Evergreen. Зелёный мир

Evergreen. Зелёный мир

художник: Вэньи Гэн
издатель: Лавка игр
Horrible Guild

В Evergreen вашей целью будет создать планету с самой пышной растительностью. В каждом раунде игры вы будете выбирать карту биома, которая определит, в какой части планеты вы сможете посадить росток или же прорастить его в дерево. Выбранная карта также приносит вам возможность воспользоваться её особым свойством, которое даёт больше возможностей для выращивания деревьев или других улучшений на планете.

В каждом раунде будет оставаться 1 невыбранная карта, эти карты также важны, как и выбранные, так как именно они определяют плодородность того или иного биома, а именно на этих показателях будет строиться итоговый подсчёт ПО.

Вам всегда необходимо помнить о позиции солнца, ведь лучше деревья так, чтобы они не затеняли друг друга. Свет — это жизненная сила растений, но также он и источник ПО для вас. Ещё один источник ПО — самый большой лес на вашей планете, поэтому выгодно сажать деревья не слишком далеко друг от друга.

По завершению 4 сезона, заканчивается и игра. Игрок с самой пышной растительностью на планете объявляется победителем.

maxmo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Масштабируемость

Базовая коробка рассчитана максимум на 4х игроков. А никто не пробовал соединить две коробки a сыграть, допустим, вшестером? Или я псaих и хочу невозможного?)

snowbody написал 8 дней назад: #

Проблема в вероятности прихода карт. А так вообще без проблем.

Matuhash написал полгода назад: # скрыть ответы

Приятная игра для семейного вечера. Правила простые, радует обилие возможностей. Думать надо на несколько ходов вперёд, чтобы и лес большой выпустить и деревья не в тени росли не только в текущем сезоне, но и в следующих. Играется быстро. Даунтайма почти нет, так как действия игроки делают одновременно. За счёт того что в каждом сезоне раундов меньше чем в предыдущем, игра не кажется затянутой. Так как в конце каждого сезона идёт подсчет очков. Приятно растить деревья. Интересно выбирать биомы, постоянно стоит выбор, что взять, тот биом где выгоднее делать действия, или тот который больше плодородия в конце игры даст, или вообще тот который не должен сопернику достаться

morozilnik написал полгода назад: # скрыть ответы

Показалось, что стараться строить один большой лес с первого раунда это победная стратегия. Плюс смотреть за плодородием. А вот победными очками за солнечный свет можно легко жертвовать.

Matuhash написал полгода назад: # скрыть ответы

Я примерно так и делал, но и за свет старался получать побольше очков. В биомах где плодородие меньше, ращу деревья так чтобы за свет получать, в биомах где плодородия больше - ращу лес. Но все равно ращу с учетом света. Маленькое дерево, рядом большое, три очка в кармане. В последнем сезоне, стараюсь маленькие деревья сделать большими, особенно если это очень плодородный биом, тут можно светом и пожертвовать.

morozilnik написал полгода назад: #

Жалко, что основная фишка игры (я про солнце и тень) не такая имбовая, потому что там реально есть где подумать, чтобы максимально со всех 4-х сторон получить ПО.
Можно попробовать сыграть без учета ПО за самый большой лес как вариант.

TheOctan написал полгода назад: # скрыть ответы
Размер карт

Подскажите пожалуйста какой размер карт?

TheOctan написал полгода назад: #

Нашёл ответ на BGG в разделе "Протекторы" под игрой: 42 карты - размер протекторов 63.5x88

TheOctan написал полгода назад: #

kil_q написал год назад: #

Добавил в карточку игры правила на русском.

mikhail2412 написал год назад: #
Локализация