Повелитель Токио. Темное Издание

Жетоны энергии
6 счётчиков Ярости
27 жетонов
1 книга правил

Ограниченное коллекционное издание с одним тиражом.
Обещаются более качественные компоненты и новая механика.

Персонажи: Гигазавр, Кинг, Алиеноид, Меха Дракон, Кибер Кролик и Кракен!

Новая игровая механика:
Ярость – это особые способности вашего монстра, которые он получает в процессе игры. Шкала ярости располагается в правой части поля. Чем выше поднимается маркер ярости вашего монстра, тем больше разрушений он принесет городу и соперникам. За комбинацию из трех единиц на кубиках вы получаете два очка ярости, за три двойки – одно. Тройки ярости не приносят – трех победных очков достаточно, не так ли? И, конечно, вам не придется выбирать между победными очками и очками ярости: получайте и то, и другое!

В вашем распоряжении – 10 двусторонних жетонов ярости. С каждой стороны – свой эффект, который вы сможете использовать. Перед началом игры необходимо выложить по четыре жетона возле цифр 3 и 6 на шкале ярости, а оставшиеся два – положить у числа десять. Каждый раз, когда маркер вашего монстра добирается до названного значения, вы можете выбрать жетон и положить его перед собой, разблокировав эффект.

Но помните: жетоны имеют свойство кончаться. Только самые быстрые и яростные монстры смогут активировать их эффект!

Словом, теперь выигрышная стратегия может быть еще разнообразнее. Как насчет регенерации здоровья? Или удвоенной энергии? Или дополнительных кубиков? Столько вариантов – остается только выбирать.

Новые правила для дуэльной игры:
Теперь монстр, который входит в Токио, будет получать 1 кубик энергии вместо 1 победного очка. Теперь задача будет не зайти первым в Токио и набирать там очки, пока ваш оппонент пытается вас выбить, а сосредоточиться на покупке карт, отчего каждая ваша дуэльная партия должна стать более уникальной. Возможно будут еще какие-то детали, для этого нужно дождаться официальных правил.

В США в магазинах игра начнёт продаваться 23 апреля 2020, а продажи онлайн стартуют 7 мая.

tengrius написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Змей-Горыныч (как трехглавый дракон из Годзиллы) был бы отличным промо-монстром. Антураж подходит!

tengrius написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Но промо-монстром будет панда! Так выгоднее, чтобы и доп. продавался!

Mnyam написала 5 дней назад: # скрыть ответы

Промомонстр выглядывает из-за коробки с игрой на фото со страницы предзаказа. Фото где 5 монстров стоят перед коробкой. Видны лапа и часть головы и это точно не Киберкроль (которого перед коробкой нет)! И на Панду тоже не похоже)

tengrius написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Промо-монстр дается только первым 1000-м пред заказавших! он будет 7-м монстром! Не путайте)Всех монстров уже знаем! Есть четкие фото коробки тут на тесере!

Mnyam написала 4 дня назад: # скрыть ответы

А я ничего не путаю, естественно 6 монстров известны. Я Вам говорю что это не Панда. И вообще, мыслите логично - если тёмную редакцию игры покупает человек у которого ещё нет Повелителя Токио, то он естественно возьмет потом к ней подзарядку с Пандой. Нафига тогда 2 баяна в одни руки. И потом промомонстры к Повелителям - это всегда новые персонажи, bgg откройте, есть такой сайт.

tengrius написал 4 дня назад: # скрыть ответы

кроль будет в коробке, всем уже всем известно! Есть фото коробки! Раз они вернулись к старым монстрам, потому что они совмещаются с дополнением, то самый логичный выбор будет панда как промо-монстром! Скажите а вы как думаете кто будет промо-монстром? Раз кроль уже присутствует! Вопрос в этом!

Mnyam написала 3 дня назад: # скрыть ответы

Я тебе уже написала какой промомонстр будет в коробке. Ещё в первом комментарии (возьми за правило читая текст пытаться его всё же вначале понять, а потом уже комментировать). Промомонстр выглядывает из-за коробки с игрой. На фотке которую я вроде бы доступно описала в том же своём первом комментарии. Уф, надеюсь пока всё понятно?? Про Кроля я не спорила, я только написала что его не хватает на той самой фотке (там 5 известных монстров стоят перед короькой с игрой, все кроме Кроля) и соответсвенно я уточнила - то что прячется за коробкой - не Киберкроль. Спокойно! Дочитай дальше! Так же - из-за коробки точно выглядывает не Панда. Так, с этим справились? Тогда можешь открыть страницу предзаказа, найти фотку про которую я толкую и найдя то о чём я говорю, сказать мне "СПАСИБО!!!" за ценную информацию про промомонстра! Всё, больше я в этом дурдоме - разговоре с тобой - не участвую, времени жалко. Надо было свой комментарий просто оставить, а не ответом на твой. Всё. Можешь теперь круги вокруг глаз нарисовать, большие чёрные, и твой любимый монстр будет всегда с тобой!

tengrius написал 3 дня назад: #

открою вам тайну, добрый человек - я ПАНДА! :-)

tkis написал полмесяца назад: # скрыть ответы

King of Tokyo в коллекции нет, поэтому скорее всего возьму эту версию, и не буду морочить себе голову с дополнениями

Leo228 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Мне очень нравятся допы (кроме Кинг Конга), но их конечно непросто достать)
Зато они добавляют кучу разных механик к игре.

tkis написал полмесяца назад: #

их многие хвалят, но игра эта будет появляться на столе скорее под настроение, так что дополнения не особо пригодятся

maked1 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Гага как-то раз отвечали, что планируют выпустить все допы. Я вот верю, что и маленькие допы локализуют.

tkis написал полмесяца назад: # скрыть ответы

разве они подходят к этому изданию ?

Leo228 написал полмесяца назад: #

Подзарядку в принципе можно будет использовать, для всех этих монстров есть карты эволюций.
Монстров из монстр-паков кажется тоже ничего не мешает использовать. Как и новые механики из них (безумие/берсерка/кубик судьбы и тд)
Карты костюмов из Хэллоуина будут отличаться рубашкой, но это не очень критично.

bulka58807 написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Ну вроде с подзарядкой то Dark Edition совмещается. Или нет?

Leo228 написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Да, кажется, что ничего не мешает использовать карты Эволюций вместе с этой версией. Под вопросом пока только промо монстр. К нему может не существовать этих карт

bulka58807 написал 10 дней назад: #

Можно захоумрулить и использовать карты Эволюции любого другого монстра)

Peeton написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Всё-таки совместимость с Подзарядкой получается условная. Набор монстров в тёмной версии такой же, как в первой редакции. А локализована Подзарядка ко второй редакции. Там нет карт для Кракена и Киберкроля. И есть карты для Пингвина и Киберкисы, которых нет в тёмном издании.

tengrius написал 8 дней назад: # скрыть ответы

в Подзарядке есть карты для монстров из первого издания тоже! т.е для Кроля и Кракена! Посмотрите обзор допа. Увидите!

Peeton написал 8 дней назад: #

Действительно. Спасибо. Пропустил этот момент

Предзаказ начнется 17 февраля

Цена - 2490 рублей

Leo228 написал 14 дней назад: #

Тираж - 2000 экземпляров.

Leo228 написал месяц назад: # скрыть ответы
Новости о предзаказе от GaGa Games

"Первым предзаказом в этом году будет ограниченный предзаказ на коллекционное издание Повелителя Токио. Ориентируемся на запуск в середине февраля."

tengrius написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Цвет кубов унылый однако. Но покупать буду!

tengrius написал полмесяца назад: #

Цвета все-таки будут черно-желтые! и два куба серые!

Leo228 написал полмесяца назад: #

Добавил описание новой игровой механики от разработчиков и новые фотографии игры.