Sleeping Gods

2019

Sleeping Gods

художник: Ryan Laukat
издатель: Red Raven Games

Sleeping Gods - это кооперативная приключенческая настолка про корабль, сбившийся с курса и угодивший в иной мир. Игрокам предстоит перелистывать и исследовать страницу за страницей атласа, каждая из которых полна невероятных приключений, спрятанных сокровищ и ярких персонажей, чтобы выяснить, удастся ли команде вернуться домой.

«Спящие Боги» - это кампания. Каждая сессия может длиться столько, сколько вы хотите.

«Спящие Боги» - это атлас. Каждая страница представляет собой лишь небольшую часть мира.

«Спящие Боги» - это сборник рассказов. Ваш выбор влияет на персонажей и сюжет игры.

Reddas написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Многие уже получили игру, а я до сих пор даже трек-номера не знаю. Есть такие же?

mauglinekurit написал 7 дней назад: #

у оператора отправлений Quartermaster Logistics какое-то недопонимание с почтой USPS. Они то ли не могут то ли не хотят получать правильные трек-номера.
Номер, который мне прислали по почте от коробки, отправленный через EMS, пытался уехать в какую-то деревню, и только после дозвона поехал на нужный адрес, а вторая коробка, о которой никто не знал (Quartermaster Logistics были не в курсе что их почта разбила на две коробки и присвоила 2 разных номера), пришла в почтовое отделение на 2 недели раньше. Я случайно уведомление в почтовом ящике увидел.

Ilya07 написал месяц назад: # скрыть ответы

Переводил кто правила на русский язык?

Floky написал месяц назад: #

Для такой игры непонятно для чего переводить правила. Если по английским правилам не получается разобраться, то в саму игру и подавно не получится играть. В ней сторителлинг с художественным английским. Лавка переведет.

Dobry_Kapitan написал месяц назад: #

Прочитал английские правила и какой-то изюминки в самих правилах не увидел. Процесс достаточно простой и типичный. Выбираем локацию, читаем текст к ней с несколькими вариантами, разные варианты ведут к проверкам разных параметров: сила, ловкость и т.д. Проверка простая – порог сравнивается с суммой очков по этому параметру на карточках персонажей и карточках снаряжения плюс случайное число на карточке, которую вы тащите в закрытую из специальной колоды (это такая замена кубика). Если персонажа уже использовали, то он «устаёт» и в следующих проверках покажет результат хуже пока не отдохнёт. Боёвка чуть сложнее, но идет по похожему примитивному принципу. Так что весь интерес в игре кроется в самой истории, в «перекрёстках». Эдакая книга-приключение с прибамбасами для любителей почитать.

AVLivandovsky написал месяц назад: # скрыть ответы
Анонс Лавки

А вот и анонс Лавки подъехал. Будем ждать).

AlonZo написал месяц назад: #

Вовремя. Когда доставка оригинальной версии уже давно оплачена и жду трекинг.

Mortemanes написал 2 месяца назад: #

А игра прям хороша!
Сильно ушла вперёд от Выше-Ниже/Дальше-Ближе.
Тут прям настоящее приключение.
Отыграли в тестовом режиме партию, после чего я утащил коробку домой, чтобы-таки пройти приключение целиком.
После первой партии ощущения от игры ооочень положительные: куча квестов, открытый мир, приятная рисовка.
Сказал бы "Прям огонь", но сперва надо доиграть до конца.
А и судя по всему она ещё и не одноразовая. После прохождения "кампании"/приключения, можно играть снова просто исследую другие части мира и другие квесты. Да, концовок в игре аж 13 )

AlonZo написал год назад: #
Мы новый мир построим

Открыли plegde manager и есть очень приятный сюрприз! Помимо покупки самой игры, дополнений и прочих компонентов к ней, также можно купить некоторые другие игры автора и еще несколько позиций по ранее вышедшим настольным играм.
Я с удовольствием закажу себе "Empires of the Void 2", которую не мог купить раньше. Думал насчёт второго издания "Ancient Word", но решил эту карточную игру не заказывать.