Забытые моря

Forgotten Waters, 2020

Camomile4 написал 7 дней назад: #
На какую компанию лучше

Кто имеет опыт игры разными составами? Действительно как указано в карточке 4-5 человек это наилучший состав для данной игры? Кто-нибудь играл допустим впятером, а потом всемером? Становится ли скучно из-за ожидания хода или все также плюс минус одинаково? Вроде в игре есть таймер, и проблемы даунтайма быть особо не должно?

laellin написала месяц назад: # скрыть ответы
Доп. сценарии

А между тем, в англ. версии приложения появился логотип нового сценария -DLC Pack 1, выход сценария 19 марта. Будет ли он на русском языке?

Dyuss написал месяц назад: #

Теоритически его перевести то не сложно.
Вот новые классы добавили бы.

TVP написала полмесяца назад: # скрыть ответы

Crowd Games сообщили, что занимаются переводом нового сценария.

Prizma написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А где сообщили?

TVP написала полмесяца назад: #

Я нашла новость на ИвН News https://vk.com/wall-39533808_23906.
Крауды, скорее всего, писали об этом в своей закрытой группе.

womol написал полмесяца назад: #

в своей группе в ВК

vlalub написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Подскажите, пожалуйста, почему игра 18+?
Обещают фанатскую русскую озвучку. Где посмотреть информацию? Когда ждать?

Dobry_Kapitan написал полмесяца назад: #

18+ Потому что игра про пиратов, а пираты любят выпить, повесилиться в бордели, и т.д.

asking2008 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Потому что во-первых есть ром. Ссылки на алкогольную продукцию сразу повышают рейтинг (Таверны Тифенталя тому пример), А во-вторых есть много сюжетных сценок с намеками на секас и насилие.
Фанатская озвучка - неофициальный проект, существующий в соответствующей группе Вконтакте. Там пока все глухо. Думаю что спрашивать тоже особо нет смысла. Видимо как это часто бывает - сначала было много энтузиазма, а потом начались проблемы (человеческий фактор, плюс технические нюансы). Хотя надеюсь я не прав.

vlalub написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ром-то не страшно. А "секас и насилие" только намеки или ...? Ребенку 10 лет, прям действительно не стОит пытаться?

asking2008 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Хех. У меня тоже сын 10 лет. мы с ним начали первый сценарий. Ну как бы есть там сцены без особых конечно подробностей плюс там все с юмором подается. НО! Например в одной из таверн герой встречает свою старую любовь, они целуются, на следующий день у героя последствия в виде похмелья и намека на всякие "половые болезни". Так что у ребенка могут возникнуть всякие "нескромные" вопросы. Сейчас конечно дети очень продвинутые, но я бы не стал играть в "Забытые моря" с детьми до 14 лет.

vlalub написал полмесяца назад: #

Спасибо. Жаль. В приключение "Агентство время" сын с удовольствием играл. Сейчас наткнулся на "Отголоски", наверно, попробую их.

Solomon13 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Работы очень много, но мы озвучиваем как можем!)

gogins написал полмесяца назад: #

Это приятно знать!

blackberries написал месяц назад: # скрыть ответы

Забытые моря «одноразовая» игра, нереиграбельная?
Прошёл 5 миссий и коробку можно «убирать в шкаф»?

Misha_Mikheev написал месяц назад: #

Я бы сказал что скорее да. Если в приложение не добавил новых сценариев.

ferstagerov написал месяц назад: # скрыть ответы

Только у меня на русском языке нет сценариев?

Greenteyn написал месяц назад: # скрыть ответы

Есть 5 сценариев. Пока что они есть только в бета версии приложения - https://fw-staging.plaidhatgames.com/

Infinita написал месяц назад: # скрыть ответы

В приложении они тоже уже есть.

Greenteyn написал месяц назад: #

И правда. Нужно только было почистить куки на сайте

asking2008 написал месяц назад: # скрыть ответы
Вопросы по правилам

Други, скажите как быть с шкалой голода? Маркера соответствующего нет. Плюс на этом планшете еще есть шкалы команды и недовольства. Это ж как на одном планшете сразу 3 параметра учитывать? Или я чет не понял...

Misha_Mikheev написал месяц назад: # скрыть ответы

я так понял что маркер экипажа указывает и на значение голода. Типа "больше экипажа требует больше еды".
Там даже на жетончике головы выдавливается окошко "рта", в котором видна цифра голода.

да, так и есть.

Первые впечатления

Сегодня сыграли первый сценарий на двоих с рекомендованными правилами. Приключение вышло азартным, диалоги написаны с юмором, на протяжении игры я ни разу не открыла правила для уточнения. Проиграли в одном шаге от цели путешествия, тк припасов не хватило и наша команда взбунтовалась. В следующий заход будем активнее пополнять запасы. К сожалению, только первая партия в каждый сценарий будет давать яркие ощущения, потом уже примерно помнишь что происходит на странице. Их все таки не очень много. Но в целом время провели с удовольствием и очень хотим повторить большим составом.

TroffMaster написал месяц назад: # скрыть ответы

Страница 6 правил игры, пример проверки навыка. Сказано к броску кубика добавить закрашенные клетки навыков и эффект имеющихся карт, а под Названием Действия "Порыбачить" есть еще модификатор Охота +1, разве он не должен тоже добавиться?

Misha_Mikheev написал месяц назад: #

не так.
Действие их примера на самом деле состоит из двух шагов:
1. "пиктограмма охоты +1" = увеличьте навык охоты. Т.е. из закрашенных 3 клеток навыка охоты в этом примере, третья клетка закрашена благодаря этому действию, только что.
Так что такие действия и есть способ прокачать навыки.
2. Выполните проверку навыка.

TroffMaster написал месяц назад: # скрыть ответы
по составу

Насколько негативно скажется на игре ситуация, в которой играть начнём полным составом, а в процессе игры, возможно, кто-то не станет продолжать следующие сценарии?

laellin написала месяц назад: #

Насколько я знаю, сюжеты между собой не связаны хронологически. В правилах только указано, что начинать нужно с первого сценария (скорее всего он просто легче).

latysh написал месяц назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

3дравсвуйте.

Вопрос по игре на двоих:

Берут ли игроки сокровища 3а неосновных персонажей? Есть ли у неосновных персонажей личный 3апас? Могут ли они получать жетоны неве3ения и жетоны перебросов?

Вопрос по основным правилам:

Как исполь3овать пушки? Можно ли их исполь3овать как плюс к проверкам меткости? Если да, то становится ли пушка после этого ра3ряженной? Можно ли исполь3овать все доступные сра3у или только одну на выбор?

asking2008 написал месяц назад: # скрыть ответы

Цитата из приложения: "Для эффектов, в которых упоминается число игроков, считается, что игроков 6. Для всех остальных эффектов (например, когда все игроки получают сокровище или жетон переброса) каждый участник считается 1 игроком и применяет такие эффекты только 1 раз". Из этого мне кажется что каждый игрок (из двух) получает только одно сокровище или жетон (типа по одному за всех трех своих). И запаса именно у персонажей нет, есть только запас у игрока, т.е. один на всех трех. Хотя может я неправ. Буду на выходных сам пробовать играть вдвоем.

latysh написал месяц назад: # скрыть ответы

Пока остается непонятным, что делать, когда у неосновного персонажа действие с получением чего-либо. Мне кажется это отдельная история от "все игроки получают"

Infinita написал месяц назад: #

Что вас сподвигло так считать? Что у каждой фигурки пирата свой отдельный запас? По-моему, очевидно, что запас на игрока, а не на персонажа.

latysh написал месяц назад: #
Вопрос по правилам

Еще интересный момент. При игре вдвоем доп персонажи (если не давать им сокровищ и жетоны перебрасывания) остаются довольно слабыми и многие проверки проваливают. Как вариант исполь3овать 3начение навыков на карте личности игрока (то есть +3начение основного персонажа).
Хотя это не очень логично.

Dzibeta написал месяц назад: #

Весьма приятная коробочка для большой компании. Играли на 6 человек, было весело. Но наверное она больше на пообщаться и поржать с моментов.

Dyuss написал месяц назад: #

Есть информация когда добавят в приложение локализованные сценарии? (О бетте приложения в курсе)

Rinka написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Добрый день. А кто-то в англ. версию играл?

Rinka написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Интересует, как будет связыватся с планшетом. Через код или...? (Ребенок ждать не хочется , готов играть на англ :))

GeniusGray написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Что с чем связывать? Там всего один планшет нужен же для приложения с событиями и озвучкой. Можно вообще оффлайн играть, инет не нужен.

Rinka написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Там пишет, что без физической экземпляра игры не запускает. Мне интересно как подключаться.

GeniusGray написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Где именно "там" вы такое нашли?

Rinka написала 3 месяца назад: #

Перешла по ссылки на приложение. Но уже разобралась. Если перейти на англ. все работает.

ferstagerov написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
сколько времени внутри игры

правильно понимаю, что в игре всего 5 сценариев?

Это значит, что совместно в режиме кампании вы сыграете всего 5 партий?

Сколько часов процесса внутри коробочки в итоге?

hexagram написал 3 месяца назад: #

Каждый сценарий разделён на две условные части по 2 часа (есть листы сохранения), то есть в сумме на 5 сценариев уйдет 20 часов. Сценарии идут не в кампании, а скорее как в третьем УА - каждый отдельная история

GeniusGray написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

5 сценариев - это а-ля 5 конечных целей. Но к которым ты будешь добираться по случайно открываемым тайлам (5-10 из 30), на которых будут происходить события с развилками. Т.е. даже попадись знакомый тайл, можно сделать другой выбор. Т.е. как минимум 2 прохождения на сценарий, при самом худшем совпадении в реигровке.
Тайлы активируют в приложении свои другие события в каждом из сценариев.

А вообще это все на странице кампании предзаказа расписано

ferstagerov написал 3 месяца назад: #

лайк за подробное разъяснение

BioWolf написал полгода назад: # скрыть ответы

В нее можно играть соло или это соревновательная игра с какими нибудь скрытыми целями?

TVP написала 4 месяца назад: #

На bgg есть информация от автора, что можно играть как одному, так и двум игрокам https://boardgamegeek.com/thread/2383246/solo-and-2-player-variant/page/1.

В коробке этих правил не будет, т.к. эти режимы разрабатывались позже, но их можно найти в приложении для игры.

Syorzh написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Всё заглохло у краудов?

Bimirina написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Новости на Тесере от 7 октября:
Crowd Games: настольная игра «Забытые моря» - старт продаж по акции «Ранние пташки» в декабре.

TVP написала 5 месяцев назад: #

Новость на сайте CrowdGames от 30.10.2020:
«Предзаказ в декабре. Поступление игры ориентировочно в феврале 2021 года.»

velever написал полгода назад: # скрыть ответы

Крауды выпускают в августе!

kosfiz написал полгода назад: # скрыть ответы

Странно, так как в вк они написали: "игру ожидаем на склад уже в середине осени".

velever написал полгода назад: #

Это мне, наверно, игру пораньше захотелось))) Мысленно приближаю)

PSARUS написал год назад: #

до чего же аппетитно она выглядит (исходя из обзоров) !