1. Lomozyb 10
5. fonfrost 9

Horus Heresy

• мастерство, стратегия
Horus Heresy

Это было величайшее предательство в истории вселенной. Магистр Войны Хорус - некогда непревзойденный военачальник, ныне поддавшийся пагубному влиянию Хаоса - поднялся против Императора и вверг Империум Человечества в пучину яростной гражданской войны. Развязка этого галактического конфликта настала, когда неистовые легионы Магистра Войны атаковали Святую Терру, престол Императора. Судьба всего человечества зависела от исхода этой атаки, увенчавшей собой самую грандиозную военную кампанию в истории.

В настольной игре Horus Heresy  легендарное сражение развернется на изрытых бомбовыми ударами равнинах Терры и на орбитах в выстуженном космосе над злосчастной планетой. Битва закипит везде, от золотого Внутреннего Дворца Императора до флагманского корабля Хоруса "Мстительный дух". Возьмите сторону предателя или законного правителя! Поведите в бой бесстрашных бойцов Космического Десанта или безудержных десантников Хаоса! Направляйте отряды имперской гвардии, координируйте действия могучих Титанов и многих других подразделений. Даже Император и Хоруса будут действовать так, как этого захотите вы!

В настольной игре Horus Heresy реализована особая система приказов и инициативы, которая заставит вас неоднократно обдумать последствия каждого вашего действия, заглядывать на несколько шагов вперед, просчитывать варианты реакции вражеских сил. Правила боевого взаимодействия, в числе которых принцип прогрессирующего урона, дают вам право распределять ресурсы между обороной и наступлением, позволяют на полную катушку использовать уникальные свойства подразделений от уничтожения укреплений Титанов до искажающих сил демонов Хаоса. В этой братоубийственной войне решится судьба вселенной!

"Ересь Хоруса" (Horus Heresy) содержит более 120 детально проработанных пластиковых миниатюр, в том числе 10 ландшафтных пластин, и более 200 карт, которые помогут вам и вашему противнику воссоздать великое сражение на ошеломительно красивой карте истерзанной войной Терры.

Blackstone написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Играем в первый раз. Вопрос про boardin action императора. Это move, значит катакомбы должны быть свободны. Но зачем хорусу вообще освобождать катакомбы? Выгоднее же брать юнитов из stockpile, чем из vengeful spirit. Как вообще этот boarding action можно провернуть?

Chindzher написал 3 месяца назад: #

Тоже интересен этот момент. Судя по одному отчету нарушаются правила "высадки", поскольку нельзя делать move во вражескую или спорную локацию. Ссылка на отчет: https://tesera.ru/user/Michael/journal/745221/ Тут есть фото, где видно как Император находится в Катакомбах Духа Мщения вместе с отрядами Хаоситов.

Iprit написал месяц назад: #

Из официального FAQ:
"Q: Can a player use the “Boarding Action” or “Port Landing” order to move units into the Catacombs even if the
area contains enemy units?
A: Yes"
Перевод:
"Вопрос: Может ли игрок использовать приказы "Абордаж" или "Приземление в Порту" для перемещения подразделений в Катакомбы, даже если эта область содержит вражеские подразделения?
Ответ: Да"

Blackstone написал 3 месяца назад: #

И еще. Карта Repair units отсылает к each Adeptus Mechanicus present. Present где? В Area, Region? Alive?

Chindzher написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Много вопросов по правилам

Добрый день! Читаю правила и не могу понять некоторые моменты. Объясните пожалуйста!!! Дымлюсь который день и не врубаюсь, правильно ли я понял)))
"Жетоны активации".
1. Нельзя атаковать район в котором уже есть жетон активации атакующего.
2. Нельзя перемещать войска из района в котором уже есть жетон активации.
3. В район, котором уже есть жетон активации, можно переместить новые войска из локаций без жетонов активации (страница 21). Возникает вопрос:
4. Я могу использовать приказ на перемещение войск в район, где уже есть мой жетон активации (например, карта Assemble) или не могу?
"Битвы".
5. Активный игрок во время текущего раунда может использовать только один эффект, даже если он сыграл больше 1 боевой карты.
6. Дополнительный эффект (с плюсиком) можно использовать по такому же принципу как и в пункте5.
7. Из любой битвы можно сбежать/отступить (начиная со второго раунда боя).
8. Во время отступления можно отступать в районы, где уже есть жетон отступления. Возникает вопрос:
9. Как убить Императора, если он всегда отступает из каждой битвы на втором же раунде каждой битвы? Учитывая, что он перемещается с толпой 4-ранговых ребят, забить его не представляется возможным.
"Герои".
10. Герой не может выполнять приказ, если он "без прикрытия".
11. jaghatai Khan. Этот товарищ может присоединяться в любую битву во время атаки, с Белыми Шрамами или без них, если битва находится от него в пределах досягаемости (3 шага). Может ли он присоединяться к битве, если он находится в зоне с жетоном активации империи?
"Прочие вопросы"
12. Когда отряд в капсуле сбивается лазером, он уничтожается и его уже нельзя еще раз ввести в игру.
13. Предел вместимости учитывается только при смене инициативы. Таким образом, имея запас инициативы можно собрать в одну зону 7-99 отрядов и всеми ими атаковать.
Спасибо за внимание!!!

fonfrost написал 4 месяца назад: #

Вы видимо читали правила на русском, там ошибки.
1) Атаковать можно.
2) Правильно. Но по тексту карт событий можно.
3) и 4) Конечно можете.
5 и 6 - не зависимо от колич. разыграных карт можно использовать только один эфект и один доп. эфект.

Jahvanny написал полгода назад: #
Сверстанный перевод карт

Добавил ссылку на сверстанный перевод карт и планшетов для вставки в протекторы (https://yadi.sk/d/2rvuqCzpvzjM0w). За основу брал перевод с BGG. Если кому то интересно, буду признателен за вычитку.

Im_Spy написал год назад: #

Уважаемые владельцы! Никто, случайно, не продает данную игру?)