Horus Heresy

Im_Spy написал 2 года назад: # скрыть ответы

Уважаемые владельцы! Никто, случайно, не продает данную игру?)

N1tr0 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Я продаю. :)

N1tr0 написал 8 дней назад: #

ПРОДАНО. 8)

Blackstone написал полтора года назад: # скрыть ответы

Играем в первый раз. Вопрос про boardin action императора. Это move, значит катакомбы должны быть свободны. Но зачем хорусу вообще освобождать катакомбы? Выгоднее же брать юнитов из stockpile, чем из vengeful spirit. Как вообще этот boarding action можно провернуть?

Chindzher написал полтора года назад: #

Тоже интересен этот момент. Судя по одному отчету нарушаются правила "высадки", поскольку нельзя делать move во вражескую или спорную локацию. Ссылка на отчет: https://tesera.ru/user/Michael/journal/745221/ Тут есть фото, где видно как Император находится в Катакомбах Духа Мщения вместе с отрядами Хаоситов.

Iprit написал полтора года назад: # скрыть ответы

Из официального FAQ:
"Q: Can a player use the “Boarding Action” or “Port Landing” order to move units into the Catacombs even if the
area contains enemy units?
A: Yes"
Перевод:
"Вопрос: Может ли игрок использовать приказы "Абордаж" или "Приземление в Порту" для перемещения подразделений в Катакомбы, даже если эта область содержит вражеские подразделения?
Ответ: Да"

Chindzher написал год назад: #

Интересно. Официальный фак идет вразрез с официальными правилами игры. На 21 стр. "A unit may only move into and through friendly or neutral areas". Кажется, я не жалею что продал эту игру. Постоянно разбираться в дебрях противоречащих друг другу правил, то еще веселье. А играть когда? :)

Blackstone написал полтора года назад: #

И еще. Карта Repair units отсылает к each Adeptus Mechanicus present. Present где? В Area, Region? Alive?

Chindzher написал полтора года назад: # скрыть ответы
Много вопросов по правилам

Добрый день! Читаю правила и не могу понять некоторые моменты. Объясните пожалуйста!!! Дымлюсь который день и не врубаюсь, правильно ли я понял)))
"Жетоны активации".
1. Нельзя атаковать район в котором уже есть жетон активации атакующего.
2. Нельзя перемещать войска из района в котором уже есть жетон активации.
3. В район, котором уже есть жетон активации, можно переместить новые войска из локаций без жетонов активации (страница 21). Возникает вопрос:
4. Я могу использовать приказ на перемещение войск в район, где уже есть мой жетон активации (например, карта Assemble) или не могу?
"Битвы".
5. Активный игрок во время текущего раунда может использовать только один эффект, даже если он сыграл больше 1 боевой карты.
6. Дополнительный эффект (с плюсиком) можно использовать по такому же принципу как и в пункте5.
7. Из любой битвы можно сбежать/отступить (начиная со второго раунда боя).
8. Во время отступления можно отступать в районы, где уже есть жетон отступления. Возникает вопрос:
9. Как убить Императора, если он всегда отступает из каждой битвы на втором же раунде каждой битвы? Учитывая, что он перемещается с толпой 4-ранговых ребят, забить его не представляется возможным.
"Герои".
10. Герой не может выполнять приказ, если он "без прикрытия".
11. jaghatai Khan. Этот товарищ может присоединяться в любую битву во время атаки, с Белыми Шрамами или без них, если битва находится от него в пределах досягаемости (3 шага). Может ли он присоединяться к битве, если он находится в зоне с жетоном активации империи?
"Прочие вопросы"
12. Когда отряд в капсуле сбивается лазером, он уничтожается и его уже нельзя еще раз ввести в игру.
13. Предел вместимости учитывается только при смене инициативы. Таким образом, имея запас инициативы можно собрать в одну зону 7-99 отрядов и всеми ими атаковать.
Спасибо за внимание!!!

fonfrost написал полтора года назад: #

Вы видимо читали правила на русском, там ошибки.
1) Атаковать можно.
2) Правильно. Но по тексту карт событий можно.
3) и 4) Конечно можете.
5 и 6 - не зависимо от колич. разыграных карт можно использовать только один эфект и один доп. эфект.

Jahvanny написал 2 года назад: #
Сверстанный перевод карт

Добавил ссылку на сверстанный перевод карт и планшетов для вставки в протекторы (https://yadi.sk/d/2rvuqCzpvzjM0w). За основу брал перевод с BGG. Если кому то интересно, буду признателен за вычитку.

Gemiileo написал 3 года назад: # скрыть ответы

Игруля хороша,разыгрываем карточки приказов, проводим бои (овер9000 битв), иногда эвенты, передаём инициативу.
Боёвка на карточках, с простыми и элегантными правилами, абилки на карточках выполняются при условии участия конкретного юнита.

Понравилась одним словом!)

WandererFox написал 3 года назад: # скрыть ответы

а че, бросков дайсов нет в игре? :(

Im_Spy написал 2 года назад: #

Дайсов в игре нет. Почитав правила, боевая система игры мне напомнила FS немного, карточки с умениями и уникальными действиями при наличии определенных войск.
Вообще, для меня эта игра выглядит привлекательно. Единственное - в интернете нигде не видел книгу сценариев, поэтому о их привлекательности ничего толком непонятно.

Drazhar написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Хочу сделать перевод карт для вставки в протекторы.
Ни у кого случайно сканов нет?

LittleBigPlanet написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Есть только игра :(

ORTIZ написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Это был намек. чтоб кто-то отсканировал))

LittleBigPlanet написал 5 лет назад: #

Я бы сделал, но отсутствие сканера.... >__>

VanDerGlav написал 5 лет назад: # скрыть ответы

сделаю... тебе все карты нужны?

ORTIZ написал 5 лет назад: # скрыть ответы

сделали?)

LittleBigPlanet написал 4 года назад: # скрыть ответы

Заглох перевод карт?

Drazhar написал 3 года назад: # скрыть ответы

Заглох((

Gemiileo написал 3 года назад: #

Император будет крайне недоволен!

Dimon80 написал 4 года назад: #

если я сканер найду как лучше сканировать? на одной страничке несколько карт или каждую отдельно?

Fulgrim написал 3 года назад: #

Может таки есть заинтересованные? Могу отсканировать карты

Ledfranco написал 4 года назад: # скрыть ответы

Ребят есть перевод правил?

Valday написал 4 года назад: #

Здесь выложен перевод правил, в файлах и ссылках

Dimon80 написал 4 года назад: #

Кстати в игре еще есть книга сценариев. Ее никто еще не переводил? Если нет, возможно я займусь этим.

COBA написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Осмелюсь предположить, что "Space Hulk" и "Space Hulk. Ангел смерти" - это не дополнения к Ереси Хоруса, а всё-таки игры в одной вселенной.

BrazUno написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Это должно звучать не как предположение, а как утверждение, ибо так и есть. Правда, с разницей по времени эдак тыщ десять лет между событиями HH и SH.

Coolerbox написал 6 лет назад: # скрыть ответы

имелось ввиду ,что двум ирам указанным выше,дали неверные определения относительно этой игры

zuzubun написал 6 лет назад: #

Да, верно, исправил.

VanDerGlav написал 6 лет назад: #

Вчера приехала, правила вроде вкусные - кто играл, поделитесь мнением и опытом. Заранее благодарен.

DrNik написал 7 лет назад: #

Качественный area control варгейм на карточном движке от FFG. Немного муторный в плане расстановки и компонентов, но зато всем любителям пластика придутся по вкусу качественные миньки и укрепления.

внешнее исполнение выше всяких похвал: 120 миниатюр, примерно 10-15 видов, и трехмерное поле в лучших традициях FFG
интересная система боя, хотя и немного механическая (атакую 1 картой, защищаюсь 2 картами, атакую 3 картами и т.д.): боевые карты кроме показателя атаки (0-4) и защиты (0-3) имеют разнообразные события, от момента розыгрыша которых зависит их эффективность
карты приказов бывают очень разнообразные, что по началу вводит в ступор, но зато по ходу игры есть возможность удивить оппонента неожиданным маневром не раз и не два
при желании можно сыграть за пару часов, правда, сетап все равно занимает где-то минут 30

зачем этой игре коробка-гроб непонятно: куча воздуха внутри, можно было бы уменьшить раза в 2 без проблем
при общем шикарном качестве исполнения, пластиковые куски карты не рассчитаны на размер баз некоторых юнитов, так что нередко они валяются просто кучей
некоторые куски игрового поля фактически могут никогда не использоваться в игре, смысл их присутствия не очень понятен
жетоны активации аля Twilight Imperium или Runewars призваны заставить игроков вести действия в разных частях игрового поля, но по факту это лишь тормозит игру, так как обновление жетонов проходит всего 4-5 раз за всю партию
использование карт приказов зачастую требует стратегического планирования, нежели правильного отыгрыша здесь и сейчас, что для тактики немного странно

Весьма и весьма качественная игра с рядом уникальных находок для игрового процесса, в которую вряд ли удасться сыграть в обозримом будущем, если вообще когда-нибудь захочется разложить.

DrNik написал 7 лет назад: #

распродают

sergeyyy написал 7 лет назад: #
Правила на русском

Правила игры на русском языке http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4340476

kissmybass написал 7 лет назад: # скрыть ответы

кстати, ссылка на правила битая

oranged написал 7 лет назад: #

Перезалил правила.

drjony написал 7 лет назад: #

правил на родном языке не видел....в принципе они хорошо написаны и читабельны и на английском....попробуйте почитать (ключевые моменты на бумажечку выпишите) - ничего страшного там нет

а вот историю битвы за Терру перевести бы...не хватает знаний английского для чтения художественного текста....

А так - попробуйте почитать, ничего сложного. Если будут вопросы - задавайте...

Lomozyb написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Кто может поделиться правилами переведенными на русский?)

reeboohin написал 7 лет назад: # скрыть ответы

У кого-нибудь наверняка есть правила игры на русском - поделитесь?
Очень хочется поиграть!

kissmybass написал 7 лет назад: #