Eclipse: Second Dawn for the Galaxy

2020

imurseev написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Crowd Games объявили, что наконец-то подписали игру на локализацию! Кроме того, уже ведутся переговоры о дополнениях, ведь наша компания заинтересована в их издании. Вдобавок к этому, в комментариях множество полезных ссылок на всякие отличия первого, второго и кикстартерного издания игры: https://vk.com/wall-88018966_95783

IGROKRATIYA написал 7 дней назад: #

Отличная новость!

hickname написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Вангую, что стоить будет 10990, а потом еще поднимут цену "в зависимости от курса доллара".

zool_dd написал 7 дней назад: # скрыть ответы

а курс потом упадёт, но ценник останется прежним))

DIC написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Вот чтобы такого избежать, Крауды пишут теперь цены будущих проектов сразу в долларах с припиской "цена будет в рублях по текущему курсу на момент заказа".

Solbad написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Вообще пофигу на стоимость, куплю при любом ценнике, главное, что будет локализация!:)

IGROKRATIYA написал 5 дней назад: #

Аналогично

sintenced написал 6 дней назад: #

"курс потом упадёт"
Ахахахахах, отличная шутка!

Floky написал 6 дней назад: # скрыть ответы

А что-нибудь про печать слышно? Оригинальная или местная? Так-то везти оригинал не из-за океана, ценик за него не сильно выше получается. А локализация для такой игры можно сказать что не нужна.

Journeyman написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Оригинальная печать. У КГ практически всегда так.

saroff написал 6 дней назад: # скрыть ответы

А пруфы есть?
Мне КГ отвечали, что печать в Китае. Не уверен значит ли это, что печать на том же производстве, что и оригинал.

Journeyman написал 6 дней назад: #

Крауды всегда в больших играх участвуют в ко-принтах, для снижения расходов и прочих процессов. Так что ели их ответ "в Китае" это значит что там производятся и мировой тираж. Никто им не даст материалы для печати для самостоятельного производства на китайских фабриках.

Siar написал 6 дней назад: #

Во всяком случае, явно выйдет не дешевле тех же Сумерек =(

AlonZo написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Как игра по сравнению с 3-й версией "Сумерок Империи" с обеими дополнениями?

Mae написал 9 дней назад: #

В СИ играл только в 4-ку. С Эклипсом - вообще разные игры. Из общего - только тема космоса.

Эклипс - скорее Серп в космосе. Евро,где можно кастомизировать юнитов и под конец партии закидывать друг друга горстями кубов (где результат будет зависеть не столько от рандома, сколько от того как ты накастомизировал своих юнитов-кораблей).

СИ - это стратегия про дипломатию и выполнение целей.

Запросто можно иметь обе игры, т.к. весьма разные.

Floky написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Основная разница в длительности партии. В СИ она может 10 часов длится, из-за чего ее редко хочется раскладывать. А в Эклипсе 4 часа. В Эклипсе сильный акцент на индивидуальный обвес модулями для каждого класса кораблей, влияющий на стратегию.

fonfrost написал 6 дней назад: #

Вообще то теперь 4 редакция TI (которая из 4X превратилась в 3Х) стала очень динамичной, Эклипс на 4 человек с допами мы играем примерно за указанные вами 4 часа, а 4 ред. TI также на 4 человек даже с новичками за 5 часов играется (ИМХО - с учетом того, что текущем виде у TI нет всех эпических фишек из 3 редакции с допами, смысла играть в нее больше чем на 4 не вижу, так как без этих фишек игра уже не является эпической и разнообразной стратегией, чтобы тратить на нее большее время чем 4-5 часов).

Avari написал 6 дней назад: #

прочитал много таких сравнений, вывод почти по всем - игры разного масштаба, на разную аудиторию. Эклипс легче и проще, не так требователен к опыту, лучше масштабируется от 2 до 6, игры на 7-9 игроков это изврат (хотя я играл и мне нравилось). Сумерки же требуют именно опытных и знающих правила и многие нюансы игроков, желательно именно 6.

zlobno написал 6 дней назад: #

Игры про разное. Сумерки про дипломатию, Эклипс про подвигать кораблики и покидать кубы.
Хотя некоторые пытаются играть в Сумерки как в Эклипс и поэтому "авторитетно" заявляют что на 6 не обязательно. Как по мне так "играть" это все равно что играть в серп с дипломатией и взятками (да, внезапно такой наркоманский вариант есть в оф. правилах серпа), такой же изврат.
Кароче, не сравнить.

verover написал месяц назад: # скрыть ответы
Локализация

Не показываются комменты. Наверняка, обсуждалось. Берётся кто? Есть информация? Игруху-то расхватают

Nando написал месяц назад: # скрыть ответы

Crowd games анонсировали локализацию ещё во время кикстартера, но подвижек пока никаких нет, потому что лаутапелит не дают файлы для работы.

Mae написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Крауды запостили картинку Эклипса с текстом "Подписали".

Если они не имели ввиду, что получили автограф любимого геймдизайнера, то быть Затмению в России ;)

Leo228 написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Подтвердили

Floky написал 9 дней назад: #

Крутая новость конечно. Плохо только что "Рекомендуемая цена в России будет составлять 150 долларов (по текущему курсу на момент поступления игры на склад)". К декабрю рубль уже может обвалится и ценик дороже чем у Ктулховозки будет.

IGROKRATIYA написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Интересно будут ли доступны правила на русском языке?
Кто знает где можно почитать какие изменения в этой игре по сравнению с предшественником?

Avari написал 2 месяца назад: #

если кратко - ребаланс инициативы (убрали у всех изучаемых компов), ракетам +1 энергия, перестановка части технологий, значительное количество изменений по гексам, немного по расам (только по базовым инопланетянам и людям, расы допов неизвестно как изменятся), первому пасанувшему давать +2 денег, забирать жетоны Открытий без выкладывания дисков не гексы, играть 8 раундов вместо 9.

Если хотите максимально все прочесть, то вот ссылка:
Тут ^ собраны все изменения в игре, требующие графических правок в компонентах

а по ссылке ниже - изменения в компонентах непосредственно (то есть что есть и чего нет в коробках с кика)

Avari написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

а на русском правила появятся лишь когда будет локализация. Или если кто-то решит перевести сам.

shkap написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

правильно ли я понимаю что можно почитать правила первой редакции от игроведа, а уже играть смело во вторую? Изменения только на компонентах но не в порядке хода фазах и т.д.?

Avari написал 2 месяца назад: #

есть несколько изменений в правилах:
-1 пасанувший игрок получает 2 ед. Денег
-забирать жетоны Discoveries можно без размещения диска влияния (по факту открытия гекса или победы над древними. Исключение - победа над древними в секторе с Descendants of Draco, т.к. там после древних надо уничтожить население, чтобы забрать. Если население не уничтожено, то жетон заберет игрок за Descendants)
-имея дипломатические отношения с игроком можно проходить через его гексы, где нет кораблей без разрыва этих дип. отношений. Ограничения - нельзя в его секторах останавливаться, если есть корабли - правила задержки срабатывают и происходит остановка.
-действием влияния каждый гекс активируется только 1 раз за действие (нельзя снять и поставить обратно диск в один и тот же гекс)

кажется все.прочие изменения не по правилам, а по компонентам.

IGROKRATIYA написал 3 месяца назад: #
Первый анбоксинг

IGROKRATIYA написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Нужно исправить в шапке что это игра 2020 года

Desert_witch написал 3 месяца назад: #

Исправлено.

Drake4ree написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

рассылка версий с KS началась, судя по новости от 8 января у них, от локализаторов есть новости? :)

moadib написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

На bgg уже фотографии компонентов есть. Присоединяюсь, интересно было бы получить какую-то информацию по локализации

Avari написал 4 месяца назад: #

на бгг первый человек (Тайланд), получивший свою коробку отписался. распаковку заснял

Witcher написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Коробка пришла , забрал сегодня , Москва регион

Avari написал 4 месяца назад: #

а можно фото компонентов, подтвердить изменения по гексам и прочему?)

RouslanKo написал полгода назад: # скрыть ответы

О локализации ничего не слышно? Помню давно ещё крауды хотели, но какая-то тишина у них.

tkis написал полгода назад: # скрыть ответы

это скорее зависит от того, как обычный Эклипс разошелся в России, времени для этого было достаточно, но если интереса мало, то и локализация маловероятна

Avari написал полгода назад: # скрыть ответы

нее, тут скорее тишина связана с тем, что даже вписавшиеся в кикстартер еще ничего не получили, кроме пустых слов "все в работе". Ожидаемое время поставки в магазины - лето 2020. А уж локализация после будет...

tkis написал полгода назад: # скрыть ответы

я с кикстартерами напрягаюсь, лишь если игры раньше доставки появляются в розничной торговле, CMON этой болячке особо подвержена, это банальный предзаказ, а с настоящими проектами, тихо спокойно жду, как и с этим

Avari написал полгода назад: # скрыть ответы

тут действительно нет гонки, нет требования доставить раньше или позже. Но пока ни для кого игр нет, так что ооочень хз когда будет локализация..
Да и нужна ли она?игра сама по себе языконезависима, если есть правила на русском и памятка по иконкам.

RouslanKo написал полгода назад: # скрыть ответы

Исключительно в интересах доступности у нас на рынке.

Avari написал полгода назад: #

ретейлерам проще привезти будет из-за бугра и распечатанные цветные русские правила положить к коробке. Но я согласен, хотелось бы, чтобы игра была доступна и у нас

koksdrd написал полгода назад: # скрыть ответы

На следующей недели буду в Хельсинки,зайду в их фирменный магазин,может чего узнаю,заодно допы прикуплю к первому изданию.

denghost написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну что там у них в магазине, что говорят о печати вообще?

hickname написал полгода назад: # скрыть ответы

Все напечатали, сначала кикстартерные копии разошлют, потом магазинам будут отправлять. В январе должна появиться в продаже.

Avari написал полгода назад: # скрыть ответы

ура, значит к февралю допилим версию 1.5) ну если с утверждением всех изменений всё быстро пройдет)

denghost написал полгода назад: # скрыть ответы

Версия 1.5, где про неё почитать можно, и еще вопрос, а для распечатки файлы будут? У меня друг в типографии работает, сказал что можно будет отпечатать.

Тема с самой версией 1.5 и ссылка на пост с изменениями (графическими):
Пост со сбором неграфических изменений:
пост с ссылкой на файлы (осторожно, разрешение всех файлов неодинаковое, требуется предварительная верстка), пост от 24 сентября , автор M0ebius, собирал все файлы воедино:

с 6 страницы топика обсуждается опыт печати, народ делится тем, как у кого получилось и что исправляли, не знаю, внесены ли изменения в выложенные файлы.

denghost написал полгода назад: # скрыть ответы

И еще такой вопрос, поле для игры, ищу файл для распечатки в типографии, может у Вас есть что-то подобное?

Avari написал полгода назад: #

сайт бгг, секция файлы игры Эклипс, 6 по лайкам (HOT), есть превью готового изделия:

в той же секции файлов и так же по лайкам гляньте 9 строчку (WARP SECTOR), отлично помогает при игре меньше, чем в 6 человек

Mae написал полгода назад: # скрыть ответы

Кто нибудь знает, будут ли в новой версии изменения (по сравнению с первой) или корректировки таких моментов, как:

- рандом получения ПО за бои
- рандом в вытягивании тайла космоса

Artemas написал полгода назад: #

Единственное изменение - это добавили еще один жетон на 2ПО.

Avari написал полгода назад: #

нет, особых изменений этих механик не будет.

Значительно поменялась возможность взять жетоны Открытий без размещения диска на гекс (то бишь открыл гекс с жетоном, но нет диска/не хочешь ставить, а все равно забираешь халяву себе как 2 ПО или другой бонус), а также 2 ед. Денег первому пасанувшему в раунде.

Разница комплектации баз 1 и 2 изданий

Если кому интересно, то вот список с разграничением по лотам на кикстартере. Список не конечный и, возможно, не во всем точный. Основан на сравнении книг правил и страницы кикстарера. Если найдете несоответствия - пишите

Terran pledge:
-6 Hexes (3xWarp portals and don't know)
-4 Guardian Hexes
-1 additional Ancient blueprint
-2 Guardian blueprints
-1 additional GCDS blueprint
-15 additional Discovery tiles (2x2Mat+2Sci+3Mon; 2xAncient Orbital+2Mat; 1xAncient Monolith; Muon Source; Ancient Warp portal; Ion disruptor; Plasma turret; Nonlinear drive; Solition charger; Ion missile; Solition missile; Antimatter missile, Inversion Shield)
-18 additional Tech tiles (3xstandart techs, 15 Rare techs, of which:
7 with ship parts: Conifold field, Absorption Shield, Sentinel hull, Silition cannon, Transition drive, Flux missile, Zero-point source
7 with passive bonus: ANtimatter Splitter, Neutron Absorber, Cloaking device, Improved logistics, Pico modulator, Ancient labs, Methasynthesis
1 - Warp portal)
-128 additional Ship parts
-2 additional Colony ships
-1 additional Reputation tile (2 VP)
-12 less Orbital/Monolith tiles
-6 blue dices
-Miniatures (6 pack of 6 color from Ship pack 1, 1 GCDC, 14 - Ancient ships, 12 - Orbitals, 4 - Guardians (ex. Ancient Cruisers), 10 - Monolits)
-Trays (Tech, upgrade, Table with minis and cubes, Base with hexes, 6 Species trays)

Galactic Counselor pledge:
-Miniatures ( 6 pack - Humans ships)
-Standies for Dred and Cruiser Miniatures - 36
- 8xHexes (2x for Supernova, Nebula, Pulsar, Black hole)
-10 Discoveries:
Already listed in the rulebook(second copy?): Ion missile; Ancient monolith; Solition missile; Antimatter missile,
Not listedin the rulebook: Wormhole with 1/1 VP; Pulsar 1 damage to every opponents ship or 1 VP; 1VP for every 3 VP on Reputation tokens; 1 Vp for every artifact, Rift turret; 2x3Mon+3Any res
-1 additional Rare tech (Rift cannon)
-10 additional Ship parts (Rift cannon)
-2 additional Ancient blueprints,
-Optional turn order
-1 scorepad
-6 trifold reference sheets
-Short storybook w/art

IGROKRATIYA написал полгода назад: # скрыть ответы
Что с выпуском?

Что с игрой? Кто знает?

lind написал полгода назад: #

да нахрен она нужна без допов =))

Avari написал полгода назад: #

полагаю только после старта Эссена и проведения каких-то презентаций будет достоверная информация

balrog написал полгода назад: # скрыть ответы

Сегодня получил двусторонний playmat из кикстартерной компании.
Отправили 30 августа из германии.
Уведомлений об отправке и трека не присылали.

750k написал полгода назад: #

Аналогично. О том, что выслали всем, правда, узнал с их ежемесячного обращения на странице проекта

Avari написал полгода назад: #

судя по обсуждениям на бгг никому треки не высылали, но люди получали, где-то в начале этой недели и в Канаде тоже приходить начали

hickname написал полгода назад: # скрыть ответы

На БГГ в обзоре Эссена 2019 указана как "Демо", то есть еще ничего не готово.

Avari написал полгода назад: #

а даже если и готово, то ничего продавать не планируют, чтобы не злить участников предзаказа

welox написал год назад: # скрыть ответы
Издание 2019

Выпуск игры перенесли на II квартал 2019. Фины не успевают

Journeyman написал год назад: # скрыть ответы

Финны никуда не опаздывают ;)

welox написал год назад: # скрыть ответы

исходя из того, что не опубликована информация только по органайзерам/игронайзерам - именно в них и проблема. Ну без учёта общей расслабленности первые полгода после $1млн ))

Dart_Kain написал полгода назад: # скрыть ответы

Судя по последнему майскому посту, проблемы в правилах

welox написал полгода назад: # скрыть ответы

Октябрь

MechCommander написал полгода назад: #

Я чет смирился ждать, и пробую достать в итоге первое издание со всеми допами. Ведь тем более не факт что эти допы будут ко второму изданию то. А с ними она реально лучше будет.

ivan111 написал полтора года назад: # скрыть ответы

На БГГ пользователи, недовольные кампанией на Кикстартере (цена, цена доставки), собираются "пилить" upgrade pack для владельцев 1-го издания (своего рода Eclipse ver. 1.5).

Avari написал полтора года назад: # скрыть ответы

желающим ознакомиться и попробовать самим свою версию проапгрейдить/дать советы или замечания по апдейт паку прошу по ссылке. Материалы в полном доступе, только по разрешению вопросы (может быть разным => разные размеры при одинаковых настройках печати). Есть вариант маленьких наклеек, без полной обклейки компонентов.

ShevaKerch написал год назад: #

Спасибо! Красаучик!

Eclipse: Second Dawn for the Galaxy

Будет ли какая то компания локализовать игру и выпускать на русском?

WindUpBird написал полтора года назад: # скрыть ответы

Да, Crowd Games

А дата выхода известна?

WindUpBird написал полтора года назад: #

Пока нет. Но точно уже не в этом году.

Regwind написал полтора года назад: #

Последнее, что говорили Крауды - весна 2019.

ShevaKerch написал полтора года назад: #

Пока не факт! Издатель не дал добро пока! Надо ещё ждать переговоров! Странно очень. Почему не могут договориться?!

Jack_V написал полтора года назад: # скрыть ответы

Зачем там локализация, я только понять не могу? Правила разве что, но изменений по ним ожидается крайне мало.

ShevaKerch написал полтора года назад: # скрыть ответы

Нужна!!! Правила и есть ещё там вроде много текста от автора и вроде как каким то текстом пред истории и ещё что-то . Очень хочется иметь такие правила на русском.

hickname написал полтора года назад: #

Правила будут. Только пока непонятно, как печатать будут - с полным переводом (текст на полях и и пр.), или только с переводом правил...

WindUpBird написал полтора года назад: # скрыть ответы

Локализация - это доступность для конечного потребителя, и по большей части, не только языковая.

Jack_V написал полтора года назад: #

С доступностью согласен.

salvage написал полтора года назад: # скрыть ответы

начался кикстартер. локализация все еще в силе? )

ivan111 написал полтора года назад: #

пишут, что да - от CG

maximka написал полтора года назад: # скрыть ответы

Жаль playmata нет, как у FFG для Twilight Imperium

Ifikl написал полтора года назад: # скрыть ответы

А зачем? Тайлы сразу вкладываются, некоторые по крайней мере, и при их размере - случайно сместить их сложно.

maximka написал полтора года назад: # скрыть ответы

Эстетически выглядит на столе очень классно.

Ifikl написал полтора года назад: #

Ну так плэймат в стиле космоса можно просто купить где угодно.

welox написал полтора года назад: # скрыть ответы

Мат появился двусторонний за 29$, отличная цена

kassir написал полтора года назад: #

распечатал давно в типографии за 10 баксов из файлов на БГГ. Очень удобно и симпотно.

moonlight2 написал полтора года назад: #

Ого, цена. Я купил мат под Эклипс за 7 у.е и большего мне не нужно))

Avari написал полтора года назад: #

Картинок для игрового поля много, печатается на баннерном полотне (можно на чем-то еще, у меня баннер) во многих полиграфических мастерских. Не боится ничего, кроме ножей и огня. Цена - наверняка дешевле 29$ или сопоставима + не нужно ждать доставки с кикстартера и можно на поле добавить любые элементы (ячейки для порядка хода, напоминалки о количестве гексов для разного состава игроков что-то еще...)

ivan111 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Исходя из описания, обладатели 1-го издания могут спокойно играть по новым правилам (возможно, придётся допечатать какие-то жетоны - технологий, модулей).

ivan111 написал 2 года назад: # скрыть ответы

изменения в правилах и в составе компонентов по сравнению с первым изданием:

Rules
- Discoveries can be claimed without placing an Influence Disc when*:
- - *Exploring and placing a new hex.
- - *Destroying all Ancient(s) / Guardian / GCDS in a hex at the end of Combat Phase.
- The first player to pass receives 2 Money.
- Game lasts only 8 rounds.
- One Influence action may not be used in the same hex twice.
- If you have Diplomatic relations with another player, you may move through his empty hexes (ie. hexes without a Ship). If you have Ships in another player’s hex at the end of your action, it is considered an attack.
- Player elimination when all discs and Ships removed from the board: same as bankruptcy.

Components
Species:
- Balancing to the starting ship blueprints as well as starting resources.
- Changes to starting technologies.
Hexes:
- Revisions to base game hexes.
- Additional outpost hexes which were first introduced in RotA as Ancient Homeworlds.
- Galactic Center has significant changes.
Tech tiles:
- Minor changes in prices.
- Inclusion of Rare tech tiles.
Miniatures:
Ship pack 1 comes in the base game, new miniatures for Orbital, Monolith, Ancients, Guardians, and GCDS.
Dice:
- All dice are custom with hit and miss iconography.
- Additional 6 blue dice.

fonfrost написал 2 года назад: # скрыть ответы

Очень куцые изменения. Печально... В принципе просто подогнали оформление игры под современные стандарты, а не выпустили по настоящему новую редакцию, как к примеру это произошло с только что вышедшими Empires of the Void II и Hannibal & Hamilcar... Короче тем, кому Эклипс был не очень, можно проходить мимо....

ivan111 написал 2 года назад: # скрыть ответы

По сути, распечатать новые правила игры, планшеты рас (стартовые ресурсы, схемы кораблей), несколько жетонов секторов галактики, несколько технологий и ... готов "1st to 2nd edition Upgrade Pack"

Avari написал полтора года назад: #

Для полно перевода 1 издания во 2-е нужно достаточно многое подправить. Вот список из темы про 1.5 редакцию:
Rule changes:
- first player to pass receives 2 Money (Additional marker on card or turn order track)
- 8 rounds

Species changes:
- Eridani 1 external energy on Interceptor & Cruiser
- Orion start: 4 Materials (previously 5)
- Planta start: 2 Money & 3 Science (previously 4 & 4); home system: no Money planet
- Descendants Fusion Drive start technology
- Terran start: 3 Money & 4 Materials (previously 2 & 3)
- Mechanema start: 4 Materials (previously 3)
- Progress start: 6 Science (previously 5); home system: No basic Science planet (they now have only the Advanced Science planet)
- Orbital cost: 4 Materials, Mechanema 3 Materials

Hexes​:
- Some are tweaked (Comparison of hexes, according to hexes breakdown from 1 ed (https://boardgamegeek.com/filepage/111112/sector-hex-breakdo...) to hexes, shown on the KS page. Direction of gates wasn't verifyed. Some of Stretch goals hexes are from 1 ed expansions (ROTA and SOTR) with some changes ):
001 - grey population slots replaced with Money slots
102: 2vp (instead of 3). No Artifact. 1 advanced Science slot changed to normal.that could be a mistake
109 - Additional material planet. Artifact added.
110 - Same as SOTR
271-274 - Reduced VP for Hexes from 3 to 2
214 - Added VP (from 1 to 2)
317,318,321,322 - VP 1=> VP 2*
(from https://boardgamegeek.com/article/29544805#29544805)
103: Completely different. 1 Money. 1 Science. 5 wormhole connections. 2 VP. No Artifact .
107: 3vp (instead of 2). Artifact added
205: Artifact added
304: 2vp value*
307: 2vp value
308: 2vp value*
309 : 2vp value (instead of 1 vp)
*-assumption, since similar ones were changed in this way

Tech Tile changes (changed track positions in following pairs):
- Improved Hull 6/4 Fusion Source 4/3
- Orbital 6/4 Advanced Robotics 8/5
- Wormhole Generator 14/7 Artifact Key 16/8
- Gluon Computer 14/7 Plasma Missile 16/8
- 1 additional Phase Shield, Positron Computer and Advanced Robotics tile

Reputation tiles:
4x 4, 7x 3, 10x 2, 12x 1 (additional/less quantity, but that change may be unnessecary)

Rare Technologies:
Flux Missile: 2x Ion Missile, 1 Initiative (reduced 1 initiative)
Transition Drive: Drive 3 (no Initiative penalty)
Sentient Hull: cost 7/6 (instead of 5/5)

Ship Part changes:
- Plasma Missile: 1 Energy
- Computers: NO Initiative

Discoveries:
- Ion Turret: 2x Ion Cannon (no Energy consumption)
- Ion Disruptor: 3x Ion Cannon, 3 Initiative (I think that there is a mistake with 3 cannons. Disruptor has to be with 1 Ion Cannon)
- Axion Computer: +2 Computer, 1 Initiative (lower bonus (+2 instead of +3) and additional Initiative)
- Flux Shield: -3 Shield, 1 Initiative, 2 Energy (additional Initiative)
- Morph Shield: 1 regeneration, -1 Shield, 1 Initiative (1 Initiative less)

Blueprints:
- GCDS: ​4x Ion Cannon, 7x Hull, +2 Computer (additional 1 computer)

KickStarters materials:
- Discoveries:
Nonlinear Drive: Drive 2, produce 2 Energy
Soliton Charger: 1x Solitron Cannon, no Energy or Initiative
Solution Missile: 1 Solution rocket + 1 initiative
Antimatter Missile: 1 antimatter rocket
Resources: 3 Money and 3 Any resources
Ancient Might: 1VP / 3 Reputation: 1 additional VP for every 3 VP in your Reputation Tile total at the end of game
Artifact Codex: 1VP / Artifact: 1 additional VP for every Artifact you control at the end of game

- New Techs:
Improved Logistics (Effect: +1 activation with the Move action )Cost: 7/6
Accelerated Transformation (Effect: +2 Ship Parts with the Upgrade action) Cost: 11/8
Ancient Labs (Effect: Immediately gain one Discovery tile) Cost: 13/9 As I remember - there was the development tile with same effect. But you can't take it as a VP
Warp Portal (Effect: Immediately place the Warp Portal tile on one of your controlled hexes. The Warp Portal connects to all other Warp Portals and is worth 1VP at the end of the game if controlled.)Cost: 9/7

- New blueprints for GCDS, ancients and ancients cruisers

- Minor Species (advanced version of https://boardgamegeek.com/boardgameexpansion/152898/eclipse-...):
Quote:
We also included one new mechanic to the game: Minor Species. This addition consists of 9 Minor Species Ambassador tiles, from which a subset is chosen for any particular game. It is meant to be an optional addition for the game for those who want a bit more strategical options. The idea with the Minor Species is that you can now make Diplomatic Relations with Minor (non-player controlled) Species dwelling in the galaxy. They provide a way to fill slots on the Reputation Track with Minor Species Ambassador tiles, which give players some new bonuses (such as discounts to building ships or structures, and new ways to gain victory points). The main rationale for this addition is that players can now make use of their Ambassador slots even in 2 or 3 player games - but they do of course provide new options in 4-6 player games as well.

About that Species - https://www.kickstarter.com/projects/kolossalgames/eclipse-s...

SAB написал 2 года назад: # скрыть ответы

Блин, хочу новую версию, а старую не покупают. У меня полный комплект, только пака с корабликами не хватает.

hickname написал 2 года назад: # скрыть ответы

Если есть старая - покупать новую особого смысла нет. Будет список изменений, которые можно распечатать и играть по новым правилам.

likvi139 написал полтора года назад: # скрыть ответы

из нового уже заметил изменение стоимости орбитальной станции - вместо 5 стала стоит 4, 3 для махенимы.

onlyan написал полтора года назад: #

Порядок по стоимости технологий будет другой вроде бы. Те же орбиталки с кем-то меняются местами.

ivan111 написал полтора года назад: #

Может снизить цену?

GingerBreadMan написал полтора года назад: # скрыть ответы

Кому нужна старая?)

Journeyman написал полтора года назад: # скрыть ответы

https://tesera.ru/game/Eclipse_New_Dawn_for_the_Galaxy/buyers ;)

GingerBreadMan написал полтора года назад: #

Ну там мертвых душ большая часть половина ) суть моего комментария была в том, что при выходе второй первая не нужна, вот и всё ) а хотеть покупать люди могут хоть манчкина )

Ifikl написал полтора года назад: #

Так вы ее продайте тысяч за 5-6 - возьмут.