1. Sharlei 10

16 пластиковых миниатюр
166 карт
227 различных жетонов
6 кубиков

Юбилейное издание Hannibal: Rome vs. Carthage в честь двадцатилетия игры.

Для этой редакции игра была переработана в визуальной составляющей, игровой (в том числе для упрощения и ускорения игрового процесса), а кроме того - в коробке уже идёт новая игра Hamilcar: First Punic War.

Horus написал 5 дней назад: # скрыть ответы
вопрос

Дурацкий вопрос, но на что похоже игра, это старый варгейм? насколько он реиграбелен и интересен?

Maestro86 написал 5 дней назад: #

Это ремейк "Ганнибал: Рим против Карфагена", немного "вылизанный" и сразу с допом Hamilcar. Игра по сути та же, мне она очень нравилась

hads0n написал полгода назад: # скрыть ответы

ребята, а кто то правила переводил? )))

olegkozik написал месяц назад: #

Игровой историк переводил.

Crow написал 3 года назад: # скрыть ответы
Stretch goals

Вопрос бейкерам, поддержавшим проект на Кике: стреч голы были в коробке с игрой или приехали отдельно? Если второе, то одной посылкой или разными? Заранее спасибо )

fonfrost написал 3 года назад: # скрыть ответы

По факту настоящих стретчей не было, ритейл версия = версии с кика, т.е. все заявленное как стретчи просто в любой ритейл коробке лежит.

Crow написал 3 года назад: #

Спасибо.

AngryFerret написал 3 года назад: # скрыть ответы

Из разницы с ритейлом могу отметить то, что Phalanx положили в посылку протекторы для карт игры (приятный сюрприз) и была возможность взять допы, которые, вроде бы, говорили, что в ритейл не пойдут...

fonfrost написал 2 года назад: #

У меня не было протекторов. Была платная опция с протекторами, а допы спокойно в ритейле продавались.

chegerambo написал 3 года назад: # скрыть ответы
Что есть порт?

Всем привет! Сегодня возник вопрос по поводу изолированных областей. В правилах сказано: изолированной областью считается та, к которой нельзя проложить путь от: своего города, своей армии, дружественного племени, и контролируемого порта (!!!). Собственно вопрос - что есть порт? любая область со значком корабля (круглый ПК) или же город на побережье (квадратный ПК). Поясню природу сомнений. Если порт это всякая область со знаком корабля, нет ли имбы в том, что играя карту восстания во вражеском регионе мы получаем полностью незанятой береговую линию и спокойно (следующим ходом) размещаем там свои ПК. После этого уходим таким же образом в глубь провинции и вуаля-оппонент долго и мучительно пытается вернуть себе потерянные земли. Другими словами изоляция уже не работает, так как все наши ПК так или иначе примыкают к областям с кораблями.
С другой стороны - если порт это береговой город (квадратный ПК), то в этом случае Корсика, Сардиния и Белеарские острова остаются чьими либо только до конца первого хода, так как в этих провинциях вообще нет городов, то есть на момент проверки изоляции они являются изолированными (за исключением того случая, когда кто нибудь не высадился там на первом ходу).

Knish написал 3 года назад: # скрыть ответы

Порт - это всякая область со знаком корабля. Насчёт рассуждений про имбу не совсем понял, т.к. между розыгрышем карты Восстания и ходом выставления своего влияния, есть еще ход оппонента.

chegerambo написал 2 года назад: #

Спасибо.

Lee написал 3 года назад: # скрыть ответы
Гамилькар.

Являюсь человеком, который серьезно разобрался в правилах "Гамилькара". Кому нужна помощь вопросы в личку.

Nelud написал 3 года назад: #

А почему в личку? Вы думаете, что каменты на Тесере нужны только для обсуждения качества компонентов и рекламы на бортах коробок?