Caesar: Rome vs Gaul

Протекторы 55 шт.
1 буклет правил
3 пластиковые подставки
4 шестигранных кубика

Caesar: Rome vs Gaul - это быстрая, простая в освоении, игра для двух игроков, основанная на завоевании Цезарем Галлии. Один игрок играет за Цезаря, когда он пытается получить богатство и славу в Галлии за счет галлов. Другой игрок управляет всеми независимыми племенами Галлии, которые постепенно пробуждаются, осознавая опасность римского завоевания.

Игра Caesar: Rome vs Gaul использует многие из основных правил и систем, используемых в игре "Ганнибал: Рим против Карфагена". Игроки получают по 8 карт в начале каждого хода и используют их для перемещения своих армий и размещения маркеров контроля. Игроки, знакомые с "Ганнибалом: Рим против Карфагена" быстро освоит эту игру.

Игра охватывает самый разгар галльских войн, период между 57 и 52 годами до н. э., когда Цезарь проводил кампании по всей Галлии, подавляя одно восстание за другим и вторгаясь в Германию и Британию. Фишки - это отдельные римские легионы или галльские племена. Каждый игровой ход представляет один год.

knoppix написал 3 месяца назад: #
Первые впечатления

Сыграли на выходных партию, из прям приятного очень понятно написанные правила.
Касательно самой игры, отыграли 4 раунда за 3.5 часа, что считаю весьма не плохо для тестового захода, в итоге Цезарь проиграл в фазу политики, набрав 3 очка в сенате.
В целом как и во многих играх сторона в которой нет каких то активных целей для победы, а необходимо просто продержаться воспринимается проще и пока кажется требует меньше усилий для успешной игры. Ещё возникло ощущение что цена ошибки со стороны Цезаря значительно выше.
Будем играть ещё.

Насколько игра похожа на Ганнибала не могу сказать, не играл в него.

MakVlad написал 5 месяцев назад: #

Опять пустая страница. Неужели сложно взять описание с сайта издателя и прогнать через онлайн-переводчик? Пять минут у меня заняло.