Jaws

Jaws

графический дизайнер: Prospero Hall
издатель: Ravensburger Spieleverlag GmbH

- - -

В Jaws один из игроков берёт на себя роль акулы, охотящейся на людей рядом с островом Амити, в то время как другие 1-3 игрока берут на себя роль Броди, Хупера и Куинта, которые пытаются выследить и убить акулу-убийцу.

Геймплей разделен на два акта: Остров Амити и корабль Орка.

В первом акте акула плавает около острова Амити, поедает пловцов и избегает преследования. Другие игроки пытаются определить местонахождение акулы и спасти пловцов.

Во втором акте Броди, Хупер и Квинт находятся на тонущем корабле Орка и делают всё возможное чтобы убить акулу и защитить корабль от её атак.

Если люди убивают акулу, они выигрывают.
Если корабль Орка потоплен или все игроки убиты, то побеждает акула.

Snowtrooper написал полмесяца назад: #

Я вот фильм помню и даже купить захотелось. PnP уже нашел, но в английском очень не силен. А раз семейка, может кто на локализацию возьмет...

marom написал месяц назад: # скрыть ответы

как оно?

Urusut написал полмесяца назад: #

Играли семьёй два раза.
Первый раунд похож на лёгкую игру в прятки и "принесите мне баллон в доки и тогда я тресну им акулу". Акулой можно затянуть раунд часа на полтора, если изображать из себя тактика. Рекомендую как можно быстрее есть всех подряд и переходить ко второму раунду.
Второй раунд похож на угадайку где всплывёт акула. Если люди угадали, то акула сильно получает по носу, если нет, то люди теряют драгоценное время. Чем дольше идёт второй раунд, тем больше шансов, что акула потопит корабль/съест людей и выиграет.
В целом, это семейная игра для тех, кто помнит фильм, не более.