Marvel Champions: The Card Game

Около 350 карт,
100 токенов,
5 трекеров жизни,

- - -

Marvel Champions: The Card Game - новая живая карточная игра от FFG про супергероев вселенной MARVEL. Это кооперативная игра, рассчитанная от 1 до 4 игроков, где вы примерите на себя роль знакомых всем супергероев.

Horus написал 13 дней назад: # скрыть ответы
локализация

как думаете кто то возьмется за нее? я так понимаю, это аналог карточного аркхэма?

ssbsweet написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Взяться за локализацию может только одна компания, точнее, либо она либо другим просто не дадут. Это МХ, тк у них есть эксклюзивная договоренность на игры от ФФГ, другие просто при всем своем желании не смогут локализовать игры этого издательства, также у МХ есть лицензия на настолки по МАРВЕЛ, у других локализаторов ее нет, а эта бумажка очень важна. Но, учтите, что игра будет в РРЦ ощутимо дороже других ЖКИ, тут скорее всего дело в отчислениях Диснею, ФФГ уже заявили, что эта ЖКИ будет стоит 60 баксов, вместо привычных 40 за любую другую их ЖКИ. Скорее всего, если ее локализуют, цена будет 2990р. В противовес цене могу сказать, что для игры вчетвером точно хватит ОДНОЙ базы, в отличии от других ЖКИ, где вам дя нормального декбилдинга нужно покупать еще одну-две базы.

Horus написал 11 дней назад: # скрыть ответы

я не фанат вселенной, но выглядит симпатично, к тому же думаю первую свою жки взять, хотя в свое время был настроен на нетраннера и игру престолов, во второй механики так и не понятны, не особо интересовался, насколько они там интересные и сложные в хорошем смысле, нета закрыли, по вахе тоже прикрыли, вроде анонсировали рус версию игры, но я посмотрел сколько уже вышло всего и ужаснулся, думаю это будет локализироваться темпами улитки, легенда 5 колец вроде норм, но останавливает англ язык( может что то посоветуете? играю в мтг арену в цифре.

danceandfight написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Посоветовать легко, но ты маловато входных данных закинул. Игры типа марвел чемпионс или ужаса аркхема не совсем жки, это все-таки кооперативы, для которых нужно постоянно докупать сюжет - не надо сразу много денег платить. Больше на карточный паффайндер похоже.

Кольца, престолы, конквест, нетраннер - это другое. Там нужны либо напарник, либо живое коммьюнити (либо свободная полка, если просто коллекционируешь) и советовать можно, только зная твои намерения и есть ли с кем играть) так то ответ простой: нетраннер, но я не изверг в 2019 так сразу советовать.

Марвел чемпионс мне лично не нравятся внешне, и перед ними я бы точно взял карточный аркхем.

ssbsweet написал 11 дней назад: #

Судя по плану издательства, тут ежемесячные допы не будут связаны друг с другом и будут самодостаточны. Как оно будет на практике, узнаем лишь после выхода нескольких допов.

Horus написал 10 дней назад: #

в том то и дело, аркхэм есть настольный древний ужас, мне нра, а покупать карты сюжетки не кайф, все таки меня больше на кки тянет получается,тем более сеттинг киберпанка очень лав, перечисленное тобой и мной уже старье по сути и куча аддонов, из нового только кольца, но они на англ, играть буду дуо или кооп люди есть

Horus написал 10 дней назад: # скрыть ответы

и я бы с удовольствием собрал полный нетраннер, но его прикрыли и смысла нет, и опять таки он на англ

danceandfight написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Если есть с кем играть, то какая разница мертвая игра или нет? Я не очень понимаю слово "старье", вроде в карточных играх за последние пять-семь лет революций ни в механиках, ни в визуальной части не происходило.

Для нетраннера, кстати, сейчас выходят неофициальные допы и игра поддерживается фанатами (сеты только дорогие получаются с доставкой). Не могу сказать насколько там все хорошо, но это нормальная практика для мертвых игр с большим или активным коммьюнити.

В сборке нетраннера сейчас есть другая проблема, из-за которой его сложно кому-то посоветовать: адовые цены на последний цикл и делюкс(ы) + на miniaturesmarket раскупили на распродажах большую часть их запасов. Короче, теперь это дорого. А в РФ нетраннер неохотно продают.

Что касается английского, то внутри одной игры язык почти всегда простой, потому что используется единая терминология и обороты и если разобраться один раз и играть регулярно, то проблем быть не должно. Мне кажется, что школьных знаний вполне хватит, что бы играть в любую ФФГшную карточную игру, потому что тут нет сюжетно-атмосферных описаний, как в каких-нибудь ужасах аркхемов. Если очень страшно за английский, то смысла смотреть на LCG нет и выбор игр довольно ограничен.

Horus написал 10 дней назад: # скрыть ответы

вообщем как я и хотел нужно было врываться с самого начала, сейчас это заморочки, наверное буду ждать карточную игру престолов, но опять таки, даже кор сет еще не выпустили, а там уже тьма допов

danceandfight написал 9 дней назад: #

Вот на игру престолов рассчитывать я бы уже не стал. Самая легкая для покупки из всех LCG это Конквест - я бы советовал на нее посмотреть. Думаю ее даже в РФ можно купить без проблем.

Imago написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Нужно просто мониторить барахолку, лоты периодически всплывают. Как правило, мертвую LCG сейчас проще купить с рук, так как дешевле, чем в магазине.

На Игру Престолов от ХВ особо не рассчитывайте, максимум, что они сделают корсет и интро деки Домов, или как обычно делюкс или цикл и потом все заглохнет. Будут говорить о не готовности аудитории к соревновательным играм и все это на фоне выхода 8!делюкса англ.версии и 6 цикла. Все - время упущенно, сериал закончился, практически бесполезная локализация с точки зрения турнирной игры, если она все же состоится.

maked1 написал 7 дней назад: #

Вот и не нужна турнирная, а нужна ещё одна коопная Marvel Champions)) У нас в стране много фанатов Marvel, игра должна хорошо продаваться.

Prower___ написал 10 дней назад: # скрыть ответы

ЖКИ - это не пвп или пве(кооп). Просто модель реализации продукта. Никто не мешает лениво играть в тот же нетраннер корсетом 24\7, так же как никто не мешает играть корсет Лотра постоянно.

так не интересно)

Imago написал 8 дней назад: #

Вкусы у всех разные безусловно, но мне тоже новая LCG показалась "страшненькой".

Imago написал 8 дней назад: #

5 Колец хороши, но не попали в струю, на фоне выхода смазливых дестини и keyforge, к девушке-заучке (в хорошем смысле о пяти кольцах) часть сообщества потеряла интерес. Игра безусловно умная, с высоким уровнем принятия решений.

maked1 написал 9 дней назад: #

Очень сильно верим что ХВ не подведут и возьмутся за локализацию. Все фанаты Marvel наконец получат хоть одну нормальную настолку по этой вселенной на русском языке. А то в России выпускают только всякий бред по Marvel.

DOOMachevsky написал 10 дней назад: # скрыть ответы

так игра будет на прохождение, не дуэль типо берсерк герои?

Horus написал 10 дней назад: #

как карточный аркхэм, если я все правильно понял) с декбилдингом и сюжетом)