1. TheGordon 10

Повелитель Токио: Темное Издание

художник: Поль Мафайон
издатель: GaGa Games
IELLO
магазин: Good Games (Украина, Одесса)
PortalGames Украина

Жетоны энергии
6 счётчиков Ярости
27 жетонов
1 книга правил

Ограниченное коллекционное издание с одним тиражом.
Обещаются более качественные компоненты и новая механика.

Персонажи: Гигазавр, Кинг, Алиеноид, Меха Дракон, Кибер Кролик и Кракен!

Новая игровая механика:
Ярость – это особые способности вашего монстра, которые он получает в процессе игры. Шкала ярости располагается в правой части поля. Чем выше поднимается маркер ярости вашего монстра, тем больше разрушений он принесет городу и соперникам. За комбинацию из трех единиц на кубиках вы получаете два очка ярости, за три двойки – одно. Тройки ярости не приносят – трех победных очков достаточно, не так ли? И, конечно, вам не придется выбирать между победными очками и очками ярости: получайте и то, и другое!

В вашем распоряжении – 10 двусторонних жетонов ярости. С каждой стороны – свой эффект, который вы сможете использовать. Перед началом игры необходимо выложить по четыре жетона возле цифр 3 и 6 на шкале ярости, а оставшиеся два – положить у числа десять. Каждый раз, когда маркер вашего монстра добирается до названного значения, вы можете выбрать жетон и положить его перед собой, разблокировав эффект.

Но помните: жетоны имеют свойство кончаться. Только самые быстрые и яростные монстры смогут активировать их эффект!

Словом, теперь выигрышная стратегия может быть еще разнообразнее. Как насчет регенерации здоровья? Или удвоенной энергии? Или дополнительных кубиков? Столько вариантов – остается только выбирать.

Новые правила для дуэльной игры:
Теперь монстр, который входит в Токио, будет получать 1 кубик энергии вместо 1 победного очка. Теперь задача будет не зайти первым в Токио и набирать там очки, пока ваш оппонент пытается вас выбить, а сосредоточиться на покупке карт, отчего каждая ваша дуэльная партия должна стать более уникальной. Возможно будут еще какие-то детали, для этого нужно дождаться официальных правил.

В США в магазинах игра начнёт продаваться 23 апреля 2020, а продажи онлайн стартуют 7 мая.

IGROKRATIYA написал 10 дней назад: #
Перевод карт ярости

Народ! А есть где ни будь перевод карт ярости?

pdruzik написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Соло-игра

Добавил в "файлы" правила соло-игры с простым Ботом (+ его можно добавлять в игру с несколькими игроками).

Antonian_4 написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Не понятна логика Бота при Выходе из Токио. Как именно он решает отступить

pdruzik написал 13 дней назад: #

Если, находясь в Токио монстр Бота теряет жизнь после розыгрыша результатов кубиков игрока, то он отступает из Токио.

Dimale написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Промо монстр!

Друзья, кто-нибудь в курсе, когда нам пришлют промо-монстра, ну для тех, кто покупал по предзаказу в первой тысячи!?

BleizRUz написал 4 месяца назад: #

мне вроде должны вложить в доставку допа войны кольца.

Kabalchik написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

спрашивал у Гаги, сказали в октябре будет рассылка промо-монстра и перепечатанные карты

bankir1973 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А что с картами не так?

BleizRUz написал 4 месяца назад: #

пара неприятных опечаток, что по мнению многих недопустимо для коллекционного издания.

Dimale написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо. Буду ждать )

Razorvi_KapbITo написал месяц назад: # скрыть ответы

В итоге прислали новые правила (пару абзацев там допечатали), 6 карт и один прямоугольный жетон на замену. И Космопингвина.

cyril2012 написал 13 дней назад: # скрыть ответы

А зачем заменяли жетон? В чем отличие?

Razorvi_KapbITo написал 13 дней назад: # скрыть ответы

cyril2012, это двусторонний прямоугольный картонный жетон для шкалы ярости. И теперь на нём нет опечаток :)

cyril2012 написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Разобрался. Мне не тот жетон на замену прислали. Пришёл жетон, который ничем не отличается от изначального.
Нужен "небесный луч", а прислали "полная регенерация".

Razorvi_KapbITo написал 13 дней назад: # скрыть ответы

cyril2012, вроде, всё корректно же. Как раз на жетоне "Полная регенерация" есть ошибки (...этого жетон...). А с "Небесным лучом" всё в порядке.

cyril2012 написал 13 дней назад: #

Разобрался 2.) Спасибо. Почему-то решил, что на "небесном луче" лишние запятые.

IGROKRATIYA написал 13 дней назад: #

Когда эта версия игры закончиться на скоадах это будет раритетище!

gabby написал месяц назад: # скрыть ответы
Промо монстр

Минус Промо моонстра подкрался незаметно, оказалось для ненго не предусмотренно именного жетона для шкалы ярости

Motion написал месяц назад: # скрыть ответы

Зашел спросить про жетон. Печально если его нет по сути. Смысла тогда от этого промо монстра в темном повелителе нет( Печально...

gabby написал месяц назад: # скрыть ответы

Ну как бы чувствуется неполноценность 😒

Razorvi_KapbITo написал месяц назад: #

Так игра же на 6-рых. И жетонов для шкалы ярости тоже шесть. По количеству хватает, а вот по цвету... да, не идеально.

BleizRUz написал месяц назад: #

минус Промо моонстра в том, что мне забыли его положить.

Fiksius написал месяц назад: #

В Гаге говорят, что это решения производителя игры. Очень разочарован.