1. Awal 10

Tithi Luadthong
Karsten Schulmann
издатель: Godot Games
разработчик: Godot Games

Игровое поле (840 Х 560 мм.) - 1 шт.
Планшет командного центра (260 Х 240 мм.) - 1 шт.
Книга правил - 1 шт.
Памятка игрока - 6 шт.
Павн персонажа - 6 шт.
Павн спутника - 1 шт.
Павн барьера - 1 шт.
Планшет игрока (245 Х 178 мм.) - 6 шт.
Планшет спутника (194 Х 139 мм.) - 1 шт.
Прозрачный акриловый кубик - 11 шт.
Карты персональных ресурсов (63,5 Х 88,9 мм.) - 180 шт.
Карта события (63,5 Х 88,9 мм.) - 53 шт.
Карта активного игрока (63,5 Х 88,9 мм.) - 1 шт.
Карта программы (63,5 Х 88,9 мм.) - 34 шт.
Карта ресурса (63,5 Х 88,9 мм.) - 40 шт.
Карта допроса (63,5 Х 88,9 мм.) - 4 шт.
Карта универсала (63,5 Х 88,9 мм.) - 7 шт.
Карта лояльности (44 Х 68 мм.) - 7 шт.
Карта цели (44 Х 68 мм.) - 12 шт.
Карта ранения (44 Х 68 мм.) - 14 шт.
Карта разведки (44 Х 68 мм.) - 5 шт.
Картонный жетон - 2 шт.
Технический фишки - 6 шт.
Фишка ловушки - 4 шт.
Фишка винтовки - 2 шт.
Фишка лазера - 1 шт.
Фишка пистолета - 2 шт.
Фишка ракетницы - 1 шт.
Фишки и трекеры - 69 шт.
Фишки действий куро - 6 шт.
Фишки мёртвой зоны - 6 шт.
Фишка отмены привелегии - 6 шт.
Фишка Файервола - 16 шт.
Фишка вируса - 17 шт.
Фишка спама - 7 шт.
Фишка танка - 6 шт.
Фишка снайпера - 6 шт.
Фишка бойца - 8 шт.
Фишка гусеничной машины - 8 шт.
Фишка вора - 8 шт.
Фишка Apex - 1 шт.
Фишка Deus - 1 шт.
Оранжевый кубик активации (D6) - 1 шт.
Красный кубик противника (D12) - 1 шт.
Белый кубик спавна (D6) - 2 шт.
Розовый кубик допроса (D6) - 1 шт.
Пластиковый трей - 1 шт.

Human Punishment: The Beginning - это и самостоятельная игра и приквел к игре Human Punishment. Она является гибридом полукооперативной игры с элементами социальной дедукции и механики Pick-up and Deliver.

3-6 игроков пытаются не допустить скрытой революции машин, но шпионы машин повсюду, и они пытаются развратить и привлечь на свою сторону игроков-людей. В игре так же присутствуют Стоящие вне закона (Outlaws), Падшие (Fallen) и Легион (Legion), и, как и в Human Punishment, каждая фракция старается достигнуть своих собственных целей.

В этой игре есть новая механика под названием CWS (Connecting World System - Система Соединяющая Миры), которая дает вам возможность комбинировать Human Punishment: The Beginning с Human Punishment: Social Deduction 2.0, чтобы провести грандиозную тематическую ночь с ВАШИМ СОБСТВЕННЫМ уникальным результатом!

The Beginning - полностью самостоятельная игра, но вы также можете комбинировать ее с Human Punishment: Social Deduction 2.0.
Сражайтесь с машинами, постройте Apex (Апекс), избегайте Deus X Machina и не поддавайтесь влиянию и обещаниям машин. Перепишите историю человечества!

Awal написал полмесяца назад: #
Перевод

Добавил перевод памятки игрока (2ух сторонняя) с сохранением дизайна и перевод личных целей (под протекторы)

Jevgenij написал месяц назад: #
перевод правил на русский

Народ, присоединяйтесь к проекту.

hads0n написал 2 месяца назад: #

Ребята, а может кто то перевел правила? )))

Jevgenij написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
опыт

Приобрёл Human Punishment: The Beginning. Всё не решаюсь взяться за правила настольной игры (правила увесистые). Справился кто ни будь с этим барьером? Поделитесь опытом. О чём в целом настольная игра? Battlestar galactica на максималках? Или минималках?

fonfrost написал 2 месяца назад: #

Это такой хардкорный вариант БСГ, при чем даже с долей Немезиса. Главное отличие по мимо хардкорности в том, что тут 4 "фракции" и у всех необходимость выполнять кучу собственных целей, даже при том, что скажем 2 игрока могут принадлежать к одной фракции.
Первую партию советую провести на 4 участника, ну и закладывайтесь на то, что она продлиться часов 6, плюс 1 час на объяснение правил.

ИМХО - из трех игр в стиле БСГ (по мимо сабжа еще Нечто и Непостижимое), вышедших в этом году, это лучшая и вполне может соседствовать в коллекции с БСГ. Нечто же какое то недоразумение с кривыми правилами, а при наличии полного фарша БСГ непостижимое явно лишнее, ибо те же яйца, вид с боку). По факту сабж мне даже больше БСГ нравиться, ибо каждый игрок индивидуально действует в своих личных интересах.

Mir написал полтора года назад: # скрыть ответы

Выложили английскую и немецкую версии правил.

Horus написал год назад: # скрыть ответы

старая игра была шляпа, нужно посмотреть обзоры на русском и понять механику игры, что то мне подсказывает, что она далеко не ушла даже с полем

Santadir написал год назад: # скрыть ответы

Старая игра - лучшая мафия в природе

AlonZo написал год назад: # скрыть ответы

Лучше "BSG"?

Santadir написал год назад: #

Некорректное сравнение, я имел в виду мафии как патигейм. Я люблю и Судный День, и БСГ, но для попоек мы всегда берем Судный День и все довольны. Вменяемых игр на 10+ человек вообще в природе не так много.

Reegy_giggy написал полгода назад: #

Шляпа ваш комментарий, если Вы на столько "ДУБ", то извольте не выставлять это на всеобщее обозрение