Элементарно! Пожар в лаборатории

2019

sintenced написал полтора месяца назад: #

Просто вау. Лучшее дело в серии by a mile, как говорят где-то там. Впервые по-настоящему красивая и элегантно поданная история, хоть кино снимай.

slflycat написал полтора месяца назад: #

Дурацкое дело. Очень зависит от выхода карт. Придут в начале нужные - быстро раскроете. Нам нужные пришли в последней пятерке и до них вообще никаких версий не было. В результате
- раскрыли все, ответили правильно на все вопросы кроме одного, но по очкам получается набрали меньше 3.

akira написала 3 месяца назад: #

Одна из самых детальных и самых странных игр серии.

По ходу расследования очень интересно - куча улик, участников происходящего, поиск мотивов, а потом - внезапная развязка, высосанная из пальца и разочарование, которого не было раньше, даже если счет игры был маленький.

Не понравилась эта коробочка, прошли 8 дел - это одно из самых неудачных, на мой взгляд.

RavenQ написала 3 месяца назад: #

Это наше второе дело. Первое прошли очень хорошо (Попавший без вести), а это на -6 очков. Просто жесть, вообще не разобрались в деле. Но интересно )

hamstermsu написала полгода назад: #

классное дело))) зашла вся серия

Nataly23 написала год назад: # скрыть ответы
Продули...

Вообще не разобрались в этом деле...
Скинули в сброс карту и хотя помнили что на ней написано, нам не пришло в голову как то связать этот факт с происходящим.
В итоге подошли к финалу даже без версии произошедшего.

Выдумали на ходу, естественно, мимо. И хотя, картина преступления была нам ясна, мы не поняли как так вышло и кто виноват))) точнее не ответили на вопрос почему все это произошло именно так. В итоге, по очкам ушли в минус...

Желаю успехов и внимательности. Разобраться вполне можно... Это мы лохи)

MAV написал год назад: #

Аналогично, тоже не разобрались в этом деле, хотя по очкам вышли в ноль. Версия оказалась настолько неожиданной, хотя к ней и можно было придти, но некоторые выглядят довольно странно.

dimsoul написал полгода назад: # скрыть ответы

Забавно, такие же впечатления. Но я думал, что это нам просто карты так замешались и выходили в неудачном порядке...

DimKov написал полгода назад: #

А в нашей компании очень зашла. Долго ломали голову над мотивом преступления. Помогли карты, которые мы в начале игры не брали в расчет. Выстроили всю версию правильно, дотянули до уровня Ватсона. По впечатлениям это дело оказалось одним из лучших в серии.

Koin написал полгода назад: #
Черт ногу сломит..

Не скидывайте много карт, в этом деле много второстепенных персонажей и событий, разобраться в произошедшем будет непросто. У нас долго не могла сформироваться правдоподобная версия, в итоге, после пары часов раздумий и обсуждений, было решено отступить от правил (ведь тру детективы не связывают себя условностями) и прокрутить колоду сброса в ускоренном режиме еще раз.. Постепенно начали вырисовываться смутные очертания картины преступления, мы взяли след! Далее мы "отполировали" версию, но оставалась одна деталь которая, очевидно, имела отношение к делу, но отказывалась пристыковываться к нашему пазлу событий, догадка посетила нас уже при ответе на итоговые вопросы (один из вариантов отчасти содержит подсказку). Все ответы, кроме одного, оказались правильные, но и штрафов за лишние карты тоже хапнули. На раскрытие ушло примерно 4 часа. Это дело пока самое сложное из всех, отчаяние и недоумение будут сопровождать вас до самой развязки, могу порекомендовать его только искушенным сыщикам.

KotKeshka написал полгода назад: #
Не понравилось!

Это не первая наша игра в элементарно. До этого уже прошли три дела данной серии и были очень довольны. Всегда отвечали почти на все вопросы.
В этом деле вообще вошли в минус! Представляете в мину!
Далее возможны спойлеры!!!
Нам показалось что все закручено вокруг 2ух карт. Когда разыграли колоду, вообще не могли понять что происходит. Первый раз возникло такое, что при розыгрыше всех карт, не выдвинули теорию. После этого еще минут 20 обсуждали что же в итоге произошло, чтобы как-то ответить на вопрос. За это время успели заказать пиццу и нам ее даже успели привести. Не смотря на все наши страдания, ответили всего на 2 вопроса. + еще были выложены штрафные карты и по итогу -2 очка. Это антирекорд!!!
Далее были бурные обсуждения, что не мы тупые, а игра такая. Обсуждали и жевали пиццу. Пицца кстати была вкусной, и она нам понравилась больше, чем игра.

dar_ling написал полгода назад: #

Кстати, такая деталь: в испанской (которая первой вышла) это дело называется Sherlock: Propagación.