1. CrowD 10

7 маркеров репутации
7 картонных фигурок пиратов
фигурка корабля
8 подставок для фигурок

«Забытые моря» — игра от создателей приключений «Мёртвый сезон» и «Седьмое поколение». Она развивает использовавшуюся в этих играх механику карт-перекрёстков, при этом игровой процесс и стиль повествования уникальны так же, как у игр-предшественниц. На этот раз вы окажетесь в мире отвязных пиратов: по-настоящему жестоких, но весёлых и очаровательно безрассудных.

Это полукооперативная игра, в которой игроки работают вместе, чтобы избежать совместного проигрыша, но у каждого есть личная цель — стать легендарным пиратом. А это требует от игроков постоянно искать возможность выделиться и найти приключения только на свою голову.

Самое необычное в игре — её стиль. Конечно, это фентези, речь пойдёт о мире волшебном. Но в данном случае лучше использовать слово «чудном». Здесь вы не найдёте слезу дракона, дарующую мудрость, а вот похлёбку из скелетов мрачных тунцов с привкусом мести — пожалуйста. Это мир настоящих, а не гламурных пиратов. Их ноги волосаты, задницы нуждаются в ванной, а зубы гниют. И всё же невозможно удержаться и не испытывать к ним симпатию из-за их карикатурных выходок и наивного взгляда на мир.

В процессе игры от 3 до 7 игроков разбирают роли, отправляются на страницу в книге локаций и за сорок секунд (по таймеру) раскидывают своих персонажей по действиям, которые в этой локации можно выполнить. Можно работать на благо команды, можно выполнять личные цели, а можно кидаться в неизведанное.

Главной особенностью игры является приложение, с помощью которого и разыгрываются действия. Игроки вводят номер раздела, указанный в книге локаций, в нужную графу и узнают кусочек сюжета. Чаще всего персонажу, задействованному в истории, нужно пройти проверку или проверки, а периодически — принять непростой моральный выбор.

В зависимости от действий игрок будет заполнять личный лист пирата характеристиками. Достигая определённого уровня характеристики или попав в какой-то судьбоносный переплёт, он будет закрашивать звёзды личного созвездия. Некоторые звёзды открывают доступ к звёздным событиям. Собрать четыре таких означает для игрока победить, а пять — стать легендарным пиратом. Всего в игре 5 сценариев и 21 уникальный лист игрока, на каждом свои созвездия, предыстории и возможные концовки.

(Также в приложении будут доступны альтернативные правила для игры вдвоём или в одиночном режиме.)

vlalub написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите, пожалуйста, почему игра 18+?
Обещают фанатскую русскую озвучку. Где посмотреть информацию? Когда ждать?

Dobry_Kapitan написал 2 месяца назад: #

18+ Потому что игра про пиратов, а пираты любят выпить, повесилиться в бордели, и т.д.

asking2008 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Потому что во-первых есть ром. Ссылки на алкогольную продукцию сразу повышают рейтинг (Таверны Тифенталя тому пример), А во-вторых есть много сюжетных сценок с намеками на секас и насилие.
Фанатская озвучка - неофициальный проект, существующий в соответствующей группе Вконтакте. Там пока все глухо. Думаю что спрашивать тоже особо нет смысла. Видимо как это часто бывает - сначала было много энтузиазма, а потом начались проблемы (человеческий фактор, плюс технические нюансы). Хотя надеюсь я не прав.

vlalub написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ром-то не страшно. А "секас и насилие" только намеки или ...? Ребенку 10 лет, прям действительно не стОит пытаться?

asking2008 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Хех. У меня тоже сын 10 лет. мы с ним начали первый сценарий. Ну как бы есть там сцены без особых конечно подробностей плюс там все с юмором подается. НО! Например в одной из таверн герой встречает свою старую любовь, они целуются, на следующий день у героя последствия в виде похмелья и намека на всякие "половые болезни". Так что у ребенка могут возникнуть всякие "нескромные" вопросы. Сейчас конечно дети очень продвинутые, но я бы не стал играть в "Забытые моря" с детьми до 14 лет.

vlalub написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо. Жаль. В приключение "Агентство время" сын с удовольствием играл. Сейчас наткнулся на "Отголоски", наверно, попробую их.

natami написала месяц назад: #

У нас дочери разного возраста, старшей 11, средней 9. Во время вычитки можно детям не озвучивать моменты, которые могла бы запретить цензура (в случае, если они сами читают, события из пабов и таверны читать вместо них). Игра отлично зашла детям.

Solomon13 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Работы очень много, но мы озвучиваем как можем!)

gogins написал 2 месяца назад: #

Это приятно знать!

blackberries написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Забытые моря «одноразовая» игра, нереиграбельная?
Прошёл 5 миссий и коробку можно «убирать в шкаф»?

Misha_Mikheev написал 3 месяца назад: #

Я бы сказал что скорее да. Если в приложение не добавил новых сценариев.

natami написала месяц назад: #

Ну, нет, во-первых, там несколько вариантов перекрестков. Во-вторых, карта формируется разная. В-третьих, можно по-разному играть :) мы сыграли 2 партии по первому сценарию - 1 взрослый, 1 смешанный с детьми состав и сегодня дети просят ещё повторить этот же сценарий, да и мы не против. К слову, Легаси-игры мы играем по одному разу :))))) эта игра прямо зашла. И взрослым, и детям (исключение - 5 летка испугалась и ушла, 9 летка пошла следом, но сегодня первая в очереди на игру).
Очень атмосферная штука. Главное - настрой и хорошая фантазия с небольшим хотя бы отыгрышем :)

Camomile4 написал 2 месяца назад: #
На какую компанию лучше

Кто имеет опыт игры разными составами? Действительно как указано в карточке 4-5 человек это наилучший состав для данной игры? Кто-нибудь играл допустим впятером, а потом всемером? Становится ли скучно из-за ожидания хода или все также плюс минус одинаково? Вроде в игре есть таймер, и проблемы даунтайма быть особо не должно?

laellin написала 3 месяца назад: # скрыть ответы
Доп. сценарии

А между тем, в англ. версии приложения появился логотип нового сценария -DLC Pack 1, выход сценария 19 марта. Будет ли он на русском языке?

Dyuss написал 3 месяца назад: #

Теоритически его перевести то не сложно.
Вот новые классы добавили бы.

TVP написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Crowd Games сообщили, что занимаются переводом нового сценария.

Prizma написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А где сообщили?

TVP написала 2 месяца назад: #

Я нашла новость на ИвН News https://vk.com/wall-39533808_23906.
Крауды, скорее всего, писали об этом в своей закрытой группе.

womol написал 2 месяца назад: #

в своей группе в ВК

ferstagerov написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Только у меня на русском языке нет сценариев?

Greenteyn написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Есть 5 сценариев. Пока что они есть только в бета версии приложения - https://fw-staging.plaidhatgames.com/

Infinita написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

В приложении они тоже уже есть.

Greenteyn написал 3 месяца назад: #

И правда. Нужно только было почистить куки на сайте