Лес сказок

The Grimm Forest, 2017

dfom написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Зашел сюда только чтобы запомнить автора. По разводу, Лэнг и Стегмайер даже рядом не стоят с этим парнем.

212666pnd написал полмесяца назад: #

А в чем развод?

Jarvicce написал полтора месяца назад: #
Оценка: 8

Супер семейная игра. Хотя немного конфликтна :)

rawerfas написала 2 месяца назад: #

Игра сама по себе вполне ничего, но самое большое разочарование, что практически все партии проходят без миниатюр. Позарилась на внешность:) кто собирается покупать, учтите этот момент.

Solbad написал полгода назад: # скрыть ответы

Была бы локализована обязательно бы приобрёл. У большинства моих знакомых проблема со знанием английского, но настольные игры они любят, вообще странно что до сих пор эта "бомба" не локализована, ведь для игры с детьми самое то что надо, многие родители приобрели бы.

Sandwich написал полгода назад: # скрыть ответы

есть мнение что эта бомба, очень скучная

Norg222 написал полгода назад: #

Нет не скучная. С детьми это полноценная игра (продвинутые карты даже лучше убрать в коробку). Со взрослыми филлер с оверпродьюсед-компонентами, т.е. очень приятный.

Butyavka написала полгода назад: #

Пробовала играть с детьми от 9 до 13, просто дав перевод карт на отдельном листе. Отлично зашло, им нисколько не мешало

death написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Вон хоббики на лето пообещали локализацию сваять.

womol написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

интересно по какой цене будет игра?

womol написал 4 месяца назад: #

Судя по всему ≈ 4000 рублей

Nasekomoe27 написала 3 месяца назад: #

3490 р.

nargelion написала 3 месяца назад: #

Простая красивая игра. Семьям с детьми, наверно, точно зайдёт. В локализации хорошее качество компонентов и отличный органайзер

Desert_witch написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

*Почитал правила*
Знаете.
Срач про разрез глаз Белоснежки был интереснее, чем игра, если судить по тому что я только прочел и увидел. Если бы меня заставили ее посоветовать под дулом пистолета по хоть какому-нибудь геймплейному признаку, я бы наверно не смог. :|

Она стоит внимания, в конечном итоге? Без детей, в компании бородатых гиков, хотя бы в качестве быстренького филлера?
Если стоит - то что в ней есть такого, что затмит Century: Spice Road, например?

Gorthauers написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

For children only.

womol написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

вот прям вообще простецкая?

Gorthauers написал 3 месяца назад: #

Stone Age рядом с ней практически гиковская игра) Вон на БГГ сложность на уровне Star Realms и Пэчворка, только там это филлеры, а тут игра на час)

Nickroc написал 3 месяца назад: #

Очень красиво, большие приятные миньки, но игру положить почти забыли. Мб с детьми, но есть много вариантов куда лучше

Proti написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

"Золотой гусь" был произведён в "Матушку-гусыню"... Невесть с какого перепугу. :о

Wulkuw написал 4 месяца назад: #

Да уж, и тут и там гусиные лапки.
Еще пара карт – не ляпы, но заставили улыбнуться.
У Рапунцель: Locked Away – Сокровище в высокой башне. Вспомнился Жуковский: переводчик в прозе раб, в поэзии соперник.
У Спящей красавицы: Endless Dream – Сто лет сновидений. Красиво, черт возьми! Мне Маркеса навеяло :)

monkey написал полтора года назад: # скрыть ответы

понимаю что там их почти нет, но всё же планирует кто-нибудь перевести правила?

Zukagul написал полтора года назад: # скрыть ответы

возможно, займусь. Пока что сделал перевод к Fable картам для распечатки на листе (как справочник).

monkey написал полтора года назад: # скрыть ответы

спасибо

Добравил перевод правил.

Aristo написал полтора года назад: #

Добрый день, подскажите а с каких карт вы делали перевод? Если сверятся с картами с офф страницы то они с вашим переводом очень рознятся.

Aristo написал полтора года назад: # скрыть ответы

Спасибо за перевод, вы делали его с обновленных правил, а я смотрел старую версию. Извиняюсь, что навел панику.

Zukagul написал полтора года назад: #

Именно так-) Перевод самый что ни на есть свежий и последний.

rawerfas написала полгода назад: #

Огромное вам спасибо за перевод! Карты сказок очень пригодились, впихнули их в протекторы и играть стало намного комфортнее!

Ponastolim написал год назад: #
ШОУ ПОНАСТОЛИМ В THE GRIMM FOREST

3-ий выпуск нашего шоу, по данной игре:

Приятного просмотра!

Ponastolim написал год назад: #
РАСПАКОВКА НАСТОЛЬНОЙ ИГРЫ

Привет-привет! Время распаковывать свиней! Вот здесь:

Norg222 написал полтора года назад: # скрыть ответы

У меня почему-то нет карты Джина... У всех получивших так?

Chudac написал полтора года назад: # скрыть ответы

Моя была под органайзером и нижним листом в коробке

blorm написал полтора года назад: # скрыть ответы

Да, она специально спрятана)

Norg222 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Вот это да... спасибо за наводку! Но, черт возьми - зачем так сделано? Я бы никогда не поднял органайзер да еще и картон без наводки...

Wintermute написал полтора года назад: # скрыть ответы

это джин :3 его лампу надо найти!

Zukagul написал полтора года назад: #

Лампа-то как раз есть. Найти надо Джина)

Zukagul написал полтора года назад: #

Вообще-то наводка есть. На листах картона, из которых выдавливаются планшеты, написано очень четко: "ВНИМАНИЕ, не выбрасывать эти листы, а подложить под игронайзер."
Цели тут сразу 2: 1) чтобы уровень по высоте остался изначальный и содержимое не болталось в закрытой коробке 2) чтобы найти джина=)

Makua написал полтора года назад: # скрыть ответы

Есть тут кто ещё уже получил игру?

Zukagul написал полтора года назад: # скрыть ответы

есть. Игра шедевральная. Все на 10-ку.

Makua написал полтора года назад: # скрыть ответы

Подскажи пожалуйста, у тебя доставка киковская или каким то другим путем?
А то до меня ещё не доехала(

Zukagul написал полтора года назад: # скрыть ответы

купил на Миничамаркете в США, привезли знакомые в ручной клади.

Ясно.
Видно ждать мне её ещё долго(

Jordano написал полтора года назад: # скрыть ответы

Пришла вчера через UPS, а эти ребята лучшие в области почтовых доставок, какой раз уже диву даюсь от их сервиса. Умудряются за 2-3 дня доставить, от Европы до порога твоего дома.

Makua написал полтора года назад: #

Пришла сегодня, из Москвы за три дня доставили.)

PituSW написал полтора года назад: #

А я вот получил пробитую заскочеваную коробку. Игра тоже пробита. Буду отправлять назад(

Aristo написал полтора года назад: #

Получил в пятницу, версия с КИКА

Exvilium написал 2 года назад: # скрыть ответы
Перевод

Делаю перевод игры на русский. Буду рад желающим сделать вычитку.

Если есть желающие сделать ПНП, в архиве есть все исходники.

В любом случае, пишите в личку)

Jordano написал 2 года назад: #

Большой молодец!!!

Aristo написал полтора года назад: #

Добрый день, подскажите а перевод правил в ПНП The Grimm Forest не делался?

Fishkiller написал полтора года назад: #

Только доставили и отыграли одну игру на двоих. Играется приятно, визуально очень хорошая, не сложная. Довольно-таки конфликтная, оппоненту можно навредить и существенно подпортить его планы на ход. А еще органайзер! Божественный!
Посмотрим, какие будут впечатления от игры с большим количеством людей

Norg222 написал 2 года назад: # скрыть ответы

А в Россию с кикстартера будут доставлять? Не нашел, чтобы ограничения на Россию явно были прописаны, просто +20$ доставка повсюду (кроме Сша, Канады, Евро, австралии, которым по 10 доставка). Кто знает?

Japon4ik написал 2 года назад: # скрыть ответы

ЛавкуИгр уговаривай... Пусть за локализацию берутся - здесь купишь)))

Norg222 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Т.е ваш ответ- в Россию не везут или вы как и я не знаете?

Japon4ik написал 2 года назад: #

Знаю - везут.

kobetsvladislav написал 2 года назад: # скрыть ответы

давайте позовем сюда Лавку Игр
п.с.: или Игровед

Japon4ik написал 2 года назад: #

Та не интересно им такое будет. Здесь много капусты не срубишь. Легаси - нет, пол сотни механик из разных евро игр, разбитых на эпохи - нет, крошить полчища живых мертвяков, стряхивая кишки с ботинка - не нужно... Не зайдет игра))))))

hickname написал 2 года назад: # скрыть ответы

Похоже, что отправляют обычной почтой, поэтому проблем не будет.

Ifikl написал 2 года назад: # скрыть ответы

Обычной почтой... Проблем не будет... Почтой... Проблем...

Vas написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ну ладно вам наговаривать,нормально у нас почта работает,для нашего уровня сервиса тем более.

ALeXVB написал 2 года назад: #

Я тут три раза уведомления получал на письма уже более как месяц отосланные обратно... А еще до сих пор просят забрать то что забрал уже почти как год. И еще случай был, отправлял письмо... жесть... P.S. И это три разных отделения, два разных района Москвы и Московская область.

Norg222 написал 2 года назад: #

Спасибо.

Kamishe написала 2 года назад: # скрыть ответы

Вроде большого смысла в кикстартер вписываться нет, так как эксклюзивной будет только уникальная обложка коробки. А прочая комплектация такая же как и в магазинах.

PituSW написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ну по идее цена должна отличаться от розничной, разве нет?

Kamishe написала 2 года назад: #

Игру такого плана дороже чем за 50$ покупать мало кто будет, так что думаю на кикстартере она продается по РРЦ (к тому же если цена ниже рекомендуемой - это указывают для привлечения внимания). Соответственно на кулстаффе потом будет долларов за 40-43.