1. maximum 9

11 плиток действий
20 двусторонних карт уровней
4 подсказки и карты решений
2 карточки с правилами игры

После сильного шторма MARI (мобильная автономная роботизированная разведка) «просыпается» на фабрике роботов, где она была изготовлена. Молния повредила заводской центр управления, и только MARI может решить эту проблему.

Пройдите 40 уникальных уровней возрастающей сложности в этом одиночном приключении по безумной фабрике роботов. Играйте по одной команде за раз, чтобы создать последовательность, которая поможет МАРИ добраться до выхода в следующий зал. Думайте наперед, устраняйте препятствия, осваивайте новые команды и задачи, двигаясь вперед. Под вашим руководством MARI поднимется на верхний этаж фабрики и отремонтирует CC!

m_andrew написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос

Допускается ли не добавлять в командную строку все команды, которые нужны для прохождения?
Например в 8 уровне команда "2 шага" не может быть применена.
И в ответе она нигде не представлена.
Возможно опечатка?

goodman написал 2 месяца назад: #

Допускается конечно, также, как я понял, есть несколько вариантов решений

OMu4 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

В том-то и дело, что алгоритм должен содержать все части кода!

SfTes написал полмесяца назад: #

В правилах нет требований использовать все жетоны.

Siar написал 2 месяца назад: #
Мини-обзор

«Иногда нужно сделать шаг назад, что бы потом совершить два шага вперёд»

М.А.Р.И. - игра-головоломка на программирование действий, где необходимо помочь роботу добраться из точки А в точку Б проходя через препятствия. Правила крайне просты - выкладываешь жетон действия (вперёд, разворот, два вперёд и все в таком духе) - выполняешь его, добавляешь ещё один и проигрываешь текущую комбинацию - все !

В игре 40 уровней разной сложности. Иногда проходишь карту меньше чем за минуту, а иногда ломаешь голову и не понимаешь как это возможно пройти. Вообще не играю в настольные игры в соло, но эта игра исключение. Кому нравятся головоломки, где надо планировать кучу ходов наперёд - крайне рекомендую. Тем более за такую отличную цену и неплохое оформление.

Siar написал 2 месяца назад: #

Соло головоломка на программирование действий. Вы вставляете в командную строку робота МАРИ жетоны команд один за другим, стараясь подобрать такую последовательность, чтобы она добралась до выхода. В целом хороший, но одноразовый филлер-головоломка

+ Очень быстрая и компактная игра
+ Мозголомной ее никак не назовешь, но все же подумать над правильным ходом придется. Особенно после первых легких уровней
- Реиграбельность нулевая. Разве что подождать пока уровни забудутся и потом пройти снова. С другое стороны, 40 уровней это немало

polyarnayasobaka написала полтора года назад: # скрыть ответы

в этой игре всё отлично, кроме двух моментов:
- робот должен быть представлен фишкой, а не картонным блином. потому что его всё время нужно передвигать и поворачивать, если положить деревянный бордовый кубик с жёлтой стрелкой сверху, игра подорожала бы не сильно, а игровой процесс стал бы куда приятней
- накидывать ненужные жетоны команд - ну, такое себе... типа: эй, чел, у меня тут есть груда мусора, слепи из этого движение робота. игра была бы изящней, если б не подсовывала игроку лишние жетоны.
в остальном - отличная задумка, хорошая реализация, очень приятная цена. в отпуск взять, погонять в дороге - самое то.

DJem написал полгода назад: #

- по первому моменту не критично, и даже не заметно. Так то по максималке фигурку мини робота неплохо бы.
- по второму, ненужные жетоны команд как бы по сюжету - гроза, сбои, выдаются бесполезные и ненужные команды от ЦУ. Это упоминается на карточках 8 и 9.
Игра почти одноразовая, поэтому в отпуск взять, погонять в дороге разве что если не играл.
Думаю продолжение будет более сложным и интересным. Такую бы игру на мобильник с генератором уровней.

maximum написал полтора года назад: # скрыть ответы
Ошибка

В уровнях 36 и 37 жетон попеременного поворота в начале должен лежать другой стороной вверх.

Pavel_K написал полтора года назад: #

Спасибо. Застрял, не мог понять - в чем подвох. А в решения смотреть не хочется.