1. Truthmaker 10

2013

• концентрация, стратегия
LEVEL 7 [Omega Protocol]

издатель: Privateer Press
магазин: Хобби-Центр "Белый Волк"
boardgameshop.ru

153 карты
2 круглых трека
Mission guide
Правила игры

LEVEL 7 [Omega Protocol] начинается там, где заканчивается LEVEL 7 [ESCAPE]. Объект Subterra Bravo погрузился в хаос из-за действий игроков в [ESCAPE], и теперь правительство направило сверхсекретное спецподразделение запечатать объект и зачистить его.

В [Omega Protocol] один игрок берет на себя роль Надзирателя, в то время как остальным игрокам достаются роли бойцов элитного спецподразделения.Роль Надзирателя заключается в контроле всех пришельцев и других вызовов, с которыми игроки сталкиваются по ходу игры. Игроки стараются достичь определенных целей сценария, исследуя карту и отбиваясь от орд пришельцев, насылаемых Надзирателем.

Игровой процесс основан на адреналине, который является валютой действий игроков. Они вырабатывают адреналин для того чтобы двигаться, атаковать и использовать специальные действия. Адреналин так же оказывает и негативное влияние - чем больше адреналина использовал игрок, тем больше действий будет в запасе у Надзирателя.

Персонажи в [Omega Protocol] представлены пластиковыми миниатюрами, каждый боец и пришелец обладает особыми свойствами и характеристиками, а так же настраиваемыми навыками и оборудованием.

UnicornX написал полгода назад: # скрыть ответы
Хороша

Это, на мой вкус, лучший представитель кооперативных краулеров-шутеров оверлорд против команды. Почему так думаю? Ну, понятны роли в команде, тактика ведения боя вырисовывается складная. Оверлорд имеет много возможностей для сюрпризов. Противостояние силы сбалансированы.

Игра настолько хороша, что спустя пару лет я купил её повторно и прошёл ещё раз сценарную кампанию из 9 частей. А ведь имел возможности потратить эти деньги и на пиво! А принципы конструирования сценариев, заложенные в правила, делают её бесконечно реиграбельной, если кто ищет такого опыта. Да, 100 баксов за новую плюс доставка из штатов. Да, бывает на 100 баксов и больше в короб положат. Но, помилуйте, и так потрохов на 3 кг, и я не заметил, что игре чего-то не хватает. После исправления LOS игра стала намного дружелюбней к неофитам.

Galbatorix написал полгода назад: #

Кек!
Порадовало описание))
В свое время экономил на обедах - ради любимого хобби)

Siar написал полгода назад: #

А в Imperial Assault и Дум играли? Меньше понравилось?

deleted12 написал 3 года назад: # скрыть ответы

15 октября на Кикстартере вторая редакция игры

eatoreded написал 3 года назад: # скрыть ответы

Классная новость! Мы только пару миссий сыграли, но атмосфера и фишки стоек/оборудования и адреналина доставляют. Чувствую дальше она еще больше раскроется.
А вот правила и ЛОС не помешало бы допилить + новых кнопок оверлорду добавить. С кика вряд-ли возьму, а вот в локализацию бы вписался)

deleted12 написал 3 года назад: # скрыть ответы

я как понимаю, они просто напечатают тираж:) и кажись только через кик, ибо народ долго просил репринт:)

Sandy написал 3 года назад: #

нет, не только)
вот что на БГГ пишет дизайнер:
> большая часть изменений будет не большими, но достаточными, чтобы называться вторым изданием
> LOS перепишут, чтобы не было проблем, создаваемых текущей системой (наверно это про заглядывание за угол).
> качество пластика будет улучшено, сравнения и подробности будут во время кампании.
> в базу включат набор китов для каждого спецназовца.

Не описано в правилах

Должен ли игрок платить за ходы дрона адреналином из "кармана" своего персонажа?

Aganov написал 4 года назад: # скрыть ответы

Стр. 20 рулбука. Дрон не самостоятельный юнит, а чье-то снаряжение, поэтому адреналин тратит коммандо, который его активирует.

спасибо, видать провтыкал

Aganov написал 4 года назад: # скрыть ответы

Дело нехитрое, Privateer в настолках правила отвратительно пишут: шутка ли, что часть механик вообще объясняется только в глоссарии?

fonfrost написал 4 года назад: #

Этим теперь и ффг грешит...

NewMethod написал 4 года назад: # скрыть ответы

А-а нет не все спросил. Активация дрона 2 адреналина, вопрос в том нужно ли платить десантнику за его передвижение и атаку?

Aganov написал 4 года назад: #

Дрон делает [почти] любую комбинацию из двух действий? Достаточно заплатить один раз за его активацию, если я правильно понял, какая карта имеется ввиду

deleted12 написал 5 лет назад: #

После ряда сыгранных партий, отпишусь об игре.
К сожалению, игра разочаровала во всём. Как только я открыл коробку - я был просто в шоке. Компоненты откровенно никакие. Убогие карты без единой картинки; убогие миниатюры, у которых прогнулись подставки вверх; убогое игровое поле - вообщем всё убого и очень тупо.
Игровой процесс вторит компонентам... он просто донельзя уныл и при этом с рядом дыр из-за правил, которые написаны через одно место.
Игра однозначно для меня стала самой бесполезной тратой денег за последнее время... Между прочим цена у неё весьма кусачая - 60$. Как пример - ДиД Adventure System стоит 42$ за коробку. Другие, относительно свежие DC стоят тоже под 60, но Level 7 вышла уже 3 года назад...
У меня остаётся два вопроса:
1) Как эта игра занимает место в топ-1000 в рейтинге бгг?
2) Как Приватиры могут одной рукой делать один из лучших варгеймов, а другой такие убогие настольные игры?
Вопросы, конечно риторические...

Rosovsky написал 7 лет назад: # скрыть ответы

А есть ли у кого перевод правил?

Rosovsky написал 7 лет назад: #

Может хоть какая то инфа есть по игре? А то я уже всё русскоязычное перечитал, теперь начинаю зарубежные обзоры смотреть.....правила бы хоть=)

Уж очень игра приглянулась мне!=)

Oleiro написала 7 лет назад: # скрыть ответы

Перевела правила, но, как говорится, для себя. Для выкладывания на тесере сыроваты. Могу скинуть на ифолдер для скачивания. Миссии переводить не буду, скорей всего.

Rosovsky написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Скинь пожалуйста, буду очень признателен=)

Oleiro написала 7 лет назад: # скрыть ответы

http://rusfolder.com/40274822 если у кого какие замечания, пишите в личку.

Seilah написала 5 лет назад: # скрыть ответы

а можно еще раз скинуть их?) фолдер отказался отдать за давностью лет )

Oleiro написала 5 лет назад: #

достала из архива, попробуйте скачать. Но у меня не получилось - фаервол что-то ругается.