LEVEL 7 [Omega Protocol]

2013

UnicornX написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Хороша

Это, на мой вкус, лучший представитель кооперативных краулеров-шутеров оверлорд против команды. Почему так думаю? Ну, понятны роли в команде, тактика ведения боя вырисовывается складная. Оверлорд имеет много возможностей для сюрпризов. Противостояние силы сбалансированы.

Игра настолько хороша, что спустя пару лет я купил её повторно и прошёл ещё раз сценарную кампанию из 9 частей. А ведь имел возможности потратить эти деньги и на пиво! А принципы конструирования сценариев, заложенные в правила, делают её бесконечно реиграбельной, если кто ищет такого опыта. Да, 100 баксов за новую плюс доставка из штатов. Да, бывает на 100 баксов и больше в короб положат. Но, помилуйте, и так потрохов на 3 кг, и я не заметил, что игре чего-то не хватает. После исправления LOS игра стала намного дружелюбней к неофитам.

Galbatorix написал месяц назад: #

Кек!
Порадовало описание))
В свое время экономил на обедах - ради любимого хобби)

Siar написал месяц назад: #

А в Imperial Assault и Дум играли? Меньше понравилось?

deleted12 написал 2 года назад: # скрыть ответы

15 октября на Кикстартере вторая редакция игры

eatoreded написал 2 года назад: # скрыть ответы

Классная новость! Мы только пару миссий сыграли, но атмосфера и фишки стоек/оборудования и адреналина доставляют. Чувствую дальше она еще больше раскроется.
А вот правила и ЛОС не помешало бы допилить + новых кнопок оверлорду добавить. С кика вряд-ли возьму, а вот в локализацию бы вписался)

deleted12 написал 2 года назад: # скрыть ответы

я как понимаю, они просто напечатают тираж:) и кажись только через кик, ибо народ долго просил репринт:)

Sandy написал 2 года назад: #

нет, не только)
вот что на БГГ пишет дизайнер:
> большая часть изменений будет не большими, но достаточными, чтобы называться вторым изданием
> LOS перепишут, чтобы не было проблем, создаваемых текущей системой (наверно это про заглядывание за угол).
> качество пластика будет улучшено, сравнения и подробности будут во время кампании.
> в базу включат набор китов для каждого спецназовца.

Не описано в правилах

Должен ли игрок платить за ходы дрона адреналином из "кармана" своего персонажа?

Aganov написал 4 года назад: # скрыть ответы

Стр. 20 рулбука. Дрон не самостоятельный юнит, а чье-то снаряжение, поэтому адреналин тратит коммандо, который его активирует.

спасибо, видать провтыкал

Aganov написал 4 года назад: # скрыть ответы

Дело нехитрое, Privateer в настолках правила отвратительно пишут: шутка ли, что часть механик вообще объясняется только в глоссарии?

fonfrost написал 4 года назад: #

Этим теперь и ффг грешит...

NewMethod написал 4 года назад: # скрыть ответы

А-а нет не все спросил. Активация дрона 2 адреналина, вопрос в том нужно ли платить десантнику за его передвижение и атаку?

Aganov написал 4 года назад: #

Дрон делает [почти] любую комбинацию из двух действий? Достаточно заплатить один раз за его активацию, если я правильно понял, какая карта имеется ввиду

deleted12 написал 5 лет назад: #

После ряда сыгранных партий, отпишусь об игре.
К сожалению, игра разочаровала во всём. Как только я открыл коробку - я был просто в шоке. Компоненты откровенно никакие. Убогие карты без единой картинки; убогие миниатюры, у которых прогнулись подставки вверх; убогое игровое поле - вообщем всё убого и очень тупо.
Игровой процесс вторит компонентам... он просто донельзя уныл и при этом с рядом дыр из-за правил, которые написаны через одно место.
Игра однозначно для меня стала самой бесполезной тратой денег за последнее время... Между прочим цена у неё весьма кусачая - 60$. Как пример - ДиД Adventure System стоит 42$ за коробку. Другие, относительно свежие DC стоят тоже под 60, но Level 7 вышла уже 3 года назад...
У меня остаётся два вопроса:
1) Как эта игра занимает место в топ-1000 в рейтинге бгг?
2) Как Приватиры могут одной рукой делать один из лучших варгеймов, а другой такие убогие настольные игры?
Вопросы, конечно риторические...

Rosovsky написал 7 лет назад: # скрыть ответы

А есть ли у кого перевод правил?

Rosovsky написал 7 лет назад: #

Может хоть какая то инфа есть по игре? А то я уже всё русскоязычное перечитал, теперь начинаю зарубежные обзоры смотреть.....правила бы хоть=)

Уж очень игра приглянулась мне!=)

Oleiro написала 7 лет назад: # скрыть ответы

Перевела правила, но, как говорится, для себя. Для выкладывания на тесере сыроваты. Могу скинуть на ифолдер для скачивания. Миссии переводить не буду, скорей всего.

Rosovsky написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Скинь пожалуйста, буду очень признателен=)

Oleiro написала 7 лет назад: # скрыть ответы

http://rusfolder.com/40274822 если у кого какие замечания, пишите в личку.

Seilah написала 5 лет назад: # скрыть ответы

а можно еще раз скинуть их?) фолдер отказался отдать за давностью лет )

Oleiro написала 5 лет назад: #

достала из архива, попробуйте скачать. Но у меня не получилось - фаервол что-то ругается.

ahil491 написал 5 лет назад: #

Есть перевод сценариев?

RAVE написал 6 лет назад: #
за и против

Собираем мнения.

AlexFang написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Сыграл партию на кэмпе. Хорошая интересная механика адреналина, интересная находка со стойками, которые меняют характеристики персонажа, неплохой выбор допвозможностей в классовых китах. К сожалению на этом все, игру положить забыли. Правила написаны очень плохо, куча нестыковок и спорных моментов, многие моменты просто никак не описаны. Складывается впечатление что оно никак не тестировалось

fonfrost написал 6 лет назад: #

Реально непонятно почему такая высокая оценка на BGG... Еще по вашей партии не понравился коридорный гемплей, жалко что разработчики пошли проторенной дорожкой Дума и Спейс Халка.

Aganov написал 6 лет назад: #

Правила написаны плохо, но "кучи нестыковок и спорных моментов" там нет - просто владельцу коробки нужно не лениться и не листать буклет за десять минут до партии, а хотя бы почитать обсуждения на BGG. Внезапно, часть терминов раскрывается в глоссарии. Реально спорный момент там один - правила LOS.

Alfarabius написал 6 лет назад: #

Есть ли в игре прокачка персонажей от миссии к миссии?

Aganov написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Насколько играбельно и осмысленно? Как оно в сравнении с Gears of war или Earth Reborn? Хочется неглупый Dungeon Crawler, чтобы не все зависело от кубов. А у ОР оценки какие-то неприличные совсем.

fonfrost написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Так обзор же был в настолкомании. В любом случае монументальную Earth Reborn ей не переплюнуть, ну а Gears of war совсем из другой кооперативной оперы.

Aganov написал 7 лет назад: #

Ну целый обзор, конечно, тему закрыл, но все же интересно мнение мимоигравших.
GoW и ER интересуют тем, что в них геймплей вроде как основан на евромеханиках (ну или квазиевро - насколько я понял из их обсуждений), а не на голом кубикометании. Хочется чего-то вроде Mage Knight'а, чтобы успех действий в бОльшей степени зависел от игрока, был какой-то европазл, в идеале - общая задачка для всех игроков.

По OP сейчас какой-то гиперхайп. Сперва Dicetower слюной брызгали, на BGG полторы ревьюшки с криками "Охоспаде! ОНО!" - действительно настолько круто?

LittleBigPlanet написал 7 лет назад: #

Хм, это уже поинтереснее предыдущего. Надеюсь реализация не подкачает)