Fractal: Beyond the Void

разработчик: Boar Game Studio
Испанский

В процессе...

- - -

На протяжении долгих веков космос и бесконечный свет звезд представляли для нашей цивилизации тайну находящуюся за гранью понимания. Пережив времена конфликтов, упадка и революций, мы научились путешествовать во тьме галактики, пытаясь найти новое место, которое мы можем назвать своим домом. Но проблема в том, что пустота хранит множество секретов и в этом крестовом походе мы найдем абстрактные загадки, впечатляющие формы жизни, уникальные минералы, похожие на сны планеты, сотни и сотни событий, которые будут стараться ускользнуть от нашего понимания, и, конечно же, противников.

Это история нашей эпической одиссеи только с двумя возможными исходами: выживание или исчезновение.

Вы готовы, командир?

ЦЕЛЬ

Fractal: Beyond the Void - это элегантная, динамичная игра, которая быстро раскладывается и занимает сравнительно меньше времени, чем большинство современных игр 4X. Мы создаем доступную 4X-игру, не жертвуя стратегической глубиной и формирующимся за игровым столом напряжением, а также большим количеством возможностей в плане реиграбельности. Каждая фракция и раса в игре уникальны и просты для понимания. И эта простота понимания возможностей игрока делает планирование более простым и плавным.

Игрок побеждает в игре, когда он набирает 6 победных очков. Есть несколько способов получить победные очки:

Военная мощь
Политика и строительство вашей империи
Исследования и раскрытие тайн
Научный и социальный прогресс
Коммерция и торговля

После того, как один из игроков достигает условий победы, происходит специальное финальное событие (в зависимости от состава победных очков). Каждый финальный сценарий может изменять правила и условия победы в следующей игре. Кроме того, в некоторых сценариях при победе будут открываться новые компоненты, хранящиеся в контейнерах в коробке с игрой, и новые специальные сценарии (с другими правилами).

ИГРОВАЯ МЕХАНИКА

Игра состоит из 6 циклов, организованных в 3 эпохи (каждая эпоха состоит из двух циклов), каждая эпоха имеет свой набор технологий и загадок. В начале каждого цикла игроки выбирают политику (фаза политики, игроки с большим влиянием имеют больший контроль над этой фазой), зарабатывают ресурсы (фаза дохода, игрок с большим количеством активных производственных зон будет производить больше ресурсов) и выполнять действия (фаза действий).

Во время фазы действий игроки будут выполнять:
Основные действия (марш, колонизация, расследование, вербовка).
Запросы на финансирование (действия, выполняемые без расходования кредитов, но с блокировкой основного действия).
Карты действий (по 2 на игрока на каждый цикл, эти карты кардинально меняют игру, и игроки должны тщательно выбирать каждую карту. После того, как сыграна вторая карта в текущем цикле,  предпринимать больше действий в текущем цикле не позволяется).

В течение цикла игроки зарабатывают победные очки, выполняя задачи (разные задачи в каждой эпохе), уничтожая колонии (военные победные очки) или контролируя сектор Амалур (сказочная утопическая планета в центре галактики), этот сектор генерирует победные очки исследования.

Этот набор механик в сочетании с игровыми состояниями, скрытым контентом и более чем 10 игровыми фракциями делают каждую сессию в игре Fractal: BTV уникальной и запоминающейся.