Повелитель Токио: Темное Издание

King of Tokyo: Dark Edition, 2020

IGROKRATIYA написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Когда эта версия игры закончиться на скоадах это будет раритетище!

Lena1803 написала полмесяца назад: # скрыть ответы

С чего вдруг? она до сих пор продается. Обычная коробка, раритетом и не пахнет.

Scorpion написал полмесяца назад: #

Где например, она продается?
Только на русском

litvinchuk написал полмесяца назад: # скрыть ответы

тоже интересно, где ж она продаётся

Lena1803 написала 14 дней назад: # скрыть ответы

по предзаказу в интернет-магазинах

Scorpion написал 14 дней назад: #

Английская версия только если

IGROKRATIYA написал полдня назад: #

Так это же лимитированное издание.

IGROKRATIYA написал полдня назад: #

Даже было написано что коллекционное .

DnepR написал 10 дней назад: #
Сканы русских карт и жетонов ярости

Привет! Кто-то может сделать сканы либо фото Карт и жетонов , русского издания ?(

va1dis написал полтора месяца назад: #

Уважаемые владельцы игры, подскажите, пожалуйста, размеры жетонов ярости, а если есть желающие поделиться сканами данных жетонов, то будет просто здорово.

IGROKRATIYA написал 3 месяца назад: #
Перевод карт ярости

Народ! А есть где ни будь перевод карт ярости?

pdruzik написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Соло-игра

Добавил в "файлы" правила соло-игры с простым Ботом (+ его можно добавлять в игру с несколькими игроками).

Antonian_4 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Не понятна логика Бота при Выходе из Токио. Как именно он решает отступить

pdruzik написал 3 месяца назад: #

Если, находясь в Токио монстр Бота теряет жизнь после розыгрыша результатов кубиков игрока, то он отступает из Токио.

Dimale написал полгода назад: # скрыть ответы
Промо монстр!

Друзья, кто-нибудь в курсе, когда нам пришлют промо-монстра, ну для тех, кто покупал по предзаказу в первой тысячи!?

BleizRUz написал полгода назад: #

мне вроде должны вложить в доставку допа войны кольца.

Kabalchik написал полгода назад: # скрыть ответы

спрашивал у Гаги, сказали в октябре будет рассылка промо-монстра и перепечатанные карты

bankir1973 написал полгода назад: # скрыть ответы

А что с картами не так?

BleizRUz написал полгода назад: #

пара неприятных опечаток, что по мнению многих недопустимо для коллекционного издания.

Dimale написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо. Буду ждать )

Razorvi_KapbITo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

В итоге прислали новые правила (пару абзацев там допечатали), 6 карт и один прямоугольный жетон на замену. И Космопингвина.

cyril2012 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А зачем заменяли жетон? В чем отличие?

Razorvi_KapbITo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

cyril2012, это двусторонний прямоугольный картонный жетон для шкалы ярости. И теперь на нём нет опечаток :)

cyril2012 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Разобрался. Мне не тот жетон на замену прислали. Пришёл жетон, который ничем не отличается от изначального.
Нужен "небесный луч", а прислали "полная регенерация".

Razorvi_KapbITo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

cyril2012, вроде, всё корректно же. Как раз на жетоне "Полная регенерация" есть ошибки (...этого жетон...). А с "Небесным лучом" всё в порядке.

cyril2012 написал 3 месяца назад: #

Разобрался 2.) Спасибо. Почему-то решил, что на "небесном луче" лишние запятые.

gabby написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Промо монстр

Минус Промо моонстра подкрался незаметно, оказалось для ненго не предусмотренно именного жетона для шкалы ярости

Motion написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Зашел спросить про жетон. Печально если его нет по сути. Смысла тогда от этого промо монстра в темном повелителе нет( Печально...

gabby написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Ну как бы чувствуется неполноценность 😒

Razorvi_KapbITo написал 3 месяца назад: #

Так игра же на 6-рых. И жетонов для шкалы ярости тоже шесть. По количеству хватает, а вот по цвету... да, не идеально.

BleizRUz написал 3 месяца назад: #

минус Промо моонстра в том, что мне забыли его положить.

Fiksius написал 3 месяца назад: #

В Гаге говорят, что это решения производителя игры. Очень разочарован.

pilot1992 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Скажите пожалуйста, какие протекторы для карт в тёмном издании

GuNNeR написал 4 месяца назад: #

Jonnnnik написал полгода назад: #

Подскажите по свойствам карт: Быстрое исцеление, Гибкий и Энергетик. Свойство карты можно активировать сколько угодно раз, пока хватает энергии, или только 1 раз в ход?

YoJimbofez написал полгода назад: # скрыть ответы
Подзарядка! Темная версия

Добавил ПнП версию Подзарядки в стиле темного издания. Сделана на основе 2го издания дополнения, с небольшими добавлениями по тексту. Всем приятной игры!) Скачать можно в файлах.

tikitavy написал полгода назад: #

BleizRUz написал полгода назад: #

Выглядит не плохо, но имена лучше было бы на русском.

TeeJet написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо! А может есть возможность сделать еще для промо-монстра - Космо-Пингвина?

BleizRUz написал полгода назад: # скрыть ответы

для него нужно использовать карты от любых других, на сколько я знаю.

TeeJet написал полгода назад: # скрыть ответы

Зачем? Он же есть в классическом Повелителе Токио и карты подзарядки для него есть.

BleizRUz написал полгода назад: # скрыть ответы

в чём же тогда промство заключается?

tkis написал полгода назад: #

его просто нет в стандартном наборе монстров этого издания, вполне переживаемо

Kabalchik написал полгода назад: #

сразу прошу прощения за просьбу, можно ли попросить у вас исходники с подзарядкой?

Просто хочу сделать эволюции и на других промо персонажей

sato163 написал полгода назад: # скрыть ответы

Сыграна пачка партий и пришли к выводу в кампании что игра с дополнением подзарядка становится чересчур перенасыщена различными свойствами персонажей. Рекомендую перед партией определяться либо играется ярость либо играются доп карты подзарядки.

GoblinAuctioneer написал полгода назад: # скрыть ответы

После пары партий пришли к такому же выводу. Наверное не зря авторы добавили шкалу ярости и не стали издавать подзарядку для темного издания.

sato163 написал полгода назад: # скрыть ответы

Интересный вариант получается если получать карты подзарядки по достижению трека ярости(за 3-6-10) и по получению 3х сердец без использования карт ярости.

GoblinAuctioneer написал полгода назад: #

Интересная идея. Но для себя пока решил подзарядочку отложить до лучших времен. При том, что жетоны ярости можно комбинировать двумя сторонами как душе угодно, думаю их на долго хватит. Если не играть по 10 партий в день.

And_Art написал полгода назад: #

Игра очень понравилась, хотя были опасения насчёт неё. Играем дома вдвоём с сыном и игра даже таким составом азартная и увлекательная. Чувствуется, что на четверых будет лучше всего.
Очень нравиться обновлённый арт, очень стильно и классно нарисовано.

Guron написал полгода назад: #
Ошибки и опечатки

Кстати, на жетоне ярости "Небесный луч" переборщили с запятыми, три вместо одной)

Kopleman написал полгода назад: #
Карта Крылья

Написано что потрате 2 энергий что бы предовтраить весь урон в этом раунде, и карта не сбрасывается. Вопросы:
Она полностью предовращает весь урон, получается что при гре в 2 с новыми правилами игрко который ее взял по сути бесмертный?)
Когда игроков больше что значит раунд? Пока до тебя не дойдет ход, так?

Guron написал полгода назад: # скрыть ответы
Повелитель Нью-Йорка

Никто не слышал, темное издание "Нью Йорка" планируют выпускать?

BleizRUz написал полгода назад: #

Gaga сказала что не планируется издателем. Но я подозреваю он может передумать и возможно к 30 летию запланирует.

CosmicD написал полгода назад: # скрыть ответы
Карта "Естественный отбор"

Как правильно разыгрывать эту карту?

1.Здоровье и энергия даются один раз?
2.Если после бросков остается "3", то теряются очки здоровья с планшета монстра или же здоровье на выпавших кубиках?

fullmetal_envy написал полгода назад: # скрыть ответы

1. Да;
2. Жизни с планшета.

CosmicD написал полгода назад: # скрыть ответы

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: #

1) Да, не больше 10 или 12 (при прокачке уровня здоровья).

2) Сразу проигрыш, но -->

К этой карте нужна карта, которая позволяет перебрасывать тройки :) Тогда всё ок.

unSKAred написал полгода назад: # скрыть ответы
Вход первого игрока в Токио

Каждый новичок, становясь первым игроком - хочет войти в Токио перед броском кубиков, чтобы уже из Токио сити наносить урон.

А всё потому, что в правилах написано только: "ВАЖНО: в начале игры в Токио никого нет. Первый игрок должен войти в Токио сити."

Хотя в английской версии правил, есть чёткое указание, что это нужно делать только на соответствующем шаге порядка хода: "NOTE: No Monsters starts the game in Tokyo. The first player must always enter Tokyo City during this step.".

GoblinAuctioneer написал полгода назад: # скрыть ответы

Что-то ничего не понял. Мы правильно играем если в начале игры в Токио никого нет, а занимает его первый игрок выкинувший хотя бы одну лапку?

tkis написал полгода назад: # скрыть ответы

первый игрок входит в Токио автоматически в третьей фазе своего хода. Лапа не нужна. Бросок и применение значений кубиков, это фазы 1 и 2.

"...
3. Enter Tokyo
If no one is in Tokyo, you must enter and place your monster in Tokyo City...

Note: No Monster starts the game in Tokyo. The first player must always enter Tokyo City during this step."
"

Оу, спасибо, буду знать

Barneo написал полгода назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь играл уже в дуэль? Хочется знать, как на двоих новое издание.

tkis написал полгода назад: #

Игра теряет свою хаотичность и непредсказуемость, при использовании опционального правила для двоих игроков быстрее набираются способности, но в целом динамики куда меньше. Играть можно, игра всё ещё весёлая, но с партиями на 3 и больше не сравнить.

alexmosk написал полгода назад: # скрыть ответы

Мне показалось, или за исключением кубов, все остальные компоненты не особо дотягивают до «премиумного» уровня? Хотя, возможно, он и не подразумевался.

Motion написал полгода назад: #

На самом деле, тоже показалось, что в презентации игры она была "красивее" что ли. лично у меня на одном кубе маленький скол есть.

Эвакуация

Народ, у вас тоже в колоде 2 карты "Эвакуация" за 7 энергии? Это единственный повторные карты в колоде, верно?

Спасибо.

Nalivainen написал полгода назад: # скрыть ответы

У меня все карты в единственном экземпляре, ровно 66 карт

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: # скрыть ответы

Nalivainen, написал Гаге на почту, ответили, что "Эвакуаций" должно быть две в колоде... И это единственные повторные карты в колоде.

Народ, а у вас как? Есть эти две карты в колоде?

salvage написал полгода назад: #

2 эвакуации, всего 66

Nalivainen написал полгода назад: # скрыть ответы

Отбой! Невнимательно посмотрел! 2 эвакуации, всё верно

GoblinAuctioneer написал полгода назад: # скрыть ответы

вопрос в том, должно ли так быть?

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: # скрыть ответы

GoblinAuctioneer, судя по полученному мной ответу через эл. почту от представителей Gaga Games - да, всё в порядке.

"...Да, карта "эвакуация" должна быть в двух экземплярах..." и
"...Всё верно. Это единственные повторные карты..."

GoblinAuctioneer написал полгода назад: #

У меня оригинального Повелителя Токио нет, но судя по файлам ПнП там другой состав карт. При этом на странице предзаказа писали о 8-ми новых картах в Темном Издании, поэтому сравнивать со старым повелителем, наверное, не корректно. Узнать наверняка можно, если у кого-то есть коробка на английском.

GoblinAuctioneer написал полгода назад: #

Посмотрел на ютубе распаковку английской коробки, в ней две копии "Эвакуации".
Просмотр карт начинается на 5:50, две "Эвакуации" на 6:37