Повелитель Токио: Темное Издание

King of Tokyo: Dark Edition, 2020

sato163 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Сыграна пачка партий и пришли к выводу в кампании что игра с дополнением подзарядка становится чересчур перенасыщена различными свойствами персонажей. Рекомендую перед партией определяться либо играется ярость либо играются доп карты подзарядки.

GoblinAuctioneer написал полмесяца назад: # скрыть ответы

После пары партий пришли к такому же выводу. Наверное не зря авторы добавили шкалу ярости и не стали издавать подзарядку для темного издания.

sato163 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Интересный вариант получается если получать карты подзарядки по достижению трека ярости(за 3-6-10) и по получению 3х сердец без использования карт ярости.

GoblinAuctioneer написал полмесяца назад: #

Интересная идея. Но для себя пока решил подзарядочку отложить до лучших времен. При том, что жетоны ярости можно комбинировать двумя сторонами как душе угодно, думаю их на долго хватит. Если не играть по 10 партий в день.

And_Art написал полмесяца назад: #

Игра очень понравилась, хотя были опасения насчёт неё. Играем дома вдвоём с сыном и игра даже таким составом азартная и увлекательная. Чувствуется, что на четверых будет лучше всего.
Очень нравиться обновлённый арт, очень стильно и классно нарисовано.

Guron написал полмесяца назад: #
Ошибки и опечатки

Кстати, на жетоне ярости "Небесный луч" переборщили с запятыми, три вместо одной)

Kopleman написал полмесяца назад: #
Карта Крылья

Написано что потрате 2 энергий что бы предовтраить весь урон в этом раунде, и карта не сбрасывается. Вопросы:
Она полностью предовращает весь урон, получается что при гре в 2 с новыми правилами игрко который ее взял по сути бесмертный?)
Когда игроков больше что значит раунд? Пока до тебя не дойдет ход, так?

Guron написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Повелитель Нью-Йорка

Никто не слышал, темное издание "Нью Йорка" планируют выпускать?

BleizRUz написал полмесяца назад: #

Gaga сказала что не планируется издателем. Но я подозреваю он может передумать и возможно к 30 летию запланирует.

CosmicD написал месяц назад: # скрыть ответы
Карта "Естественный отбор"

Как правильно разыгрывать эту карту?

1.Здоровье и энергия даются один раз?
2.Если после бросков остается "3", то теряются очки здоровья с планшета монстра или же здоровье на выпавших кубиках?

fullmetal_envy написал месяц назад: # скрыть ответы

1. Да;
2. Жизни с планшета.

CosmicD написал месяц назад: # скрыть ответы

Razorvi_KapbITo написал месяц назад: #

1) Да, не больше 10 или 12 (при прокачке уровня здоровья).

2) Сразу проигрыш, но -->

К этой карте нужна карта, которая позволяет перебрасывать тройки :) Тогда всё ок.

unSKAred написал месяц назад: # скрыть ответы
Вход первого игрока в Токио

Каждый новичок, становясь первым игроком - хочет войти в Токио перед броском кубиков, чтобы уже из Токио сити наносить урон.

А всё потому, что в правилах написано только: "ВАЖНО: в начале игры в Токио никого нет. Первый игрок должен войти в Токио сити."

Хотя в английской версии правил, есть чёткое указание, что это нужно делать только на соответствующем шаге порядка хода: "NOTE: No Monsters starts the game in Tokyo. The first player must always enter Tokyo City during this step.".

GoblinAuctioneer написал месяц назад: # скрыть ответы

Что-то ничего не понял. Мы правильно играем если в начале игры в Токио никого нет, а занимает его первый игрок выкинувший хотя бы одну лапку?

tkis написал месяц назад: # скрыть ответы

первый игрок входит в Токио автоматически в третьей фазе своего хода. Лапа не нужна. Бросок и применение значений кубиков, это фазы 1 и 2.

"...
3. Enter Tokyo
If no one is in Tokyo, you must enter and place your monster in Tokyo City...

Note: No Monster starts the game in Tokyo. The first player must always enter Tokyo City during this step."
"

GoblinAuctioneer написал месяц назад: #

Оу, спасибо, буду знать

YoJimbofez написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Подзарядка! Темная версия

Добавил ПнП версию Подзарядки в стиле темного издания. Сделана на основе 2го издания дополнения, с небольшими добавлениями по тексту. Всем приятной игры!) Скачать можно в файлах.

tikitavy написал полтора месяца назад: #

BleizRUz написал полтора месяца назад: #

Выглядит не плохо, но имена лучше было бы на русском.

TeeJet написал месяц назад: # скрыть ответы

Спасибо! А может есть возможность сделать еще для промо-монстра - Космо-Пингвина?

BleizRUz написал месяц назад: # скрыть ответы

для него нужно использовать карты от любых других, на сколько я знаю.

TeeJet написал месяц назад: # скрыть ответы

Зачем? Он же есть в классическом Повелителе Токио и карты подзарядки для него есть.

BleizRUz написал месяц назад: # скрыть ответы

в чём же тогда промство заключается?

tkis написал месяц назад: #

его просто нет в стандартном наборе монстров этого издания, вполне переживаемо

Barneo написал месяц назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь играл уже в дуэль? Хочется знать, как на двоих новое издание.

tkis написал месяц назад: #

Игра теряет свою хаотичность и непредсказуемость, при использовании опционального правила для двоих игроков быстрее набираются способности, но в целом динамики куда меньше. Играть можно, игра всё ещё весёлая, но с партиями на 3 и больше не сравнить.

alexmosk написал месяц назад: # скрыть ответы

Мне показалось, или за исключением кубов, все остальные компоненты не особо дотягивают до «премиумного» уровня? Хотя, возможно, он и не подразумевался.

Motion написал месяц назад: #

На самом деле, тоже показалось, что в презентации игры она была "красивее" что ли. лично у меня на одном кубе маленький скол есть.

Эвакуация

Народ, у вас тоже в колоде 2 карты "Эвакуация" за 7 энергии? Это единственный повторные карты в колоде, верно?

Спасибо.

Nalivainen написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

У меня все карты в единственном экземпляре, ровно 66 карт

Razorvi_KapbITo написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Nalivainen, написал Гаге на почту, ответили, что "Эвакуаций" должно быть две в колоде... И это единственные повторные карты в колоде.

Народ, а у вас как? Есть эти две карты в колоде?

salvage написал полтора месяца назад: #

2 эвакуации, всего 66

Nalivainen написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Отбой! Невнимательно посмотрел! 2 эвакуации, всё верно

GoblinAuctioneer написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

вопрос в том, должно ли так быть?

Razorvi_KapbITo написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

GoblinAuctioneer, судя по полученному мной ответу через эл. почту от представителей Gaga Games - да, всё в порядке.

"...Да, карта "эвакуация" должна быть в двух экземплярах..." и
"...Всё верно. Это единственные повторные карты..."

GoblinAuctioneer написал полтора месяца назад: #

У меня оригинального Повелителя Токио нет, но судя по файлам ПнП там другой состав карт. При этом на странице предзаказа писали о 8-ми новых картах в Темном Издании, поэтому сравнивать со старым повелителем, наверное, не корректно. Узнать наверняка можно, если у кого-то есть коробка на английском.

GoblinAuctioneer написал полтора месяца назад: #

Посмотрел на ютубе распаковку английской коробки, в ней две копии "Эвакуации".
Просмотр карт начинается на 5:50, две "Эвакуации" на 6:37

BleizRUz написал полтора месяца назад: #

Не знаю был ли в обычной версии органайзер, но в этой в него даже заламинированные карты идеально легли. Лучшая по компонентам коробка, что у меня была.

blackberries написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Жетоны ярости

Уточните, пожалуйста … про жетоны ярости.
При получении жетона ярости можно взять всю стопку и выбрать один - это понятно, а вот сторону жетона (красная или зелёная)тоже надо выбрать или можно использовать ОБЕ стороны?

tkis написал полтора месяца назад: #

Решается до начала партии, только красные, только зелёные или обе стороны на выбор. Чем больше вариативность тем сложнее, хотя сложность этой игры весьма относительна ;)

And_Art написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Промо-персонаж

Кто уже получил игру? Какой промо-персонаж?

tkis написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Космопингвин, или речь о русской версии?

And_Art написал полтора месяца назад: #

В русской версии от ГаГи.

WiNchiK написала полтора месяца назад: # скрыть ответы

Промо-персонажей нет. Зато есть опечатки на 3-х картах и токене. Жду информацию о замене этих косяков (которые элементарно с первого взгляда отслеживаются, если проверить).

GoblinAuctioneer написал полтора месяца назад: #

Под постом https://vk.com/gagagames?w=wall-15918043_107342 есть комментарий ГаГи:
"на самом деле мы сами вчера только узнали об этих ошибках, и наш сотрудник ответил, не уточнив у руководства, что мы с этим планируем делать. В общем это чисто наше внутреннее недопонимание. Компоненты с опечатками мы, разумеется, перепечатаем и разошлем всем покупателям."

GoblinAuctioneer написал полтора месяца назад: #

А промка будет у первой 1000 заказавших, тоже пингвин. Правда у них накладка, не понятно когда эти промки получат... ¯\_(ツ)_/¯

mistermaxim написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ну как промомонстра еще не раскрыли? Если я не ошибаюсь 17 апреля уже должны были начаться официальные продажи.

Razorvi_KapbITo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

mistermaxim, окстись, мил-человек.

*Со страницы предзаказа*
"...Поставка на наш склад ожидается в июне 2020.
Всегда есть вероятность, что производство и доставка затянутся..."

Будем надеяться, что промомонстр это кто-то из тех, чьи карты эволюции есть в "Подзарядке".

mistermaxim написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ну да у нас ожидаеться в июнк это понятно. Хотя Гага писала, что все уже поплыло на кораблике и все приедет раньше запланированного, в чем я конечно сомневаюсь. На сайте IELLO была инфа, что 17 коробки зарубежеого издания попадут на полки розничных магазинов. Сейчас заглянул на миниатюрмаркет там 20 штук ин сток

Razorvi_KapbITo написал 3 месяца назад: #

Хм, а разве промомонстр будет в зарубежном издании?

А так, ждём-с (пора, наверное, сливать коробку Кинг оф Токио от Гаги... :))

Mnyam написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

На bgg на форуме, где про Promo Content свеженькая фраза появилась (в переводе от Яндекса): "Есть по крайней мере 2 промо-акции, которые, по-видимому, доступны от некоторых международных ритейлеров: темная версия Space Penguin и карта Super Jump Keep". Исходя из того что Карта Супер прыжок - уже в коробке будет (а раньше она как промокарта шла), и из того что вряд-ли уже успели второго тёмного промомонстра выпустить для отдельной продажи в магазинах)), то похоже что Тёмный пингвин и есть наш промо-монстр((((. Ну с другой стороны - эволюции к нему есть).

Mnyam написала 3 месяца назад: #

tengrius написал 3 месяца назад: #

к сожалению темный пингвин!

tkis написал полгода назад: # скрыть ответы

King of Tokyo в коллекции нет, поэтому скорее всего возьму эту версию, и не буду морочить себе голову с дополнениями

Leo228 написал полгода назад: # скрыть ответы

Мне очень нравятся допы (кроме Кинг Конга), но их конечно непросто достать)
Зато они добавляют кучу разных механик к игре.

tkis написал полгода назад: #

их многие хвалят, но игра эта будет появляться на столе скорее под настроение, так что дополнения не особо пригодятся

maked1 написал полгода назад: # скрыть ответы

Гага как-то раз отвечали, что планируют выпустить все допы. Я вот верю, что и маленькие допы локализуют.

tkis написал полгода назад: # скрыть ответы

разве они подходят к этому изданию ?

Leo228 написал полгода назад: #

Подзарядку в принципе можно будет использовать, для всех этих монстров есть карты эволюций.
Монстров из монстр-паков кажется тоже ничего не мешает использовать. Как и новые механики из них (безумие/берсерка/кубик судьбы и тд)
Карты костюмов из Хэллоуина будут отличаться рубашкой, но это не очень критично.

bulka58807 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Ну вроде с подзарядкой то Dark Edition совмещается. Или нет?

Leo228 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Да, кажется, что ничего не мешает использовать карты Эволюций вместе с этой версией. Под вопросом пока только промо монстр. К нему может не существовать этих карт

bulka58807 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Можно захоумрулить и использовать карты Эволюции любого другого монстра)

mine_read написал 5 месяцев назад: #

Это не хоумрул, такую возможность дают в самих правилах)

imurseev написал 5 месяцев назад: #

Карты подзарядки можно ведь драфтить 😉

Peeton написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Всё-таки совместимость с Подзарядкой получается условная. Набор монстров в тёмной версии такой же, как в первой редакции. А локализована Подзарядка ко второй редакции. Там нет карт для Кракена и Киберкроля. И есть карты для Пингвина и Киберкисы, которых нет в тёмном издании.

tengrius написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

в Подзарядке есть карты для монстров из первого издания тоже! т.е для Кроля и Кракена! Посмотрите обзор допа. Увидите!

Peeton написал 5 месяцев назад: #

Действительно. Спасибо. Пропустил этот момент

tengrius написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Змей-Горыныч (как трехглавый дракон из Годзиллы) был бы отличным промо-монстром. Антураж подходит!

tengrius написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Но промо-монстром будет панда! Так выгоднее, чтобы и доп. продавался!

Mnyam написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Промомонстр выглядывает из-за коробки с игрой на фото со страницы предзаказа. Фото где 5 монстров стоят перед коробкой. Видны лапа и часть головы и это точно не Киберкроль (которого перед коробкой нет)! И на Панду тоже не похоже)

tengrius написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Промо-монстр дается только первым 1000-м пред заказавших! он будет 7-м монстром! Не путайте)Всех монстров уже знаем! Есть четкие фото коробки тут на тесере!

Mnyam написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А я ничего не путаю, естественно 6 монстров известны. Я Вам говорю что это не Панда. И вообще, мыслите логично - если тёмную редакцию игры покупает человек у которого ещё нет Повелителя Токио, то он естественно возьмет потом к ней подзарядку с Пандой. Нафига тогда 2 баяна в одни руки. И потом промомонстры к Повелителям - это всегда новые персонажи, bgg откройте, есть такой сайт.

tengrius написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

кроль будет в коробке, всем уже всем известно! Есть фото коробки! Раз они вернулись к старым монстрам, потому что они совмещаются с дополнением, то самый логичный выбор будет панда как промо-монстром! Скажите а вы как думаете кто будет промо-монстром? Раз кроль уже присутствует! Вопрос в этом!

Mnyam написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Я тебе уже написала какой промомонстр будет в коробке. Ещё в первом комментарии (возьми за правило читая текст пытаться его всё же вначале понять, а потом уже комментировать). Промомонстр выглядывает из-за коробки с игрой. На фотке которую я вроде бы доступно описала в том же своём первом комментарии. Уф, надеюсь пока всё понятно?? Про Кроля я не спорила, я только написала что его не хватает на той самой фотке (там 5 известных монстров стоят перед короькой с игрой, все кроме Кроля) и соответсвенно я уточнила - то что прячется за коробкой - не Киберкроль. Спокойно! Дочитай дальше! Так же - из-за коробки точно выглядывает не Панда. Так, с этим справились? Тогда можешь открыть страницу предзаказа, найти фотку про которую я толкую и найдя то о чём я говорю, сказать мне "СПАСИБО!!!" за ценную информацию про промомонстра! Всё, больше я в этом дурдоме - разговоре с тобой - не участвую, времени жалко. Надо было свой комментарий просто оставить, а не ответом на твой. Всё. Можешь теперь круги вокруг глаз нарисовать, большие чёрные, и твой любимый монстр будет всегда с тобой!

tengrius написал 5 месяцев назад: #

открою вам тайну, добрый человек - я ПАНДА! :-)

Предзаказ начнется 17 февраля

Leo228 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Цена - 2490 рублей

Leo228 написал 5 месяцев назад: #

Тираж - 2000 экземпляров.

Новости о предзаказе от GaGa Games

"Первым предзаказом в этом году будет ограниченный предзаказ на коллекционное издание Повелителя Токио. Ориентируемся на запуск в середине февраля."

tengrius написал полгода назад: # скрыть ответы

Цвет кубов унылый однако. Но покупать буду!

tengrius написал полгода назад: #

Цвета все-таки будут черно-желтые! и два куба серые!

Leo228 написал полгода назад: #

Добавил описание новой игровой механики от разработчиков и новые фотографии игры.