ? Есть положительный опыт ?

caleb написал год назад: # скрыть ответы

Я делал лэйт пледж, что по сути и было заказом с сайта. Базовая коробка пришла без проблем, задержек и повреждений. Оставшееся жду вместе с остальными бэкерами.

caleb написал год назад: # скрыть ответы

Единственное что могу посоветовать сделать - не заказывать игру вовсе.

vshazloy написал год назад: # скрыть ответы

Спасибо за ответ. Но почему же так категорично ??? Неужели игра НАСТОЛЬКО плоха ?

Да

caleb написал год назад: # скрыть ответы

Но, если вы хотите купить коробку ради классных миниатюр, которые вы будете использовать, например в ДнД, то вперед.

caleb написал год назад: # скрыть ответы

И, кстати, зачем заказывать с сайта, если люди на Тесере с радостью со своей коробкой расстанутся? (торгуйся смело!!!)

vshazloy написал год назад: #

Что-то не особо кто тут её продаёт. В Питере так вообще похоже её ни у кого нет...

pskmzr написал полтора года назад: #

поиграл на TTS часа четыре в соло, но брал двух персонажей, чтобы было как-то поинтереснее. в итоге очень сильно разочаровался. правила сырые, процесс игры скучный, разнообразия ноль, принимаемые решения очевидны. да банально не хватает даже различных видов врагов. вся игра сводится к бесконечному бросанию кубиков, и перемещению фигурок на клеточку или две.

потом попробовал сыграть с хоумрулами с бгг.. ничего не изменилось особо. ДС отличная игра, но настольное воплощение ее просто убогим вышло.

Как

Ребята подскажите,если я поставил в обе руки по оружию,как мне ими играть,атаку прокидывать сразу за два оружия или только за одно?И смысл иметь 2 оружия если я не могу ими разам бить?

knaff написал полтора года назад: # скрыть ответы

Стр. 22: "During an activation, a character can make up to one attack with each weapon they are holding in their hand slots"
Правила читали?

Waterman написал полтора года назад: #

<Бегло

Waterman написал полтора года назад: # скрыть ответы

но мне както не понятно,как это по русски звучит

Получается что магу?

knaff написал полтора года назад: #

Магёшь.

Dartil написал полтора года назад: #

По атаке каждым оружием. Т.е. 2 отдельные атаки.

GeraldIstar написал полтора года назад: # скрыть ответы

"Веселые" новости для тех, кто заказал игру на кике (и кто не читает рассылку):
Wave 2, в которой изначально планировали рассылать все стрейч-голы и дополнения, разделили на две.
Wave 2 - аддоны. Ожидаемое время рассылки - июль 2018.
Wave 3 - стрейч-голы. Ожидаемое время рассылки - сентябрь 2018.

Вот такие пироги, как говориться.

Dartil написал полтора года назад: #

Да, уже порадовался. Мечтал на зимних каникулах в допы поиграть, но не судьба. Что же, я рад тому, что не участвовал в кампании по Resident Evil.
К сожалению, после таких приколов веры в компанию мало...

whisping написал полтора года назад: # скрыть ответы
Получил игру

Получил наконец-то игру после задержки в полгода с их стороны. В итоге - некомплект, лист с токенами всего один (там где ловушки). Листов персонажей нет вообще. Написал им гневное письмо, расстраивает такое отношение.

fonfrost написал полтора года назад: # скрыть ответы

Жесть конечно, но самый главный облом в том, что игра в итоге вышла посредственной...

whisping написал полтора года назад: # скрыть ответы

Я очень надеюсь, что когда они вышлют дополнения, будет поинтереснее. Ну и хоумрулы в принципе что-то починят. А так - да, облом.

GariRUS написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ты получил с киковскими плюшками? Вроде в октябре должны начать отправлять

whisping написал полтора года назад: #

Я получил без плюшек пока. И даже не полный комплект =)

Dartil написал полтора года назад: #

Киковские плюшки задерживают. Скорее всего до начала 2018, судя по движухе.
Я получил свою коробку относительно своевременно (в августе). Главной проблемой было то, что почтовый сервис не мог разобраться с моим адресом.
В целом, мне игра понравилась, но без расширений она слишком рандомная и непродуманная.

knaff написал полтора года назад: #

Яб удивился если бы игра вышла хорошей, "фандить" на игру с кикстартера у которой на момент сбора денег нет правил, есть гора минек нужно быть крутым оптимистом. Хотя может карточная версия выйдет лучше.

GingerBreadMan написал полтора года назад: #

Так это же было ожидаемо.

Kneeze написал полтора года назад: #
Перевод

День добрый всем.Очень заинтересовала эта игра. Но у нас русскоязычная кампания,хотелось бы узнать есть ли где качественный и сверстанный перевод правил карт и тд, очень хотелось бы ее купить и так сказать русифицировать). Заранее за ответы спасибо.

Первая партия

Играли вчера в первый раз. В целом понравилось, но недостаток контента и сильная привязка к рандому расстраивает. К сожалению, без хоумрулов и дополнений игра средняя. Надеюсь на то, что осенние допы исправят большую часть этих проблем. Миньки отличные, жаль что продал свои краски, так бы добавил цвета! Геймплейная механика интересная, приходится заниматься менеджментом своего положения на поле боя и соотношения выносливости к здоровью. К сожалению, прокачка тут для галочки и просто открывает доступ к новым шмоткам, никак не влияя на богатство игровых опций (за исключением некоторых предметов, добавляющих определенные бонусы к твоему персонажу). Четыре класса персонажей - тоже удручает. Но, несмотря на это игра мне понравилась. С нетерпением жду продолжения!

Knave написал 2 года назад: # скрыть ответы
Доп Монстры

Повторно открыли кикстартовский плейж - можно докупить дополнительных Боссов. Я сам пока в игру не играл - английский не позволяет,жду переводов.
Можете посоветовать - они нужны в игре? Есть там те, у которых новые интересные движения/шмотки/поведение?

Dartil написал 2 года назад: #

Каламет интересный по механике + при релизе будет одним из самых дорогих боссов (60$, как и Gaping dragon). Четыре короля будут продаваться ограниченным тиражом и вне рамок кикстартер кампании их будет затруднительно купить.
В целом, каждому боссу обещали свою особенную механику.
Так что выбирайте тех, кто нравится.
Лично я думаю купить Вордта, просто для того, что бы он составил пару Танцовщице.

Serebrat написал 2 года назад: #

Кстати, кого жаба душит на Dark Souls™ - The Board Game, там же можно заказать Dark Souls™: The Card Game.

PapaKarlo написал 2 года назад: #
Первая партия

Знаете, как на коробках с настолками пишут время игры? На моей памяти, если там написано не "15-20 минут", то там всегда написана грязная ложь.
Например, сегодня мы играли Dark Souls The Board Game, на ней написано 90-120 минут. Играли мы пять часов. Допустим с разложением игры, объяснением и уточнением правил, переигрываним и т.д, можно примерно сказать, что в два часа могли бы уложится... Только доиграли мы лишь до середины.

На деле я не жалуюсь: от игры в восторге. Необходимый, как мне кажется, для любого настольщика навык не стесняться бросать игру на полпути здесь нашёл прекрасный отголосок в самом формате игры.
После убийства первого босса, игра фактически собирается заново, с более сложными карточками столкновений и новым боссом.
Именно победой над первым боссом наша первая игра и закончилась: мы бросили кубики, расстроились, вспомнили про последний токен переброса, перебросили тютелька-в-тютельку сколько надо, напугали девушку Ильи победными криками и разбежались.
Бросать игру жуть как не хотелось, но всё же пять часов в одну неполную партию - это перебор. В следующий раз дело пойдёт быстрее, а пока лучше остановиться на хорошей ноте. А победа над боссом, пусть и промежуточным, - нота прекрасная.

Структура игры достойна похвалы на многих этапах:

Каждая комната - отдельный замкнутый в себе челлендж, пройдя который, вы залечиваете все раны и в следующую комнату идёте снова свеженькими, как с конвейера. Но и адище, ожидающее вас в новой комнате, имеет все шансы отправить вас на спавн, что поддерживает в напряжении всю партию. Удачные броски в первой комнате никак не улучшают ваши шансы в следующей. Ну почти... Есть у каждого игрока разовые абилки/лечилки, но если их придется потратить до босса, то последний скорее всего встанет костью в горле.

К слову о спавне. Ценность каждого игрока - бесконечна. Убитый соратник - вайп пати. Несколько вайпов - геймовер. Между вайпами, при этом, игра остается целёхонькой: все карточки на месте, абилочки восстановленны, монстрики тоже вернулись на исходные, но и их поведение уже известно и предсказуемо - никакого рандома. "Давайте, ребята, ещё раз. Заодно и опыта наберётесь". Тут-то кооператив включается на полную: всех защитить, всех оптимально расположить, всех равномерно прокачать. А если счетчик возможных возрождений уже на нуле, то сердце замирает от каждого броска кубиков: теперь всё серьёзно, больше никаких дополнительных попыток. Это давит. Это прекрасно.

Ну и хоть в нашей игре мы прокачку запороли, она порадовала меня бесконечно. Уже после первой комнаты можно начать тащить новые карты и планировать будущую прокачку. Пусть на первый взгляд и не кажутся большим улучшением, без них никуда. Вся эта возня прямо во время партии делает игру заметно живее.

Я стараюсь одёргивать себя от категоричных заявлений, однако:
Игры = эмоции. И если после игры не появляется ощущения, что ты только что поиграл в лучшую игру в мире, то значит игра тебе не подошла.
Сегодня Dark Souls The Board Game - моя любимая игра.

Serebrat написал 2 года назад: # скрыть ответы
В защиту

Сейчас в меня полетят камни. Нам игра, как говорится, "зашла". Сесть и за вечер сыграть партию - самое то: красиво и несложно.
По порядку:
Отсутствие сюжета, какой-то "супер-цели" и кАмпании позволяет разложить игру практически в любое время. А не ждать подходящую кОмпанию, чтобы несколько дней проходить кАмпанию. Собрали подземелье – вынесли мини-босса. Собрали подземелье – вынесли босса. Все довольны. Разложили – сыграли.
Отсутствие нагромождения правил и деталей (видимость/передвижение и т.д.) позволяет разложить игру практически в любой кОмпании. 1 человек, разбирающийся в иконках, и всё. Итого: низкий «порог входа» + красивые (ИМХО) миньки позволят «завербовать» новых настольщиков.
Нет «Оверлорда», соответственно, нет обид и злости. Полный кооператив. Плюс возможность разложить партию одному.
Однозначно, базового набора недостаточно. И поведение «мобов» однообразное, и их количество тоже. Но я бы относился к игре, как к «арене». И всё встанет на свои места, кмк. Для тех, кому всё кажется простым. Начните играть с карточками угроз 2 и 3 на первой же карте. Например, в первой же комнате поставьте Стража с охраной попроще, и зайдите, хотя бы, вдвоём. Без апгрейдов и шмота. Мы пробовали. Всем добра.

Dartil написал 2 года назад: #

Действительно, миниатюры отличные. Даже захотелось еще мега боссов докупить. Жаль, что до сих пор не удалось сыграть в нее.

PapaKarlo написал 2 года назад: #

Играли вчера впервые. Поддерживаю слово в слово.

Henri написал 2 года назад: #

На фоне отличного "Conan" (Monolith) смотрится весьма бледно и это мягко говоря. Возможно ситуацию подправят хоумрулы и дополнительный контент.

Продажа

Продам за 8.5 т.руб. (Состояние новое), Санкт-Петербург.

caleb написал 2 года назад: #
С хоумрулами игра весьма неплоха оказалась

Сегодня отыграл соло партию с одним персонажем, тестируя несколько хоумрулов, призванных ускорить партию и избавить ее от однообразия.
Изменил следующие моменты:
- Вместо того чтобы изначально выложить все тайлы, перед каждым энкаунтером рандомно выбирал тайл и энкаунтер, эконом таким образом место на столе.
- Для того чтобы добраться до босса необходимо преодолеть четыре энкаунтера: два легких + два средних для минибоса, два средних + два сложных для мегабосса.
- Если заканчиваются энкаунтеры одного вида, вместо них тянутся энкаунтеры следующей категории сложности. Если заканчивается колода энкаунтеров, партия проиграна.
- Вспышки не ресетятся после минибосса.
- Легкие энкаунтеры дают 2 души, средние 3, сложные 4.
- Между энкаунтерами вместо стандартной покупки шмота за одну душу тянется три карточки, одна остается, остальные уходят в коробку. Это действие можно повторить еще раз, но уже за две души, третий раз придется заплатить три души и т.д. После энкаунтера можно повторить сначала.
- Ушедший в коробку шмот в игру не возвращается.

Выводы: время партии не особо сократилось - у меня ушло на все про все часа три - три с половиной. Однако игра сразу стала гораздо интереснее. Отпал гринд ради гринда, теперь важнее стало планировать развитие персонажа.
Сложность, если и снизилась, то незначительно. Выиграл на грани, потратив четыре вспышки из пяти, ни разу не отдыхая добровольно.

При этом, еще очевиднее стала нехватка контента в базовой коробке. Шесть видов мобов - это, конечно, ни о чем.