Забытые моря

Forgotten Waters, 2020

Solomon13 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Озвучка на русском

Кого интересует озвученный перевод на русский: Я дописал 367 пунктов рассказчика Основных событий. Другие рассказчики дописывают что то около 20% остатка. Всё движется к завершению.)

Serrrg написал 3 месяца назад: #

Очень, очень ждем!! Спасибо за апдейт! Пожалуйста, не пропадайте без новостей!

The_Yoshi написал 3 месяца назад: #

Отличные новости. Ждём с нетерпением =)

kobetsvladislav написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ты вроде говорил еще летом, что свой материал закончил)

Solomon13 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Не, точно не мог так сказать)

kobetsvladislav написал 3 месяца назад: #

У тебя такой эмоциональный поток в живую, что нереально все запоминать) тем более как это было сказано

The_Yoshi написал полтора месяца назад: #

Как там с озвучкой, дорогой наш?)

Kostenko54ru написал 3 месяца назад: #

Захожу сюда только ради этой новости )

Syorzh написал 3 месяца назад: #

Молодцы! Спасибо вам большое!!!

Exposer написал 3 месяца назад: #

Захожу сюда как раз для этих новостей.
Ждём!

vollodia написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Покупка дополнения

кто знает, как купить дополнение из России Forgotten Waters DLC 1: Kraken's Eye

Graywind написал 2 месяца назад: #

Ну, в современных условиях, как и всё остальное за рубежом - проблематично. Как вариант можно завести себе зарубежную карту. Но надо ли ради только дополнения настолько заморачиваться - это на ваше усмотрение. Проще всего попросить кого-нибудь из друзей за рубежом оплатить, так как всего 5$.

zhe2045 написал полгода назад: # скрыть ответы
Озвучка

Всем добрый вечер. Вроде слышал, что планировали до конца года выпустят озвучку. У кого нибудь есть информация, будет озвучка или нет?

Solomon13 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Всё продолжает пилится -точно будет! Но надо ещё подождать - где то январь-февраль следующего. Текста очень много.

Player_One написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Скажите, может сейчас что-то стало известно?

Solomon13 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Также по не многу двигается. Точно не январь, но может конец февраля. Всё будет!

GaIinka написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

а сейчас как прогресс?))

zhe2045 написал 2 месяца назад: #

Скрестим пальчики))

Strangel написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Листы игроков

Подскажите, пожалуйста, листы игроков раздаются рандомно? Или их можно выбрать?

Sandrovsky написал 3 месяца назад: #

Конечно можно.

Strangel написал 4 месяца назад: #

Отыграли пока два сценария. Играли впятером. Игра просто обалденная. Для пущего антуража еще и нарядились в пиратов. Игра захватывает сюжетом и обилием ржачных моментов.
Есть даже предположение, что несмотря на свою сюжетность, она реиграбельна, по крайней мере еще по разу сценарии можно переиграть, особенно, если в команде появятся новички.
Играли большей частью как кооператив, помогая друг другу. В первом сценарии победили все, один стал легендарным. Во втором сценарии почти все дошли до легендарного уровня, но один неожиданно проиграл даже при наличии 4х звезд (не буду писать как, дабы не спойлерить).
В общем очень весело. 10 из 10

Lena1803 написала 4 месяца назад: # скрыть ответы

Игра забавная, не без юмора, смеялись много, но в основном на свои додумки. В игре на 6 человек сильно решает репутация на начало игры (мы определяли порядок хода в первом раунде кубиком). Тут на мой взгляд игроки сразу делятся на 3 кучки: лидеры на всю игру - первые 2, лузеры - последние 2, и середнячек. Обязательные для посещения локации в игре заставляют делать общий выбор, не давая ему сюжетного развития (покормить ли команду? поплыть ли дальше?) и в редких случаях прокачивая персонажа. Ничего нового и интересного персонаж пришедший туда не получит и логично предположить, что игроки ходящие первыми туда не пойдут. Туда приходится идти игрокам с низшей репутацией, ничего особо не получать и в том же духе продолжается раунд за раундом. Это дно с которого сложно выбраться, пока кто-то над вами не сжалится, но кому захочется в приключенческой игре сидеть без приключения? Лидеры (с высшей репутацией) сразу занимают локации (чаще всего разового действия) где можно хапнуть сокровищ, поднять репутацию и попутно конечно прокачать навык и зачитать себе интересный сюжет). Середнячек иногда получает что-то, иногда получает чуть чуть. По итогу моей партии у одного из последних игроков даже ни одного звездного события не открылось из-за малой прокачки, не было сокровищ, навыки были прокачены прям по минимуму и ни в одном событии он не поучаствовал, у второго всё так же, за исключением раскрытия одного звездного события. Первые 2 игрока имели максимум сокровищ, зачитали себе не одно звездное событие, приняли участие в массе приключений и естественно были прокачены весьма неплохо.
Из всего этого можно сделать вывод что игра не дает шанса отстающим, возможно это компенсируется при игре малым составом за счет игры несколькими персонажами.

mrs_spoon написала 4 месяца назад: #

Если следовать строго правилам, то это очень неприятный момент. Возможно стоит вводить допущение в движение по треку репутации таким образом, чтобы повышать ротацию участников.
Т.е. если первый игрок стоит первым на треке и при получении репутации +3 (будем рассматривать как раз партию на 6 человек), то он все равно обязан совершить это движение по треку, если ячеек на реке впереди игрока не осталось, то он начинает отсчёт с противоположного конца.
Это будет идти в разрез с правилами, но я не вижу, чтобы это сильно порушило баланс игры.
Просто так все игроки будут участвовать в приключениях и трек будет прокручиваться быстрее.

Infinita написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Репутация же динамическая. Вы ну никак не сможете быть всегда на первом месте по репутации - вы или будете терять её или кто-то приобретать и продвигаться вперёд.
Даже в "отстойных" действиях, на которые никто с большой репутацией не ходит, есть возможность "разжиться" репутациях.

Lena1803 написала 4 месяца назад: # скрыть ответы

нет там возможности разжиться репутацией. Еды не хватает, накормить всех никак, следовательно не поднять репутацию, так как просишь всех затянуть пояса, а навигация тоже не дает репутацию так как не прокаченый перс не накидает столько чтоб репутацию поднять (не знаю возможно ли в той локации поднять репутацию). первые 3-4 игрока периодически меняются местами, это да, но лидеры были впереди в 80% случаев.

Strangel написал 4 месяца назад: #

Как-то странно у вас получается. Мы отыграли два сценария впятером. Репутация скачет в течение игры только так у всех. А потом, это же полукооператив, что вам мешает в течение игры договариваться и друг другу помогать? На одном же корабле в конце концов.

polniy_lamer написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

может тогда первыми будут выставлять те, у кого репутация ниже, а последними - у кого репутация выше?

Lena1803 написала 4 месяца назад: #

не думаю что это хороший выход из ситуации, но как то эту проблему решить наверняка можно. я считаю нельзя обесценивать значение репутации, так как если изменить порядок как вы говорите, все равно можно занимать локации которые дают действия на выбор и не выбирать репутацию. и тогда всё равно перекос будет, лидировать начнут игроки с низшей репутацией

gogins написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Кто-то в эту игру играет ради соревнования или победы?))
Я думал в ней главное сюжет и приключения которые происходят с вашей командой, а личные истории персонажей это уже как вишенка на торте, но не основная суть игры.

Lena1803 написала 4 месяца назад: #

Безусловно играют не ради победы, но и не ради историй других игроков. игрок играет в игру чтоб и сам принять участие в приключение, раскрыть свои звездные события, а не облизываться на веселые приключения других и возможности других делать какой то интересный выбор. Очень хочется попробовать игру еще раз, но без проседания по треку репутации.

givg написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Вопросы по правилам

Доброго времени. Подскажите пожалуйста, в игре есть сокровище "пиратский справочник седой бороды", позволяющий вместо репутации получить 1 любой навык. Если игрок уже занимает первое место на планшете репутации, то он может воспользоваться этим свойством или это запрещено?

Strangel написал 4 месяца назад: #

По идее может воспользоваться. Это не запрещается

Alvelichkin написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Я правильно понял, что пока не пройдёшь первый сценарий, к следующим нельзя приступать? Это так? Есть объяснение почему? Не говорите, если там спойлеры)

cataphract1991 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Формально это сюжетная предыстория. Типа как вы туда попали и всякое такое.

Alvelichkin написал 5 месяцев назад: #

Спасибо, принято!
Видимо, ничего критичного не произойдет, если зависнем на первом сценарии и не дожидаясь финала перейдем ко второму)

artovlad написал полгода назад: # скрыть ответы

Игра не плоха. Прошёл один сценарий. Играл один. В целом понравилось,но меньше чем Грааль. Не было эффекта "вау" как говорится. Уверен с большой компанией игра раскроется. Но... Когда подумал о том, что к данному журналу и компонентам игры из базовой коробки можно привязать бесконечное множество сценариев через электронное приложение, то стало как раз удивительно)

artovlad написал полгода назад: # скрыть ответы

Можно ведь и полноценную компанию запилить из кучи глав... И например сценарий для детей, или например сценарии с реальными историческими личностями и местами... Или например выпустить дополнительный журнал к игре с новыми локациями и действиями... Компоненты как некий скелет...

artovlad написал полгода назад: #

Вроде как и ролевая настольная игра, но вроде как и какие то компоненты, тайлы, фишки, карты... И соло тебе и пати гейм. И юмор есть поугарать, и можно на "серьёзных щщах" играть. Вроде бы и игра книга, но и куча случайных событий за счёт приложения. Для меня лично на данный момент самая уникальная игра из всех в которые играл, и на которые смотрел обзоры

Syncride написал 5 месяцев назад: #

А если подробнее?) Как можно создать свой сценарий?)
Заранее благодарю

Sisichki написал полгода назад: # скрыть ответы
паспорта

конечно очень неудобно, что паспорта в единственном экземпляре, я ожидала, что будет книжка с отрывными листами в нескольких копиях. Где нибудь можно их скачать, чтобы распечатать? или самим только сканировать?

TVP написала полгода назад: #

На сайте Crowd Games на странице с игрой https://www.crowdgames.ru/collection/forgotten-waters. Внизу страницы есть ссылки для скачивания корабельного журнала и листов игроков.

Berdanka написала полгода назад: # скрыть ответы
Ошибка приложения

Ребята, в сценарии 4 страница 57 не работает последнее действие.
Приложение не дает действий....кому нужно сообщить об этом?

TVP написала полгода назад: #

Издателю напишите на [email protected]

zhe2045 написал полгода назад: # скрыть ответы
Озвучка

Всем добрый день. Кто нибудь слышал, как дела с озвучкой игры?

TVP написала полгода назад: # скрыть ответы

Ребята писали в группе CG в VK, что есть вероятность получить озвучку к концу года.

zhe2045 написал полгода назад: #

Эхх, придется ждать.))

vlalub написал полгода назад: # скрыть ответы

Когда написано: уменьшите значение любого счетчика, можно ли уменьшить опасность? Это ведь тоже счетчик.

Tyros92 написал полгода назад: # скрыть ответы

нельзя. по факту это не счётчик, а скорее таймер чтобы вы слишком не медлили. счётчики все что с цифрами.

vlalub написал полгода назад: #

Понятно, спасибо.

vlalub написал полгода назад: # скрыть ответы
Как правильно?

Играем втроем. Соответственно у двух игроков по два действия, у одного одно. Когда игроки выполняют второе действие за раунд, они улучшают за это второе действие свои навыки и получают "бонусы"?

blorm написал полгода назад: # скрыть ответы

На БГГ пишут, что получают.

vlalub написал полгода назад: #

Спасибо.

Dyuss написал полгода назад: #

Когда переведут допсценарии?

Camomile4 написал год назад: # скрыть ответы
На какую компанию лучше

Кто имеет опыт игры разными составами? Действительно как указано в карточке 4-5 человек это наилучший состав для данной игры? Кто-нибудь играл допустим впятером, а потом всемером? Становится ли скучно из-за ожидания хода или все также плюс минус одинаково? Вроде в игре есть таймер, и проблемы даунтайма быть особо не должно?

Toraibaru написал полгода назад: #

Мы играли впятером. Думаю, 4-5 человек идеальный состав. Все действия занимают разное время, где-то нужно просто бросить кубы, где-то в дополнение к этому зачитывать абзацы, но партия прошла без даунтаймов.

blorm написал полгода назад: #

Самая большая проблема при игре больше 4-х человек - это чтение действий в книге истории. Тому, кто сидит дальше, ничего не видно, и он вынужден либо вставать и подходить ближе, либо просить зачитать действие других. Теряется атмосфера жутко при этом, ритм игры + даунтайм появляется. Играли максимум впятером, и те, кто сидели дальше, ушли после первого сохранения. Сейчас играем втроём - идеально для нас. Каждый максимально вовлечён в игру. Плюс неколько ролей на человека делают игру более насыщенной.

vlalub написал год назад: # скрыть ответы

Подскажите, пожалуйста, почему игра 18+?
Обещают фанатскую русскую озвучку. Где посмотреть информацию? Когда ждать?

Dobry_Kapitan написал год назад: #

18+ Потому что игра про пиратов, а пираты любят выпить, повесилиться в бордели, и т.д.

asking2008 написал год назад: # скрыть ответы

Потому что во-первых есть ром. Ссылки на алкогольную продукцию сразу повышают рейтинг (Таверны Тифенталя тому пример), А во-вторых есть много сюжетных сценок с намеками на секас и насилие.
Фанатская озвучка - неофициальный проект, существующий в соответствующей группе Вконтакте. Там пока все глухо. Думаю что спрашивать тоже особо нет смысла. Видимо как это часто бывает - сначала было много энтузиазма, а потом начались проблемы (человеческий фактор, плюс технические нюансы). Хотя надеюсь я не прав.

vlalub написал год назад: # скрыть ответы

Ром-то не страшно. А "секас и насилие" только намеки или ...? Ребенку 10 лет, прям действительно не стОит пытаться?

asking2008 написал год назад: # скрыть ответы

Хех. У меня тоже сын 10 лет. мы с ним начали первый сценарий. Ну как бы есть там сцены без особых конечно подробностей плюс там все с юмором подается. НО! Например в одной из таверн герой встречает свою старую любовь, они целуются, на следующий день у героя последствия в виде похмелья и намека на всякие "половые болезни". Так что у ребенка могут возникнуть всякие "нескромные" вопросы. Сейчас конечно дети очень продвинутые, но я бы не стал играть в "Забытые моря" с детьми до 14 лет.

vlalub написал год назад: # скрыть ответы

Спасибо. Жаль. В приключение "Агентство время" сын с удовольствием играл. Сейчас наткнулся на "Отголоски", наверно, попробую их.

natami написала год назад: #

У нас дочери разного возраста, старшей 11, средней 9. Во время вычитки можно детям не озвучивать моменты, которые могла бы запретить цензура (в случае, если они сами читают, события из пабов и таверны читать вместо них). Игра отлично зашла детям.

Solomon13 написал год назад: # скрыть ответы

Работы очень много, но мы озвучиваем как можем!)

gogins написал год назад: #

Это приятно знать!

blackberries написал год назад: # скрыть ответы

Забытые моря «одноразовая» игра, нереиграбельная?
Прошёл 5 миссий и коробку можно «убирать в шкаф»?

Misha_Mikheev написал год назад: #

Я бы сказал что скорее да. Если в приложение не добавил новых сценариев.

natami написала год назад: #

Ну, нет, во-первых, там несколько вариантов перекрестков. Во-вторых, карта формируется разная. В-третьих, можно по-разному играть :) мы сыграли 2 партии по первому сценарию - 1 взрослый, 1 смешанный с детьми состав и сегодня дети просят ещё повторить этот же сценарий, да и мы не против. К слову, Легаси-игры мы играем по одному разу :))))) эта игра прямо зашла. И взрослым, и детям (исключение - 5 летка испугалась и ушла, 9 летка пошла следом, но сегодня первая в очереди на игру).
Очень атмосферная штука. Главное - настрой и хорошая фантазия с небольшим хотя бы отыгрышем :)

laellin написала год назад: # скрыть ответы
Доп. сценарии

А между тем, в англ. версии приложения появился логотип нового сценария -DLC Pack 1, выход сценария 19 марта. Будет ли он на русском языке?

Dyuss написал год назад: #

Теоритически его перевести то не сложно.
Вот новые классы добавили бы.

TVP написала год назад: # скрыть ответы

Crowd Games сообщили, что занимаются переводом нового сценария.

Prizma написал год назад: # скрыть ответы

А где сообщили?

TVP написала год назад: #

Я нашла новость на ИвН News https://vk.com/wall-39533808_23906.
Крауды, скорее всего, писали об этом в своей закрытой группе.

womol написал год назад: #

в своей группе в ВК

ferstagerov написал год назад: # скрыть ответы

Только у меня на русском языке нет сценариев?

Greenteyn написал год назад: # скрыть ответы

Есть 5 сценариев. Пока что они есть только в бета версии приложения - https://fw-staging.plaidhatgames.com/

Infinita написал год назад: # скрыть ответы

В приложении они тоже уже есть.

Greenteyn написал год назад: #

И правда. Нужно только было почистить куки на сайте