Caesar: Rome vs Gaul

1 буклет правил
3 пластиковые подставки
4 шестигранных кубика

- - -

Caesar: Rome vs Gaul - это быстрая, простая в освоении, игра для двух игроков, основанная на завоевании Цезарем Галлии. Один игрок играет за Цезаря, когда он пытается получить богатство и славу в Галлии за счет галлов. Другой игрок управляет всеми независимыми племенами Галлии, которые постепенно пробуждаются, осознавая опасность римского завоевания.

Игра Caesar: Rome vs Gaul использует многие из основных правил и систем, используемых в игре "Ганнибал: Рим против Карфагена". Игроки получают по 8 карт в начале каждого хода и используют их для перемещения своих армий и размещения маркеров контроля. Игроки, знакомые с "Ганнибалом: Рим против Карфагена" быстро освоит эту игру.

Игра охватывает самый разгар галльских войн, период между 57 и 52 годами до н. э., когда Цезарь проводил кампании по всей Галлии, подавляя одно восстание за другим и вторгаясь в Германию и Британию. Фишки - это отдельные римские легионы или галльские племена. Каждый игровой ход представляет один год.

MakVlad написал полтора месяца назад: #

Опять пустая страница. Неужели сложно взять описание с сайта издателя и прогнать через онлайн-переводчик? Пять минут у меня заняло.