1. Lavkaigr 10

• психология, мастерство
Предельное погружение

6 фишек кладоискателей
1 маркер кислорода
2 кубика (грани «1», «2» и «3» – по 2 каждой)
1 игровое поле в форме подводной лодки
48 жетонов сокровищ

Группа нищих водолазов хочет быстро разбогатеть, добывая сокровища со дна морского. Бедственное финансовое положение заставляет их арендовать одну подводную лодку на всех, резервуар с кислородом на которой тоже один. Так что, погрузившись в морские глубины, нужно успеть вовремя вернуться обратно на борт, иначе может не хватить воздуха, который тратится всеми ныряльщиками из общего пула.

Игра продолжается три раунда-заплыва, за которые необходимо добыть как можно более дорогие сокровища. Самые ценные находятся максимально глубоко, но жадность может дорого стоить горе-водолазу, ведь чем больше вы поднимаете груза, тем быстрее кончается запас воздуха. А если учесть, что ваши противники тратят его вместе с вами из одного резервуара, то можно точно сказать, что они попытаются «выдышать» его максимально быстро, как только увидят вас с кучей сокровищ на подходах к лодке.

Быстрая компанейская игра на жадность, удачу – скорость погружения/всплытия определяется двумя трёхгранниками – и небольшой просчёт действий оппонентов.

2diesel написал месяц назад: #

Очень легкая и весёлая игра на кубиках. Первые два раза играли на троих, так вот игра совершенно не зашла и была убрана на полку, зато когда достали в компании из пяти человек игра в полной мере раскрылась и стала одной из любимых. Игровой процесс совмещает в себе много азарта, интересных ситуаций и решений, всегда хочется сыграть два-три раза подряд.

Pilat написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите сколько игра весит. Видел цифру 1250г- верно?

RichardWagner написал 2 месяца назад: #

Скорее всего - 125г. Маленькая, легкая коробочка.

DenToxic написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
вопросы по правилам

Начало моего хода, кислород в подлодке находится на отметке 1, я тащу 3 сокровища. Я могу передвинуть кислород на 0 и бросать кубики, что бы ходить, или нет и для меня раунд закончен? Ведь за 3 сокровища я должен "заплатить" 3 единицы воздуха, т.е. кислород будет меньше 0. Но в правилах сказано: "Даже если количество кислорода упадет до 0, текущий игрок может закончить свой ход".

gippocampus написал 4 месяца назад: #

Да, совершается последний ход по обычным правилам.

motites25 написал полгода назад: #

Классная игрень, не знаю почему, но одна из любимых.

TTK написал полгода назад: # скрыть ответы
трата кислорода

водолаз, который вернулся на подлодку кислород больше не потребляет общественный?

или все-таки потребляет?

DIWolf написал полгода назад: #

Не потребляет. Если бы потреблял, то остальной народ в воде задохнулся бы.